Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Цыпленок" d.Grom


  • Please log in to reply
509 replies to this topic

#1 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 07 вересень 2014 - 21:25

В общем, не пинайте за название, прозвище "Тазик" уже закрепилось как ласкательное)
Знаком с копеечкой с самого детства...сколько себя помню, она стояла у деда в гараже без акума, без бензина в баке и на полуспущенных колесах.
Перешла в нашу семью в примерно 98-м году с пробегом в 63 тыка.Состояние - практически идеал, не считая царапины, которую мы с дедом поставили, когда выталкивали ее из гаража)
За последние 2 два года буквльно на глазах сгнили карты задних дверей и лодочки бензобака и запаски, поржавели передние арки:( Но это дело поправимо и в лижайшие пару месяцев решится поваркой и перекрасом...
Первое знакомство в качестве водителя завершилось помятым передним крылом и бампером...не попал в 4-х метровые ворота)
Из первоначальных фото сохранилось только 2. Нынешние буду выкладывать с описанием работ по мере поступления

Немного истории. С детства помню стоящий в гараже у деда жигуль, с которого даже пыль не стряхивали) Двоюродный брат приезжал каждое лето с семьей на каникулы и подкачивал колеса - вот и весь уход во время простоя авто. У деда в то время она была хранилищем удобрений и мелких болтиков-гаечек (чтоб внуки не добрались)). Детальная история мне не известна, поскольку особо расспрашивать деда тогда не было никакого желания - и без машины хватало тем для разговоров. Знаю только, что дед пару лет стоял в очереди.
В нашей помидорной местности без машины никак, долго ждал, когда же родители наконец соберутся с духом и купят авто. И вот в один прекрасный день, прийдя из школы я был жестоко загнан в гараж на помошь в подбивке потолка и разгребании хлама. На выходных приехал к деду, а он тоже в гараже возится - повыносил мусор, осободил машину. Вытолкали мы ее на свет, которого она лет 15 не видела и начали осмотр. Итогом был прилипший диск сцепления, нормальный уровень масла и охлаждайки, и компрессия в цилиндрах. Кинули акум, бутылочку с бензом под капот и с первой же попытки она завелась) Моей радости не было предела, но сцепление не давало прокатиться( Пробовали сорвать его во дворе, но не тут-то бло, не поддался диск. На следующий день батя скинул коробку и легким движением пальца диск отпал)))) Дальше началась возня с документами, в которой я не принимал никакого участия.
Первой модификацией стали двоечные пружины, ввиду просевших родных и больших грузов, которы машинке предстояло таскать (помидоры на рынок). Долго мучались с батей без стяжек, пока не пришла в голову гениальная идея: опустить на пружину машину и связать ее проволокой, которая потом еще долго вместе с пружинами ездила, поскольку вытащить ее не получилось) С ремонтом я больше не сталкивался, пока не получил права.
Первый раз за рулем, еще без прав, ознаменовался помятым передним крылом) Не вписался в ворота, в которые можно поехать даже с одной закрытой воротиной Дальше из повреждений только помятый об пенек порог. И по вине бабульки на велосипеде - пассажирская дверка, в которую она въехала
Много букв на одно сообщение, дальше будет пополняться с фото)

Фотки прежних времен:
Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував Abbat26: 08 вересень 2014 - 09:37

2101 не совсем сток 77-го года

#2 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 07 вересень 2014 - 21:25

Ну, с бортовичком!

#3 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 08 вересень 2014 - 10:39

Поздравляю с открытием бортовика!:az:

#4 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 08 вересень 2014 - 19:02

baycer,
alexart, Спасибо:)
2101 не совсем сток 77-го года

#5 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 08 вересень 2014 - 19:40

С бортовиком.

Многа букаф не помеха.
Давай буквы и фоты.

#6 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 08 вересень 2014 - 20:20

машинка красива, но фоток мало) народ требует зрелищ
mente et malleo

#7 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 08 вересень 2014 - 22:18

Это фотки еще до того, как я за руль сел официально...года 4 назад сделаны были)
Завтра устрою фотосесию, не могу найти старые фото:(
Описывать, собсно, особо и нечего...ездит машинка практически каждый день, максимальный простой был 2 недели на ремонт движка после перегрева. А в остальном - ездит, ломается, ремонтируется...иногда модифицируется.
Из не родного присутствует 3-х рычажный подрулевой, реле на свет, бинокль и рулевой редуктор от 05, сиденья с ауди. Надеюсь в ближайшие дни поставить раритетный сигнал...

quitka, Спасибо:) Сейчас она выглядит хуже - гнилые карты задних дверей портят весь вид:(
2101 не совсем сток 77-го года

#8 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 10 вересень 2014 - 12:20

Несколько свежих фото:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вечерком, надеюсь, будет пополнение
2101 не совсем сток 77-го года

#9 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 27 вересень 2014 - 21:11

По машине ничего не делается, на данный момент она только выполняет свое прямое назначение - передвигает мою тушку с места на место.
В четверг съездил с батей в Запорожье, закупил немного ништяков для ремонта кузова, теперь жду команду от сварщика и буду разбирать машину
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Купил выхлопную польскую, заднее правое крыло, три сапога и филенки на задние двери. И практически все для покраски.
После долгого шатания по рынку решился все-таки на шумку с виброй, взял пока что на что денег хватило, в последствии, если результат не устроит буду думать что еще туда можно втулить. 17 листов вибры 2,3 мм по совету продавана должно хватить на пол, двери и потолок, надеюсь, он не ошибся.
Да, чуть не забыл... Приобрел бачек омывателя нового образца с моторчиком всборе. Решил уже дома проверить, залил воды не устанавливая на авто - сразу же потла резинка уплотнительная (это мелочи - силикон лечит все))). После проверки работоспособности вылез еще один баг - идет короткий "залп" мз форсунок (они родные стоят) и все пропадает. При ближайшем рассмотрении увидел, куда девается вода - Зображення
Зображення
вот в эти отверстия льется приличная струйка вместо того, чтобы выкачиваться через штуцер. Мне интересно это я что-то не так делаю или мне такой моторчик попался?
2101 не совсем сток 77-го года

#10 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 вересень 2014 - 01:20

Вітаю з бортовиком.:)нас більшає.
Головне не машина, а водій!

#11 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 28 вересень 2014 - 06:10

Спасибо. Было бы что писать - бортовик был бы повеселее. А с другой стороны у меня гемороя больше было бы)
2101 не совсем сток 77-го года

#12 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 07 жовтень 2014 - 21:24

По поводу насосика - это ты такой купил. Надо было брать насос "ПРАМО" на 2.5 атм и веерные писялки вот тогда наступает полный АЙС!

#13 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 08 жовтень 2014 - 07:52

Да с насосом уже разобрался. Проклеил супер клеем. У меня форсунки забитые были, он, походу не выдержал давления))). Резинку тоже герметиком промазал и все гуд. С родными форсунками хватает вполне.

Сварщик потерялся куда-то, уже неделю как должна была машины вариться, а я все жду команды на разборку((((
2101 не совсем сток 77-го года

#14 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 25 жовтень 2014 - 14:48

Подновим немного бортовик. Сварщик наконец-то освободился и началась разборка машины. В понедельник поедет на поварку. Немного фоток:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Почему-то ожидал худшего от кузова, но на удивление немного ржавчины есть только под ногами водителя и в багажнике. Глубже еще не лез, так что неизвестно, что будет дальше.
Сегодня вечером поеду к товарищу в теплый гараж ставить вакуумник, а завтра уже окончательный разбор всего и вся, что можно открутить
2101 не совсем сток 77-го года

#15 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 08 листопад 2014 - 17:06

вчера зашел в гости к сварщику. Немного пофотал машинку. Обещали 16-го сдать в готовом виде
Это результат первого дня работы.
Зображення
Зображення
Ну а это уже последующая работа
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Качество запчастей оставляет желать лучшего. Отговорили меня менять правое заднее крыло. когда вырезали латку, отмеряли от штамповки на крыльях. В последствии оказалось, что на новом крыле штамповка на полтора сантиметра выше.

Повідомлення відредагував d.Grom: 08 листопад 2014 - 17:10

2101 не совсем сток 77-го года

#16 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 листопад 2014 - 04:18

d.Grom, 16-те пройшло. як там машина?
Головне не машина, а водій!

#17 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 28 листопад 2014 - 10:30

Да пока еще красят. Навернулось какое-то оборудование, пока замену искали - срок прошел.
До декабря, думаю, сдадут. До НГ надеюсь уже выехать)
Мне как раз и на руку эта задержка, гараж готовлю. Печку уже поставил, сейчас завалы разгребаю и ворота утеплять надо
2101 не совсем сток 77-го года

#18 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 листопад 2014 - 13:57

Ну хоч би пару фоток закинув.
Будем чекати.
Головне не машина, а водій!

#19 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 28 листопад 2014 - 14:34

Да я больше и не делал. Заглянул на минуту, отдал лак и краску и помчался на работу. Сам еще толком ничего не видел
2101 не совсем сток 77-го года

#20 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 28 листопад 2014 - 14:38

d.Grom, колір який буде?
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика