Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Воздух покругу


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#41 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 03 березень 2015 - 20:31

Более подходящей темы не нашёл. Отпишусь здесь. Сразу скажу - стоит псевдообратка (тройник перед фильтром бензонасоса)
Где-то с декабря начались проблемы с Камазиком. При разгоне, перед переключением на 4-ую (60 - 70 км/ч) двигатель глох. Если убрать тапку он снова запускался и можно было ехать дальше. Но точно так же. Ездил не много, горючка то дорогая. До конца февраля всё стало гораздо хуже. Двигатель начал глохнуть уже при 20 - 30км/ч. И в субботу я смог приехать только на работу, а вечером пошёл пешком так как не смог запустить двигатель. Спрашивал в "Кто что делает" сказали похоже на подсос воздуха в систему. В воскресенье Приобрёл на рынке два топливных фильтра, воздушный, топливный шланг и 8 хомутов. Всё затянуло аж на 155грн. Машина стояла на работе вторые сутки. Обратка стояла новая. Пытался запустить двигатель, но не получилось. Ручной подкачкой топливо еле-еле заполняло фильтр. Пробовал закачать стартером - тот же эхвект. Потом меня осенило (хорошая мЫсля приходит опослЯ). Набрал в баклажку-двушку бензоля и подсоединил к фильтру. Туда же завел обратку. НО ничего не получилось - посадил акум. На третий день принес на работу зарядное и ганял акум у мужиков в слесарке аж 6 часов. После поставил акум на место и движёк запустился с полтыка. Вот так на бутылке и поехал домой. При этом разгонял до 80 без каких либо косяков. Получается, что воздушит где - то в магистрали. Подозреваю что шлангочка между трубкой магистрали и топливозаборником пошабашила. Потому что если бы прохудилась сама трубка, то под машиной где то капало бы. А так нет, всё сухо. Теперь вот хочу поменять всю магистраль.
Так же, почитав наш форум и послушав советы бывалых, хочу протянуть обратку в бак. Но это будет когда потеплеет. Да и деньга поджала. А ведь надо приобрести ещё топливозаборник под обратку и вторую магистраль. А цены нынче не ахти. У нас на рынке за обычный топливозаборник просят 185грн, а за трубку магистрали 40грн. Топливозаборника под обратку вообще нет, придётся искать в инетмагазинах.
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#42 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 03 березень 2015 - 20:57

Змей, Были похожие траблы с магистралью. Выходила из строя шлангочка которая соединяет трубку перед входом в багажник и трубку в багажнике.
1.На обратку ставлю трубку от тормозов (такую, которая идет от ГТЦ до тройника на заднем мосту). Они бывают длинные и покороче (нужно длинную). проводим ее под днищем привязывая к топливной (заборной).
2.И покупаю трубку (от ГТЦ до переднего тормоза).
3.Далее сверлю отверстие недалеко от заборной трубки. Вставляю в него трубку из пункта 2 (заведомо укороченую и согнутую буквой Г) и оппаиваю место вставки.

Повідомлення відредагував igor: 03 березень 2015 - 21:00

  • Змей подобається це
2102 - 76года выпуска

#43 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 03 березень 2015 - 22:38

igor, спасибо за совет, я об этом не подумал. Если не найду заборник с обраткой, так и сделаю.

Добавлено через 11 минут
igor, загляни сюда http://vaz2101.com/s...861#post1388861 , может чего подскажешь.
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика