Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Польша....или как хохол в Европу подался


  • Please log in to reply
781 replies to this topic

#41 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:24

опять глюки? набрал пост и все в трамтарарі.


denis13, я знаю что там такое 320 грн в день, а вопрос задал для скептиков по поводу того стоило ли. многие тут просто счастливі біли бі иметь 6400 в месяц.
+380(98) 845 три четіре три четіре

#42 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:29

vertolyot, Ну хоккей.

Шип опасен?

#43 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:30

denis13, для асфальта вред подозреваю, да и не такие зимы у них мощные.

#44 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:49

у них дело не в зимах а в подогреве дорог))))
+380(98) 845 три четіре три четіре

#45 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 20:51

Продолжаем.
На второй день работы мне выдали форму,на третий официально оформили:bk: на 5 день,начали давать чаевые,стандартные чаевые у немцев это 5 евро,не так уж и мало)))
Шестой день работы не состоялся,так как был хеллоуин,у них это день святых,они все едут на кладбище,потом бухают. Я сделал второе,днем затусил во дворе студенческой общаги,пожарили шашлычки,попили пивка,пообщались на полезные темы.....и тут меня с земляком понесло...10 часов вечера,в городе мертвая тишина....половина баров закрыта...но мы нашли один "Лондон Паб" посидели выпили пивка,посмотрели на стремных полячек(очень мало симпотичных),как пацанчики гоняют в бильярд,они даже не предствалют,что бывает большой стол "РУсский бильярд"а играют в пул,или как там его,вообщем маленький стол с маленькими шарами. После мы пошли искать дискотеку,так как я люблю танцевать)))) нашли ее сразу,благо город маленький,но там ни кого не было:bh: А ведь организм хочет движухи...и мы пошли дальше..по пути я увидел такой прикол,как выбрасывание старо мебели,в ночь на воскресенье люди выбрасывают свое старую мебель,ее можно пособирать)) она в очень-очень хорошем состоянии:ay:. ладно,продолжим....шли-шли и пришли....байкер клуб "красные черепа" пиво сделало нас храбрыми+там работает знакомый бармен из украины...вообщем мы зашли...да бородатые,мохнытые.стремные типы-но блин добрые и гостепримные,поили нас пивом беплатно(конечно первые 2 бокала мы купили) потом я бесплатно хавал сосиски с булкамии всякие приколы к пиву(да,вот такие байкеры). Также оказалось,что их 3 телки,украинки которые живут по 15 лет в Польше,вообщем мы уже разговаривали и на родном и на польском)))) Сам президент клуба нам пел песню "Чунга-Чанга","Чеурашка" и т.д. очень много знает песенок из школы,от жен украинок....короче весело там было))) Спустя некоторое время,а это уже под утро....мы тусили на улице ,один из байкеров заговорил к 2 прохожим мужичкам,оказались они дальнобойщиками из Львова,они стремно отнеслись к байкерам...но потом поняли куда попали и спустя время пели песни вместе с поляками.....Вообщем да,мы все любим пиво и оно сближает))) Также я понял,что хохлы всюду
На следующий день,в воскресенье я проспал пол дня,а вечером поехал в Берлин пошарится....че тут 100 км...автобаном 40 минут)))

Добавлено через 2 минуты

Шип опасен?

как видим-да

denis13, для асфальта вред подозреваю, да и не такие зимы у них мощные.

может в этом,а может в том,что много автобанов,а там скоростной режим не ограничен...и что будет с авто на такой скорости

у них дело не в зимах а в подогреве дорог))))

думаю тут не греют,с газом проблемы,а дров мало)))

#46 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 21:09

Ты или очень романтик или полный псих :multi:

Молодец!;)


Полные психи не останавливаются в Польше, а едут во Францию, в Обань, к примеру.
Зарплата в 10зл/час очень мало, по польским меркам. Один знакомый работает в Катовице, сварщиком на стройке - 17зл/час, второй около Познани (забыл, где именно) сварщиком на автобусном заводе - 15зл. Если жить негде - то туговато. Квартира в зависимости от района и условий 500-2500зл в месяц.

Добавлено через 9 минут

и много людей тут получает в день 320 грн?


У нас на работе станочники и монтажники получают от 200 до 500 в день. Но это когда есть работа. Если работы нет - все сидят по домам. Человек может заработать в месяц до 15тыс. А потом три месяца зимы сидеть дома. Поэтому заработок следует считать не за месяц а за год - так точнее. В этом наше главное с поляками отличие - у них есть стабильность. Заработок каждый день примерно одинаков. А у нас то густо, то пусто. Не в последнюю очередь из-за политики, будь она неладна.

#47 vertolyot

vertolyot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 05 листопад 2014 - 21:18

байкер клуб "красные черепа"


а де находится точнее?
+380(98) 845 три четіре три четіре

#48 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 21:23

Полные психи не останавливаются в Польше, а едут во Францию, в Обань, к примеру.
Зарплата в 10зл/час очень мало, по польским меркам. Один знакомый работает в Катовице, сварщиком на стройке - 17зл/час, второй около Познани (забыл, где именно) сварщиком на автобусном заводе - 15зл. Если жить негде - то туговато. Квартира в зависимости от района и условий 500-2500зл в месяц.

У нас на работе станочники и монтажники получают от 200 до 500 в день. Но это когда есть работа. Если работы нет - все сидят по домам. Человек может заработать в месяц до 15тыс. А потом три месяца зимы сидеть дома. Поэтому заработок следует считать не за месяц а за год - так точнее. В этом наше главное с поляками отличие - у них есть стабильность. Заработок каждый день примерно одинаков. А у нас то густо, то пусто. Не в последнюю очередь из-за политики, будь она неладна.


Не,далеко ехать не буду,у меня много родственников в Украине,родители,мне важно,что б можно было быстро доехать до Украины...да и вообщем не Польша нравится....и Америка)))
10 злотых это нормально....сварщики-это очень достойная и востребованная работа,опять же где-то в Гданске,корабали варить....все зависит от региона...можно на стройку или ферму,там тоже норм ЗП,но я не на заработки,а на ПМЖ,мне надо не русскоязычный коллектив,а польский и так что бы жена и ребенок были рядом. У меня есть тоже диплом сварщика,но я общался со сварными-поверьте там не зря платят такие деньги и график там жестче моего....если будете пахать 12 часов в день и 6 в неделю-то будет всегда хорошая зп.
Не сравнивайте условия ПМЖ и заработчанина)))

В Мелитополе такие зарплаты? не верю..может одноразовая да,но на постоянку-нет. Но поймите я НЕ ХВАЛЮ Польшу,тут не все сладко,есть много ньюансов....и есть множество случаев полного негатива...тут как повезет

Повідомлення відредагував Apache: 07 листопад 2014 - 10:05


#49 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 21:36

Наши едут на заработки в Польшу, поляки - в Италию и Германию, итальянцы - в Америку, американцы - те вообще по всему миру. :) Пока не попробуешь - не узнаешь, где будет лучше именно для тебя.
Wszystkiego najlepszego! ;)

Повідомлення відредагував Диверсант: 06 листопад 2014 - 12:51
Смайл для текста - как приправа для пищи

  • antoniovaz2106 подобається це

#50 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 21:40

Нее сварчеги это отдельные люди. Сам умею стекло варить, но сваривать металл не всегда получается :) Творчество одним словом.

#51 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 05 листопад 2014 - 23:09

Нее сварчеги это отдельные люди. Сам умею стекло варить, но сваривать металл не всегда получается :) Творчество одним словом.


вот пример сварщиков,которые варят контейнеры..работа адская,на постоянку на долго не хватит,но платят норм


разбавим немного картинками.

Вот я немного заснял что у нас валяется не кому не нужное))) И какую резину хохлы везут))



вот так Выглядит мое СТО,где я работаю



Зображення
Зображення

и это,я еще и эвакуаторщик,так как у меня все категории))) Это приколько,немного развлекает,правда мне бы Джипиэс))))
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував antoniovaz2106: 05 листопад 2014 - 23:12


#52 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 листопад 2014 - 23:14

antoniovaz2106, Ну как вариант доп.денех: вон так резина :) в Польше на свалке, в Украине еще сезон откатает :)
А как обстоят дела с двигателями? Ну допустим БМВ М44В19 :)

#53 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 00:32

antoniovaz2106, Ну как вариант доп.денех: вон так резина :) в Польше на свалке, в Украине еще сезон откатает :)
А как обстоят дела с двигателями? Ну допустим БМВ М44В19 :)


не,продавать резину не варик,ее и так забирают фурами,там выхлоп маленький....но для себя точно будет,можно брать тачку и дрифтить сутками))))
с моторами не сложно,практически любой от 2000 года стоит до 500 евро....если старее то дешевле...за этот не скажу,так как не интересовался...есть тут варики заработать денег-но работа мешает,а надо оф. трудосустройство.....мне ведь до весны надо будет продливаться

#54 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 06 листопад 2014 - 01:38

antoniovaz2106, Молодец.Я смотрю у вас все нормально ,раз жена тебя отпустила,а точнее сама выгнала.Интересно пишешь-захватывает.
А моей дочери за границей не понравилось -покаталась лет 5ть по миру(кроме Америки и Австралии)и вернулась в Киев-говорит больше не хочу никуда ехать.

#55 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 06 листопад 2014 - 07:55

вообщем на ночь глядя поехали за опелем вектра 98 года,седан стального цвета в нормальной комплектации,среднего состояния(для нас это отличное состояние)


на картинке возле эвакуатора то не он? пороги вродь подгнившие :) не?

#56 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 10:07

зарплату предложили около 40 грн в час


я за неделю насобирал на Матиза(правда передумал покупать)


Чет у мну не складівается
40грн/час*8часов*5дней=1600грн
Это чё? Матиз в польше можно за 1600грн купить?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#57 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 06 листопад 2014 - 10:11

Матиз в польше можно за 1600грн купить?

Если так, то запакуйте мне один, пожалуйста:multi: Заберут ваще не растроюсь, атвечаю:lol:
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#58 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 10:22

Нагуглил на польских автобазарах самый дешевый матиз - 2300злотых, даже по курсу НБУ это будет 2300х4=9200грн., но аж никак не 1600. Или я чтото не так считаю?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#59 Skat

Skat

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 11

Відправлено 06 листопад 2014 - 10:35

Помимо з/п могут быть и некислые чаевые. Работает он не на заводе, а в сфере обслуживания.

Матушка на днях тоже подалась в Польшу, поэтому для меня тема интересная, автор - пиши обо всем подробнее.

Повідомлення відредагував Skat: 06 листопад 2014 - 10:38


#60 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 11:25

Помимо з/п могут быть и некислые чаевые


могут быть, и ТС об этом говорил вот тут

стандартные чаевые у немцев это 5 евро,не так уж и мало)))

Ну как поется в песне Слипакова, давайте прикинем "Чисто гипотетически" (с)
Обслужил вдень, ну я хрен его знает, пусть 30 авто. Чаевые ж не все дают, ну пусть половина, тоесть 15 авто.
Умножаем: 15х5=75ойро. 75х16,89 (курс НБУ)=1266,75грн. 1266,75х5дней=6333,75грн
плюс зарплаты 1600 итого 7933грн.
Тож маленько не дотягивает до

Нагуглил на польских автобазарах самый дешевый матиз - 2300злотых, даже по курсу НБУ это будет 2300х4=9200грн.,


НУ разве что чаевые дают ВСЕ а не ПОЛОВИНА как я предположил, тогда все возможно.
ТС пиши пожалуйста подробней, чтобы не не строить догадок )))
Спачибо.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика