Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регулювання карбратора


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 13 березень 2009 - 14:20

Підскажіть будь-ласка, хто знає як регулюкати карб 2101-1107010-03, а то я розбирав почистив, а відрегулювати не получаєтья, холостий хід, і свечі чорніють, при розгоні дьоргає!

#2 Sepa

Sepa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 08

Відправлено 13 березень 2009 - 19:55

Лучше всего поедь к карбюраторщику он нормально тебе отрегулирует, самому без газоанализатора отрегулировать не получиться знаю по собственому опыту. Сам в понедельник ездил на регулировку заплатил 30 грн но зато ефект, вот сегодня какраз проверял свечи, все как одна.И еще он дает талон токсичности.
Зображення

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 березень 2009 - 20:06

2101-1107010-03, а то я розбирав почистив, а відрегулювати не получаєтья, холостий хід, і свечі чорніють, при розгоні дьоргає!


Регулировка оборотов холостого хода.

1 - Винт "качества" предварительно устанавливаем в положение - 2-3 оборота вывернут из крайнего завёрнутого состояния.

2 - Винт "количества" оборотов - тут сложнее, да и винты бывают двух модификаций: 2101 и 2105. В любом случае винт не должен быть завёрнут до упора.

3 - Заводим и прогреваем двигатель. Двигатель, работающий с вытянутой рукояткой "подсоса", будет держать обороты, даже с полностью "разрегулированными" холостыми оборотами. После прогрева двигателя убираем "подсос", если двигатель глохнет или холостые обороты слишком низкие, то добавляем оборотов вывёртывая регулировочный винт "количества". Если обороты велики, то наоборот завёртываем винт.

4 - Устанавливаем обороты приблизительно 900 об/мин и "берёмся" за винт "качества". Начинаем заворачивать или выворачивать винт "качества", добиваясь равномерной, устойчивой работы двигателя, затем заворачиваем винт глубже, до появления неустойчивой работы и снова возвращаемся в зону устойчивой работы мотора. Основная задача установить регулировочный винт в "зоне" устойчивой работы двигателя, с максимально возможным "забеднением" смеси ( чем глубже завёрнут винт, тем беднее смесь, тем меньше содержание СО ).

После регулировки винтом "качества" обороты двигателя изменятся. Возвращаем обороты винтом "количества" обратно к 900 об/мин и повторяем регулировку винтом "качества".

Повторяем эту "процедуру" с регулировочными винтами два - три раза.


http://as066.narod.ru/reg.x.x.ozon.htm

#4 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 17 березень 2009 - 12:34

Щось в моєму карбі, немає винта кількості оборотів, там заглушка
:cry: [/quote]

#5 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 17 березень 2009 - 14:33

А точно у тебя ВЕБЕР

На сколько я нашёл описание
именно твоей модификации

"На винт качества смеси холостого хода напрессована пластмассовая ограничительная втулка."

так что ты можешь крутить только количество,
что для тебя упрощает процедуру регулировки :)

Да видно у тебя или уровень в поплавковой
камере большой или ещё чего то надо мануал
по веберу искать.

#6 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 18 березень 2009 - 12:33

З холостими розібрався! Ще раз поміняв мембрану, що тягне амортизатор( мабуть була бракована). зараз холості нормальні.
Правда не можу розуміти: виходить що в моєму карбі нема винта количества оборотів, а є тільки винт качества смесі хол. хода. от ним я і відрегулював холості, правда незнаю чи добре на СО, но працює на хол. ході непогоно ( карб. 2101-1107010-03 ДААЗ)

#7 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 18 березень 2009 - 12:38

Но проблема одна залишилась, при розгоні дьоргає коли нажати педаль до упора, не завжди і не сильно но буває, не знаю чи навіть у карбі проблема

#8 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 березень 2009 - 13:56

що в моєму карбі нема винта количества оборотів, а є тільки винт качества смесі хол. хода.


по идеи наоборот!

#9 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 19 березень 2009 - 00:18

vova_auto, а по форуму поискать ответы на свои вопросы слабо? Или прокруткой вниз пользоваться не научился? Там прямо в названии тем есть ответы на твои вопросы... :twisted:
Зачем плодить никому не нужные темы? :girl:
Я - внук врага народа...

#10 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 25 березень 2009 - 11:34

дякую за інфу, но проблема в мене є!
Мужики, мій ВАЗ дьоргає, трамбльор стоїть контактний з вакуумом, а карб 2101, тубки для вакума нема.
Може хтось підкаже як встановити трубку на карб 2101 для вакума, чи вона не допоможе?

#11 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 25 березень 2009 - 20:18

vova_auto
Поставь БСЗ - раз настроишь и забудешь, что такое зажигание!!! А если еще поставишь какой-нибудь автоматический октан-корректор с датчиком детонации - будит табе счазтие вапще!!!

#12 kyznec

kyznec

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 118 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 08

Відправлено 26 березень 2009 - 01:54

кто подскажет? так получилось что у меня стоит катализатор, как он влияет на показания газо анализатора? можно ли с ним нормально настроить краб?

#13 arturpa1982

arturpa1982

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 08

Відправлено 27 березень 2009 - 16:24

Вопрос по винту "качества" цитата: возможным "забеднением" смеси ( чем глубже завёрнут винт, тем беднее смесь, тем меньше содержание СО ).
Вопрос на мопереде чем больше заварачиваешь там меньше поступает воздуха и больше жрёт бензина, сдесь тоже получается так?
А то у меня двтгло на одкатке 5000тыщ на 170 км сожрало 20ть литров!!!

Если смотреть с права со стороны аккумулятора у меня два винта один вверхней точке карба второй в нижней, какой из них какой?

#14 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 27 березень 2009 - 22:23

arturpa1982, фотки в студию... Иначе, только книга тебя спасёт... )))
Я - внук врага народа...

#15 arturpa1982

arturpa1982

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 08

Відправлено 28 березень 2009 - 06:50

как добавть фото?

#16 arturpa1982

arturpa1982

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 08

Відправлено 28 березень 2009 - 07:09

Я прикинул на 170 км. 20ть литров свключённой печкой в основном по городу без особо резких стартов это это вродекак и не много ?

#17 arturpa1982

arturpa1982

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 08

Відправлено 28 березень 2009 - 07:17

Нашёл я в ветке: "Как узнать какой карбюратор установлен????"
там фотка такой у меня точно, с 5 -ки походу

#18 vova_auto

vova_auto

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 09

Відправлено 04 серпень 2009 - 11:43

Мужики я вирішив проблему, оказалось карб. явідрегулював добре, просто підклинював підш. трампбльора! :o

#19 Zheka82

Zheka82

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 09

Відправлено 21 січень 2010 - 19:56

[quote name='yurecgod']Регулировка оборотов холостого хода.

1 - Винт "качества" предварительно устанавливаем в положение - 2-3 оборота вывернут из крайнего завёрнутого состояния.

2 - Винт "количества" оборотов - тут сложнее, да и винты бывают двух модификаций: 2101 и 2105. В любом случае винт не должен быть завёрнут до упора.

3 - Заводим и прогреваем двигатель. Двигатель, работающий с вытянутой рукояткой "подсоса", будет держать обороты, даже с полностью "разрегулированными" холостыми оборотами. После прогрева двигателя убираем "подсос", если двигатель глохнет или холостые обороты слишком низкие, то добавляем оборотов вывёртывая регулировочный винт "количества". Если обороты велики, то наоборот завёртываем винт.

4 - Устанавливаем обороты приблизительно 900 об/мин и "берёмся" за винт "качества". Начинаем заворачивать или выворачивать винт "качества", добиваясь равномерной, устойчивой работы двигателя, затем заворачиваем винт глубже, до появления неустойчивой работы и снова возвращаемся в зону устойчивой работы мотора. Основная задача установить регулировочный винт в "зоне" устойчивой работы двигателя, с максимально возможным "забеднением" смеси ( чем глубже завёрнут винт, тем беднее смесь, тем меньше содержание СО ).

После регулировки винтом "качества" обороты двигателя изменятся. Возвращаем обороты винтом "количества" обратно к 900 об/мин и повторяем регулировку винтом "качества".

Дайте плиззз вразумительный и правильный ответ, чем заканчивается регулировка карба: "Закручиванием винта качества или количества"???
ВАЗ-21011,1,7л,1980,Solex-08,5КПП,титаны,БСЗ, ЦЗ,сигналка,биксенон.

#20 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 21 січень 2010 - 20:16

Zheka82, если делать все правильно, то винт качества должен быть последним.

http://autocry.narod...index_karb8.htm
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика