Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Мошенники на OLX


  • Please log in to reply
400 replies to this topic

#41 Убийца ТАЗов

Убийца ТАЗов

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 15

Відправлено 31 січень 2015 - 10:18

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4...ennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9...kovskoy-kartyi/
Официальная поддержка Olx


Одно нытье продаванов.....А если покупатель настойчиво тебя напрягает делать предоплату? (это почти все нытики) Наверное ноют только те, кто сомневается в своем товаре, что вернут. Сколько сижу на ОЛХ, чтоб были с наложкой проблемы - нет. А вот с предоплатой пару раз были головные боли. В итоге присылали вместо товара - мусор. А денежка то уже тю-тю.....А да, а один раз вообще ничего не послали. А на небольших суммах - по Закону никто и возбуждать дело не будет. Так что наложенный платеж - самое действенное средство. А если клиент\продавец какой-то мутный, откажитесь от сделки, спокойнее будет. Психология на рынке не последний интсрумент.

В общем, Закон рынка прост, кто платит, тот и заказывает музыку. Если не устраивает - продавай хоть вечность.

Повідомлення відредагував Убийца ТАЗов: 31 січень 2015 - 10:21

  • Afft подобається це

#42 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 31 січень 2015 - 10:32

Одно нытье продаванов...

Не все так, как ты говоришь..
Вот например продажа двигателя (отправка Новой почтой).
Я продавал.
Был случай, что не забрали.
Телефон не брали, когда я звонил.
Перезвонил с другого номера, выяснилось, что авто продали и двиг уже не нужен.
Я попал на бабки и не маленькие (два пересыла и хранение):evil:
Теперь отправляю только по предоплате, хотя бы на доставку..

#43 Убийца ТАЗов

Убийца ТАЗов

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-січень 15

Відправлено 31 січень 2015 - 11:17

Не все так, как ты говоришь..
Вот например продажа двигателя (отправка Новой почтой).
Я продавал.
Был случай, что не забрали.
Телефон не брали, когда я звонил.
Перезвонил с другого номера, выяснилось, что авто продали и двиг уже не нужен.
Я попал на бабки и не маленькие (два пересыла и хранение):evil:
Теперь отправляю только по предоплате, хотя бы на доставку..


Если ты продаешь тут, то тут даже не обсуждается, если на ОЛХ, извини, у тебя нет ЧП, у тебя нет полновесного магазина с обязательствами. Ты не можешь дать гарантии отправки. И отправки вообще того, что ты описывал. Твоя задача впарить любыми путями, а задача покупателя купить то, о чем договаривались. Кидков и обмана со стороны продавцов в стопиццот раз больше, чем покупателей. Ты чем рискуешь? Стоимостью доставки, чем рискует покупатель? Всем. Так что нытики - в сторонку.

Изучайте психологию, это убережет вас от нерадивых как продавцов, так и покупателей.

И да, пишу как покупатель и продавец на ОЛХ.

И да, если тебе предлагают отправить через НП тяжелые вещи, то это уже повод для сомнений в покупателе.

ЗЫ: нехрен ото регистрироваться как частное лицо на ОЛХ, а качать права как коммерческий. регистрируй коммерческое лицо на ОЛХ и ставь условия - предоплата. А то и рыбку сЪесть......ну, дальше по тексту.

#44 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 31 січень 2015 - 19:43

дальше в теме только по делу!

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#45 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 31 січень 2015 - 19:45

Creativ4eg, а вообще наверное тему в новый соответственный раздел мож скинуть?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#46 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 31 січень 2015 - 19:48

Ця тема була перенесена з розділу Общение.

Переніс: Creativ4eg

#47 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 08 лютий 2015 - 13:51

Всем привет.
Сегодня стал обладателем счастливого звонка от " потенциального покупателя" через OLX.
Позвонил спешащий ( торопился , т.к. завтра уезжать "на вахту " ), а очень хочется купить вещь.
Как обычно - цена устраивает,, дополнительных фото не нужно ( и так всё видно ). И предлагает оплатить сегодня . Привлал СМС на тлф с адресом куда отправлять , но не на его имя , а на имя сына.
А дальше предложение- как обычно,идти к банкомату, туда карту, жди от него " код перевода ", после , как обычно звонок " работника банка" чтобы подтвердил перевод с кучей хитрых вопросов.
Короче после второго звонка с вопросом - вы не возле банкомата ?,и после получения жёсткого ответа , кто он и что я о нём думаю, пару раз булькнул и отключился.Так, что будьте внимательны.
Вот его телефон 0660786785. Представляется Виталием.
В СМС адрес для отправки покупки Харьковская обл. г. Изюм НП №1 Колесник Виталий Васильевич
( хотя может человек в адресе и не имеет никакого отношения , т.к. здесь главное - деньги )
  • TVM подобається це
Тише едешь - дольше будешь !!!

#48 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 08 лютий 2015 - 15:12

Всем привет.
Сегодня стал обладателем счастливого звонка от " потенциального покупателя" через OLX.
Позвонил спешащий ( торопился , т.к. завтра уезжать "на вахту " ), а очень хочется купить вещь.
Как обычно - цена устраивает,, дополнительных фото не нужно ( и так всё видно ). И предлагает оплатить сегодня . Привлал СМС на тлф с адресом куда отправлять , но не на его имя , а на имя сына.
А дальше предложение- как обычно,идти к банкомату, туда карту, жди от него " код перевода ", после , как обычно звонок " работника банка" чтобы подтвердил перевод с кучей хитрых вопросов.
Короче после второго звонка с вопросом - вы не возле банкомата ?,и после получения жёсткого ответа , кто он и что я о нём думаю, пару раз булькнул и отключился.Так, что будьте внимательны.
Вот его телефон 0660786785. Представляется Виталием.
В СМС адрес для отправки покупки Харьковская обл. г. Изюм НП №1 Колесник Виталий Васильевич
( хотя может человек в адресе и не имеет никакого отношения , т.к. здесь главное - деньги )


Иногда тоже звонят.. Обидно что даже при ответе на подобные звонки и мороченья головы тратится свое время...

#49 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 лютий 2015 - 10:00

Сегодня и я получил такой звонок. Мужик был согласен покупать и оплатить сразу.

Дальше разговор:
Покупатель: Хорошо, я оплачу. Только не могли бы вы находится возле банкомата?
Я: Серьезно? Лоха нашел?
Покупатель: Ну а что делать?...)))

Ну и естественно отключился)

Номер телефона: 0634540828

#50 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 09 лютий 2015 - 10:05

Я: Серьезно? Лоха нашел?
Покупатель: Ну а что делать?...)))

:-).. С лохом по ходу не срослось

#51 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 09 лютий 2015 - 10:18

Автонаездник, меня особено улыбнула его фраза: Ну а что делать))))

#52 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 09 лютий 2015 - 10:43

golden88, меня тоже улыбнуло, звонили такие же, только я прямым текстом в сексуальный тур отправлял
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#53 silvano

silvano

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 12

Відправлено 10 лютий 2015 - 18:47

внесу свои 5 копеек
звонок с утра с номера
0953699684

по-поводу запчастей,якобы СТО в киеве,надо позарез и срочно и его всё устраивает-цена качество
назвался,кажись,виталькой
я спрашиваю - шо,в Киеве нет разборок,негде купить приборку?
отвечает - мы работаем по безналу
УЖЕ у меня ????????

долго добивался - как меня зовут,спросил раз 5-7
ответил ему что-то

я грю - где взял телефон
он-на сландо
я - тогда 100 % предоплата
он - конечно,о чём базар,сейчас звоню в бухгалтерию:multi:,говорю имя -телефон,с Вами свяжутся:multi:,а потом он перезвонит:evil:


Вообщем - только я спросил - ты чо -лоха нашёл? - сразу сбросил
так что,ка-то вот так
советую внести тел этого мудака в чёрный список


P.S.
Уже вечеро погуглил и вот нашёл
http://ktozvonit.com...9684/comments/1

и ,по ходу,телефон зареген в Крыму

может кому-то моя инфа поможет
  • Mad_dog подобається це

#54 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 10 лютий 2015 - 23:43

В Крыму все так плохо? Куча кидал, везде пишут, с Крыма... Ох и тяжело же им там...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#55 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 12 лютий 2015 - 20:30

Ага загинаемся бедолаги....:(
Так для справки: прихват банк уже больше полу года в Крыму не работает, никаких юкр операторов кроме мтс у нас не осталось. И кстати, со вторника мтс тоже отключен, так что хз кто там вам из Крыма звонит.

Повідомлення відредагував Andrew: 12 лютий 2015 - 20:35

Model One Jigyli 75

#56 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 12 лютий 2015 - 21:17

Всем кто поделился номерами, именами недобросовестных граждан - спасибо - скопировал в первый пост.
Будет еще у кого что по делу - пишите, перенесу - ну для наглядности что ли.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#57 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 13 лютий 2015 - 11:04

Контактов с этими умниками было достаточно много. И с такими схемами как уже описали, и с дугими. На прошлой неделие звонит один овощ. Продаете, да сторговал 100грн. Дал ему номер карточки Приватбанка, а он пишет ФИО чтоб свериться, я указал ФИО. Пишет уже пересылаю. Я сомневался, но , учитывая что там денег нет, пошел на это. Проверяю ничего не поступило, и звонков нет. Боюсь , что эта зараза смог увидеть, что на карточке нет денеги успокоился. Может я не верно рассуждаю. Просто не потребовалась эта вещь. Но все равно что то мутно. Вот тел 0948853704.

Повідомлення відредагував 1966: 13 лютий 2015 - 11:05
корректировка текста

Хорошая машина, та которая едет

#58 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 13 лютий 2015 - 11:14

Проверяю ничего не поступило, и звонков нет. Боюсь , что эта зараза смог увидеть, что на карточке нет денеги успокоился. Может я не верно рассуждаю. Просто не потребовалась эта вещь. Но все равно что то мутно. Вот тел 0948853704


Да, с таких номеров 094 они и звонят обычно , но представьте - мне звонили с 056 , с Днепропетровска , чуть ли не с самого офиса Приватбанка)

#59 TakogoNikaNet

TakogoNikaNet

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 13 лютий 2015 - 12:01

Звонили тоже несколько раз, сначала звонит "покупатель", а потом якобы сотрудник Привата или Ощадбанка, который просит подойти к банкомату, якобы для перевода на мою карту денег. Происходит это так(видео не мое) :


И меня пытались так кинуть.
Развод когда говорят что на обычную карту не могут кинуть, а только на кредитку. Потом на кредитке все уходит в допустимый минус.

ЗЫ Первым делом просто нужно пробивать номер через поисковик.

Добавлено через 22 минуты
Информация от OLX
"Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4...ennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9...o-moshennichest ... oy-kartyi/
Официальная поддержка Olx"

Повідомлення відредагував TakogoNikaNet: 13 лютий 2015 - 11:44


#60 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 13 лютий 2015 - 12:13

1966, номер карты и ФИО есть окрытая информация. Посмотрите, например, на аукро,там можно в профиль самому эти даные внести для удобства и минимизации ненужных вопросов.
А вот срок действия карты и три заветные цифры с обратной стороны не должен никто знать.
Если вы этого ему не сказали, можете спать спокойно.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика