Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ford Fiesta MK3 1.4 by Angel


  • Закрита тема Тема закрита
134 replies to this topic

#21 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:40

расход не замерял. поменял сегодня помпу. по ходу ошибся зубом. разгоняться не хочет больше 80. двиг 1.4 ескортовский. вопрос - в какую сторону крутануть ремень?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#22 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:42

antoniovaz2106, послушаем что скажет хозяин) У меня был моно 1.4....спецов в киеве просто нет, из помощи, "мурзилка" и кусок провода с лампочкой для считывания ошибок....Остальное все сам. По з\ч...была одна единственная разборка на Печерске на Мичурина (у Юры) дак уже тогда деталей небыло практически..сейчас наверное вообще печаль( +подвеска передняя...блин как вспоминаю тот "рычажок" чуть толще большого пальца - плакать хочется...

Чоткий П., скажу честно как есть, если у кого будет желание предоставлю возможность проверить лично;))
Бензин: город 7,5-8,5 , трасса до 7ми литров на 100ню.
Газ: город 9л. трасса 8л.
  • Чоткий П. подобається це
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#23 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:42

ANGEL, по меткам ставить надо. Так никто не скажет в какую сторону ты ошибся

#24 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:44

ANGEL, по меткам ставить надо. Так никто не скажет в какую сторону ты ошибся


если зажигание крутануть? или все таки снимать снова и выставлять?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#25 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:49

зажигание надо полюбэ крутить))) да и если до 80 едет,может ремень и ровненько стоит

#26 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 22 серпень 2014 - 20:55

ANGEL, если бы зажигание было на столько збито, что не едет больше 80, то она бы вообще не завелась! Смотри ремень! Явный признак - на всех передачах упирается в какието обороты и ппц. + трусит на хх

#27 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 22 серпень 2014 - 21:22

ANGEL, есть хороший мануал в электронке, если есть желание, могу закинуть на обменник)
П.С правда он на инглише...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#28 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 22 серпень 2014 - 21:34

ANGEL, если бы зажигание было на столько збито, что не едет больше 80, то она бы вообще не завелась! Смотри ремень! Явный признак - на всех передачах упирается в какието обороты и ппц. + трусит на хх


заводил на холодную обороты набирала вяло. как будто двиг что то держало. завтра буду смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Corleone, спасибо, но врятли на инглише разберу.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#29 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 23 серпень 2014 - 08:03

Когда фото будут? :)
А по факту, если бы ты проепотерял на зуб ремешок, ты бы не завел машину, ну или завел но очень туго.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#30 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 23 серпень 2014 - 14:53

сегодня заводил машину на холожную , больше 2-х не крутила. переставил на один зуб по часовой, обороты на подсосе выросли до 3-х. машина начала ехать резвее.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#31 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 24 серпень 2014 - 19:55

ANGEL, есть хороший мануал в электронке, если есть желание, могу закинуть на обменник)
П.С правда он на инглише...


у тебя нет случайно схемы электрооборудования?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#32 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 24 серпень 2014 - 20:15

ANGEL, http://uafile.com.ua/get/104252/ ;)

..рекомендую все таки скачать лучшее что есть из мануалов по этой машине...а именно Хайнес (хоть и на английском но там все оч. понятно) http://uafile.com.ua/get/104254/
+ очень хор. мануал...на русском http://uafile.com.ua/get/104253/

Повідомлення відредагував Corleone: 24 серпень 2014 - 20:29

  • ANGEL подобається це
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#33 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 24 серпень 2014 - 20:21

ANGEL, http://uafile.com.ua/get/104252/ ;)


случайно нет схемы с обозначениями что где находиться..
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#34 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 24 серпень 2014 - 20:30

случайно нет схемы с обозначениями что где находиться..

неа, лучшее что я нашел и чем пользовался- см. пост выше..чуть подредактировал):az:
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#35 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 24 серпень 2014 - 20:55

неа, лучшее что я нашел и чем пользовался- см. пост выше..чуть подредактировал):az:


спасибо.

может еще подскажешь - не работает вентилятор отопителя на первой скорости. резистор? до них добраться тяжело. есть мысль поставить на первую скорость резистор от копейки и пустить его через вторую скорость.. вроде должно быть норм.

2. сигнализация - вроде работает. при постановке клацает, но замки не закрывает. нет нормальной схемы что б разобраться. единственный вариант который вижу - разбирать торпеду и смотреть как и что подключено. так и поступить? или есть какие другие варианты?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#36 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 24 серпень 2014 - 21:49

спасибо.

может еще подскажешь - не работает вентилятор отопителя на первой скорости. резистор? до них добраться тяжело. есть мысль поставить на первую скорость резистор от копейки и пустить его через вторую скорость.. вроде должно быть норм.

2. сигнализация - вроде работает. при постановке клацает, но замки не закрывает. нет нормальной схемы что б разобраться. единственный вариант который вижу - разбирать торпеду и смотреть как и что подключено. так и поступить? или есть какие другие варианты?


думаю,резистор можно какой хочешь,просто подобрать номинал

сигналка клацает или замки дергаются? ели дергаются,начни с того,что бы двери закрывались на 2 щелчка,а затем отрегулируй тяги в дверях). схемы практически все одинаковы,разбирай торпеду и смотри,а лучше на брелоке(самом блоке сигналки) написана модель сигналки и гугли

#37 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 24 серпень 2014 - 22:50

antoniovaz2106,
сигналка клацает. замки не дергаются. такое впечатление что оборвана цепь, или совсем не подключили.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#38 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 25 серпень 2014 - 07:47

ANGEL, насчет скорости печки не подскажу, у меня работали все режимы, но включать надо было оч осторожно, сам переключатель уже был сильно "замучен годами"...

по сигналке, не думаю что там стоит сигналка с завода, скорее кустарно кемто кинутая "по быстрому". Если я прав, то снимать торпеду не придется, так как сам блок управления с оч. большой вероятностью тыкнули в самое ближайшее место под торпедой до которого добраться можно просто сняв сидение и лежа на полу на спине...
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#39 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 25 серпень 2014 - 15:53

ANGEL, насчет скорости печки не подскажу, у меня работали все режимы, но включать надо было оч осторожно, сам переключатель уже был сильно "замучен годами"...

по сигналке, не думаю что там стоит сигналка с завода, скорее кустарно кемто кинутая "по быстрому". Если я прав, то снимать торпеду не придется, так как сам блок управления с оч. большой вероятностью тыкнули в самое ближайшее место под торпедой до которого добраться можно просто сняв сидение и лежа на полу на спине...


блок сигналки я уже нашел и отсоединил. от него отходят жгуты проводов. один это питание. другой жгут это цз, все это уходит под торпеду.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#40 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 25 серпень 2014 - 18:24

ANGEL, Для начала нужно убедится что там вообще стоят ЦЗ.
Если стоят, то проверить поступает ли на них питание? Короче разбери хотя б одну дверь.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика