Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

подскажите как сделать капот из пластика


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 03 березень 2009 - 13:35

вот думаю решился самс делать...подскажите с чего начать... капот свой сниму не проблема....
вот думаю ящик под матрицу капота как сделать??? сам процесс поклейки особо не волнует-отдам знающим людям..а вот матрицу сделать -сэкономлю кучу времени и бабла...ибо клеить намного проще...и многие мастера берут много денег именно из-за подготовительных работ...
и чет отделять капот (типа пуансон) от матрицы???когда оная засохнет

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 03 березень 2009 - 16:07

petertuning
а зачем из пластика капот???
не легче использовать как основу железный??
весу ты почти не выиграешь :)

#3 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 04 березень 2009 - 09:15

я ставлю другой мотор а он выше намного...и чтоб не портить родной редкий капот нужен заменитель

#4 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 04 березень 2009 - 11:40

petertuning
Вот тут поищи: http://ums-polyester.com.ua/, там есть и материал и инфа по матрицам

NAA


#5 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 04 березень 2009 - 11:48

petertuning
Редкий?? думаю без проблем можно любой на разборке купить и из него что-то сделать!!
зы- если пластиковый делать- то я б делал так -
покрыть старый капот пленкой или спец раствором(не помню чем там покрывают чтоб стеклопластик отлип потом) сверху наносишь стеклоткань плотную и мажешь полиефиркой! так делаешь несколько слоев(чем толще тем лучше) и снимаешь с капота заготовку! впринципе это вышла типа матрица- тоесть можно подровнять подшпаклевать и из нее делать капоты, но можно также сразу примерить- мож эта матрица подойдет как сам капот(тут нада мерять зазоры и т д) + между слоями стеклоткани можно чем то усилить- какими то полосками метала или что-то такое, но вес при этом увеличится!
+ надо что-то с петлями думать- как вариант после половины слоев поставить по размерам петли и сверху другими слоями они может закрепятся(не уверен, но по идее должны)
ЗЫ я не специалист, капоты не делал, мож что то не так написал :)

#6 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 березень 2009 - 11:49

может глупо и долго.. но как вариант глина, дешево и быстро а чтобы отделить матрицу после высыхания, ее можно смазать любым скользким веществом как подсолнечное масло к примеру....

Stalker-3

как вариант просто сделать капот съемным на 4 запорах...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика