Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Неоновые стопы/повороты


  • Please log in to reply
76 replies to this topic

#21 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 11:40

ну стопак можно доработать, чтоб ярче выделялся, а поворотник идеально светит

#22 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 11:42

Вроде как можно сделать трубку прозрачную с диодами по бокам, хочется чтоб недорого )

а может это холодный неон???
http://auto-e.com.ua...-stayling/neon/
В чём разница между 2 и 3м поколение холодного неона:
- яркость свечения 2го поколения – 120cd/m2;
- яркость свечения 3го поколения - 220 cd/m2 и более, (самые яркие: бирюзовый, синий и оранжевый)
Надо пробовать...
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#23 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 11:48

а может это холодный неон???
http://auto-e.com.ua...-stayling/neon/
В чём разница между 2 и 3м поколение холодного неона:
- яркость свечения 2го поколения – 120cd/m2;
- яркость свечения 3го поколения - 220 cd/m2 и более, (самые яркие: бирюзовый, синий и оранжевый)
Надо пробовать...


тот пример именно на диодах с трубкой, можно и неон пробовать.
Есть у кого возможность подобное замутить? У меня пока нет, разве что со временем

#24 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 11 листопад 2014 - 11:55

Интересная штука конечно, как по мне её в отделке интерьера использовать классно, но, думаю, днем ничего видно не будет.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#25 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 11 листопад 2014 - 12:37

таким бы неоном днище обвести :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#26 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 12:56

надо пробовать, взять такие же прозрачные стёкла фонарей и в путь

#27 kremon

kremon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 398 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 17:55

Я задумывался при помощи холодного неона сделать ангельские глазки себе. Но что то никак нет времени заехать в контору чтобы купить сам неон и блоки розжига. =(
Всё, что ни делается - к лучшему.

#28 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 листопад 2014 - 18:15

Один хороший человек привозил мне с китая специальные световоды (трубки из оргстекла с высокой степенью пропускания света, покрытые каким то материалом, то ли краской, точно не знаю, врать не буду…для равномерного свечения.
Ни каких надрезов и надсечек там нету, иначе такого ровного свечения с надрезами не допиться!
С обеих торцов стоят светодиоды, желательно ставить мощные.
Вот главный принцип их работы


вот так вот

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#29 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 11 листопад 2014 - 18:47

по моему в домашних условиях сделать именно такую форму как хочется и равномерное свечение, проще всего сделать так
http://www.drive2.ru/l/4808602/

я бы так делал по крайней мере) тут и яркость достаточная для стопа и поворота, а с диодами по краях трубки поворота и стопа видно не будет, это только для габарита подходит, даже на той же БМВ так сделано, только габариты на световодах...

#30 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 20:45

по моему в домашних условиях сделать именно такую форму как хочется и равномерное свечение, проще всего сделать так
http://www.drive2.ru/l/4808602/

я бы так делал по крайней мере) тут и яркость достаточная для стопа и поворота, а с диодами по краях трубки поворота и стопа видно не будет, это только для габарита подходит, даже на той же БМВ так сделано, только габариты на световодах...


такой вариант ещё лучше, но гемора ещё больше. Надо первопроходцев )

#31 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 11 листопад 2014 - 21:10

такой вариант ещё лучше, но гемора ещё больше. Надо первопроходцев )


такой вариант светит нормально, яркость хорошая..

я начал делать фонари по такой технологии, но так и не закончил=( осталось сделать боковины с хром алюминия (которого у меня нету) и рассеиватель вырезать из пластика который наверное больше года пылится в гараже...

Зображення
Зображення



вот тут и должно в итоге светится равномерно, даже равномерней чем на БМВ, но конечно нагрев, потребление у такого фонаря больше чем с трубками и парой светиков в торцах, зато яркость нормальная)

#32 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 11 листопад 2014 - 21:52

такой вариант светит нормально, яркость хорошая..

я начал делать фонари по такой технологии, но так и не закончил=( осталось сделать боковины с хром алюминия (которого у меня нету) и рассеиватель вырезать из пластика который наверное больше года пылится в гараже...

Зображення
Зображення



вот тут и должно в итоге светится равномерно, даже равномерней чем на БМВ, но конечно нагрев, потребление у такого фонаря больше чем с трубками и парой светиков в торцах, зато яркость нормальная)


1) С какой машины?
2) Сколько денег на все комплектующие?
3) Какие диоды, они белые? Греются?
4) Откуда взят рассеиватель?

Этот вариант однозначно лучше

#33 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 12 листопад 2014 - 18:35

vadimon,

1) не с какой - самоделка
2) если брать светодиоды в китае то платы готовые по себестоимости будут примерно гривен 400, точно не скажу
3)диоды СМД 5050, с виду белые, светят красным на стопе и жёлтым на повороте... греются если так часто паять, но думаю не перегреются, все делают без радиаторов и нормально работает...
4) рассеиватель покупал в магазине по рекламе, выглядит он как плитка для потолочного светильника подвесного потолка, квадрат 50х50 кажется... с виду напоминает рассеиватель на советских лампах дневного света, как бы пирамидками весь...

#34 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 12 листопад 2014 - 22:16

vadimon,

1) не с какой - самоделка
2) если брать светодиоды в китае то платы готовые по себестоимости будут примерно гривен 400, точно не скажу
3)диоды СМД 5050, с виду белые, светят красным на стопе и жёлтым на повороте... греются если так часто паять, но думаю не перегреются, все делают без радиаторов и нормально работает...
4) рассеиватель покупал в магазине по рекламе, выглядит он как плитка для потолочного светильника подвесного потолка, квадрат 50х50 кажется... с виду напоминает рассеиватель на советских лампах дневного света, как бы пирамидками весь...


а я думал, что платы самодельные. Что-то не пойму как брать в Китае- это ж сколько доставка выйдет

Я хочу уже попробовать сделать сам печатные платы, натыкать также диодов, ну и т.д Это вторая идея после трубок, нужно только время выделить

#35 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 листопад 2014 - 07:40

Ну так вот я и делал платы методом ЛУТ, светодиоды с китая ждать месяц приходится примерно, но с доставкой выходит на много дешевле чем тут покупать поштучно... Я брал партию кажется 400 штук, сейчас вот у разных продавцов заказали еще по 200 СМД 5730 желтых и по 200 расных с другом, уже все пришло... 200 светодиодов 5730 обошлись кажется около 160 грн мне с доставкой..

Если сейчас хтчешь паять фонари - советую 5730, у них всего по две ножки и они ярче тех же 5050...

#36 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 13 листопад 2014 - 09:47

Ну так вот я и делал платы методом ЛУТ, светодиоды с китая ждать месяц приходится примерно, но с доставкой выходит на много дешевле чем тут покупать поштучно... Я брал партию кажется 400 штук, сейчас вот у разных продавцов заказали еще по 200 СМД 5730 желтых и по 200 расных с другом, уже все пришло... 200 светодиодов 5730 обошлись кажется около 160 грн мне с доставкой..

Если сейчас хтчешь паять фонари - советую 5730, у них всего по две ножки и они ярче тех же 5050...


а есть ссылки на сайт, и как происходит доставка?

Вы будете делать стопы?
Я вот думаю, а не попробовать бы сделать габарит менее ярким, а стоп более, как на стоке, чтоб когда габарит включён, стоп не терялся при нажатии

Повідомлення відредагував vadimon: 13 листопад 2014 - 09:54


#37 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 13 листопад 2014 - 18:48

а есть ссылки на сайт, и как происходит доставка?
Вы будете делать стопы?
Я вот думаю, а не попробовать бы сделать габарит менее ярким, а стоп более, как на стоке, чтоб когда габарит включён, стоп не терялся при нажатии



если честно - ни разу я сам не заказывал, постоянно кто то со знакомых этим занимался, знаю только что доставка может быть либо морем либо самолётом - морем около месяца доставка, хотя бывает и быстрее немного или больше, а самолетом быстрее, до 2 недель кажется, но дороже...

давай на Ты=))

в том фонаре что я выложил видно как горит стоп, габарит точно так же светится, только на много слабее, то есть и получается что габарит тускло, а стоп просто ярче... между двумя секциями красными полоса жёлтых светодиодов на поворот... все части фонарей будут одинаковыми, то есть и габариты и стопы и повороты будут во всех 4 кубиках фонаря...

#38 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 13 листопад 2014 - 22:21

если честно - ни разу я сам не заказывал, постоянно кто то со знакомых этим занимался, знаю только что доставка может быть либо морем либо самолётом - морем около месяца доставка, хотя бывает и быстрее немного или больше, а самолетом быстрее, до 2 недель кажется, но дороже...

давай на Ты=))

в том фонаре что я выложил видно как горит стоп, габарит точно так же светится, только на много слабее, то есть и получается что габарит тускло, а стоп просто ярче... между двумя секциями красными полоса жёлтых светодиодов на поворот... все части фонарей будут одинаковыми, то есть и габариты и стопы и повороты будут во всех 4 кубиках фонаря...


а почему габариты слабее- схемой предусмотрено?

Какой программой лучше пользоваться для рисования платы?

#39 vadimon

vadimon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-грудень 11

Відправлено 14 листопад 2014 - 00:45

а почему габариты слабее- схемой предусмотрено?

Какой программой лучше пользоваться для рисования платы?


и можно узнать у товарищей узнать контакты китайцев? ))

#40 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 14 листопад 2014 - 09:18

http://ru.aliexpress.com/

-тут искать диоды

http://vaz2101.com/s...ead.php?t=11983

- тут большая тема про светодиоды.
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика