Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

21013 "Ласточка" nalsur4 1982г


  • Please log in to reply
65 replies to this topic

#1 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 15 листопад 2014 - 11:54

Начну свой рассказ с прошлого, а оно насколько я знаю начиналось с первого хозяина которого я помню когда я еще колесил на гномике улицу микрорайона на Спаской в гКриво Рог. Так уж случилось что с внуком уже покойного деда я учился в одном классе - и как всетаки хорошо что она ему не попалась -она б не дожила до этого времени. Продал дед ласточку местному батюшке, тот ее купил потому что на ней стоял карб солекс :bp:, у него была другая копейка, а эту он купил по цене нового карбюратора, немного по размыслив батюшка не стал дербанить авто и решил ей потихоньку по поводу наличия средств сделать кап ремонт ВСЕГО :az:, за что в принципе я ему благодарен, так как он будучи побросаным в жизни человеком который успел поработать от дальнобоя до электрика и разнорабочего на заводе к ремонту подошел обстоятельно с его личного рассказа 5лет назад при капиталке он завел бумажку и вел подсчет когда сумма завалила за 20 что б не ратраиватся выбросил бумажку. Что было сделано:
-подварка покраска кузова (заменены крылья пороги ланжероны карты дверей и т.д, краска нужно сказать была выбрана правильно, вот только те кто красили не вскрыли лаком, машина мылась оч часто мойкой с даймером и каталась в раойнах карьеров соответствено стала матовой:evil:)
-двигатель кап ремонт сток все в стандарте.
-коробка фиат полонез была куплена и установлена им же.
-установлено БСЗ, ГБО перебрана проводка(увы перебрана, а не заменена:bn:)
-полностью задута даже там где не нужно было..(не отмывается мовиль-тоже видать не дешевый)
-собран салон впринципе не считать с 07ки передних сидений все стояло сток.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
делал ее человек для себя, но семья у отца росла и места ставало все меньше, в авто нужно было поместить 4х киндеров и матушку, + каждый день нужно было накручивать от 100 и в три раза большое растояния (волка ноги кормят))), было принято решения купить вТазик 2111,на этой он проездил два года накрутил что то около 50к/км , а эту как очень хорошему знакомому с растрочкой продал мне за 16тыс/грн , на тот курс было 2к у.е..но машинка как мне кажется стоила того, тем паче что тогда таких траблов с деньгами не было...
Теперь о том как она досталась и вела себя уже при мне, дело в том что товарисчи я больше любитель был двух колесных, но время идет семья и пасека которую нужно возить не вмещалось оно на китайский чопик)), а машине думал давненько но после аварии в 2000году когда я перевернулся три раза на горбатом зепике за руль больше не садился...а время то идет, ни чего не поделаешь сел за руль завел, батюшка сел сбоку поехали мы короче говоря,сначала чуть не вьехал в глубокий арык, общим хреха подальше вывезли меня в поле, пачка сигарет и пол ящика пива делают свое дело)) начал потихоньку ездить...и вопрос о покупке отпал сам собою.
Перво наперво что советую и всем делать кто б тебе не продавалавто, брат кум сват, сделай ходовку и не так сяк а сделай хорошо,учится нужно на надежной машине, если захлохнешь ..иг с ним, а если траблы с управлением а ты еще машину не знаеш и не опытный водило??? вот точно так же и я поступил, было заменено сразу после покупки вся резина снизу реактивные тяги уплотнители амортизаторов, рычаги и стабилизатор, заменен маятник рулевой редуктор-тот был вкручен и труба затянутая до глины гуляла на шлецах, ну и сам рулевой вал со тубусом, также заменены крестовины на кардане подтянуты подшипники ступиц,ну и соответственно сделан развал схождения. Да и забыл как бы добавить в комплекте ишло почти половина с тех зп которые я установил по подвеске, все новое в упаковках(запасливый хозяин был), также комплект зимней резины на дисках вот та что стоит на фото. Летняя была сава но сильно мягкая как мне показалось я ней сколько гвоздей словил что по латкам уже на новое колесо накапало-заменил на ментор эта как мне больше нравится. Но зима осталась сава зимой по настоящему радует оч комфортно на ней.
Продолжу общим сделал ходовку прицепил прицеп и поехал к теще 300км в одну сторону за Кировоградом в сторону Виници, машинка сьездила и все еще ездит туда без проблем.
Что было сделано мною-вот я наверное больше вредитель чем ваятель, по пьяной лавочке на водохранилище ударил машину два раза -в заднию левую дверь и в попку..как нить руки дойдут подкрашу.
Установил музон причем тумбочка была подарена кем-то страшная ужс, думаю как то со временем сменю.
Установил сигнализацию с обратной связью dAvinchi как то так по моему, ставил не сам, какой то мастер по совету продавца на авторынке, должен заметить два года почти стоит еще меня не тревожила, пару раз переламывались провода на дверях-но глюков в работе сигнализации не было.
Планы ..о там мы предпологаем , а будущее распологает, хочется кап ремонт двигателя, я проспал момент настройки головы и походу изза голодания масла залегли кольца помоему в третем цилиндре везде 12атм , а в нем меньше 9ти..да и масло начала брать, но после капиталки по подсчетам прошло где то 100к км, машина всегда поилась дорогими маслами хадо, он поил минералкой я перевел на полусинь (не спрашивайте, разници не вижу зимой легче заводится, ну и быстрее заводится на газу), закуплен бу колено 213, новый стоковый распредвал автоваза,вторая голова и уже третий колектор не идет расточка на 34мм( цепляю почему то канал...рукы\и наверное прост из жо!ры)
Думаю если дотяну до весны то буду опять перебирать всю ходовку, там тоже есть что куплено и многое еще нужно в планах RST sport опоры, трек експерт помоему трапеция и саленблоки в рычаги. по поводу шаровых такие я установил когда купил машину тож пока их не слышал все и пыльники на месте.
Стекло заднее с подогревом или какой то подогрев стекла-есть пару проектов но честно сказать человек я ленивый может остатся только проектом..
Чего то еще нужно сделать с задними пружинами, для пустой машины все гуд, но если садится полная машина народу и каих то пару мешков сахару муки все почти трусь об подкрылки, а так как машина не для одного (р).оповоза, бывает прихоца от тещи картоху тянуть, а бавает улики и над и под и зади,думаю нужно сдвоить как нить пружины...мб так все и останется в качестве дум))) куплю подушки буду качать и все!

Повідомлення відредагував nalsur4: 15 листопад 2014 - 12:25

подарите бак самобранку!

#2 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 22 листопад 2014 - 10:05

чето не кто не заглядывает я там создал бортовик или промазал?
подарите бак самобранку!

#3 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 22 листопад 2014 - 10:22

Ку ку ))

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#4 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 листопад 2014 - 14:39

Ох і пісатєль ти))-насилу дочитав)))
Головне не машина, а водій!

#5 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 26 листопад 2014 - 22:12

все народ пока не до машины, чего то где то начало подтекать после стоянки оставляю пятна, но так как у нас в семье пополнение весом в 3.6кило ростои в 53 сантиметра , полу мужского, затвра наверное заберу с роддому наверное подтекать будет еще долго, накрайняк откопаю ключ от гаража загоню и пусчай стоит до отпуска..народ говорит подливай просто масла и ездь ну если ласточка потерпит то так и буду делать, такая ситуация пока что.
подарите бак самобранку!

#6 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 27 листопад 2014 - 11:36

Вітаю з новонародженим!
А для машинки бажаю більше часу!
Головне не машина, а водій!

#7 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 29 листопад 2014 - 23:54

Спс , оказуется подтекало с под щупа,намотал изоленты поверх прокладки и гуд.
подарите бак самобранку!

#8 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 30 листопад 2014 - 00:25

nalsur4,

намотал изоленты поверх прокладки и гуд

не очень
Может лучше выделить 5 грн и купить https://detali.zp.ua...la_vaz_2101_08/

#9 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 07 лютий 2015 - 17:32

Короче вот вот время подходит до кап ремонта двигателя,голову уже почти набрал,завтра скину фоты, почти все АВТОВАЗ, грубо дешего сердито, куплена голова бу на авторынке500гр, в понедельник повезу на фрезеровку и под вакум на микротрещины если все гуд то на ней соберем а свою рабочию буду продавать скорее всего,зачем мне две головы с одним блоком)

Повідомлення відредагував nalsur4: 07 лютий 2015 - 17:34

подарите бак самобранку!

#10 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 09 лютий 2015 - 19:51

Фрезернули голову,цена вопроса 80 грн и да сняли 4 сотки,завтра будут составные детали и фото по стараюсь.
Думаю завтра поискать кто и почем в Кривбасе точит Т образные клапана,видео с болгарской не впечатлила,лучше все таки токарь, а ещёи студент во дворе выезжая долбанул нам мордаху хз но жаль стало студента дал ему банку от краски с машины и попросил до лета купить
вот сопсно дополз до пк и фоты Зображення Зображення Зображення

Повідомлення відредагував nalsur4: 13 лютий 2015 - 15:13

подарите бак самобранку!

#11 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 13 лютий 2015 - 15:27

вот собсно начали из расточки головы и колектора и все пошло комом, первый раз как грится в первый клас Зображення Зображення
сначала одна из направляет порвала сьемник, выпресовывали выколоткой пресом 4.5тоны усилия нужно было что бы выпресовать одну направляйку все остальные как по Травникову норм вышли, приступили к расточки каналов на ГБЦ и колекторе выбрали оптимальный обьем 33 всас, 30 выхлом, со всасои на ГБЦ проблемм не было все норм прошарожилось, а вот с выхлопом ну ппц, пытаясь пройти прилив фрезой на 28 забурились в водяной канал, поняли что делаем что то не так дошли логически что нужно сначала спилить прилив пальчиковой фрезой на 14 или 16 не помню, на следующий день не доточив взялись за всасующий колектор думали на одном дыхании ахнем, ахнули так что запороли уже по счету второй:multi::multi::multi: начали тыкатся что ж такое, оказуется что шток шаровых фрез где то на 16 у нас, а нужно на 11 наш не дает пройти длиный канал в достаточной мере. Пока все из доработок еще будут облегчатся в Т образку клапана, страшно что б не вышло как предыдущих две, цены на зп счяз просто шокируют....нету лишних копеек для разворота, голова конечно родная стоит и работает нужно сказать норма, я ж делаю для капиталки вторую голову что б укоротить время так сказать, да еще со всех новоделок нету натяжителя цепи шестеренчатого , очнь хотелось бы но бюджет еще на тарелках клапанов здох а еще поршневая(, но бум жить прорвемся:az:

Повідомлення відредагував nalsur4: 13 лютий 2015 - 15:31

подарите бак самобранку!

#12 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 15 лютий 2015 - 19:29

Что за епть с машинном, поехали скупится, возле сильно заметил под сабой ржавую лужу,понял - мой тосол! ООсмотрел все, пришёл к выводу прокладка на помпе, помпа то куплена на капиталу но как то не охота её ставить да и тосол в грязный двиг покупать...пока думаю че ж делать,помпу то можно и поставить новую а как быть с тосолом..зима ж ведь,было б лето все было б проще.

Да и куплен по счёту уже третий всас кколлектор за 50 грн

Повідомлення відредагував nalsur4: 15 лютий 2015 - 19:33

подарите бак самобранку!

#13 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 15 лютий 2015 - 19:35

nalsur4, що зробили з дирками в випускних каналах гбц? взяли другу голову?

-колектор розточив?
-завтра свої клапани повезу точити, можу за тебе спитати.

тосол який є зляй, відремонтуй, залий і добав скіки треба недорогого
Головне не машина, а водій!

#14 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 15 лютий 2015 - 19:48

Уху завтра спробую заменить и залить то что есть, по поводу выпускных ещёне ддо делали потом поедем к аргонщику, коллектор и каналы бум в понедельник доделовать , скорее всего если не чего не появится.
подарите бак самобранку!

#15 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 16 лютий 2015 - 22:33

Сегодня доточили голову , завтра везу на аргон запаяют думаю. С коллектором опять не чего не вышло, сточили ногу фрезы до 10 мм и все равно не достаточно наверное,история с впускным коллектором начинает раздражать. фрезы Зображення
вот такими были , но мы сняли с хвост на шаре и сняли толщину ноги .

Повідомлення відредагував nalsur4: 20 лютий 2015 - 14:25

подарите бак самобранку!

#16 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 16 лютий 2015 - 22:48

nalsur4, в який розмір доточили голову?
А колєктор точите набором фрез чи однією?
Головне не машина, а водій!

#17 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 16 лютий 2015 - 23:43

Набором точим,спилили ногу держателя фрезы до 10 мм и все равно запилили на длинном канале вверх, так скоро на авторынке кончается коллектора((( , голову расточили выпуск33 выпуск 30 .
Подскажи, а лучше фото покажи пожалуст своих фрез мы покупали с олх где то в Харькове чего то может во фрезах не так, у нас получается шар с болванкой в хвосте болванка на 18 с внутренней резьбой под ногу.
подарите бак самобранку!

#18 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 лютий 2015 - 03:59

nalsur4, не думаю, що з фрезами шось не так, в мене вони трьох видів)

Спойлер мої фрези

маленькою спилюю наплив біля втулки випускного клапана
  • nalsur4 подобається це
Головне не машина, а водій!

#19 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 17 лютий 2015 - 20:59

Доработали шаровые фрезы спил ноги до 9 мм и спил хвоста на самом шаре, постараюсь кинуть фото как было, аргонщики памятьзапил головы не взялись обкатал весь город Кривбас ене Киев но спалил пполубака газа, искал алюминиевые электроды для сварки тоже не нашол, пришлось в очередной раз искать голову для донарства, нашлась голова за 300 грн с договором сдачи старой,общим мои мытарства продолжаются, ах да кв с олх 213 как оказалось в размере но требует шлифовке будет 0,25 думаю это норма я его за 350 вроде покупал,заказал заодно продувка еще б тайговские шатуны...но кончались как говорится патроны.

Да и при куплено корзина сцепления усиленная тайга ,диск ВИС, выжимной Тальяти.
подарите бак самобранку!

#20 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 лютий 2015 - 21:30

nalsur4, от гади аргонщикт!
В нас такі електроди по 13 грн.
Ну і давай фото
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика