Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Выходите ли вы из машины, когда останавливает ГАИ?


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

Опитування: Выходите ли вы из машины, когда останавливает ГАИ? (266 користувачів проголосувало)

Выходите ли вы из машины, когда останавливает ГАИ?

  1. Да (20 голосів [7.35%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 7.35%

  2. Нет (31 голосів [11.40%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 11.40%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 11:32

Выходите ли вы из машины, когда останавливает ГАИ?
В наших краях принято выходить. Оно, вроде бы, и понятно, как-то неудобно сидя разговаривать со стоящим человеком. Но в инете часто встречаю совет делать, как заграницей: давать документы в открытое окно.
А как поступаете вы?

#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 31 березень 2009 - 11:38

Выхожу. Узнаю причину остановки и даю документы.

#3 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 11:48

Выхожу. Как-то наверно воспитан так, что хоть он и ГАИшник, но не удобно с ним разговаривать из машины. А может не хочется просто с ними сразу в штыки. Хоть правилами это и предусмотрено (не выходить из машины), но опять же разговаривать с человеком на равных легче. ИМХО.
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#4 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 11:51

Нет не выхожу.
Открываю окно и даю документы. :)

#5 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 31 березень 2009 - 12:26

Если не просят не выхожу...
Обычно поглядят в салон, а там у меня жена и дитё малое на заднем сиденье и махают мол едь дальше :)
Стараюсь не нарушать, а так не та ситуация чтоб просто чтото мне вешать ;)

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 31 березень 2009 - 13:41

Выхожу всегда.
Причина: одна из моих профессий (психология, в том числе вербальная), всегда легче общаться с любым человеком на равных, а когда Гаец стоит, он получается выше и подсознательно начинает давить. А выйдя можно провести вербальную атаку (при необходимости), то есть отработать схемы глаза в переносицу собеседнику, сбить его с мысли движением руки, например потрогав своё ухо, после удобно закрыться - переложив руки на груди и стать ему неинтересным... В такой атаке сразу отдают документы и начинают искать, кого бы ещё тормознуть (подсознательно показывают свою значимость), но доки уже в руках и всем счастливо.
Ещё много есть способов общения, но все они требуют равного положения, то есть на одном уровне - стоя. :)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 13:48

сбить его с мысли движением руки, например потрогав своё ухо, после удобно закрыться - переложив руки на груди и стать ему неинтересным...

Очень интересно! Но нет ли здесь элементов магии?

#8 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 14:01

Выхожу всегда.
Причина: одна из моих профессий (психология, в том числе вербальная), всегда легче общаться с любым человеком на равных, а когда Гаец стоит, он получается выше и подсознательно начинает давить. А выйдя можно провести вербальную атаку (при необходимости), то есть отработать схемы глаза в переносицу собеседнику, сбить его с мысли движением руки, например потрогав своё ухо, после удобно закрыться - переложив руки на груди и стать ему неинтересным... В такой атаке сразу отдают документы и начинают искать, кого бы ещё тормознуть (подсознательно показывают свою значимость), но доки уже в руках и всем счастливо.

Кроту!!! Теперь всегда буду выходить, брать себя за ухо, смотреть на нос и перелаживать сразу руки на груди!

#9 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 31 березень 2009 - 14:07

Андрей, расскажи поподробнее)) Я тоже всегда выхожу, часто смотрят доки и отпускают без вопросов, но иногда как доколупаются :x
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#10 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 31 березень 2009 - 14:32

Но нет ли здесь элементов магии?

Любое движение это магия! Кстати это моё основное занятие последние 10 лет, наряду с биоэнергетикой и психотроникой

Андрей, расскажи поподробнее

Не расскажу, у меня пальцы на клаве завяжуться, эта тема не одного десятька лекций. А вообще можно почитать Шейнова "Исскуство управлять людьми" Там всё популярно написано, этому нас ещё в старом добром КГБ учили... :)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#11 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 31 березень 2009 - 14:45

В основном выхожу по тем же причинам что описал Андрей. Но иногда закрываюсь в коробочке (психологический прием мне ваще пофик :) ).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#12 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 31 березень 2009 - 14:55

Только если сильно достанут, выхожу ругаться. А так общаюсь только через окно.
Тяжело жить на свете без нагана!

#13 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 31 березень 2009 - 14:57

Всегда выхожу.

Одна из причин была - незарегистрированная ГБО :lol:


Ща уже все в порядке.

#14 Sergey21011

Sergey21011

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 162 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 09

Відправлено 31 березень 2009 - 15:11

пока только 2 раза останавливали, оба раза выходил...1-й раз от волнения, 2-й спорная ситуация - нужно было ругатся и доказывать, чтобы не остатся с протоколом...

#15 Mehanik

Mehanik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 552 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 08

Відправлено 31 березень 2009 - 15:17

Вихожу с машини при остановке сотрудниками Гаи

#16 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 31 березень 2009 - 16:49

Выхожу, ставлю машину на сигналку.

#17 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 31 березень 2009 - 16:57

выходил, но надеюсь что больше не буду! :evil:

#18 Joss-21013

Joss-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 861 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 07

Відправлено 31 березень 2009 - 17:14

Интересная тема для разговора... Я обычно всегда выхожу, но один раз не вышел, ГАИшник сам просил не выходить. Там ситуация вобще была смешная, он не зная, как работают светофоры возле КабМина, ехал вниз по Грушевского, а светофор сверху красным загарается на 5 сек, позже чем нижний, я проехал на 50 км на мигаущий. Молодой ГАИшник тормозит, посмотрел страховку, ТО, документы, а потом говорит, что я проехал на красный. Меня это возмутило, и я вежливо по правилам ДД его загрузил, что остановится резко не мог, так как мог создать аварийную ситуацию, а он в ответ, что сзади авто других не было, я ему следуйщий довод, что в правилах записано, что кроме всего надо учитовать состояние дорожного покрытия, а там брусчатка и был длждь, говорю, что меня могло от резко торможения занести. Он всего этого не много ох...л, и говорит, мне, что б я ехал дальше :D . С ним надо, вежливо и грамотно, посылать их н...
zhoss.topdj.ua

#19 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 31 березень 2009 - 19:59

Насчет обычно выхожу, была такая тема: тормозят гайцы на Куйбышевском кольце в Симферополе (превед, землячки), я сижу, подгазовываю (не держит холостые), левой ногой давлю тормоз (не работает ручник, стою мордой в горку, на Свободу, местные в курсе), не глушу двиг (аккумуль в гамно, не заведусь), гаец, скот, берет права, просит открыть багажник , чисто чтобы я вышел, я понимаю, выбираю меньшее из зол, глушу, выхожу, открываю, естественно, там ничего нет, он отдает права, говорит, ***.
Сажусь на умняке, стартером тык-мык, уже знаю, что не заведусь.
ОТСТУП: они меня остановили так, что другие машины тормозить и ставить уже некуда.
дальше: я выхожу, и начинаю на умняке смотреть назад, чтобы скатиться и завестись с задней с толкача. Подходит Гай и спрашивает: что за х...? я грю - аккум бельменде кирдык, надо с толкача....
Гай берет напарника, и вдвоем, толкают мою страшную грязную перевареную недокрашеную копейку в капот, я завожусь, уезжая, мы, с (на тот момент будущей женой) улыбаемся и машем.

ЗЫ. машину не мыл около месяца. Отпечатки гаевских рук на капоте отгоняли злых духов.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#20 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 31 березень 2009 - 21:13

Выхожу всегда. Так уверенней себя чувствую. Один раз тормознули меня на Ньютона (привет Харьков), решил не выходить так как слегка опаздывал на работу. Так ему захотелось багажник посмотреть! Спорить не стал-открыл. Он даже не глянул- отдал документы и ушел в свою машину.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика