Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

KIA Ceed 2008.


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#41 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 грудень 2014 - 16:00

закажу что нибудь

имхо, лучше своими силами - четыре трубы, уголки, доски, шифер - и отличная прочная конструкция
не поверю, что у вас с Андрюхой до сих пор на заначке нет сварочного инвертора.

#42 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 30 грудень 2014 - 16:09

имхо, лучше своими силами - четыре трубы, уголки, доски, шифер - и отличная прочная конструкция
не поверю, что у вас с Андрюхой до сих пор на заначке нет сварочного инвертора.

аппарат есть, более того, над "стоянкой" есть старая арочная конструкция, которую думал немного переварить. Но. Это северная сторона и окно в мою комнату и так прикрыто гаражом с запада. Поэтому и хочу что то "воздушное" и легкое, скорее всего из полупрозрачного материала, хоть шифер или металлопрофиль надежнее и наверняка дешевле.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#43 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 грудень 2014 - 16:14

из полупрозрачного материала

у меня сосед по даче сделал навес над въездом в гараж из какого-то полупрозрачного пластика; красиво, спору нет; однако первый же град этот навес превратил в решето
шифер, согласен, неэстетично - может какую металлочерепицу положить, симпатичнее будет

#44 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 30 грудень 2014 - 16:45

у меня сосед по даче сделал навес над въездом в гараж из какого-то полупрозрачного пластика; красиво, спору нет; однако первый же град этот навес превратил в решето
шифер, согласен, неэстетично - может какую металлочерепицу положить, симпатичнее будет

Посмотрим весной как оно будет и что скажут по стоимости.Год наза где то от 500 $ просили.
Еще вариант сделать плоскость не цельной а что то типа жалюзей, то есть будет несколько отдельных элементов на разных уровнях так, чтобы и свет попадал и осадки попадали на нижележащую плоскость. А угол можно подобрать так, что лист практически не будет виден.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#45 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 30 грудень 2014 - 17:08

Дадада, по поводу прозрачного пластика, у соседа по даче такое же, пол года было красиво, потом стало в дырочку, после морозов сильных вообще рассыпалось.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#46 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 грудень 2014 - 22:00

Jemen, еще может пожелтеть и стать цвета зимнего снега после некоторых событий :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#47 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 грудень 2014 - 10:14

Поликарбонат разный бывает- если брать хороший и плотный и правильно его установить- будет служить долго.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#48 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 травень 2015 - 17:13

URICKI,
Надо навесик строить))

пришла весна, в раздумьях и поисках, после перелопачивания нескольких сотен картинок навесов остановил свой выбор на таком.
Зображення
Только одна половинка, "уравновешивать" будет прилегающая стена гаража.
Только вот по цене что то никак не получалось, разные "конторы", не только одесские меньше чем за 17-18 тыс не могли мне предложить свои услуги. Даже знакомые мастера за работу захотели 6 тысяч, а снижение стоимости согласились связать лишь со снижением сложности их работы, то есть если крыша будет плоской, но экономия выходила где то в районе 1 тыс грн. Но это только за работу!!!
В общем не знаю как, видимо что то генетическое, но я решил пойти иным путем. Попросил друга по первому рисунку сделать чертеж этой конструкции.
Зображення
Вышло неплохо, но главное, я смог точно узнать необходимое количество металла и уже ориентироваться в его стоимости. На "гнутые" трубы ушло 18 метров трубы 80*40. На основные столбы 9 метров (3 шт по 3 м) 100*100. По деньгам вышло 2700 и 300 грн за то, чтобы их согнуть. Ну и учитывая, что "проект" типа экономный, то на транспорте я тоже экономил.:)
Зображення
Зображення
Согнули правда не по нужному мне ребру, по другому на том оборудовании не получалось никак. Но это не есть принципиальная проблема. И еще один момент, может кому тоже прийдеться столкнутся - если хотите что то согнуть на проф. оборорудовании - есть момент - не режьте необходимый размер до того, как погнули - там всгда быть технологический, то есть небольшая часть останется не согнутой, в одной конторе он был 500 мм, там где делал я - 150. Оно конечно не заметно, но есть такая наука, как фэ шуй. и с этим уже ничего не поделаешь.:bk:
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#49 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 липень 2015 - 11:47

Прошло каких то 2 месяца :)
Навес почти готов. Не хватило каких то 12 саморезов и проставок в профиль.
Зображення
Зображення
Конструкция у меня арочная а профилированній поликарбонат, хоть и довольно легко гнется, все же не предназначен для этого, поэтому расход саморезов намного больше, чем по инструкции. Нужно будет еще докрутить в тех местах, где торчит вверх. (это по краям, по середине все гуд)
Зображення
В целом я доволен, хоть пришлось выбирать самый бюджетный карбонат. (500 грн лист, 5 листов 3*1.09 метра). Приличный монолитный 4 мм толщиной стоит уже более 4 тыс лист 2*3 м, а их нужно было бы 2.5, то есть фактически 3.
По бюджету - металл 3.5, погнуть 300 грн.(бартером) За 2 мне сварили конструкцию:
Зображення
Зображення
Карбонат 2.5. Покрасить и накрыть мне предложили тоже за 2, но я вежливо отказался по причине того, что сам умею красить и сверлить отверстия. Итого 8 с копейками. Как бы не дешево, но повторюсь, "фирмы" в этом году мне считали 17-18. Поэтому в целом я доволен.
ЗЫ по совету сварщиков сварные швы я зачищал как обычно - болгаркой а потом замазывал автомобильной шпаклевкой, тупо пальцем, в перчатке конечно и затем легонько наждачкой. Получилось довольно прилично.
ЗЫ 2. пасибо Frigate за расходники.
Зображення
Воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи и фильтр салона, типа угольный (уже поменял) а то в салоне запах какой то посторонний появляется после длительного простоя в холодное время года.

Повідомлення відредагував URICKI: 21 липень 2015 - 12:16

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#50 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 21 липень 2015 - 12:53

Красиво получилось.
Другой жизни не будет.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика