Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"калатает" двигатель


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#1 Остап 24

Остап 24

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 14

Відправлено 01 листопад 2014 - 16:18

Доброго всем здоровья! Сушу буйну головушку над проблемкой : мотор после кап ремонта , компрессия по кругу 11 , карбюратор " выцяцькован ", вылизан , перебран с заменой всего возможного , отстроен профессионалом (мотор кстати тоже делался профессионалом ) , зажигание электронное , провода свечей и оные - новые и протестированные , трамблер без поперечного люфта вала , грузики системы опережения зажигания и пружинки - как положено на своих местах и фунцыклируют , зажигание выставлено по хитрому прибору - стробоскопу , шланг и вакуумный усилитель тормозов проверены на герметичность и функциональность , подсоса по коллектору не обнаруживается ,все цилиндры реагируют на сдёргивание свечных колпачков , приёмистость на месте и в ходу - супер ! , подушки крепления двигателя новые - а его , сволочь неблагодарную , калатает на холостых (800 - 1100 ) как в лихорадке . Моей и знакомцев фантазии уже не хватает шоб придумать тому паразиту (троечному движителю ) внятного оправдания такого поведения . Помжить люди добрые хто чем может, версией , советом , або добрым и ласковым словом утешения чи соболезнования . Можно пообсуждать или шлите в личку . Всем спасибо.

#2 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 01 листопад 2014 - 16:43

Интересный случай...:bw:

#3 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 01 листопад 2014 - 17:28

Делаю ставку на зажигание.
Не мешай машине работать!

#4 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 01 листопад 2014 - 17:50

мне хотелось бі услішать полную расшифровку свова "калатает"
+380(98) 845 три четіре три четіре

#5 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 01 листопад 2014 - 19:03

Я так понимаю - шатает мотор вправо-влево на подушках. Было такое.
Не мешай машине работать!

#6 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 01 листопад 2014 - 20:05

так и у меня калатает - бедная смесь на хх. єт норм. кстате тоже движло 2103. солекс. зато валит норм
+380(98) 845 три четіре три четіре

#7 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 01 листопад 2014 - 20:06

так и у меня калатает - бедная смесь на хх. єт норм

так поправь.

на солексе есть болт качества ХХ :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#8 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 01 листопад 2014 - 21:36

ага. думал что на слух настройка карба лажа - нада типо поднять качества хх. заехал к знакомому карбюраторщику. зонд в трубу и оппа. 1,0/0,8 как по книжке. а я уже и свечи поменял и думал провода менять. смирился.
+380(98) 845 три четіре три четіре

#9 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 01 листопад 2014 - 22:55

пока читал , язык весь сломал. тс ты в школе учился? пиши нормальными словами . и может твоя проблема быстрее решится.
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#10 Morreti

Morreti

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 333 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 12

Відправлено 02 листопад 2014 - 09:28

Может быть все что хочешь.Но я думаю скорее всего зажигание.
174-79 КТ

#11 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 02 листопад 2014 - 15:10

кто то на форуме писал что бывает вибрация от коробки , у меня на бензине тоже не большая детонация, на газу такого нет, а вообще детонация не большая для класики наверняка это норма. мб балка не прикручена или резинки хлам-хоть и новые)0о
подарите бак самобранку!

#12 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 листопад 2014 - 15:17

так поправь.

на солексе есть болт качества ХХ :)


На солексе есть только винт количества. а бедность смеси регулируется подбором жиклера на клапане холостого хода.
а винт качества регулирует во всем диапазоне а не на хх.

Добавлено через 6 минут
Остап 24, Карб какой? Проверяй подсос воздуха, под крбом или шланг усилителя тормозов если установлен ВУТ.
чудес не бывает, и профессионал не показатель. Я таких профессионалов видал что лучше к ним не ездить))

Холостой плавает? клапан холостого закручен до упора? при здергивании фишки глохнет?

#13 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 02 листопад 2014 - 20:52

WAZ, тогда у меня вопрос - у меня солекс 083. мотор поменял на 1500 а карб тупо переставил. на хх со в норме, а как тут говорят калатает. но именно не системная дрож, а как будто подтраивает раз в пару секунд, но все проверил. все везде в норме. менять клапан хх на клапан для 1500сс?
+380(98) 845 три четіре три четіре

#14 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 03 листопад 2014 - 03:15

так и у меня калатает - бедная смесь на хх. єт норм. кстате тоже движло 2103. солекс. зато валит норм

+1 за бідну суміш на холостих

#15 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 03 листопад 2014 - 08:54

+1 за бідну суміш на холостих

Поддерживаю.
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#16 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 03 листопад 2014 - 09:42

Поддерживаю WAZ: профессионалов много , но это ничего не значит. Карбюратор как жена дело тонкое-никому не доверяй. Первое надо вернуть все родные жиклеры. И ХХ тоже. Второе: есть винтик, им в принципе можно (но не нужно) регулировать зазор пусковой на дроссельных заслонках первичной и вторичной камер. Еще надо во время работы посмотреть: не набирается ли бензин во вторичную камеру, естественно над заслонкой. Это типичные проблемы когда "профи" лезут в карб, а кажется что"высюскано". Удачи.
Хорошая машина, та которая едет

#17 Остап 24

Остап 24

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 14

Відправлено 03 листопад 2014 - 20:47

Доброго всем здоровья ! Прошу прощения за молчание , как рыба об лёд , чего - то с паролем приключилось не мог войти , шо та собака - все читаю , все понимаю , а сказать не могу. Сразу - ПАРДОНти за мой хохляцкий , особливо у донецких (andron 1313 ) в школе учился , причём в русской , в точных науках не силён а вот в гуманитарных так не плохо ... Особенно в географии и истории , причем не только в пределах школьной программы и Батьківщину любити
( по вашему Родину любить) а не делить , научился . А пишу так - просто пытаюсь в грустное время хоть немножко юмором разбавить негатив и надеюсь , что адекватных людей с здоровым чувством продлевающим жизнь (так говорят ) подавляющее большинство . Всем отписавшимся и промолчавшим дабы не заматериться - СПАСИБО. Всё читал , про всё думал... По порядку . Больше всего понравилась ставка SUP - 2101( бо сам к такому выводу прихожу ), хоть электричеством , як то кажуть (как говорят - по ихнему ), с детства пуганый (ну там розетка ... 2 гвоздя... - классика !), и ни шиша в ней не смыслю , НО ! , мастера не с улицы ( ну в смысле адреса у них конечно есть ), я с ними знаком очень давно и оттачивание их профессионализма происходило на моих , можно сказать , глазах . Люди порядочные , вдумчивые ,щепетильные (кстати - большая редкость , мне повезло ). Карбюратор ДАЗ - простой як двері (как дверь - по ихнему ) , никаких проводов, никаких эл. клапанов , жиклёры штатные как в книжке прописано , пояснение термина "выцяцькован " : разобран до разсоединения всего что можно открутить , пропарен в горячей щёлочи в каком то аппарате с лампочками похожем на мини фритюрницу , промыт теплой водой ( по моему такой чистый он с рождения не был ), продут сухим воздухом , заменены все диафрагмы , игла поплавковой камеры (новая с резиновым наконечником , новые прокладки на коллектор , под текстолитовую вставку ( 2 шт ) , под верхнюю часть (поплавковая камера ) . ФУ!!! Кто ни будь подскажет шо там ещё можно сделать иль поменять ? О регулировке уровня и всех режимов рассказать ??? Не ??? Ну ладно... Про коробку передач , честно говоря , не понял каким боком она может влиять на раскачивание двигателя ни месте на холостом ходу если опорный подшипник первичного вала (тот что в задней части колен вала ) , не заклинил , а он таки не заклинил - новый и смазанный . Подушки крепления двигателя проверил. Калатает !!! ДА!!! Чуть не забыл - в очередной раз обходя сзади машину при прогретом двигателе показалось еле слышные прострельчики в трубу , или показалось ... Исходя из всего вами и мною сказанного и не сказанного , отметая неопровержимое И принимая к сведению сомнительное - попробую сменить распределитель . Остаётся найти у кого нибудь в долг таковой с безупречной репутацией , а в случае положительного результата отлинять на порядка 350 грн. Если нет - копать глубже. P.S. Какая разница на каком языке любить Родину !

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 04 листопад 2014 - 19:41


#18 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 03 листопад 2014 - 22:35

язык без разницы , главное чтоб всем понятно было. и не надо очередной раз о политеке начинать.
есть у вас в городе нормальные мастера? пусть посмотрят. диагностика не должна много стоить
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#19 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 04 листопад 2014 - 00:33

Остап 24, личку глянь

#20 blaschuk

blaschuk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 10

Відправлено 04 листопад 2014 - 16:14

Остап 24, глянь резистор в бегунке трамблера (а лучше вообще его выбрось и поставь перемычку) и померяй сопротивление высоковольтных проводов (должно быть в пределах 7-9 кОм). Если свечи с резисторами тоже промеряй, не помню номинал но главное чтобы поровну. У меня так же колбасило пока бесконтактное зажигание не поставил. Опять же причин , как ты и сам наверное понимаешь, может быть много) .

Да, andron1313, ты и сам то не шибко грамотный, так что не шуми)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика