Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопрос по переоборудованию


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#41 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 07:54

Пдд - инструкции для пользователей. :lol: :ay: Все споры решает закон. в законах есть иерархия. Конституция - верховный закон. Порядок досмотра и проникновения в частную собственность определяет закон. Дать возможность в данном случае трактуется как не создавать помех


Вот и не создавайте помех... Как в иерархии законов и прописано...
Иерархию см. выше :bk:

Добавлено через 2 минуты

неотложные случаи - ЧП, коего нет. так что это не работает!

Квитка, там жирным шрифтом выделен ещё один неотложный случай! ;)

Мне применить ещё и крупный размер шрифта? ;)

Когда вас просят открыть капот для проверки номеров - вас уже подозревают в совершении зло действа! :multi:
Ну и вообще вы как-то выдёргиваете из контекста всей "иерархии законов" :) где требуют нехильно соблюдать ПДД

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 07:58


#42 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 09 червень 2014 - 08:04

чтоб в чем-то подозревать нужны доказательства, если вы забыли то в нашем государстве действует призумпция невиновности, тоесть пока пока не доказано обратное вы невиновны.... соответственно пусть сначало докажут что вы чето там под капотом меняли... а потом уже смотрят...

вообще это безсмысленный спор: кто-то считает что лучше прогнутся перед гайцом, а я считаю что они могут поцеловать меня в ...., и если я ничего не нарушила то фиг что получат!
mente et malleo

#43 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 08:14

чтоб в чем-то подозревать нужны доказательства, если вы забыли то в нашем государстве действует призумпция невиновности, тоесть пока пока не доказано обратное вы невиновны.... соответственно пусть сначало докажут что вы чето там под капотом меняли... а потом уже смотрят...

вообще это безсмысленный спор: кто-то считает что лучше прогнутся перед гайцом, а я считаю что они могут поцеловать меня в ...., и если я ничего не нарушила то фиг что получат!

ну, вообще, если инспектор ГАИ не женщина - то это очень даже естественное желание в вашем случае :bm: И я бы сказал - не безобразное, а главное - ещё и не редкое
:multi:

А если применять логику при зумпции невиновности, то и во время перерегистрации нефиг делать тех ОСМОТР транспортного средства! ... со сверкой всё тех же номеров агрегатов. Так получается? ;)

Не получается. Осмотры - не при зумпции :multi:

Конституция даёт кучу прав, но каждое право сопровождается универсальным "кроме случаев установленных законом".
Вас могут по Конституции даже лишить права собственности "по мотивам общественной необходимости"!...

И вот в ПДД вам предписано дать возможность не только сверить номера агрегатов, но и проверить тех состояние автомобиля с применением спец средств! См. пп 2.4.в)

Добавлено через 1 минуту
Короче. Надо ставить такой мотор, шоп нас не догнали :multi:

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 08:19


#44 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 09 червень 2014 - 08:21

ну шоб вас не догнали вам надо поменять ваз на дырчик, нырнули в подворотню и были таковы... у нас с вами разные подходы к жизни. я считаю что гаи должны выполнять свои функции а не трясти денежку с рядовых граждан. и мне абсолютно все равно что они там будут проводить осмотр подкапотного или проверять техническое состояние - у меня двигатель не меняный, и состояние отличное!
mente et malleo

#45 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 08:29

ну шоб вас не догнали вам надо поменять ваз на дырчик, нырнули в подворотню и были таковы... у нас с вами разные подходы к жизни. я считаю что гаи должны выполнять свои функции а не трясти денежку с рядовых граждан. и мне абсолютно все равно что они там будут проводить осмотр подкапотного или проверять техническое состояние - у меня двигатель не меняный, и состояние отличное!

:ay:

И шо вы тады тут делаете ? :)

Про разные подходы - часто рассказываю свой случай в больничке:
Один док ведёт меня к другому и говорит ему:
- Доктор, у него есть мои проблемы, но у него есть и твои проблемы
- Хм... Ну кроме того, что у него есть мои и твои проблемы, у него есть ещё и свои проблемы :)

Подходы у нас могут быть у всех разные, но важно, кто доктор на дороге и в суде! ;)

#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 08:30

serge-003, вот вы же сами все написали " в неотложных случаях" это когда есть ориентировка на угон похожей машины и т.п. должна быть веская причина, и чем принципиально капот от багажника отличается?
Плюс не у всех номер кузова под капотом, у некоторых машин он на пороге так теперь и в салон из пускать чтоли.

#47 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 08:41

serge-003, вот вы же сами все написали " в неотложных случаях" это когда есть ориентировка на угон похожей машины и т.п. должна быть веская причина, и чем принципиально капот от багажника отличается?
Плюс не у всех номер кузова под капотом, у некоторых машин он на пороге так теперь и в салон из пускать чтоли.


ДА! Пускать! А иначе и перерегистрацию ты не сделаешь, при которой идёт сверка номеров!
Ну таков закон! Я же вам уже выдержки из всей иерархии законов привёл...

А вы из какого-то пальца высосали "ориентировку на угон"...

Сверку делают не только при подозрении на угон, но и при подозрении на изменение конструкции... Иначе бы я мог предъявить отдельно автомобиль и отдельно мотор :multi:
Хотя это мысль! ;) Но не прокатит

Пп. 2.4.в), кроме того что говорится в б), предписывает вообще "дать возможность осмотреть ТС".

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 08:56


#48 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 08:55

А при чем тут перерегистрация? Автор темы пишет "меня остановили ГАИ", так что я веду разговор за остановку на дороге, за перерегистрацию я не знаю, никогда не делал, не вкурсе.
А про изменение конструкции, гаец что эксперт что он может со 100% точностью отличить не ту модель блока или какие то изменения в конструкции? С ксеноном, без бамперов, еще с кучей визуальных нарушений люди катаются, а тут двиг не такой выискивают, хз зачем.

#49 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 09:00

А при чем тут перерегистрация? Автор темы пишет "меня остановили ГАИ", так что я веду разговор за остановку на дороге, за перерегистрацию я не знаю, никогда не делал, не вкурсе.
А про изменение конструкции, гаец что эксперт что он может со 100% точностью отличить не ту модель блока или какие то изменения в конструкции? С ксеноном, без бамперов, еще с кучей визуальных нарушений люди катаются, а тут двиг не такой выискивают, хз зачем.


А при том, что при ней производят ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ПРОВЕРКУ НОМЕРОВ! И никому не приходит в голову сопротивляться этой проверке! При этом все оказываются под привинтивным подозрением, невзирая на презумпции :) Так, на всякий случай при случае регистрации проверят тебя на вшивость ;)

Гаец, ука, умный. Много знает... ;) И много хитрых уев повидал :multi:
Если он не заметит - тебе повезло, конечно же. Но если заметит - тады ой

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 09:02


#50 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 09 червень 2014 - 09:08

С ксеноном, без бамперов, еще с кучей визуальных нарушений люди катаются, а тут двиг не такой выискивают, хз зачем.

вот правильно подмечено:az: это ж как нужно ехать,чтоб мент остановил,и к блоку полез?;)
Вы как хотите,а мне вся эта история (первое сообщение этой темы) кажется выдуманой.Автору просто было скучно,и он подкинул новую/старую тему для срача,чем многие с удовольствием и воспользовались.

Тему вобще можна всю снести,как клона,остованого на фейке:evil:

#51 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 09:12

вот правильно подмечено:az: это ж как нужно ехать,чтоб мент остановил,и к блоку полез?;)


Ну, как... как...
Вот как-то так:
;)

#52 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 09 червень 2014 - 09:18

Вот именно на примерно такой источник проблемм я и намекал:multi:

#53 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 09:19

Уффф! Пока тему читал, запутался окончательно и забыл, что хотел сказать.
В любом случае - на два юриста три мнения. А свое мнение, особенно правильное, стоит того, чтобы его защищать. Вот я раз дал одному возможность - дернул за рычажок. Он этой возможностью не воспользовался (даже сказал, что нет у него такого права). А я из авто выходить не обязан, так? Ко мне какие претензии?
Всегда повторяю: водитель обязан делать только то, к чему его прямо обязывает Закон. Гай имеет право делать только то, что ему разрешено Законом. Жаль, видео вставлять не умею...

Повідомлення відредагував Диверсант: 09 червень 2014 - 09:21


#54 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 09:19

serge-003, Когда идет переоформление то водитель приходит в ГАИ сам, то есть он является инициатором, это одно, а когда останавливает гаец, инициатор уже не водитель, это совсем другое.
Справедливости ради стоит сказать что презумпция невиновности действует только по отношению к уголовным делам, к административным не относится. Но Конституция действует на все:) И тут еще говорили, а что на это скажет суд, если обжаловать действия гайца, то тут как не странно, судья вполне может стать на сторону водителя, потому что конституцию они знают намного лучше чем ПДД и понимают что она выше по рангу. почему гайцы часто и начинают заднюю врубать если раскачивать ситуацию, потому что он знает что все в порядке у вас, раз вы начали вызывать оперативно-следственную или писать жалобы

#55 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 09:25

Лукаш, ну, надейся!
"папитка не питка - я правильно говорю, товарищ Берия?" - обратился Сталин к Берии ;)

Добавлено через 2 минуты
Ты конечно можешь обжаловать действия Гайца,но ить и он - не пальцем деланный, знает это. Потому как только ты заартачишься и станешь в позу, мол, не дам возможность проверить - тебя сразу задержат на 72 часа, понятых вызовут и по всей процедуре пропустят! ;)

#56 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 09:31

Он этой возможностью не воспользовался (даже сказал, что нет у него такого права).

Ну вот то то и оно, когда они залазят под капот, когда вы сами все открыли это считается осмотр, так как он ничего руками не трогал, а просто смотрел. Это примерно как опера или ппс придалбуются выверни карманы сам, тебе же нечего скрывать, потому что в таком случае считается, что я все сделал по своей воле и никаких протоколов в понятых не надо, но по факту твоей воли нет, потому что они тебя "маринуют", то есть отпускать не отпускают и делать ничего не делают. Ибо протоколы понятые это гемор, да еще если я жалобу напишу, скорее всего он дисциплинарку получит, если не предоставит веских причин своих действий, а так получает все добровольно-принудительно.

Добавлено через 5 минут

Ты конечно можешь обжаловать действия Гайца,но ить и он - не пальцем деланный, знает это. Потому как только ты заартачишься и станешь в позу, мол, не дам возможность проверить - тебя сразу задержат на 72 часа, понятых вызовут и по всей процедуре пропустят!

Я сомневаюсь в том что это полностью законно(вод удостоверение то у меня есть, значит личность установлена, задерживать более чем на 3 часа по-моему нельзя), но даже пускай так, а теперь вопрос "Зачем ему этот весь геморой делать?"
Единственная причина, это что он принципиальный мент требующий соблюдения абсолютно всех процедур и законов, не берущий взяток, и много таких в МВД? Если конец месяца и ему край нужна "палка" ее можно получить не впример легче.

#57 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 09:34

Вопрос: для чего он лезет под капот на дороге?
1. Сверка номеров? Давай подтвержденное подозрение на угон.
2. Проверить на перереоборудование?

2. У підпункті "б" пункту 2.4 слова "технічний стан,"
виключити.

(ПОСТАНОВА КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 Про внесення змін до Правил дорожнього руху )

#58 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 09:41

Вопрос: для чего он лезет под капот на дороге?
1. Сверка номеров? Давай подтвержденное подозрение на угон.
2. Проверить на перереоборудование? (ПОСТАНОВА КМУ від 22 квітня 2009 р. N 395 Про внесення змін до Правил дорожнього руху )

Скрипач, ты дальтоник? Красную лампочку от зелёной отличить не можешь? (с) :)

Тебе в ПДД 2.4 от 2014 года всё предельно ясно написано: кто, зачем... и что ты ОБЯЗАН сделать.
http://vaz2101.com/s...94&postcount=39
Упрямых - в наручники и на 72 часа, пока по полной не соблюдут всю процедуру :multi:

Откуда ты взял про "Давай подтвержденное подозрение на угон"? модные пасаны в пилиурке на майбахах нашептали? В ПДД нет и намёка на "подтверждённое подозрение" (придумал же такое...)

Или просвети меня, я в уголовных кодексах не шарю. :)

В первом пункте ПДД написано: водитель обязан неуклонно соблюдать. Если ты уклоняешься от соблюдения, то я не знаю, как тебя судья оправдает... )

Ну поприпираетесь вы с ментами, легче станет? Нет. Ну разве что попадётся совсем уж деревенский...

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 09:46


#59 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 09:54

Скрипач, ты дальтоник?


Дальтоник, ага. Не отличу кислого от соленого, сухого от крепленого.
ЗУ "Про міліцію", ст. 11 надає право працівнику міліції перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію.
Ответил?

P.S. Да и у мента, кроме закона "О милиции", есть Уставы и кучка инструкций, которые он тоже обязан выполнять. И я, как гражданин, ему в этом помогу. И мне станет легче. А может, и не только мне.

Повідомлення відредагував Диверсант: 09 червень 2014 - 09:57


#60 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 09:59

Если какая-нить сильрада постановит что каждый проезжающий через их село должен платить "дорожный сбор" в размере 100 грн, ты тоже будешь неуклонно исполнять все их указы, ведь они собрались, приняли, это их территория, значит принять к исполнению?
Никакой закон или подзаконный акт не может противоречить конституции, иначе он не имеет юридической силы, ты согласен с этим?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика