Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваз 2101, "Ласточка"


  • Please log in to reply
619 replies to this topic

#581 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 грудень 2017 - 23:13

jeka_m,то шо це певна субкультура цілком згоден. Просто серце кров'ю обливається, як бачу знеформлену таку шикарну гуму:)
Я більше широку низькопрофільну люблю.
Але вибір стилю поважаю b6.gif
Головне не машина, а водій!

#582 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 грудень 2017 - 23:16

denis13 ,шо йому одні важелі, тим паче барабанні))
Як брати, то все всборі:)
Головне не машина, а водій!

#583 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 грудень 2017 - 23:23

А шо там балку сделать? Будет делать балку сделает ее короче и в арки влезет что бы не катать их.

#584 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 грудень 2017 - 23:27

А шо там балку сделать? Будет делать балку сделает ее короче и в арки влезет что бы не катать их.

А шо там її купити і вкоротити під своє авто?)) Нащо ліпити будівельний металопрокат?))

*
Головне не машина, а водій!

#585 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 30 грудень 2017 - 01:02

Andriy1352, С балкой е30 без укорачивания ты же знаешь вон те кошерные диски не залезут в арки по лю бо му. 

Так шо укорачивать балку и полуося придется. Либо корячить как у тебя е36 (ясень пень е36 лучше е30 :) но дороже и жигулю после моста родного е30 это за глаза). 



#586 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2017 - 01:12

denis13 ,легше заводське з нормального металу вкоротити, ніж з нуля непанятно з чого ліпити. Тай е36 дешевше від е 30.
Головне не машина, а водій!

#587 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 30 грудень 2017 - 01:22

Andriy1352, е36 больше надо будет укорачивать. Да и балку можно с квадрата 3мм стенки запилить и будет то ходить. 

С полуосями как укоротить, то вопрос будет. 



#588 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2017 - 02:00

Andriy1352, е36 больше надо будет укорачивать. Да и балку можно с квадрата 3мм стенки запилить и будет то ходить.
С полуосями как укоротить, то вопрос будет.

То понятно. Але реально. Правильні диски з підібраним вильотом рішають:)

*
Головне не машина, а водій!

#589 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 30 грудень 2017 - 10:02

Andriy1352, Ну тут вокруг дисков машина строится. Так шо выбора по дискам нет.  



#590 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 30 грудень 2017 - 10:12

Andriy1352, Ну тут вокруг дисков машина строится. Так шо выбора по дискам нет.

Та да. Під нульовий виліт навіть е30 складно підігнати

*
Головне не машина, а водій!

#591 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 05 січень 2018 - 10:27

это, Жень, к вам можно будет на покраску?))) 


Почему бы  нет? :)

 

А у нас гаражи рядом оказывается!!! Либідь - 2, третий ряд? А у меня 428 гараж, в ряду напротив


Как де тесен мир. Я там снимаю. Раньше арендовал в Сигнал2, у меня под домом, но гараж продали и пришлось выселяться. Перехал в Лыбидь.
 

И шо вы малярите?


Да все по троху малярим. Друг предложил начать, а я подхватил. Он уже лет десять малярит по разным СТО, он же и три года назад мою машину красил. Поговорили да и решили. Вот и малярим немножко. Народ пока доволен.
 

Просто серце кров'ю обливається, як бачу знеформлену таку шикарну гуму


Саме цікаве, щор в неї саме така форма. Навіть без диска вона неначе в натяг. 
 


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#592 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 05 січень 2018 - 11:37


но гараж продали и пришлось выселяться. Перехал в Лыбидь.
А я свой в продажу на ОЛХ выставил - мне два на Березняках достаточно!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#593 TVM

TVM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 13
  • Откуда:Львівщина
  • Авто:2101, 2106

Відправлено 05 січень 2018 - 11:46


Саме цікаве, щор в неї саме така форма. Навіть без диска вона неначе в натяг

 

Підтверджую! Ця резина саме для такої ширини дисків

 

IMG_3817_500.jpgi.gifIMG_3964_500.jpgi.gif



#594 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 січень 2018 - 12:09

И даже жигули малярите? Надо будет пообщаться.

#595 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 січень 2018 - 19:21

слушай, дак уже пора записываться к вам на покраску? кто там последний? :br:  нужно немного подшаманить свою)

 

а как с подбором краски? самому, или есть кто то у вас? мне совсем не много нужно подправить косяки :)


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#596 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 05 січень 2018 - 23:57

И даже жигули малярите? Надо будет пообщаться.

Все зависит от уровня адекватности восприятия владельцем Жигулей объективной реальности. О как завернул  :) Если человек понимает, что нормально покрасить, скажем, дверь на Жигулях, требует столько же трудозатрат, материалов и времени, как и, например, на Мерседесе или любой другой машине, а то и сложнее, то и стоить это должно столько же. А шаманить абы как, как делают некоторые маляры, которые, только и берутся сейчас за Жигули, и делают это за три копейки - нам не интересно. Да и по матераиалам мы работаем только со своими и они сразу входят в стоимость, т.к. работаем с нормальными и проверенными. А нормальные материалы не дешевы сейчас, и этой статьей расходов часто любят пользоваться владельцы Жигулей в целях минимизации своих затрат на ремонт. Купят дешевле да шопопало, а потом косяки и притененззии. 

Жигули такая же машина как и остальные и процедура, и технология кузовного ремонта идентична  остальными авто. Нет разницы стоит машина пять, десять или тысячу долларов, себестоимость покрасочных работ нормального качества, плюс/минус идентична. Я понимаю многих владельцев Жигулей как никто иной, и прекрасно понимаю, что потратить на ремонт или полный выкрас сумму, зачастую, идентичную стоимости самого авто очень сложно, но таковы реалии. А делать очень дешево и сердито, я уже говорил, мы не особо хотим. Так что не думаю, что наши основные клиенты будут именно Жигулисты в большинстве своем, но надеемся, что многим сможем помочь. Например я столкнулся с этой проблемой когда хотел красить свое авто. 

Все это большое и сугубо личное имхо.  :bk: 

Мы уже, День, когда-то с тобой обсуждали при встрече, что в этом вопросе есть определенный вакуум. Что нормально делать не хотят, даже за нормальные деньги, а если и делают то воротят носом или делают "как Жигули" со всеми вытекающими.

 

 

слушай, дак уже пора записываться к вам на покраску? кто там последний?   нужно немного подшаманить свою)  

а как с подбором краски? самому, или есть кто то у вас? мне совсем не много нужно подправить косяки

 

Почему бы и нет?  ;)  Вон чуток позже запосчу отдельную тему у нас в Клубе, с предложением своих услуг, раз пошла такая пьянка  :af: А то что-то я уж очень много в бортовике о своих услугах говорить начал, а это не очень красиво. Вон выложу тему с примерами работ, сайтом и тд. и будет у меня своя тема с блэк-джеком и шлюками  :multi:

Подбор есть в трех боксах от нас. И недалеко еще один. И магазины рядом, как с расходниками, так и запчастями (крепежи, например, пистоны и тд). С гаражной инфраструктурой в этом кооперативе порядок. Там почти через бокс что-то делают и кто-то работает. В будни днём куча людей снует, а в воскресенье глухомань и тишина.


  • denis13 подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#597 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 січень 2018 - 00:05

jeka_m, О услышал адекватные слова. Тока про сложность выкрасить хорошо, то жигули сложнее чем мерс. :) 

Короче, надо будет заехать, что бы глянули, да и я на Вас глянул. 

У меня ж к малярам таков подход: приходишь к маляру, ломаешь ему одну руку и отдаешь машину на малярку и говоришь, что если чьо вторая будет с открытым переломом :)  



#598 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 06 січень 2018 - 00:35


Тока про сложность выкрасить хорошо, то жигули сложнее чем мерс.  

Из кривого сделать ровное всяко сложнее, чем ровное из ровного   :) Не хотел уж очень сгущать краски.

 


Короче, надо будет заехать, что бы глянули, да и я на Вас глянул. 

Милости прошу к нашему гаражу.  :multi: Всегда рад видеть  :az:


  • denis13 подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#599 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 січень 2018 - 00:47

Ровное из ровного каждый ............. маляр сделает. :) А ты зазоры по дверям в жигули повыставляй из новодела, вот тогда и поговорим, что эксклюзивнее: ручная сборка РолсРойса или копендос 19ХХ годов :) 

То уже по весне. Мож и рычаги мне приедут и ты надумаешь. 



#600 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 06 січень 2018 - 01:04

А ты зазоры по дверям в жигули повыставляй из новодела,

Знаем, плавали. Еще добавлю, что еще сложнее это сделать на уже переваренной несколько раз машине, зачастую переваренную саморучно или не очень опытными сварщиками, из новодельных запчастей и к ним же лепить новодел. Это если машина еще по размерам сварена, а не морда смотрит влево, а зад вниз. 

Вот по тому я себе и начал уже давненько стягивать старую, качественную, редкую совковую кузовщину. Буду менять весь новодел, который вваривали мне три года назад. Уже есть некоторые успехи в этом, нашел глухую советскую переднюю панель и ооочень раннее и хорошее левое крыло. Чуть позже отдельно об этом более подробно расскажу с фото. 

 

Конечно, цены на такое железо не как на базарный новодел, но я не спешил и потихоньку подкупал, т.к. знал, что буду в итоге все переделывать, но уже со знанием дела и определенным опытом в реставрации Жигулей. В идеале хочу себе купить еще какой-то повсекдрев не за дорого, а-ля Таврия, чтоб зад возить на работу, а машину поставить на длительный ремонт. А то, как сменил работу и поставил газ, начал ездить на машине каждый день, чего раньше не делал.
 

 


То уже по весне.

Ну, чтоб просто заскочить в гости весны ждать не обязательно.  :az:


Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика