Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Польша....или как хохол в Европу подался


  • Please log in to reply
781 replies to this topic

#21 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 11:45

TVM, а у Львові також деякі особи вдають, що не розуміють російської :)

#22 TVM

TVM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 13
  • Авто:2101, 2106

Відправлено 05 листопад 2014 - 12:19

TVM, а у Львові також деякі особи вдають, що не розуміють російської :)


та нііі, все це маєчня, у Львові теж є російськомовне населення і всі один одного прекрасно розуміють! поляків також багато приїжджає на екскурсії, і з ними мова заводиться легко;)
то ж не треба вестись на всі ті розповіді:)

#23 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 13:00

TVM, та, на жаль, не розповіді. Нам з дружиною на минулому тижні такий водій автобусу попався. Дружина російською запитала, коли відправляємося, так воно робило вигляд, що не почуло. А так дійсно, коли шукали майстерню шоколаду, а потім поспішали на вокзал, питали дорогу, то всі розповідали, і ніякого клопоту. До речі, поляки старші 40 років майже всі говорять російською.

#24 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 05 листопад 2014 - 13:16

Это я к тому,что у меня не было проблем с деньгами или какими-то глобальными недостатками....


Ты или очень романтик или полный псих :multi:

Молодец!;)

#25 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 14:29

antoniovaz2106, Так где ты все-таки остановился? В Польше или в Германии?

#26 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2014 - 14:50

Насчет образования вопрос, даже если у нас получил его, там ведь оно не признается? То есть надо типа все пересдавать, подтверждать, тогда какой толк от него там?

#27 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 05 листопад 2014 - 15:45

antoniovaz2106, Так где ты все-таки остановился? В Польше или в Германии?


Ну написано ж в Польше, Слубице
https://www.google.c...e329f339a2016f7

#28 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 15:55

из твоего описания выходит что они пашут целый день. попинать как у нас не прокатит?

#29 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2014 - 16:01

srg_a, видимо тем и отличаемся))

#30 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 16:02

попинать как у нас не прокатит?

Дык нуно определиться для начала, что нужно. шашечки ,или ехать ))))
Обычно едут чтобы заработать а не попинать )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#31 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 16:17

так я о том и говорю, если бы он это здесь все сделал, даже работая на дядю, тоже бы неплохо вышло, так?

#32 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2014 - 16:49

Дык нуно определиться для начала, что нужно. шашечки ,или ехать ))))
Обычно едут чтобы заработать а не попинать )))

По-моему не только заробитчане там пашут как кони а и местные жители тоже самое.

#33 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2014 - 17:02

у Львові також деякі особи вдають, що не розуміють російської

Во Львове сейчас больше говорят на русском, чем на украинском. По крайней мере, на авторынках и в автомагазинах - заехал этим летом колодки поменять и был очень удивлен.

там ведь оно не признается?

Признается. В некоторых странах сразу, в некоторых нужно бумажки оформить чтоб признали.

#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2014 - 17:27

ajm, Это наверно, если только магистра закончил. Потому как такого квалификационного уровня как специалист у них нет.

#35 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2014 - 17:39

Лукаш1, может и так

#36 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 19:50

Дык давай уже раскручивай интригу .Народ может сидит уже на чемоданах, и ждет от теба вердикта "купатися чи не купатися" (с). Точнее ехать или не ехать ))))

а тут у каждого свое,кому как судьба ляжет

цікава розповідь! успіхів тобі в скоренні Європи, молодець що відважився на таке, попробувати потрібно, так як тут перспектив ітак немає, втрачати нічого:(

спасибо,я действительно не чего не теряю,ну разве что работу,но всегда можно что-то найти если есть желание

Ух ты... А какой поезд? Я ехал на 120-м, кажись - 380 или около того. Границу где переходил? И как с сигаретами? Говорят, больше двух пачек низзя?
А русский язык поляки понимают, как и украинский, особенно, если медленно говоришь. Только иногда делают вид, что не понимают (бывают и такие).

ехал поездом Мариуполь-Львов,через Запорожье,он идет выходит на 3 часа позже,но доезжает быстрее....там плацкарт 116 грн))) а на Запорожском плацкарт около 240)))) загугли,есть цены и расписание в сети.
Говорят,что можно вести всего 2 пачки,я вез 10,распихал по углам-но не проверяли меня...только тех,у кого большие сумки,у меня 2 средние)))
Ну мои поляки не особо понимают русский или украинский,конечно есть похожие слова-но мало,меня спасает то,что шеф и еще пару мужичков учили в школе русский,так они немного пытаются помочь...+ я все непонятные слова записываю и гуглю.......у меня просто работа не требует особого общения...открутить-закрутить,снять-поставить,стартер,подушки,колодки....

Добавлено через 12 минут

Ты или очень романтик или полный псих :multi:

Молодец!;)

спасибо,но скорее да,чем нет))

antoniovaz2106, Так где ты все-таки остановился? В Польше или в Германии?

в Польше,Слубице-граничит с Франкфуртом(Германия).В Германии круче,там выше зарплаты,а цены ниже...но нам туда не попасть...я конечно давал заявку на Берлин,на СТО,но мне ответили с таким запросом,что там опыта надо лет 20 точно)) правда зп от 2000 евро. Вообще в Германии свои приколы.там строго с автомобилями,позже расскажу как там живется автомобилистам

Насчет образования вопрос, даже если у нас получил его, там ведь оно не признается? То есть надо типа все пересдавать, подтверждать, тогда какой толк от него там?

по теории признается,такие как медицина,образование-точно....но мои,техникум и бурса-не кому не нужны,даже трудовая не нужна,просто спрашивают умеешь или нет? и хоть бухгалтером,хоть айтишником.Но на некоторые виды работ надо разрешение,типа лицензии

из твоего описания выходит что они пашут целый день. попинать как у нас не прокатит?

не все,есть и те,кто х..и пинают)) говорят,что они ленивые и лишнего не переработают,четко от минуты до минуты пашут-но у меня такого не наблюдается,все пашут,молодежь правда пытается увильнуть,но это понятно,ведь есть украинский Джамшут)))

так я о том и говорю, если бы он это здесь все сделал, даже работая на дядю, тоже бы неплохо вышло, так?

думаю нет,я работал на СТО,а друзья мои до сих пор работают-нет таких зарплат.Но самое главное не зарплата,у уровень жизни....я за однодневную зарплату 100 злотых могу купить 40 банок пива(0.5 литра) или до 20 литров 95 бензина,а вы? я за неделю насобирал на Матиза(правда передумал покупать),а у нас на сколько на него надо собирать?????

#37 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 05 листопад 2014 - 19:51

и много людей тут получает в день 320 грн?
+380(98) 845 три четіре три четіре

#38 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:09

следующие несколько дней были просто труба,днем я был механиком,а вечером,когда студенты уходили-меня кидали на шиномонтажку...клиентов было столько,что просто не было времени в туалет сходить...а это конвеер из нескольких человек...один крутит,второй разбувает,третий балансирует....постоянно меняемся,так как колеса далеко не 13 дюйма,а как минимум 15,а чаще 17-19,то они весят мама не горюй))) делал на ауди 21,с профилем 35 или 45,так вообще чуть не умер...дубовые и хромированные)))
сейчас конечно легче стало,так как немцам нужно было перейти на зиму до 1.11.14,что они и делали.
Были дни когда я и по 14 часов крутил,так как работы много,а на следующий день все расписано....конечно если бы были одни жигули,было бы просто,а так куча иномарок у всех разные запчасти,курьер ездит долго,+ремни через жопу закрученные,бывает без книги не поймешь,хотя и книга на польском не всегда спасает)))
Плюс к такому графику добавились пивные вечера,так как тут наша студенческая молодежь хотела познокомится с автомехаником-для них это просто выгодно))) так как я могу немного подварить глушак,а не делать как поляки-все на свалку)))
На третий самый сложный(долгий) день моей работы-мой товарищ,у которого я проживаю-попросил меня поехать с ним в Гожув(соседний областной город) купить авто...так как ему надо было проехаться по работе по Польше,а его астра ему не внушала доверия....вообщем на ночь глядя поехали за опелем вектра 98 года,седан стального цвета в нормальной комплектации,среднего состояния(для нас это отличное состояние),просто поляки не особо следят за тачками,катают на убой..правда это не касается ауди и некоторых фольцев))))
вообщем ехал первый раз по Польше за рулем,конечно дорога практически идеальная,нет ям,что делало поездку скучным:multi:,очень узкие дороги,аж стремало с фурами разьезжаться....много знаков,через чур много,конечно все информативно,но ночью они так светятся,что просто сбивают.Знаки про радары-меня до сих пор улыбают,за все радары предупреждают таблички,т.е. перед ними сбросил скорость и потом опять погнал))Беда в том,что по городу можно ехать 50 км в час,за гоордом 90.....но по таким дорогам можно 200 смело)).Правда те,кто хочет летать в европе,надо боятся патрульных авто,это гражданские тачки,снабженные множеством цифровой техники,они тебя снимают на видео-потом останавлвают и капут....много штрафов-много балов,заберут права.И Штрафы не маленькие,даже за ремень который надо всегда пристегивать...хотя это делают не все поляки;)

#39 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:12

antoniovaz2106, Маладец. Что тут скажешь. Сил тебе. Как с здавохранением у них? тьфу тьфу тьфу Дай Бог здоровья.

vertolyot, 320,00грн в день=6400,00 в месяц я Вам скажу не запредельная ЗП. Ситуация в том, что 320,00грн в Украине и получается 320,00грн в Польше это разные возможности.

Добавлено через 52 секунды
antoniovaz2106, Немцы на шипах ездят? :)

#40 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:24

antoniovaz2106, Маладец. Что тут скажешь. Сил тебе. Как с здавохранением у них? тьфу тьфу тьфу Дай Бог здоровья.

спасибо

vertolyot, 320,00грн в день=6400,00 в месяц я Вам скажу не запредельная ЗП. Ситуация в том, что 320,00грн в Украине и получается 320,00грн в Польше это разные возможности.

да,суммы одинаковые,но возможности разные.И есть кто получает 1000 баксов....у меня около 700,если идти в дальнобой то можно от 1300 евро...но это пока не для меня

antoniovaz2106, Немцы на шипах ездят? :)

нет,никто не ездит на шипах,немцам и полякам шипы запрещены-это опасно. Да и зима тут вроде теплая,в моем периметре

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 05 листопад 2014 - 20:22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика