Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Проблема после капитального ремонта двигателя.


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 07:30

Здравствуйте.

Такая проблема.
Когда сразу после ремонта выехал с сто, то тяга и набор оборотов были отличными, естественно больше 60-ти не гнал, при более сильном нажатии на газ (кратковременно, на 1-2 сек., для пробы) чувствовался хороший набор оборотов и скорости. Двигатель быстро набирал температуру (5-7 мин. и стрелка датчика температуры становилась вертикально, на холостых оборотах быстро откланялась в правую сторону, не доходя до красной зоны миллиметров пять. И в гору машина шла бодро. Я был очень доволен.
Но вот, проехав около 250 км, динамика, разгон и т. д., всё вернулось к овощному состоянию, как было до ремонта :( - едет вяло, температура растёт медленно и т. п. :(

Подскажите, что могло произойти. Или это нормально для периода обкатки?

#2 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 08:04

Serg_885, может просто привык уже, и не так сильно ощущаешь разницу? А то что не нагревается так быстро, так это детали притерлись уже чуть чуть.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#3 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 08:45

Serg_885, может просто привык уже, и не так сильно ощущаешь разницу? А то что не нагревается так быстро, так это детали притерлись уже чуть чуть.


Может и привык, но я сравниваю как машина ехала сразу после ремонта (ремонт был почти пять дней назад) и как едет сейчас, особенно в гору - не едет, а тошнит, вроде и не было никакого ремонта.
По поводу температуры - у знакомого на 2105 после ремонта быстрый нагрев и повышенная температура наблюдались более 600-та км. И движок у него сейчас нормально тащит (ремонт у него был где-то месяца два назад), не сравнить с моим, у меня так ехал только в первые полтора дня после ремонта, а потом всё хуже и хуже. Знакомый предположил, что мне поменяли только кольца и по остальному ничего не делали, а взяли денег как за капиталку, говорит, что мне нужно было по возможности каждый день ремонта приезжать на это сто и смотреть, что они там делают с движком.

#4 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 17 липень 2014 - 08:59

...что мне нужно было по возможности каждый день ремонта приезжать на это сто и смотреть, что они там делают...

"Хорошая мысля приходит опосля!"
Я теперь тоже, посте таких ремонтников, все сам делаю! :)
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#5 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 09:03

"Хорошая мысля приходит опосля!"
Я теперь тоже, посте таких ремонтников, все сам делаю! :)


У то ж :( :( :(

Называется помыл двигатель по цене капитального ремонта.

#6 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 09:23

Serg_885,ну тащить нормально начинает у всех по разному после капиталки, у меня после 3000 начало..Вполне возможно что тебе махнули только кольца и все, а если поставили что то типа Примы или какое то другое Г, то вполне может быть. Есть два варианта.
1. Снять голову и посмотреть, думаю хон на блоке скажет точился блок или просто колечки накинули.
2.Обтянуть еще раз голову и регульнуть клапана. Может что и изменится.
Третьего не дано.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#7 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 09:34

Serg_885,ну тащить нормально начинает у всех по разному после капиталки, у меня после 3000 начало..Вполне возможно что тебе махнули только кольца и все, а если поставили что то типа Примы или какое то другое Г, то вполне может быть. Есть два варианта.
1. Снять голову и посмотреть, думаю хон на блоке скажет точился блок или просто колечки накинули.
2.Обтянуть еще раз голову и регульнуть клапана. Может что и изменится.
Третьего не дано.


Спасибо за советы, так и сделаю.
А на счёт "Обтянуть еще раз голову и регульнуть клапана.", если это делать на том же сто, где делал ремонт, то они должны это сделать бесплатно или опять нужно платить?

#8 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 09:41

Serg_885,где как:bk:мой моторист делает бесплатно, твои могут бабло сорвать. Крышку снимать клапанную ведь надо + регулировка клапанов.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#9 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 17 липень 2014 - 09:42

Бензин меняли? Какой у вас мотор? У меня на рабочей 21094 ремень на зуб перескочил, и все, в гору ехал только на 2й передаче. А клапана настроить не помешает.
Не мешай машине работать!

#10 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 липень 2014 - 09:43

хотя в твоем случае можно занять позицию "не верю" тогда если снимут бошку и там лажа, должны все сделать как надо бесплатно, если ты ошибался - то заплатить придется тебе.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#11 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 09:59

Serg_885,где как:bk:мой моторист делает бесплатно, твои могут бабло сорвать. Крышку снимать клапанную ведь надо + регулировка клапанов.


Понятно, но всё-таки поеду к ним пусть делают :evil:.

Добавлено через 7 минут

Бензин меняли? Какой у вас мотор? У меня на рабочей 21094 ремень на зуб перескочил, и все, в гору ехал только на 2й передаче. А клапана настроить не помешает.


До ремонта ездил на 92-м от азс параллель Донецк, после ремонта порекомендовали сменить заправку на ASI или WOG и полить пока 95-й, так как сказали, что у меня после параллелевского бензина были засраны клапана и т. д. и т. п.

Добавлено через 1 минуту

хотя в твоем случае можно занять позицию "не верю" тогда если снимут бошку и там лажа, должны все сделать как надо бесплатно, если ты ошибался - то заплатить придется тебе.


Ясно, в общем 50 на 50.

#12 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 17 липень 2014 - 10:29

если поставили что то типа Примы или какое то другое Г, то вполне может быть.

хочешь сказать что кольца Прима плохие?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#13 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 липень 2014 - 10:33

blade2008, а какие кольца советуете ?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#14 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 17 липень 2014 - 13:29

Знакомый предположил, что мне поменяли только кольца и по остальному ничего не делали, а взяли денег как за капиталку,

Что то не верится в такой наглый развод.И даже если так ,что кольца через 250 км умерли?ну может если они выточены с водопроводной трубы:)Вообщем эти предположения мне видятся нереальными.



Есть два варианта.
1. Снять голову и посмотреть, думаю хон на блоке скажет точился блок или просто колечки накинули.
2.Обтянуть еще раз голову и регульнуть клапана. Может что и изменится.
Третьего не дано.

Ну зачем же сразу так радикально?А просто компрессию померять сначала.Она может о многом рассказать.Если она в норме проверить систему питания и зажигания.
Последить за маслом-ест или нет?Мотор стал поддымливать или нет?если да то куда-в картер или в выхлоп,на каких режимах итд.
Вообщем в первую очередь компрессия -потом можно о чем то говорить.

#15 D@ywalker

D@ywalker

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 13

Відправлено 17 липень 2014 - 13:35

Вообщем в первую очередь компрессия -потом можно о чем то говорить.

+1
Не спешите колоть мотор.
"уничтожить все что злое, дабы все что доброе расцвело" © The Boondock Saints

#16 )!(eK@

)!(eK@

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 401 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 14

Відправлено 17 липень 2014 - 13:56

а гарантию они дали какую то ?
кстати , надо было у них взять бумажку с печатью о том что они делали с мотором !

#17 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 14:30

а гарантию они дали какую то ?
кстати , надо было у них взять бумажку с печатью о том что они делали с мотором !


Гарантии не давали - это я провтыкал, обрадовался как машина стала ехать после ремонта :(.
Только что говорил с мотористом, который двигатель делал - он сказал, что проподание тяги во время обкатки это нормально. На счёт работ по блоку и голове сказал, что если я не верю, то можно подъехать и он снимет голову - покажет свежий хон цилиндров и результаты работ по гбц.

#18 )!(eK@

)!(eK@

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 401 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 14

Відправлено 17 липень 2014 - 14:37

просто я тоже делал недавно полную капиталку мотора ( единственное что осталось из старых деталей , это - маховик ) , после чего тоже возник скандал ...
Но при всем , я с них брал подтверждающую бумагу и по возможности контролировал все ихние работы ( поскольку живу рядом ) ...

#19 Serg_885

Serg_885

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-лютий 13

Відправлено 17 липень 2014 - 14:45

просто я тоже делал недавно полную капиталку мотора ( единственное что осталось из старых деталей , это - маховик ) , после чего тоже возник скандал ...
Но при всем , я с них брал подтверждающую бумагу и по возможности контролировал все ихние работы ( поскольку живу рядом ) ...


А я понадеялся на добросовестность работников этого сто. :(
Как у вас машина во время обкатки себя вела и как после обкатки?

#20 )!(eK@

)!(eK@

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 401 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 14

Відправлено 17 липень 2014 - 15:03

вообщем расписывать как у меня возник скандал с теми чудо - механиками это будет как " санта барбара " )
у меня после одной капиталки за 6 тыс. грн делали еще следующую за свой счет ...

во время обкатки , тяга у меня отличная + почистил карбюратор ( стало бомба )

на счет расточки блока и шлифовки коленвала , я лично возил и отдавал .
После чего возник скандал и последовала 2-я капиталка ( за их счет ), шлифовался коленвал без меня ( тоесть они возили )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика