Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Медпомощь в дороге.


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 березень 2009 - 21:41

Решили создать эту тему с procion(он врач),для того что-бы кто мог спросить или узнать как действовать в той или иной ситуации во время дтп.Потому что были случаи,когда приезжала скорая,а там даже обезбалевающего нет(у человека оторвана стопа).
Вданый момент вожу шприцы и обезбаливающее длительного действия
(для альпенистов)"кетанов".Было что вёз троих в больничку(две явы сошлись влоб),довёз двоих.,кровь с ковриков как воду выливал....но дело не в этом ,может не все знают как применять жгут и прочие,то procion поскажет,даст консультацию.Или кто как помогал и что для этого лучше.Дай Бог без дтп.....но.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#2 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 21 березень 2009 - 22:28

Kronos
:shock: :shock: :shock:

#3 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 березень 2009 - 22:54

С чего начнёте?
Имхо, стоит описать тяжёлые случаи, но достаточно простые по возникновению. ибо как на примере со стопой- курса молодого бойца хватает- накладываем жгут (устраняем кровотечение) ...
А вот что делать при артериальных повреждениях например области горла кроме как пережать артерию- просто не знаю... а так долго не протянуть
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#4 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 21 березень 2009 - 23:06

думаю если серьёзные повреждения лутше быстрее скорую вызывать,а то я был свидетелем того как у человека сердце схватило и ему с таким сторанием хотели помочь что клетку грудную проломали

#5 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 березень 2009 - 23:11

cqe
ну, на трассе ждать скорую долго придётся... мы ж в какой стране :( здесь 911 нету, да и не будет никогда- спасение утопающих...
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#6 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 березень 2009 - 23:20

cqe
....вот для того и тема,чтоб грудные клетки неломать :)
lukas-жгут налаживается и помоему указывается время его накладки(вроде неболее 2х часов)
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#7 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 березень 2009 - 23:44

lukas-жгут налаживается и помоему указывается время его накладки(вроде неболее 2х часов)

на горло? :shock: шоб не мучался?
думаю за два часа даже хаус не поможет :crazy:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#8 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 21 березень 2009 - 23:52

lukas
..... :) не про горло procion раскажет,я сам незнаю :D
а кто такой хаус?
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#9 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 00:41

Kronos
Доктор Хаус

#10 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 22 березень 2009 - 11:26

..... Smile не про горло procion раскажет,я сам незнаю Very Happy
а кто такой хаус?
________________



А кто такой procion? Ты его тут разрекламировал, а он молчит. К чему тема?

#11 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 22 березень 2009 - 11:37

MadPes
...procion в этом же клубе,врач.Только я с Марганца,он с Измаила.Переписывались насчёт действия лекарств во время аварии.Решили создать тему,спросили у модератора,получили добро и вот.Мож он ещё в инет невходил,мало ли что.
тема,чтоб каждый мог вслучае оказать помощ,невсеже знатаки азов медицины. :)
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#12 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 22 березень 2009 - 16:17

Интерисует такой вопрос:

Какую первую помощь нужно оказать человеку у которого прихватило сердце?

Просто была ситуация, когда водителю таврии стало плохо возле центрального входа в бот. сад (на бастионной), так пока его на его-же машине довезли на подвысоцкого в больницу (10 мин.) было уже поздно....
+поразила реакция медиков на подвысоцкого, когда поставили машину возле приемного отделения так, чтоб перекрыть вьезд скорым и подбегали ко всем врачам и мед сёстрам, говорили что в таврии мужчина умирает, что у него сердце прихватило, а они все морозились как-будто их это вобще неипёт и на этом потеряли еще минут 5, пока нашелся хоть одни эскулап, который подошёл к машине, увидел что водила уже пену изорта пускает и организовал ему носилки и пр.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#13 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 22 березень 2009 - 18:15

А меня интересует содержимое аптечки автомобильной. Что и когда применять куда колоть куда заливать и т.д.

Когда я аварию видел, когда передо мной лежал парнишка и я не знал что делать. трогать его или пусть лежит (боялся, что позвоночник поврежден) думал ему обезбаливающее уколоть, но какое куда и ГЛАВНОЕ можно ли?! не знал.

Короче надо мед часть проштудировать.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#14 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 22 березень 2009 - 18:43

ZluiSobaka
гдето наш медик задевался,я уже ему в личку скинул,что у людей вопросы.Ждёмс. :)
nikolaenko-обезбаливающее"кетанов"-действует до 12 часов,авводится внутремышечно-в ногу,руку,зад.Колоть чтобы человек неумер от болевого шока.
Проверял на себе. :)
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#15 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 912 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 22 березень 2009 - 18:52

Тема весьма актуальна: с врачей-совместителей решила задним числом вычесть налог с основной зарплаты. За 3 года. Моя знакомая (40 лет проработала) уволилась. Так что только на себя и надеждаю

#16 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 912 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 22 березень 2009 - 18:52

Ув. админы! Этот дубль можно удалить?

#17 procion

procion

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 09

Відправлено 22 березень 2009 - 20:48

Прошу прощения за отсутствие, не от меня всё зависит.
Если Вам интересно моё мнение ,то я рад буду Вам помочь. Если нет то ....
Буду стараться излагать простым понятным языком, и еще я не профессор медицины а всего лишь семейный врач с небольшим 2 летним опытом работы , поэтому не обессудьте.
ZluiSobaka
Боль в области сердца это симптом множества заболеваний от инфаркта миокарда , до банальной вирусной инфекции.Но наиболее опасное из всего это конечно, инфаркт миокарда и острый приступ ишемии миокарда. Для оказания помощи человеку с острой болью в боласти сердца, во первых ему надо придать горизонтальное положение, освободить одежду для облегчения дыхания. В каждой автомобильной аптечке есть ( должен быть ) Валидол и (или)Нитроглицерин. Лучше и быстрее действует Нитроглицерин , даёте одну таблетку под язык, если боль не проходит в течении 10 минут, то повторяете. Если нет Нитроглицерина подойдёт и Валидол, также 1 таблетка под язык. Если есть что-то из анальгетиков (обезбаливающих ) например тот же Анальгин, лучше Кетанов или Кеторол , необходимо дать 1 таблетку запив небольшим количеством воды. Естественно рекомендуются внутривенные и внутримышечные введения анальгетиков, но не всегда у нас под рукой ампульные препараты и не все могут выполнить инъекции. Банальная таблетка Нитроглицерина с Анальгином могут предотвратить развитие кардиогенного шока и соответствено спасти человеку жизнь.Вот вкратце чтоб не превращать в студенческую лекцию.И главное без 103 мы все равно ни куда , поэтому сразу вызываем, и до приезда стараемся помочь человеку.
nikolaenko
Тебе лучше взглянуть в свою аптечку посмотреть для начала что там есть, и затем по каждому препарату я постораюсь дать объяснение куда и что.
cqe при проведении искуственного массажа сердца, при его правильном выполнении обязательно будут сломаны рёбра, и в этом по сравнению со смертью нет ничего страшного. Даже существует такой критерий у медиков, что если у пациента после реанимации нет сломаных рёбер , то ему эту реанимацию и не делали. Поэтому не бойтесь сломать что-то, просто окажите помощь , не стойте в стороне.
lukas Существуют точки для временной остановки кровотечения, найду толковый рисунок обязательно выложу. Больше чем это для остановки артериальных кровотечений ты не в силах сделать, для остановки артериальных кровотечений необходимо срочно госпитализировать пострадавшего для хирургической помощи
, и введения кровозамещающих препаратов.
В принципе эти советы далеки от стандартов оказания медицинской помощи с дефибриляторами и аппаратами исскуственной вентиляции лёгких, но к сожалению как раз это и есть реальная действительность отечественной медицины, напоминает чем-то : Спасение утопающего , дело рук самого утопающего.
Жаль.
Если чем либо могу помочь, пишите.

#18 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 22 березень 2009 - 21:07

procion
А что там есть. Да там все, что законом прописано. Я ее в том году купил. Пока только бинтиком и перекисью воспользовался.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#19 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 22 березень 2009 - 21:08

procionесли пострадавший потерял много крови и видишь что скоро писец.Что можно реально сделать без спец средств?
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#20 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Откуда:Горловка
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 22 березень 2009 - 21:12

Kronos, эвтаназию

А если серьезно,то и меня то же интересует. Кстати в ГАИ на экзамене это были самы трудные вопросы для меня (по медицине, я имею ввиду)
Машина как женщина - любит ласку и смазку




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика