Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ingolshtadt, или фигзнает какой раз в первый класс.


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 06 квітень 2009 - 12:12

Уже не первый год езжу в сей городок на Дунае, отчасти становится родным, тихо мило и красиво.
А так по очереди, сам городок довольно большой (около 300 тыс населения), всем кто рулит в Мюнхен добратся можно просто с самого Аэропорта автобусом Ingolshtadt Express Х109 (Стоимсоть поездки 19 ЕВРО в одну сторону), www.kvb.ingolshtadt.de. Смылса бронировать места он лайн нету, за 3 года ниразу у меня небыло случая что бы мест небыло, отмечу высочайшую точность езды сего марушрута (при отсутсвии пробок поездка занимает около 50 мин), машиной от Аэропорта 35-40 мин, можно юзать Сикст для бронирования авто в самом аэропорту.
Для многих цель визита это посещение Заода изготовитея и Музея Audi, скажу честно что до BMW Welt музей не дотягивает но он намного лучле Штудгартовского Мерседесовского.Стоит отметить что в том году марка Audi празднует своё 100 летие, так тчо модельную линейку в музее перелопатили целиком и полностью и посмотреть есть на что но это тема другого топика.
Зображення
Сам музей находится на так называемой площади audi forum, где размещён центральный офис Audi, центр передачи автомобилей клиентам, премиум ресторан Avus, и ещё много сладостей заводской жизни.
Зображення
Но всё это прелести заводской части города которая перекликается с заводскими урбан - центрами проживания для сотрудников, частным секотором и закрытой частью логистичесикх центров и сборочных цехов. Сам же центр города очень колоритен и необычен. Как никак одна из важных оборонительных крепостей Баварии.
Вьезд в центр города только предоплаченный или для жителей и сервис обслуживающих компаний и рейсовых автобусов, машину же можно бросить на одном из 12 парк платцев стоимость около 3 Евро в сутки.
Но побродить можно и нужно по городку просто ногами. Я каждый раз нахожу что то новое для себя, скажу ещё одно наблюдение - среди всех городков что я обкатал Ингольштадт самый что не наесть уникальный по совему сохранению колоритной архитектуры.
Зображення
Каждый год чт подустало в конце сарта комунальные службы марафетят.
Зображення
При этом внутрення отедлка многих домиков и построек безумно колоритна и специфична. (Вплоть до стариных скрипучих лестниц и громадных ходиков с кукушкой :-)
Зображення
При этом что самое интересное в Ингольштадте очень большая диаспора рускоговорящего населения (около 40 тыс), и безумно много Студентов.
Зображення
Самое интересное что Немцы жалуются на плохую экологию, но как это не странно дышать мне там легче во 100 крат, после поездок мне тяжелее начать дышать недовоздухом в Киеве.
Зображення
Центр городка утыкан магазинами, театрами, и Ресторано барами, что самое инетерснео что популярное пиво в регионе своё местное Herunbrou или Ingobrou, для ценителей есть секрет к осени после сбора урожая пиво крепчает, а в межсезонье наоборот слабеет (Характерно для Юга на Севере всё наоборот).
Зображення
При этом магазины работают в среднем до 6 ти вечера, продктовые до 8 ми, ресторации в 11 пустеют полностью, за исключением пятницы, предвыходного дня.
Зображення
Зображення
Но это не повод для растрйства, ни в одном заведении вас не попросят если вы ещё недошли до кондиции. За 20 евро можно получить хороший кухоль ВАйсбира (только живого нефильтрованного со сроком хранения не более 2 х дней), шлепок мяса и большую тарелку картошки.
Ну а если у вас сушняк - милости просим на водопой, наверное огненную воду изрыгает сиё чудо :-)
Зображення
Отелей в городке и пригороде около 25 ти, или 3 х звёздочные или 4 х, стоимсоть разная от 60 до 150 евро за ночь с завтраком, при всех есть ресторанчики, или столовки. Для сотрудников центров Audi действует гибкая система скидок и преференций. Как ни как завод даёт 80% валойвой прибыли городу.
Зображення
Безумно сильно впечатляют костёлы. Конечно до уровня Айнштадта Ингольштадт не дотягивает ( в первомна 10 тыс населения 21 костёл и Баварская полицейская академия).
Зображення
Зображення
Зображення
Несмотря на близоасть такого Гиганта как Ауди, в городе безумно много автмообилей ращзных марок (группа ВАг как и Везде по Германии доминирует, массовыми авто считаются А3 тьи всех модификаций и вагоны А4)
Зображення
Хотя есть и эксклюзивы.
Сам же городок стоит на самой большой реке Европы - Дунае.
Зображення
К тому же сейчас городок готовится к Пасхе, и характерны предпасхальные ярмарки.
Зображення
Зображення
А так вкратце чисто, культурно тихо и мирно.
Жил бы я там - однозначно ДА, ибо мой процесс жизни как раз гармонирует с процессами жизни сего городка.

#2 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 06 квітень 2009 - 12:46

AnSansey
Обалденый отчет. Сам за пределами Украины увы пока не был, а о других городах очень интересно почитать фото-отчет :)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#3 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 06 квітень 2009 - 19:52

Эх, Бундесланд, Бундесланд.... Мечтаю о поезждке в Баварию и пару соседних зжемель
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика