Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ГАИ Запорожья - Королев Д.Н. ЗП0134 - беспричинная остановка и халатность


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2015 - 09:42

Как обычно, ехал никого не трогал, ПДД не нарушал..
Был остановлен инспектором, регистратор забыл повернуть, но в этом тоже прикол, смотрите видео до конца и все поймете ;)

Остановил инспектор Королев Денис Николаевич ЗП 0134, попросил документы для проверки на основании причины остановки.

Когда я заявил, что как милиционер он действует согласно Закону Украины "О милиции", где статья 5 Закона дает ему право, как милиционеру, проверять документы при подозрении в совершении правонарушения, инспектор ретировался.

Жалоба о беспричинной остановке, а также о халатном отношении к служебным обязанностям готовится и будет отправлена в понедельник :)

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/h23Fn7rG35o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Для тех, кто считает, что я не прав, объясняю свою логику:
Причины для остановки, не являются законным основанием для проверки документов.
Деятельность милиции, кем является инспектор ГАИ, регулируется строго Законом Украины "О милиции",
Статья 5 ЗУ дает право проверять милиционеру проверять документы у граждан в случае подозрения в правонарушении. Других причин проверки документов нет.
То есть, причина для остановки может быть и есть, но она не является законным основанием для проверки документов.

А тот факт, что инспектор сбежал увидев регистратор, при этом так и не проверил мои документы, говорит о том, что причина была выдуманная, а служебные обязанности не выполнены.

Повідомлення відредагував Jammm: 06 лютий 2015 - 09:47

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 06 лютий 2015 - 09:53

Сказал правельно,проснулся и решил провести мозго...б.
И наглое ,пытается впаривать что мол он прав,была похожая ситуация у меня,пришлось орать на гаишнега и он бедняга покраснел...

#3 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2015 - 09:56

Yurec77, меня просто давно не тормозили, и я слегка растерялся в начале. Надо было сразу ему про 5-ую статью. Ну и регистратор блин забыл повернуть.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#4 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 06 лютий 2015 - 09:59

Та да ,но то не столь печально.
Оттролил по полной.
Респект.
  • Jammm подобається це

#5 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 06 лютий 2015 - 10:37

Двоякое чувство.
Вот вроде и прав, но в то же время и не прав.
Объясняю.
Вот ты уехал принципиально не показав гаеру документов, доказав ему, что он не прав. Вроде как нормально все, "научил" его жизни, самоутвердился и все-такое, но:
- на пустотрепство потрачено куда больше времени, чем этого же времени ушло бы на проверку документов (тебя уже остановили, т.е. время тратится в любом случае)
- раз ты прав ,то почему не поехал в ГАИ писать жалобу на неправомерность действий гаера, а отделался только "устным предупреждением"? Т.е. не довел дело до логического финала. Гаер-то вряд ли понял, что так делать не хорошо, скорее что-то пожелал тебе в след и все.
- ну и совсе сюрр: ты - пособник террористов и вез взрывчатку в багажнике, мент тебя отпустил, а через пол часа твоя машина взорвалась на плотине ГЭС. Результат тысячи погибших и обескровленных (из-за разлива Днепра). И тут вопрос: кто правее? (представим сферического коня в вакууме и предположим, что гаер был способен на героизмЪ и потенциально мог тебя обезвредить, предотвратить терракт на плотине).
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#6 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2015 - 11:03

Вот ты уехал принципиально

это не принцип, это соблюдение законов, попробуй, тебе понравится.


на пустотрепство потрачено куда больше времени

ты не знаешь, и я не знаю, что захочет инспектор после проверки документов. Обычно это затягивается.


раз ты прав ,то почему не поехал в ГАИ писать жалобу на неправомерность действий гаера, а отделался только "устны

что за бред? зачем куда то ехать? я приехал на работу, вечером напишу заявление, в понедельник отправлю заказным письмом, все как обычно. А вот ты в данонм случае, просто разводишь срачь.


не довел дело до логического финала.

про это у меня в подписи есть ссылки


ты - пособник террористов и вез взрывчатку в багажнике, мент тебя отпустил

верно, поэтому будет написано заявление о халатном отношении к своим служебным обязанностям. Я - как террорист с ребенком на заднем сиденье с задачей справился, а инспектор, увидев регистратор убежал. Такие ссыкуны нам не нужны.

Добавлено через 22 секунды

ерракт на плотин

Я выезжал с плотины.. Это так, для не местных.
  • apache, galw and Fast like this
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#7 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 06 лютий 2015 - 12:37

это не принцип, это соблюдение законов, попробуй, тебе понравится.

А на каком основании ты утверждаешь, что я преступник? Ты сейчас на весь мир назвал меня преступником, и, по Закону, я имею полное право пойти на принцип и подать на тебя в суд. Согласен?


ты не знаешь, и я не знаю, что захочет инспектор после проверки документов. Обычно это затягивается.

Мой личный опыт подсказывает, что, в подавляющем большинстве случаев, все заканчивается проверкой документов. Может у меня что-то с лицом не так - не знаю, но проверят доки и расходимся как в море корабли, пожелав друг другу счастливого пути. И, опять же опираясь на свой опыт, смею утверждать, что времени проверка занимает куда меньше.


что за бред? зачем куда то ехать? я приехал на работу, вечером напишу заявление, в понедельник отправлю заказным письмом, все как обычно. А вот ты в данонм случае, просто разводишь срачь.

Если все действительно так, то уважуха. Я серьезно, без стеба или сарказма.

Такие ссыкуны нам не нужны.

Опять согласен.

Я выезжал с плотины.. Это так, для не местных.

Я не местный, поэтому верю (презумпцию невиновности помня :multi:). Шутка, чтобы сбить градус.

Добавлено через 1 минуту
П.С. Мы можем назвать стотыщпитсот причин оправдывающих как твою, так и мою позицию. Ибо Закон, как и все в этом мире, не совершенен. Кроме меня конечно:multi:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#8 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 лютий 2015 - 12:51

А на каком основании ты утверждаешь, что я преступник? Ты сейчас на весь мир назвал меня преступником, и, по Закону, я имею полное право пойти на принцип и подать на тебя в суд. Согласен?

Конечно, подавай на Jammm в суд от имени Dizeli$t:) Помочь составить заявление?)

В общем это флуд. Свою позицию я пояснил под видео в первом посте :)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#9 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 06 лютий 2015 - 13:28

Другого ответа я и не ждал. От Jammmа.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#10 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 06 лютий 2015 - 20:23

тебе заняться нечем, как такое в сеть выкладывать. уже весь Youтуб трещит по швам.
лучше-бы кошку поснимал, детей стишки читающих, цветочки да горы.
уже все районные гаеры твою тачку знают, и спецом тебя тормозят. ты по моему и не думал об этом...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#11 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 06 лютий 2015 - 22:02

тебе заняться нечем, как такое в сеть выкладывать.


Плебейское видение ситуации.

Надоело читать?
Так откуда появляется желание писать такое?

Если что случится на дороге в общении с бандитами (гаерами) , то куда мы обращаемся в первую очередь?
Сюда, на страницы как всем кажется , родного форума.
И кто нам поможет советом? Пётр в свои 24? Сомневаюсь. Без обид , но я задним ходом проехал больше , чем он вперед.
Мастер класс.И он исходит от таких как Jammm .

Каждый занимается тем , чем хочет и если это не противоречит законодательству , да еще и имеет какое то прикладное значения , то в этом только плюс.

#12 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 06 лютий 2015 - 22:18

Пётр,да не гони :) в интернете полно, но мы не обезличенный интернет, мы тут можем посмотреть на опыт человека (в его подписи) и спросить у него совета. На ютубе это невозможно.

Dizeli$t, - Jammm, все правильно говорит. Такие гаишники нам нафиг не надо. ОНО Тупорылое животное с палкой, которое увидев реального террориста обосрется паносом и визжа как резаное порося будет бежать в неизвестном направлении...

В этой ситуации мы видим Jammm, который не особенно красноречив. Нормальный представитель закона при таком обращении заткнул бы Jammm, очень быстро соблюдая все свои инструкции ничего не нарушая. В данном случае гаишник просто бандит, который не должен работать на этом месте.

#13 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 06 лютий 2015 - 22:19

на самом деле будем надеяться, что их "бизнес-уголки" в ближайшее время закроют.
R Tape loading error, 0:1

#14 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 06 лютий 2015 - 22:28

Петьку зря обидели....:(
Jammm если мусора уволят, то с меня как обычно ;)
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#15 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 06 лютий 2015 - 22:37

Петьку зря обидели..

да ладно, он адекватный человек, который понимает, что опыт зависит не от возвраста и не от пробега .

Вообще я общаюсь с ними примерно в такомже ракурсе, но немного мягче т.к. понимаю, что общаюсь с бандитом и сволочью. Он может ударить, с сообщниками может засунуть в один проход дубинку, может сделать инвалидом, может убить. Это твари и уровень опасности при общении с этими живонтыми очень большой...

#16 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 06 лютий 2015 - 23:01

Вообще я общаюсь с ними примерно в такомже ракурсе, но немного мягче т.к. понимаю, что общаюсь с бандитом и сволочью. Он может ударить, с сообщниками может засунуть в один проход дубинку, может сделать инвалидом, может убить. Это твари и уровень опасности при общении с этими живонтыми очень большой...

Согласен.
В большой степени форма разговора зависит от географического места положения.
Я уже однажды писал , что под Каховкой еле отбился от их высочайшего желания извлечь меня из машины и поместить на некоторое время в ихний "профилакторий до выяснения" и все из за того , что я демонстративно повернул регистратор в сторону двери.Благо , у жены было удостоверение депутата облсовета и они поостыли.
Потому , в свой последний вояж в Умань , на объездной Кировограда , наехав на сплошную , я не стал требовать доказательства видеофиксации , а тупо откупился. Еще не стерлись в голове Каховские приключения.
Дома я дома , а дома как все знают , и стены оберегают.Потому и веду себя как ведет себя повествователь темы , при этом помня что - )))Он может ударить, с сообщниками может засунуть в один проход дубинку, может сделать инвалидом, может убить. Это твари и уровень опасности при общении с этими живонтыми очень большой...

#17 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 06 лютий 2015 - 23:10

Главное, чтоб Виталик выложил нам написанную им заяву. :) Чтение ее нам не повредит :)

Повідомлення відредагував Apache: 07 лютий 2015 - 00:21


#18 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 06 лютий 2015 - 23:46

проверка документов - это три раза ку, в Киеве ща часто тормозят, типа осмотр оружие и взрывчатка, доки в руки не даю, В ДОКАХ АВТОМАТ НЕ СПРЯЧЕШь, фонариком по салону посветили и досвидания, один раз пузатый мусор в окружении двух нацгвардейцев спросил страховку, так его стыдил капец, чтобы хернёй не занимался...
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#19 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 07 лютий 2015 - 00:03

Пётр, вот же ж тебя штырит. Личная неприязнь или за друганов обидно?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#20 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 07 лютий 2015 - 07:44

Он может ударить, с сообщниками может засунуть в один проход дубинку, может сделать инвалидом, может убить. Это твари и уровень опасности при общении с этими живонтыми очень большой...

Где вы их таких находите?!
Нет, с вымогателями в форме приходилось общаться, но до рукоприкладства никогда не доходило. Обычно работаю на опережение и сбиваю их "программу" тупым вопросом, гаер теряется и ограничивается проверкой документов :multi:

Dizeli$t, - Jammm, все правильно говорит. Такие гаишники нам нафиг не надо. ОНО Тупорылое животное с палкой, которое увидев реального террориста обосрется паносом и визжа как резаное порося будет бежать в неизвестном направлении...

Ты мне ща политику конечно припишешь, но, после событий февраля прошлого года все МВД не знает каким господам служить, и не выпрут ли с работы за то, что честно выполнишь свой долг. Мне иногда их аж жалко, реально вытерли о силовую структуру ноги и превратили ее в бандюков затурканных.
Они сегодня не знают как служить Украине - слишком много "телефонных амнистий" на нарушителей закона приходит. Захочешь подробностей с примерами, пиши в ЛС, "порадую".
Не срача ради, просто пытаюсь смотреть на ситуацию с разных сторон и рассматривая все грани.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика