Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Мошенники на OLX


  • Please log in to reply
400 replies to this topic

#21 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 23 грудень 2014 - 18:54

TVM,

ага, багато бандюганів із 90-х тепер повилазили знову

БРЕД.
не в обиду тем кто повелся, НО как говорят "Без лоха и жизнь плоха"
И говорят так уже очень давно, и не скуднеют умы на выдумки новых разводов.
И меня как то развели, было дело...Так что внимание, и только внимание.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#22 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 23 грудень 2014 - 19:27

Не надо в обьявлениях указывать тот номер который подвязан к карте!
mente et malleo

#23 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 23 грудень 2014 - 19:47

Если не знают тот номер, что есть трехзначный(с тыльной стороны карты), ниче у них не получится?

Все остальные даные в свободном плаванье - номер карты(на аукро можно самому добровольно набить в профиль), тел. - гуглится по фамилии без проблемм, возраст - можно даже на форумах вычислить.

А вот эти три циферки никому ни при каких условиях не сообщать. Или я не прав?

#24 zhuk 28

zhuk 28

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 12

Відправлено 23 грудень 2014 - 20:08

Если не знают тот номер, что есть трехзначный(с тыльной стороны карты), ниче у них не получится?

Все остальные даные в свободном плаванье - номер карты(на аукро можно самому добровольно набить в профиль), тел. - гуглится по фамилии без проблемм, возраст - можно даже на форумах вычислить.

А вот эти три циферки никому ни при каких условиях не сообщать. Или я не прав?

ВАША правда.Найперше що запитали співробітники банку чи я не назвав ці три цифри.
Нації не помирають від інфарктів , насамперед їм віднімає мову .

#25 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 23 грудень 2014 - 21:35

что есть трехзначный(с тыльной стороны карты)

CVV код.
именно так, без него ничего не получится.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#26 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 24 грудень 2014 - 07:49

Тело №1 сказало, что ему все равно какого банка я назову карту. И когда происходило снятие остатка - я посчитал комиссия составила 73 грн. с коп. (тоже подозрительно большая) и еще был текст SendMoney Tek и что-то там. Смс с кодом пришло с привата. Я думаю эти использовали какой-то свой терминал или какую-то хакерскую программу.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#27 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 24 грудень 2014 - 10:15

Этот CVV код трехзначный, всего 999 комбинаций, что как бы не очень надежно.
По идеи программе недолго его подбирать, может этим и пользуются хакеры.

#28 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 24 грудень 2014 - 11:34

Звонили тоже несколько раз, сначала звонит "покупатель", а потом якобы сотрудник Привата или Ощадбанка, который просит подойти к банкомату, якобы для перевода на мою карту денег. Происходит это так(видео не мое) :

Повідомлення відредагував galw: 24 грудень 2014 - 11:40


#29 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 24 грудень 2014 - 14:00

Andriy_IF, по идее там должно быть простое ограничение на количество попыток.

#30 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 24 грудень 2014 - 14:10

Лукаш1,по идеи должно...
но если каждый день атаковать какой то сайт проплаты програмно, имея номер и строк действия карты, подменяя CVV, притом с разных айпи, думаю, результата можно достичь.

Получается, также не стоит светить строк действия карты.

#31 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 26 грудень 2014 - 07:58

Поделились информацией с другого клуба - еще один вариант развода с поиском работы, тоже на олх:

Коротко суть така.
На ОЛХ висить оголошення з пропозицією роботи "водій керівника". Дзвониш, "дєятєль" представляється працівником банку, спочатку ніби все ок, який у вас стаж, яке авто, чи були ДТП і т.д. і т.п. ... бо нам потрібен водій для керівника відділення Приватбанку. Далі питання чи є у вас картка привату, яка (в його випадку кредитна) і тут питання (задумайтесь) : чи є у вас заборгованість? Далі - ви нам підходите, та нам потрібна інформація з картки, щоб зареєструвати вашу заявку ну і П.І.Б зрозуміло. І тут залишається останнє - їм потрібен код з смс, який повинен вам надійти з їх слів, також для чогось там. Обіцяють передзвонити через короткий час. Тут до мого друга повертається здоровий глузд (запізно), він розуміє, що надав забагато інформації, і усвідомлює, що його розводять. Одразу подзвонив в банк (справжній) та сказав, щоб заблокували його рахунок. І дзвонить до мене розказує, як він ледве "не попав".
В мить нашої розмови зв"язок обривається, його мобільний рахунок поповняється на 15 грн., тоді сімка блокується, типу втрачена/вкрадена. Далі відновлюється.(Все це робиться тими самими шахраями). На сімку приходить потрібне смс з кодом вже "новим" власникам сімки. Далі дзвінок з відновленої сімки в банк від лиця справжнього власника з проханням розблокувати рахунок!!! (Всі потрібні дані є, номер власника також). Все, далі перевод грошей на інші рахунки.

Короче народ - розвод дуже прорахований, продуманий до дрібниць, аж вражає. Манера розмови, всі запитання, підібрані також заздалегідь, витягування інформації проводиться на високому рівні, втираються в довіру швидко.

Отож, шановні, будьмо пильні та розумні, бо на%бати хочуть на кожному кроці!!! Мир всім!

П.С. Коротко не получилось, вибачайте)))


  • menshiy, Диверсант, jorj07 and 2 others like this
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#32 TVM

TVM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 13
  • Откуда:Львівщина
  • Авто:2101, 2106

Відправлено 26 грудень 2014 - 09:58

Mad_dog, о це справді дуже корисна інформація! шахраї на високому рівні все продумали, самого вразило :(

#33 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 26 грудень 2014 - 11:04

вопрос - как им удается операции с симкой проводить без паспорта?
нужен свой человек там...

#34 alexa779

alexa779

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 14

Відправлено 26 грудень 2014 - 11:27

а паспорт не нужен. Они кидают тебе на счет некоторое количество денег , пару раз тебе звонят, еще могут попросить тебя позвонить на єтот номер. Потом идут в киевстар и говорят что потеряли сим карту с твоим номером, их просят назвать приблизительную суму на счету, и последние 3 или сколько там звонков и на какие номера. им выдают новую сим карту с твоим номером а твою блокируют. Вот и все.

#35 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 26 грудень 2014 - 15:20

в общем была такая ситуация месяца три назад утречком в субботу, продаю я дискачи за 8к на OLX(хотя если переставить буквы то будет ЛОХ:multi:) звонит тело с 068, так и так хочу себе их на гелик, давай карту кредитную!!! я на нее бабло сброшу, ну сначала не обратил внимание, дал номерок. Та обезьяна продолжает, вот я отдам своему бухгалтеру на проплату, сегодня должны быть деньги. Вечером уже звонят с 091(вроде Ютел) представляются сотрудниками приват банка(Отделение находится в Днепре и код если не ошибаюсь 056), говорят что на ваш счет хотят перевести определенную сумму но у вас заблокировано получение средств от юридических лиц, надо активировать данную услугу. Тут уже до меня дошло что разводняк. Далее были посланы и разговор окончен, покупатель так и не перезвонил, видать банк передал мои пожелания:)
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#36 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 грудень 2014 - 17:17

Далі дзвінок з відновленої сімки в банк від лиця справжнього власника з проханням розблокувати рахунок!!! (Всі потрібні дані є, номер власника також

А как же секретный код, девичья фамилия матери или какой нить другой? Я указал другой, поэтому оператор не поверит им что это собственник карты.

#37 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 27 грудень 2014 - 17:36

А как же секретный код, девичья фамилия матери или какой нить другой? Я указал другой, поэтому оператор не поверит им что это собственник карты.


может быть, еще есть человеческий фактор. Можнт оператор не выспался или ему просто все равно. Например мне если бы не перезвонили - то все, тю-тю.

Хотя и сейчас с картой проблемы. Как бы средства есть, хочу снять СВОИ (т.е. не кредитные) и не могу. Ограничений по карте нет, все доступно, а банкомат выдает ошибку - отказано. В отделении привата оформил заявку, сказали до трех дней рассмотрение проблемы. Что-то техническое. Короче, неприятности не закончились :( Субботняя поездка накрылась, настроение испорчено :(

зае..ало меня это уже если четсно...
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#38 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 грудень 2014 - 18:29

Mad_dog, тогда этого оператора натянут в грубой форме)

#39 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 27 грудень 2014 - 18:58

Mad_dog, тогда этого оператора натянут в грубой форме)


слабое утешение :(
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#40 OlxSupport

OlxSupport

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 15

Відправлено 31 січень 2015 - 08:02

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4...ennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9...kovskoy-kartyi/
Официальная поддержка Olx




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика