Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Мошенники на OLX


  • Please log in to reply
400 replies to this topic

#221 Лиза09

Лиза09

    Banned


  • Заблокированные
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 17
  • Авто:Лексус

Відправлено 16 червень 2017 - 10:22

Хочу сообщить о мошеннице, 

Волчук Анжелика Сергеевна, номер карты 4627081250235111. Купила у неё телефон, деньги перевела на её счёт, она не выходит на связь, удалила все свои данные, даже из социальных сетей.
Вот даже в базе мошенников она засветилась https://plut.com.ua/...tion/fpc-24688 

 



#222 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 16 червень 2017 - 13:20

Лиза09 ,наложкою в незнайомців треба купувати. В банк повідомили?
Головне не машина, а водій!

#223 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 червень 2017 - 15:21


В банк повідомили?

а что банк?

банку пофиг


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#224 oleg873

oleg873

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 17
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 23 червень 2017 - 18:28

+38 095 734 54 06 
+38 067 892 14 91
 
Шелудченко Роман Михайлович
Сумская область пгт Недригайлов.
№ карточки 5168755629509213
 
ВАЗ 2106 номер авто ВМ 0064 ВІ
 
Старый дед, но не стесняется людей кидать. С удовольствием бы заплатил тому кто ему машинку побьет и желательно ещё и морду.
 
 
Для гугла
0957345406 
0678921491


#225 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 02 жовтень 2017 - 11:09

 

+38 095 734 54 06 
+38 067 892 14 91
 
Шелудченко Роман Михайлович
Сумская область пгт Недригайлов.
№ карточки 5168755629509213
 
ВАЗ 2106 номер авто ВМ 0064 ВІ
 
Старый дед, но не стесняется людей кидать. С удовольствием бы заплатил тому кто ему машинку побьет и желательно ещё и морду.
 
 
Для гугла
0957345406 
0678921491

 

в чем проблема, так как человек написал жалобу на данный пост. распишите суть проблемы дабы понимать что к чему.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#226 oleg873

oleg873

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 17
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 02 жовтень 2017 - 13:01

Встретились мы на олх, я искал новые карбы на 2101, с объемом 1,2, ОЗОН. Он продавал НОВЫЙ карб, ОЗОН, производсва России, как мне нужен, по цене средне рыночной, как и остальных новых карбов. Купить новый карб на объем 1,2 уже не так уж и просто(если не считать всякие "дорожние карты" и прочие подвальные копии ОЗОНовских карбов). У меня был карб. новый, производства СССР(!!!) ОЗОН, но на 1,5, достался в подарок от деда, в шикарном состоянии, его никто и никогда даже не ставил. Я Предложил ему обмен карбами, за мою доплату в 200 грн. Он позвонил, сказал что у "его знакомого" шестерка с движком 1,5, и что ему нужен мой карб, а мне его. В объявлении было указано что он в Киеве, так что я предложил, что подъеду к нему куда угодно, для обмена. Он может проверить что хочет и забрать мой карб, а я заберу его новый карб и доплачу ему 200 грн.(Мне очень нужен был карб, и нужен был срочно). 

После созвона оказалось что он временно не в Киеве(его тут и не было), он живет в каком-то там селе или смт, а выставляет всё как будто в Киеве, чтобы ему потом по шапке не настучали. И он предложил отправить друг другу карбы. После этого было звонков штук 20, что он переживает, не обману ли я его и др. Я перевел ему предоплату 200 грн(при покупках в олх я часто провожу предоплату, за 4 года всегда были честные продавцы и покупатели, и всё было ок). Тем более пенсионер, ну переживает, все пенсионеры переживательные и ничему не доверяют. 

В уговореный день мы должны были отправить друг другу карбы. Я отправил, он нет. Позвонил, сказал что "ой простите, извините, как только прийдет Ваш карб, я отправлю свой, обещаю". На след день он получил карб, и позвонил, сказал что отправил мне свой. 

На след. день от его отправки я пошел забирать этот самый карб и тут шок. Моя коробочка(в которой я отправлял, вместо его новой коробочки с документами др, как он описывал) а в коробочке лежал какой-то кусок дерьма. Полностью убитый, б/у карб. производства ссср и кучей разных болтов на них(слепили из того, что было). Он тут же удалил объявление, со всем описанием. Я звоню ему и спрашиваю "что это за говно?", он ржет и говорит "это я купил на разборке, за 50 грн. Ты же мол хотел карб на 1,2? Получи... Фото взял с инета." Новый мол ищи в магазине, а я гарантий не даю. На что я отвечаю что напишу заявление в полицию. На что ответ, что "я давно карбами занимаюсь, ничего не будет". Хоть он немного и пересрал за полицию. Фото этой шестерки "друга", я потом нашел у него в объявлениях о продаже авто.

 

В общем в первый раз меня провел мошенник, и повелся я в основном на возраст, ну не поверил, что дед может кинуть.

Сейчас я понимаю что нужно было друг другу отправить наложной, одну и ту же сумму, потерял бы только пересылку. 

 

После этого я кучу раз звонил и писал и просьбами, п потом и с требованиями вернуть мне мой карб, я пришлю ему назад это говно. На что был включен "режим дурачок".

 

Ссылка на фото, моих петиций в администацию олх и фрагменты переписки (всё хорошо компромитирующее он зачистил, и звонил говорил по тел.) Видно опыт в таких делах! Ну и фото карба, сделанные на фоне стола на балконе (а значит могу доказать мои фото реальные). h ttp s : / /dr ive.go ogle.co m/o pen?id =0B1 j1h7U 0ld-HUD hRdk RCS mYyN ms (убрать пробелы)

 

Ув. Администрация, не обращайте внимание на подобные жалобы. Человеку проще заблокировать мои сообщения, чем сменить все свои данные, вот и жалуется, если это он нашел себя.


Пускай висит, может спасет кого-то от покупки/приема на работу такого гнилого человека. Возраст - не аргумент...


  • Елек подобається це

#227 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 04 грудень 2017 - 22:40

Сия грустная история о том , как лоха развели на почти на одноименном ресурсе , если буквы в названии сайта , немного поменять местами.

Сайт - это ОЛХ , а ЛОХ - это я.

До этого , я с этим ресурсом дела не имел , ввиду его мягко говоря непорядочной репутации.

И тут на тебе.

 

Нашел передние сидухи с ВАЗ 2107 , и как обычно бывает , купился на небольшую цену.

В разговоре по телефону , получил вполне адекватную оценку состояния сидух , да и сам продаван не вызвал никаких сомнений.

Наложкой отправлять отказался .Это как бы понятно.

Сошлись на предоплату в  сумме  250гр , типа за пересылку.

Деньги выслал в субботу.В понедельник он не отзвонился .Я позвонил во вторник.

И мне сразу в лоб - "А що ти сука мени гроші не переводиш?"

Дальнейшая полемика не имела смысла.

На сайте свою страничку он удалил.

Кроме сидений продавал двигатель классики  и колеса с резиной. Не мелочился.

 

В недалеком прошлом такой напряг если и не решался мгновенно , то каждый страдалец мог написать заяву в прокуратуру (милицию) и спокойно созерцать происходящее.

Но так , как мы все дальше уходим от иститутов государства , которые обязаны защищать граждан в  подобных ситуациях ( от подобных уродов) , то с недавнего времени такие заявы не рассматриваются по указанию выше стоящих инстанций и обязывают писать заяву непосредственно в суд.

Чем это чревато , кажется ясно. 

Судовые издержки , наем адвоката...

 

По сему , с деньгами я распрощался как бы легко.

Значит ему надо больше.Мало ли - что с ним может случится.

 

Вот реквизиты этого муделя-

Наталуха Сергей Андреевич

4119 9790 0594 2086 Аваль

Сумы


Крым наш # Крыш нам

#228 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 04 грудень 2017 - 22:50

w-126,хоч сума і невелика, але співчуваю-неприємність всетаки.
В мене завжди викликали підозру ті, хто вимагає аванс.
Головне не машина, а водій!

#229 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 04 грудень 2017 - 22:55


то с недавнего времени такие заявы не рассматриваются по указанию выше стоящих инстанций и обязывают писать заяву непосредственно в суд.

Может это самодеятельность конкретного отдела? Если заморочиться и на них(ментов) накатать заяву, то думаю зашевелятся. Потому как указания высших инстанций какая то стремная отмазка.
Ну а нормальным продавцам конечно наложкой отправлять такой объемный груз тоже стремновато.

#230 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 04 грудень 2017 - 22:59

Сочувствую. там сейчас есть услуга бесплатная пересылка. Легко можно прицепить на существующие лоты. Можно договориться с продавцем о такой доставке. Жена по ней продала детские сапожки.


Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#231 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 04 грудень 2017 - 23:06


Может это самодеятельность конкретного отдела?

 

Товарищ при мне позвонил знакомому в прокуратуру и такой ответ я услышал.

 

Но.

То , что раньше я осуждал , сейчас собираюсь использовать для своей пользы.

А именно - товарищ этот , большой жалобщик , и в эпистолярном искусстве преуспел не по детски.

Думаю , он найдет способ достучаться до нужных людей.


Крым наш # Крыш нам

#232 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 04 грудень 2017 - 23:41

Я бы не советовал ради 250грн раскручивать это дело, нервы и убитое время не вернуть. Под уголовную ответственность это мошенничество не попадает, так что толку от этого ноль. Да, обидно конечно, но скажу я вам что отделались малой кровью. При выборе продавцов на лохе, обращайте внимание на дату регистрации аккаунта, если свежак, то 99% кидала. Да и услуга "бесплатная доставка" как бы есть, как сказали выше. Если продавец заинтересован в честной сделке, то он легко может воспользоваться этой услугой.
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#233 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 05 грудень 2017 - 07:35

Если есть карточка и телефон продавца нужно заявлять на него в полицию. Если будут все молчать - он и дальше будет доить по 250 грн с людей. А под какую статью это все попадает в органах решат уже

#234 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 05 грудень 2017 - 10:27

При выборе продавцов на лохе, обращайте внимание на дату регистрации аккаунта, если свежак, то 99% кидала.

выбираю хотябы больше года был зарегистрирован, а не последние 2-3 месяца



#235 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 05 грудень 2017 - 20:31


Если есть карточка и телефон продавца нужно заявлять на него в полицию. Если будут все молчать - он и дальше будет доить по 250 грн с людей. А под какую статью это все попадает в органах решат уже

 

Согласен.

Что то делать все таки нужно.


Крым наш # Крыш нам

#236 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 05 грудень 2017 - 20:57

Наверное вы правы, что-то делать нужно. Но блин с нашими органами... Может это только у нас такие. Просто имел дело с ними, даже заяву о мошенничестве еле согласились принять. И я знаю как они работают, но чтобы ПриватБанк вернул мне украденнуюю сумму, мне нужно было подать заяву в ментовку.
Да, наверное где-то есть и нормальные менты..
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#237 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 05 грудень 2017 - 21:10


Товарищ при мне позвонил знакомому в прокуратуру и такой ответ я услышал.

А при чем здесь прпокуратура ? писать заяву в полицию с приложением всех скринов и контактными данными. Главное настоять чтобы внесли в ЕРДР дальше они сами будут заинтересованы в закрытии дела.

 

Я бы не советовал ради 250грн раскручивать это дело, нервы и убитое время не вернуть. Под уголовную ответственность это мошенничество не попадает, так что толку от этого ноль. Да, обидно конечно, но скажу я вам что отделались малой кровью. При выборе продавцов на лохе, обращайте внимание на дату регистрации аккаунта, если свежак, то 99% кидала. Да и услуга "бесплатная доставка" как бы есть, как сказали выше. Если продавец заинтересован в честной сделке, то он легко может воспользоваться этой услугой.

Вот на таких "Лохах" не в обиду будет сказано наживаются мошейники, при том нагло.

Какие нервы, время?!! 15 минут по пути на работу зайти в райотдел написать заяву? а вот мошейнику нервы за 200 крн потрепают! УГ не откроют но на допросы он побегает так что потом тебе лично твои 200 грн принесет.



#238 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 05 грудень 2017 - 21:20

акк старый тоже могут купить мошенники, учитывайте это, это не гарантия.



#239 Оксана

Оксана

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 18
  • Авто:велик

Відправлено 06 лютий 2018 - 19:34

Кулик Елена Владимировна тел.0669675187, № карты Ощадбанк 4790704000455900. На сайте олх под ником "Элен" продаёт дешевые: веб-камеру, DVD-плеер, фен, мини сиди флешку и адаптер для сиди флешки. Наложенным платежом пересылать отказывается, рассказывая слезливую историю о том, как она уже два раза отправляла наложенным и никто не забрал, а ей пришлось оплатить доставку. После 100% предоплаты на карту морозится, хотя на сайте онлайн или пишет что у неё форс-мажор и не смогла выслать сегодня. Вообщем ни денег, ни товара.


  • Andriy1352 подобається це

#240 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 07 лютий 2018 - 22:09

хочу всех предупредить о кидале. хоть и не ОЛХ, но у нас тоже есть такой.

представляю вам пользователя Ton1 http://vaz2101.com/i...r/43387-ton1/  

 

Сердечный Антон Григорьевич. номер телефона 0935708222

карту дает мамы, бабушки или хрен пойми кого. имя Сердечная Александра Ивановна (год рождения 1950, то явно мама)

 

вот ссылка на 2108 форум где он хорошенько гульнул (там есть и адрес проживания (возможного))

 

https://2108.kiev.ua...lnyy-soklubnik/

 

 

у нас на форуме продает шатуны и поршня и еще по мелочи

http://vaz2101.com/i...pod-vaz-koleno/

http://vaz2101.com/i...a-sporttyuning/

http://vaz2101.com/i...kovku-mami-764/

http://vaz2101.com/i...-vaz-zavodskie/

http://vaz2101.com/i...ktora-klassika/

 

 

чуйка не подвела и таки он оказался кидалой. инфы нарыл не много, но достаточно что бы понять что к чему. будь те осторожны! пользователь заблокирован у нас уже. но в случае чего пробивайте номер!!!! перед покупкой любого, даже копеечного товара не поленитесь пробить номер или фамилию имя!!!


  • Антон77 and dil_v like this

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика