Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

продолжаем... Ваз 2108 надежда на Валентину


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#1 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 16 липень 2014 - 13:39

посоветовавшись с админом пусть даже и другой ветки;) пришли к общему мнению,что лучше создать новую тему,чем продолжать тему первой белой восьмерки http://vaz2101.com/s...ead.php?t=63734

итак представляю Вашему вниманию новый бомж-геммор-проэкт "Ваз 2108 надежда на Валентину"....
почему надежда?-да,потому что надеюсь,что она принесет ту самую сумму денег для нивы,которую я желаю))) хотя чего я надеюсь!?:( надеются слабаки и неуверенные в себе...я уверен,что из моей восьмерки "получится" прекрасная нива....а там дай Бог,что бы нечего новое в голову не взбрело)))

почему не купил ниву?отвечаю: доделал отцу восьмерку…продал свою девятку…отдал долги за ланоса))) на оставшиеся бабки решил купить ниву на полном приводе…но за 1к зеленых увы нив нет, от 1300у.е за гнилой гудящие 4Х4-то не есть сладкий варик…а 2к выкинуть жалко, да и нет таких денег на авто для покатушек))
вообщем искал ниву-а братуха мой, в очередной раз мне подсобил тачелой, а именно:

ваз 2108 85г.в 1.3л 4 ст.цвет Валентина.
почти в родном цвете,с родным железом,кроме одного крыла,даже лобовое не родное-не битое...но с элементами коррозии...но это мелочи)

далеким декабрем 2012 ваз попал на СТО в г.Запорожье для сварки и покраски...но по иронии судьбы застряла там по июль 2014

Спойлер


так как была разобрана до голого кузова-ржа начала нападать и до свежих латок(( И вот в один прекрасный денек я забрал ее из СТО на веревке,доталщил к дому парня,которые ее продавал...

Спойлер


закидав ее запчастями,накинув стекла и оптику.....

Спойлер


оформивши генералку мы выдвинулись "на Бердянск"(не путать выражением "на Берлин"):)правда после первых км-сделали жесткую сцепку,что бы не пришлось еще и мой ланос делать:multi:
особо без приключений прошла наша 4 часовая поездка....останавливали всего на 2 блок-постах г.Запорожье,остальные остановки мы делали из личных соображений))

Спойлер


кстати на жесткой сцепке ноги настолько скучали,что приходилось их забрасывать вот так)))
Зображення

продолжение следует...


вопрос,фотки лучше вставлять в спойлере? или просто в тексте?

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 16 липень 2014 - 13:40
спойлера


#2 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 16 липень 2014 - 13:42

вопрос,фотки лучше вставлять в спойлере? или просто в тексте?

лучше под спойлер)))
интересно читать бортовики по 08, у самого скоро 2109 будет, отличий не много, но что и как делать знать хочу) состояние приблизительно как эта 08 у тебя:multi:
  • antoniovaz2106 подобається це

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 липень 2014 - 13:58

она принесет ту самую сумму денег для нивы,которую я желаю)))

То бишь, проэкт сугубо бюджетный? Подготовка на продажу?

Круче черной бехи можно только ладу


#4 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 16 липень 2014 - 14:15

по прибытию на родину,сделал небольшой осмотр и дефектовку

осторожно очень много фоток!!!

Спойлер


и кинулся разбирать авто,а также перебирать детали Валентины

Спойлер


Добавлено через 8 минут

То бишь, проэкт сугубо бюджетный? Подготовка на продажу?


смотря как рассуждать...ориентировочный бюджет 3000 грн(сварка+покраска+мелочевка) может расшириться на диски и резину(в зависимости от ситуации) а больше и не куда бабло вкидывать,там все вери гуд))
Планирую сделать в отличное состояние приближенное к оригиналу(надеюсь что планы не изменятся) и выставить на продажу за адекватную сумму,а сам тем временем буду пользоваться ее и приглядывать ниву.Но как говорит мой тесть,нельзя не чего планировать-обязательно будет по-другому))

Если кто-то считает,что на продажу лепят из г..вна,то вы ошибаетесь,не все такие))
пы.сы
рассказывать,что делаю для себя-нет смысла,так как надобность во втором авто отпала(работаю с женой рядом) ставить ее как памятник двора-то же не хочется....а вот ниву держать для вылазок и покатушек по грязи считаю более рациональнее.

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 16 липень 2014 - 14:58


#5 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 16 липень 2014 - 21:31

очередной "говноремонт"...

#6 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 16 липень 2014 - 21:33

Гарна "вісімка"! По ній дійсно плаче сток)) Можу висловити припущення,що мабуть,вона одна із перших авто серійного випуску

#7 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 16 липень 2014 - 21:43

очередной "говноремонт"...


ты как в воду глядел...напрашивается вопрос,а как правильно должен я делать ремонт,научи:multi:

Добавлено через 48 секунд

Гарна "вісімка"! По ній дійсно плаче сток)) Можу висловити припущення,що мабуть,вона одна із перших авто серійного випуску


спс,да она одна из первых 85 г.в.

#8 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 16 липень 2014 - 23:46

ты как в воду глядел...напрашивается вопрос,а как правильно должен я делать ремонт,научи

без обид, но такой подход я не приемлю.
я понимаю, делаешь авто на продажу,но ложить на авто по 10 кг шпатлёвки, на ржавчину и тп, когда оно через год начинает трещать и отпадать....

#9 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 липень 2014 - 06:57

без обид, но такой подход я не приемлю.
я понимаю, делаешь авто на продажу,но ложить на авто по 10 кг шпатлёвки, на ржавчину и тп, когда оно через год начинает трещать и отпадать....


если бы я лепил сугубо перепродажные варианты-наверное точно бы не засвечивал фотки в инете и новым владельцам авто не говорил,о темах на форуме.Почему,после просмотра фото, у них не отпадало желание в покупке? может не такой уж и "говноремонт"?
и я не помню,что бы я ложил 10 кг шпакли,да и еще на ржавчину. Да на восьмерку папику ушло около 3 кг,считаю это не много,так как много ее я просто стер на пол...опять же если ты читал прошлую тему-то дверь он принципиально не захотел менять-а решил делать из шпакли.
за критику спс,я не обижаюсь,я всегда учусь и она мне помогает:az: правда я ждал ее от Zir:multi:

#10 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 08:12

antoniovaz2106,у этой состояние получше чем у белой вначале, так что думаю сделаешь быстрее;) А предыдущий хозяин смотрю с выхлопной мутил? Резонатор менял и банку поставил))) Двигатель 1300 без доработок?
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#11 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 липень 2014 - 08:52

antoniovaz2106,у этой состояние получше чем у белой вначале, так что думаю сделаешь быстрее;) А предыдущий хозяин смотрю с выхлопной мутил? Резонатор менял и банку поставил))) Двигатель 1300 без доработок?


да,состояние вроде как лучше,правда эту варить надо.
да,с выхлопом были заморочки,так как 2 комплекта выхлопа точно видел и еще всякие резонаторы....он хотел сделать пламя из трубы-но видать так и не сделал))
1300 с цековкой под клопы,что бы не гнуло и все.
у него музыкой вроде было напичкано видел полки и саб,кучу динов...мне оно не надо)) я уже прошел и сабы и огонь из трубы, и пластик на кузов....

#12 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 09:26

antoniovaz2106,пламя из трубы это как минимум +1000 кобыл под капот)))
Удачи в ремонте:az:
  • antoniovaz2106 подобається це
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#13 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 липень 2014 - 14:06

правда я ждал ее от Zir

Зир сейчас немного занят.

#14 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 18 липень 2014 - 10:34

очередной "говноремонт"...

Как то не обосновано!По всем его бортовикам видно что автомобили человек восстанавливает,а не в тупую губы накрашивает!А килограммы шпаклёвки это не показатель плохого ремонта!

antoniovaz2106, Удачи в ремонте,всегда интересно наблюдать за твоими проектами)))
  • antoniovaz2106 подобається це

#15 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 18 липень 2014 - 12:13

Как то не обосновано!По всем его бортовикам видно что автомобили человек восстанавливает,а не в тупую губы накрашивает!А килограммы шпаклёвки это не показатель плохого ремонта!

antoniovaz2106, Удачи в ремонте,всегда интересно наблюдать за твоими проектами)))


спс,у всех разное понятие в ремонте,но ремонт и технология практически одинаковы у всех,просто кто-то видеть процесс,а кто-то нет.
Встречал людей которые ругались на меня-когда я им рамки дверей брусками выгибал,но ведь так делают все...без молотка не будет ровный зазор))

#16 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 18 липень 2014 - 16:20

Встречал людей которые ругались на меня-когда я им рамки дверей брусками выгибал,но ведь так делают все...без молотка не будет ровный зазор))

:multi:Наверное он думал что у всех жестянщиков в гаражах роботы стоят и по заводским стандартам ровняют плоскостя)))))

#17 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 18 липень 2014 - 18:13

роботы стоят и по заводским стандартам ровняют плоскостя)


даааа, роботы)))))))
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/UQAzghx68FE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#18 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 18 липень 2014 - 19:35

:multi:Наверное он думал что у всех жестянщиков в гаражах роботы стоят и по заводским стандартам ровняют плоскостя)))))


многие,просто не вникают в подробности,а когда видят приходят в ступор.....Это я так на партнерских родах присуствовал,вроде все понятно,но когда принимаешь в этом участие и видишь некоторые моменты-то даже слов нет....

Добавлено через 2 минуты

даааа, роботы)))))))
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/UQAzghx68FE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


смотрел на этого парня раз 5,красавчик,конвеер точно сделал из него робота

#19 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 20 липень 2014 - 20:49

итак,вот он долгожданный 1 рабочий день.На улице кака...льет дождь,но я обираюсь с силами и чешу собирать добро для работы.
поехал купил лист 1мм 1м*1м за 100 грн на латки,конечно надо было брать 2 на 1,но блин ланос не готов там попку раскрыть:multi:

Спойлер


потом собрал инструмент и попер в гараж с надеждой,что дождь прекратиться...но он и не собирался.
но мне было чем заняться,немного расставил барахло,передвинул восьмерку,что бы можно было как-то заниматься ею
вот сделал себе подарок,когда был в ЗП

Спойлер


затем сделал осмотр стойки,так как она была в самом удобном месте и начал ее менять по частям,конечно,можно было купить новую,но ведь это бюджетный вариант,да и к тому же новую надо завязывать с порогом и усиливать...и как показывает практика лучше слепить самому из двойки чем слоенку из миллиметровки(если не 0,8)
осмотр будущей работы

Спойлер


в принципе нечего сверхъестественного,но все же не люблю,когда не хватает кусков-дольше подгонять латки
т.к. растяжки нет,домкрат один и вообще лень возится с выставлением стоки решил мучаться с поэтапной вырезкой гнилья

Спойлер


отгибаем порог и усилитель,прорываем между ними щель;) и засовываем туда клаптик

Спойлер


придаем жесткость подгонкой в нахлест

Спойлер


затем привариваем усилитель и сам порог,все делаем коробом из 2мм сталюки

Спойлер


латка вставлена изнутри

Спойлер


и ...вот уже доделал стойку и закрыл верхний короб новым металлом.Этот этап я не фотал, так как увлекся во времени и спешил закончить за 1 день,да там особо и нечего рассказывать обычная прямоугольная коробочка сваренная из согнутый уголков

Спойлер


заменил селедку и заварил лишние отверстия

Спойлер


ну и мазнул все это дело,правда подумываю о супер грунтах и преобразов. ржавчине,т.к. вычухивать болгаркой долгое и нудное занятие.

Спойлер


ну вот и все,осталось залить стойку антикором и двигаться дальше...

#20 Kaen

Kaen

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 20 липень 2014 - 21:45

Mansory, А ты что не знал это лучший робот конвеерщик))))))И вообще это секретная технология,кто её в интернет выложил!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика