Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Удар на стоянке


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#21 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 29 січень 2015 - 22:12

и что? кто знает что это было вчера. напишите что завтра.зато это избавит тебя от гаи и возместит человеку деньги.
mente et malleo

#22 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 січень 2015 - 22:13

golden88, Я бы на Вас глянул если бы Вашу машину ударил сосед по стоянке/дому и уехал. И прийдя к машине Вам сказал об этом охранник/сосед другой. Что бы Вы сделали? Наверное кипиш устроили?

#23 gucciprado

gucciprado

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 14

Відправлено 29 січень 2015 - 22:13

Ну завтра будем видится решим что и как)
Просто себя на его место ставлю..если бы ударили Мерса и уехали я был тогда на месте тоже не стоял..это намного больше денег чем сделать крыло Сенсу..
Я же говорю один Бог знает как оно было. И факта что ударил его я не отрицаю. Погода, место, и т.д много факторов.
Лада 2106 ВАЗ 2106 "gucciPRADO"
Mercedes-Benz CLK 3.2 coupe

#24 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 29 січень 2015 - 22:15

и что? кто знает что это было вчера. напишите что завтра.зато это избавит тебя от гаи и возместит человеку деньги.

Вот так вот....))) Эх, Настя, Настя...))))
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#25 gucciprado

gucciprado

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 14

Відправлено 29 січень 2015 - 22:18

А если все таки виноват,ударил, вызвали ГАИ, какие последствия? по ПДД не помню, там штраф помоему, и получается страховщик оплачивает и ему и мне?
Лада 2106 ВАЗ 2106 "gucciPRADO"
Mercedes-Benz CLK 3.2 coupe

#26 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 січень 2015 - 22:24

gucciprado, Страховщик платит пострадавшему. У тебя страховка имеет сумму по материальному и по здоровью.
Так вот если налупиш по материальному на большую сумму указаную в полисе допустим 50000,00грн, а налупил на 51000,00грн, то 50000,00 страховщик платит, а 1000,00 платит виновник.
С сегодняшникм курсом к доллару, а ремонт будет в долларах переведенных на грн, эти 50000,00грн тфу. Есть возможность увеличить сумму материального до 100000,00 и 150000,00грн.
Штраф платит виновник что то около 500,00грн если уехал и доказали, что там уже другое кино. Надо будет доказывать что ты не умышленно уехал, а так если осознано уехал. то там тяжелее, но в деньгах.

#27 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 29 січень 2015 - 22:29

golden88, Я бы на Вас глянул если бы Вашу машину ударил сосед по стоянке/дому и уехал. И прийдя к машине Вам сказал об этом охранник/сосед другой. Что бы Вы сделали? Наверное кипиш устроили?


Одно дело когда есть доказательства - царапины, вмятины на обоих машинах. А другое когда водительне слышал удара, ничего не заметил и потом ему предьявляют...

#28 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 29 січень 2015 - 22:29

Вот так вот....))) Эх, Настя, Настя...))))


а где здесь проблема? страховую о дтп надо информировать в течении 72 часов. по европротоколу возвращают 10.000
mente et malleo

#29 gucciprado

gucciprado

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 14

Відправлено 29 січень 2015 - 23:33

Одно дело когда есть доказательства - царапины, вмятины на обоих машинах. А другое когда водительне слышал удара, ничего не заметил и потом ему предьявляют...

Ну это ясное дело. Я же говорю я еще свою не особо осмотрел так то, вчера темно было уже сегодня не смотрел, завтра буду возле машины увижу что там у меня, но по темному не царапинки не было.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вопрос, может кто знает какой текст для расписки использовать? А то как то не сталкивался..
Лада 2106 ВАЗ 2106 "gucciPRADO"
Mercedes-Benz CLK 3.2 coupe

#30 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 29 січень 2015 - 23:48

совесть загрызла я вернулся

Ты как я!:multi:

#31 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 30 січень 2015 - 08:53

По-перше: судячи з фото- крило грязне і резинка теж. Можливо удар (пошкодження) дісталось йому ще до приїзду на стоянку. Потрібно було зробити хороші фото пошкодження.
По- друге: якщо будеш зустрічатись з "постраждалою" стороною спробуй розмістити автомобілі як вони стояли до моменту "ДТП" і змоделювати ситуацію - якою саме частиною твого авто могло (не могло) бути спричинене ушкодження.
  • Dizeli-t подобається це
НАЦІЯ ПОВИННА БОРОНИТИ СВОЮ МОВУ НАВІТЬ БІЛЬШЕ НІЖ СВОЮ ТЕРИТОРІЮ!

#32 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 30 січень 2015 - 09:33

Пока нет хозяина, а сторожа сомтрят телик. Выставь так же машину, исходя из следов на снегу, и почти до упора подьед к его машине. Все станет ясно, на каком уровне/высоте вмятина, какой выступающей деталью на своем кузове ты её мог нанести. Если "слепок" не сойдется, уже сам решай. Ну и самое главное по фотографируй.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#33 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 30 січень 2015 - 09:56

Если бы ты его действительно ударил, то, как уже сказали, был бы след касания на грязном крыле (пусть мелкая, но потертость), на ответной твоей детали тоже частички грязи могли остаться. И под крылом ланоса была бы высыпавшаяся из-под крыла грязь, а там свежий снег.
Ставь машины на момент удара и смотри, мог/нет. Что-то мне подсказывает, что будешь удивлен результатами эксперимента.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#34 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 30 січень 2015 - 09:58

Вот и я том же, крыло уже тиной припало
mente et malleo

#35 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 30 січень 2015 - 10:12

ГОшка есть?
Презжаешь на стоянку, ставишь машину рядом свою (не обязательно так как будто ты только что ударил сенс), вызываете ГАИ вместе с владельцем сенса, приехавшим ГАИшникам говорите что разворачивался - зацепил, они оформляют ДТП, на след день едете в страховые с заявлениями.
Дальше: тебе - 325 грн админ.штрафа, ему - компенсация от страховой.

Все.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#36 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 30 січень 2015 - 12:07

ZluiSobaka, ну так и я не понимаю, почему не узнать как правильно заполняется европротокол и так и оформить, даже с неправильной датой ДТП, но кроме Вас об этом будут знать только хозяева авто и сторожа, с ними я думаю можно по человечески договориться, а хозяин естественно будет заинтересован в возмещении. Большого обмана здесь не будет из-за чуть другой даты ДТП

#37 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 30 січень 2015 - 12:15

По европротоколу много отказов в выплатах - именно из-за таких вот "незначительных" (а бывает и значительных) махинаций.
Оформление с ГАИ надежней.

Если в общем, то автор темы должен быть заинтересован в европротоколе (что бы избежать админ.штрафа и изьятия прав до постановы суду), а потерпевший должен быть не заинтересован в европротоколе (что бы иметь все шансы получить выплату от страховой)
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#38 gucciprado

gucciprado

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 14

Відправлено 30 січень 2015 - 19:15

Вопрос решили, после мойки и осмотра заднего бампера оказалось что у меня луснула краска (паутинка) как раз на уровне данной резинки где был удар. Вопрос решили без ГАИ и без страховой, проехали к рихтовщикам за 200 грн вопрос закрыли, расписку взял(так..на всякий случай) понятые подписали все,разъехались.
Лада 2106 ВАЗ 2106 "gucciPRADO"
Mercedes-Benz CLK 3.2 coupe

#39 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 30 січень 2015 - 19:23

все,разъехались.

Да нормально разрулили..

за 200 грн вопрос закрыли

:ay:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика