Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопрос по переоборудованию


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#61 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 10:09

Дальтоник, ага. Не отличу кислого от соленого, сухого от крепленого.
ЗУ "Про міліцію", ст. 11 надає право працівнику міліції перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію.
Ответил?

P.S. Да и у мента, кроме закона "О милиции", есть Уставы и кучка инструкций, которые он тоже обязан выполнять. И я, как гражданин, ему в этом помогу. И мне станет легче. А может, и не только мне.

ты не видишь? - лишь при подозрении в нарушении! уже имеет право проверить! Весь смысл их работы - ПРОФИЛАКТИКА правонарушений!

Пункт 2.4. ПДД возлагает на милицию надзор и контроль за "комплектностью ТС и его техсостоянием, за номерными агрегатами.

Ну вот точно дальтоник - сам привёл и сам не замечает оче видного

Добавлено через 3 минуты

Если какая-нить сильрада постановит что каждый проезжающий через их село должен платить "дорожный сбор" в размере 100 грн, ты тоже будешь неуклонно исполнять все их указы, ведь они собрались, приняли, это их территория, значит принять к исполнению?
Никакой закон или подзаконный акт не может противоречить конституции, иначе он не имеет юридической силы, ты согласен с этим?

Если бы, да ка бы...
давай сильраду под капот не пихать...
"В огороде бузина, а в Киеве дядьки." Иначе эти дядьки сделают на майдане грядки... и в голове кашу...

#62 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 10:15

serge-003, ты за кого? :)
Я ему обязан верить на слово? Какой НПА меня к этому обязывает? А коли так - пусть предоставит основания для своих подозрений.

Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу.

(Ст. 5 ЗУ "О милиции").

"Мне показалось/Черновецкий позвонил/инопланетяне нашептали" (ой, дважды одно и то же написал) - это не пояснення, аж никак. Я тоже могу сказать, что мне доктор запретил доставать документы из бардачка, как особо сложное физическое упражнение, сопряженное с травмами позвоночника.

#63 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 10:29

serge-003, ты за кого? :)

Скрипач, ну это детский сад :multi:
Я объективен!:bk:

Я ему обязан верить на слово? Какой НПА меня к этому обязывает? А коли так - пусть предоставит основания для своих подозрений. (Ст. 5 ЗУ "О милиции").

"Мне показалось/Черновецкий позвонил/инопланетяне нашептали" (ой, дважды одно и то же написал) - это не пояснення, аж никак. Я тоже могу сказать, что мне доктор запретил доставать документы из бардачка, как особо сложное физическое упражнение, сопряженное с травмами позвоночника.

Кто такой НПА?

Да, ты обязан ему верить, на то он и ЧЕСТЬ ОТДАЁТ! и погоны носит. Так устроено гражданское общество сегодня. тебя даже задержать могут на 72 часа до выяснения подозрений!

"от вас пахнет алкоголем"
"Ваш мотор имеет нехарактерное звучание"
"У вас колесо болтается"
"у вашей машины слишком низкая посадка"
ПРОСТО Имеет право инспектировать! На то он и назван ИНСПЕКТОРОМ. Инспекция подразумевает случайную выборку.

В ПДД не написано, типа, "дать овзможность проверки номеров, в случае законных оснований у инспектора для проверки". Никаких условий!

С досмотром - уже есть условия.

Читайте внимательно. и не узнаете что такое 72 часа :multi:

#64 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 10:30

О! Еще вспомнил:

Стаття 2. Основні завдання міліції

Основними завданнями міліції є:

забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і
свобод, законних інтересів;

запобігання правопорушенням та їх припинення;

охорона і забезпечення громадського порядку;

виявлення кримінальних правопорушень; { Абзац п'ятий статті 2
в редакції Закону N 4652-VI ( 4652-17 ) від 13.04.2012 }


Внимание, вопрос: Я еду, никого не нарушаю. Каким образом мент, остановивший законопослушного гражданина, и отняв у него (меня, то есть) полчаса личного времени, которое стоит денег (моих), и своего времени, которое тоже стоит денег (и опять моих), может выполнить:

а) защиту и соблюдение моих прав (имеем, право на свободное передвижение уже нарушено);
б) предотвращение правонарушений (которого очень даже и не было);
в) охрану общественного порядка (поскольку в то время, пока он задерживает законопослушного гражданина, преступники и правонарушители спокойно ездят за его спиной).

Или у него очень много этого времени? Все нарушители наказаны, все преступники пойманы?

#65 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 10:38

Для твоей же пользы я тут выступил на стороне ГАИ. На мне и потренируйся... :)

Добавлено через 2 минуты

О! Еще вспомнил:

Внимание, вопрос: Я еду, никого не нарушаю. Каким образом мент, остановивший законопослушного гражданина, и отняв у него (меня, то есть) полчаса личного времени, которое стоит денег (моих), и своего времени, которое тоже стоит денег (и опять моих), может выполнить:

а) защиту и соблюдение моих [только твоих? ;) ] прав (имеем, право на свободное передвижение уже нарушено);
б) предотвращение правонарушений (которого очень даже и не было);
в) охрану общественного порядка (поскольку в то время, пока он задерживает законопослушного гражданина, преступники и правонарушители спокойно ездят за его спиной).

Или у него очень много этого времени? Все нарушители наказаны, все преступники пойманы?

Я так понимаю, что это у тебя сильно много лишнего времени, чтоб полчаса препираться, вместо того, чтоб предъявить для проверки :multi:
Ты как магнитофон: всё точно воспроизводишь, но нифига из этого не понимаешь :multi:

Предотвращение - это и есть проверка. Ибо изменение в конструкции - это правонарушение. нарушение прав других на безопасность на дороге.

Добавлено через 3 минуты
Выезжая на дорогу, ты должен быть готов к задержкам по причинам:
ДТП
Пробка
ПРОВЕРКА.

Рассчитывай своё время правильно, и тебе никто не будет виноват.
В гражданском обществе есть милиция и другие граждане.
В лесу милиции нет ;)

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 10:36


#66 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 10:38

serge-003, а, так ты за Правду-матушку? Ты солдат, я солдат. Переходи на наш сторона!

Давай посмотрим, откуда у мента ноги растут. Положа руку на куда нибудь, согласись - в 99,9% мент останавливает на предмет разжиться бумажками с портретами, а не профилактики преступлений, и прочей чепухи, которую я тут понаписывал.

#67 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 10:45

serge-003, а, так ты за Правду-матушку? Ты солдат, я солдат. Переходи на наш сторона!

Давай посмотрим, откуда у мента ноги растут. Положа руку на куда нибудь, согласись - в 99,9% мент останавливает на предмет разжиться бумажками с портретами, а не профилактики преступлений, и прочей чепухи, которую я тут понаписывал.


Ну.... Это ты уже тут майдановщину развёл...

Но и на этот случай в гражданском обществе есть правда-матушка:
Ты выполняешь законные требования мента.
Он оказывается падлой
Ты на него заяву!
Его берут за то место, откуда ноги и выросли!

А вот когда ты всё предпринял, а ничего не предприняли и ты оказался потерпевшим от действий гос органов - только тогда уже "Ты солдат, я солдат. Переходи на наш сторона!", но помни, что тогда начинается массовое убийство без разбора! И до этого нельзя доводить ни в коем случае. иначе все окажемся в лесу дикарями!

Добавлено через 2 минуты

Давай посмотрим, откуда у мента ноги растут. Положа руку на куда нибудь, согласись - в 99,9% ......

:multi: У всех они растут из одного и того же места. ДАЖЕ У ТЕБЯ!
Но есть девушки с ногами от плеч ;)

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 10:49


#68 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 10:53

Так я и предпринимаю. Сразу. При первых же признаках мента во встретившемся мне по пути человеке я начинаю помогать ему защищать мои права. А вариант "убьют - тогда и обращайтесь" мне не подходит. Лучше ведь предотвратить, угу?

Повідомлення відредагував Диверсант: 09 червень 2014 - 11:05


#69 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 11:00

Так я и предпринимаю. Сразу. При первых же признаках мента во встретившемся мне по пути человеке я начинаю помогать ему защищать мои права. А вариант "убьют - тогда и обращайтесь" мне не подходит. Лучше ведь предотвратить, угу?

Т.е?

Сразу расстрелять мента, а то вдруг он тебя?

Нет друг. Сорри. Это не наш сторона!


Мент имеет права человека. Но в отличие от обычного гражданина, он наделён дополнительными правами в отношении тебя! Таковы устои жизни в ОБЩЕСТВЕ. В лесу - да, по-другому.

И да, может быть и мент убивцем. Но это уже будет особо тяжким преступлением. и особо редким. Потому-то и решено в обществе, что гражданину запрещено противодействовать ментам физически, но подчиняться, а уж потом разбираться и обжаловать.

В конце концов на дороге ты скорее можешь попасть в ДТП и тебя убьют насмерть. и что ж теперь, всех убить чтоб тебе не было страшно?

Короче, это паранойя!

#70 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 11:03

"от вас пахнет алкоголем"
"Ваш мотор имеет нехарактерное звучание"
"У вас колесо болтается"
"у вашей машины слишком низкая посадка"

Это вообще жесть) по пунктам варианты действий:
1. Водитель: несите драгер, двух понятых, если покажет нули, жалоба руководителю
2. Водитель: вы что эксперт, что можете определить как должен работать мотор с неизвестной вам степенью износа при данных погодных условиях. И вообще составляйте протокол
3. Водитель: не болтается, ГАЙ: болтается, Водитель: составляйте протокол.
4. Водитель: Составляйте протокол на низкую посадку.
Документы предъявлю при составлении протокола. В 90% случаев Гаер отвянет.

Добавлено через 1 минуту

Мент имеет права человека.

При исполнении он имеет права мента которые отличаются от прав гражданского человека.

#71 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 11:04

А поскольку у меня подозрение, что скоро эту тему переместят во флуд, (и мы этому активно способствуем,) скажу пару слов за жизнь. Вера в Закон - это, как и всякая другая вера, вопрос доброй воли. Если ты веришь, что законы должны работать - верь, и помогай им. Если считаешь, что всё наладится само собой - жди,просто терпеливо жди. За любую точку зрения высказано немало юридических агрументов на сотнях страниц форумов, и мы за четыре страницы истины не откроем, и каждый останется при своем мнении, ибо это все-таки вопрос веры. Увы.
А с органами гос. власти я общался, много, и не по моей инициативе. И ничего хорошего я от них не жду. Но я хочу жить в правовом государстве, а не в лесу дикарем.

#72 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 11:20

Это вообще жесть) по пунктам варианты действий:
1. Водитель: несите драгер, двух понятых, если покажет нули, жалоба руководителю

Всё верно! Сам себе устроил долгий геморь, и жалобу твою тебе же и подотрут. Нельзя жаловаться на прямые обязанности ИНСПЕКТИРОВАТЬ... Это просто нелепо.

2. Водитель: вы что эксперт, что можете определить как должен работать мотор с неизвестной вам степенью износа при данных погодных условиях. И вообще составляйте протокол

Нет, не известно. Поэтому будьте так любезны, предоставьте мне возможность удостовериться, что ваш мотор соответствует. И выхлоп в норме. И уровень шума. И если хотите себе на задницу геморрой с протоколом - всегда пожалуйста.

3. Водитель: не болтается, ГАЙ: болтается, Водитель: составляйте протокол.

Та без вопросов. Геморрой так геморрой :lol:

4. Водитель: Составляйте протокол на низкую посадку.
Документы предъявлю при составлении протокола.

та без вопросов, составим и на штрафплощадку до выяснения техсостояния. :multi:

В 90% случаев Гаер отвянет.

Он может и отвянет, а геморь тебе обеспечит на целый день :)

При исполнении он имеет права мента которые отличаются от прав гражданского человека.

Да. например, носить и применять оружие и спецсредства лишения свободы, как то наручники и другие секс-шоп игрушки :)

(ну детский сад...)

Добавлено через 3 минуты

А поскольку у меня подозрение, что скоро эту тему переместят во флуд, (и мы этому активно способствуем,) скажу пару слов за жизнь. Вера в Закон - это, как и всякая другая вера, вопрос доброй воли. Если ты веришь, что законы должны работать - верь, и помогай им. Если считаешь, что всё наладится само собой - жди,просто терпеливо жди. За любую точку зрения высказано немало юридических агрументов на сотнях страниц форумов, и мы за четыре страницы истины не откроем, и каждый останется при своем мнении, ибо это все-таки вопрос веры. Увы.
А с органами гос. власти я общался, много, и не по моей инициативе. И ничего хорошего я от них не жду. Но я хочу жить в правовом государстве, а не в лесу дикарем.


А зачем вы флудите после получения исчерпывающих цитат из "иерархии законов"?!

И да: убийцы остаются при своём мнении... но это их не делает нормальными людьми и их точку зрения имеющей право на существование, как точка зрения нацистов, например.

И это не вопрос веры, это вопрос ЗАКОНА! закон не может быть как дышло, куда повернул - туда и вышло.
И двух истин не бывает!

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 11:22


#73 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 11:25

Короче, это паранойя!


Если у меня паранойя, это не значит, что меня на самом деле никто не преследует.

Мент имеет ст. 19 Конституции.

Да, я не объективен. Но я как-то прочитал Конституцию и пару законов, на свою голову. И теперь это не дает мне покоя.

#74 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 11:39

Вы вот сейчас чего для себя добиваетесь? ПРАВА НА БЕСПРАВИЕ?

Вопрос был по переоборудованию: как его сделать в рамках правового поля!
А не - как дискредитировать правовое поле.

Добавлено через 1 минуту

Если у меня паранойя, это не значит, что меня на самом деле никто не преследует.

Мент имеет ст. 19 Конституции.

Да, я не объективен. Но я как-то прочитал Конституцию и пару законов, на свою голову. И теперь это не дает мне покоя.

Ну, это я уже где-то слышал...

А-а-а, кажется вот:
"дурная голова рукам и ногам покоя не даёт" :multi:

Читать тоже надо с головой ;) Тогда и паранойя не наступает, и белочка не прихоит :)

Добавлено через 3 минуты

Мент имеет ст. 19 Конституции.

Никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством

Вот и выполняй то, что предусмотрено для тебя всеми пунктами ПДД! В том числе и 2.4 :)

Мент имеет право тебя проверять.
А ты не имеешь права ему сопротивляться!

И диверсантов - в расход :multi: ;)

Добавлено через 8 минут

Если у меня паранойя, это не значит, что меня на самом деле.......

Тогда тебя вообще нельзя допускать за руль ;)

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 11:34


#75 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 червень 2014 - 11:45

жалобу твою тебе же и подотрут

три дисциплинарки по-моему и гайца понижают в звании, или ты думаешь руководитель будет жопу рвать за подчиненного и прикрывать его? По началу да, но потом как увидит что легче сдать инспектора, потому что за жопу могут взять уже руководство, то церемониться перестанет.

Нет, не известно. Поэтому будьте так любезны, предоставьте мне возможность удостовериться, что ваш мотор соответствует. И выхлоп в норме. И уровень шума. И если хотите себе на задницу геморрой с протоколом - всегда пожалуйста.

Каким образом дать удостовериться? Дать понюхать выхлоп так всегда пожалуйста или разобрать двиг чтобы посмотреть его состояние? Опять же он не эксперт, и он не сможет установить техническое состояние ТС.
А за протокол так это гемор для гайцы а не для меня, ведь туда надо вписывать статью нарушения и доказательства предоставить. И что он напишет, "нехарактерна робота двигуна"? Тогда пускай и скорость на глаз определяют и степень опьянения, если на то пошло.

та без вопросов, составим и на штрафплощадку до выяснения техсостояния.

Каким пунктом ПДД регламентирует посадку? Может у человека 100 кило груза в багажнике лежит, так теперь индивидуальную пружину под каждую поездку подбирать? Вы все говорите напишет в протоколе, но в нем как раз нужны обоснование нарушения.

#76 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 12:07

Всё, я пас.
Я общаюсь с вменяемыми взрослыми людьми
Для общения с остальными - милиция, врачи и воспитательницы.

Добавлено через 5 минут

Остановили ГАИ, и у меня оказался блок ВАЗ 21011 , а авто у меня ВАЗ 21013 где должен стоять блок ВАЗ 2101. Протокол не писали, но предупредил в следующий раз если остановит то выпишыт штраф, и авто на штраф площадку.Кто что скажет по этой ситуаци?. Авто по доверенности. Что нужно для того чтобы перерегистрировать с изменениями? Влечет это дополнительные процедуры и финансовые затраты?

.........................

Повідомлення відредагував serge-003: 09 червень 2014 - 14:00


#77 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 09 червень 2014 - 13:19

Вы вот сейчас чего для себя добиваетесь?


Именно сейчас - просто веду беседу, не пытаясь никого переубедить, а просто излагая свою точку зрения, при этом признавая существование и противоположной. А на дороге - добиваюсь права спокойно ездить (без нарушений), не теряя время и нервы на разговоры ни о чем с козлом в погонах.

"дурная голова рукам и ногам покоя не даёт"

Ага. Это именно обо мне. И "шило в... " И это тоже:

Прошу прощения, что не всегда ставлю смайлики. Не стоит меня воспринимать всерьез, ладно?
С уважением к Вам и Вашей точке зрения:az:.

#78 serge-003

serge-003

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 192 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 13

Відправлено 09 червень 2014 - 13:57

Ага. Это именно обо мне. И "шило в... " И это тоже:

:multi: .........................

#79 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 червень 2014 - 22:59

Эта ситуация не является переоборудованием, а только изменение я так понял объема двигателя. Когда менялся с 1,3 на 1,5 то вписывали в техпаспорт. Все сделали в МРЭО было давно.
Вписал и забыл. Законы надо исполнять, хотя бы изредка и даже если с ними не согласны.
Открыть капот не открыть - х.з. у меня под капотом все в законе что в жоповозе что в жэгельмэ и мне как то до лампочки.
По поводу переоборудования и не привышение 7% - в классику ставили роторы, вот от этих показателей и будут считать эти 7%.

#80 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 11 червень 2014 - 20:18

denis13, мне к сожалению все сделать в МРЕО отказали. Только через институт. Мотивировали тем что недавно поменялись законы.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика