Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

andrey1312 vaz2106+


  • Please log in to reply
152 replies to this topic

#1 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 23 лютий 2015 - 20:23

Добрый вечер одноклубники.Я давно хотел завести свой бортовичок,да все время как-то не было.А сейчас
в связи с такой ситуацией,что заказов по роботе мало решился маленько помемуарить.
Первую машину я покупал у брата моего очень хорошего товарища это была 2106.Ну брат этот моему товарищу наросказывал какая класная у него машина,а тот естественно мне.Было это лет 5 назад мы с товарищем приехали взяли я даже под низ не залазил, поверил другу.В итоге я её всю поварил(в полном смысле этого слова)вплоть до замены всего передка,по лобовое стекло.Вобщем сделал для себя.
Потом однажды мне позвонили по роботе,намечался у меня объект,надо было сделать человеку баню.Я приехал посмотрел оговорили цену и тут он мне говорит,у меня мол есть шестёрка давай ты мне баню а я тебе машину и ещё с его доплатой.Машину он оценил в 1000доларов(долар был по 8).Машину выкотили из гаража,я посмотрел на ней пили было толщиной в палец,говорит стоит в гараже только место занимает.Сверху конечно была страшненькая но когда я лёг под низ у меня вопросы быстро все отпали,там была ещё заводская мастика,а под ней когда я колупнул гунтовка как вчера покрашена.Ну я конечно согласился.Это было вечером,на другой день он мне звонит и говорит мол я посоветовался с родственниками и ваши цены на роботу мне не подходят.Я хотел машину выкупить но он отказался.Это было весной,прошло лето я уже и забыл об этом,вдруг в октябре звонок,звонит этот мужик и говорит мол машину ещё не передумал забрать,я сказал буду через час.Вот так я и стал владельцем той машины которая сейчас у меня и думаю будет ещё очень долго.А первую шестёрку подарил сыну,а он её продал и купил себе девятку,может кто знает где катается ваз 2106 оранжевая первые буквы не помню 3663СА просто интересно.
Фото когда я купил свою теперешнюю машину не осталось.Начал я с того что сразу поменял масло,тосол и на третий день (к ваз 2106 добавилась приставка+) установил коробку фиат.Потом поехал на розборку и купил руль поменьше,а тот отправил кому-то из наших,потом заменил сидушки поставил из опеля,а в 2013году решил покрасить Зображення
Зображення
Зображення
вот такая она была до покраски,как видите повторители поворотов штатные места были заварены и прорезаны новые под повторители ваз 2112,также вырезаны перегородки под форточки,и заварены отверствия под регулировку ракушек замка так-как была запланирована установка стекол 2105 и замков 2109 с евроручками.
Ну на сегодня пока хватит завтра продолжу,ато мозги закипают много писать.

#2 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 23 лютий 2015 - 20:36

С открытием бортовика!Интересно почитать,что дальше.

#3 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 23 лютий 2015 - 20:49

alexart, спасибо.

#4 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 23 лютий 2015 - 20:57

Буду читать.Ждём как дальше история развивалась!

#5 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 23 лютий 2015 - 21:30

andrey1312, з відкриттям!
Початок є, не забувай дописувати.
Головне не машина, а водій!

#6 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 23 лютий 2015 - 21:36

andrey1312,
Andriy1352, Вас теперь путать будут:)
andrey1312, С открытием, удачи в эксплуатации и усовершенствовании
2101 не совсем сток 77-го года

#7 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 23 лютий 2015 - 22:04

Вітаю з бортовиком.
Сила є,воля є,сили волі нема

#8 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 23 лютий 2015 - 22:16

d.Grom, вже раз попутали:multi:
Головне не машина, а водій!

#9 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 23 лютий 2015 - 22:38

Andriy1352, я, пока не прочитал начало, думал, что это твоя 06:)
2101 не совсем сток 77-го года

#10 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 24 лютий 2015 - 15:13

Большое всем спасибо за теплый приём,с утра пока есть маленько время продолжу.Дело в том что у меня по соседству с одной стороны живет моторист и ходовщик,но я когда-то видел как он красил несколько жиг,а с другой автомаляр.И этот моторист попросил меня сделать кое-какую роботу по стройке.Ну я естественно сделал,а денег как с соседа брать не стал,ну он естественно пообещал мне с машиной.Так-как я стараюсь всю механику делать сам решил попросить его с покраской.Он росказал как надо зачищать и шпаклевать.И я решил что я справлюсь.И началось,после роботы по вечерам начал зачистку,в ходе зачистки нашол два места с трухлятиной на пороге и на задней карте внизу где дренажные отверствия,место на пороге было вырезано и вварено кусочек метала,а заднюю карту купил новую и просечными ножницами по ближайшему ребру была вырезана нижняя часть карты и также вварена,и сразу же вырезаны передние поддомкратники и заварены куском метала.Через 3 вечера зачистки я понял что готовить машину для покраски это не крышу делать на доме,а гораздо сложнее.Тут где-то через неделю я пошол к другому соседу маляру спросить сколько будет стоить покрасить машину,он сказал покупай материалы,а за роботу денег не надо,разве что я помогу перекрыть ему веранду,я конечно двумя руками был за.Когда он увидел что я сделал с машиной он сказал что лучше-бы я ничего не делал,ведь я зачищал и болгаркой и шлиф машиной,короче полный ужас.Он сказал что теперь он не сможет увидеть где есть микропоры от маленьких очагов ржавчины под краской,он когда зачищает то сразу их заваривает.Ну короче я запорол всю малину.Забрал он мою машину за неделю выготовил и покрасил.Мне понравилось.И началась сборка до кучи.Полностью машина была поклеена виброизоляцией GSM,а также теплоизоляция которую я брал в строительном магазине самоклейка 4мм-таже что в автомагазине кусками,только рулоном и дешевле раза в два.Также куплено новое лобовое стекло и затонировано заднее,и задние боковые.Заднее стекло затонировал одним куском,но пленку формировал гдето 1час,получилось вроде не плохо есть внизу пару брыжей.
Продолжу позже,ну а фотки я думаю сделаю завтра.

#11 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 24 лютий 2015 - 20:14

Установку замков 2109 и избавление от форточек было вне обсуждения ну и евроручки так-как они были куплены зарание и покрашены в цвет авто.У меня 2013год выдался урожайным на заказы по роботе то я помаленьку подкупал все практически новое и более-менее качественное,были куплены стеклоподъемники гранат,новые карты на двери,подлокотник двери 2105 пластик для того что в них легче врезать кнопки стеклоподъемника так-же был почищен радиатор печки(медь),покрашены диски,куплены новые коврики.Сборку дверей начал с установки замков переднюю водительскую делал целый день,задержка была за изготовлеием нажимных рычажков ручек,потому как заводские не подходили совсем.Все видео я скидывал в соотвецтвующие темы.В теме-евроручки и замки от 2108,и также избавляемся от форточек.Потом пришла идея сделать електрозамок на багажник чтоб минимум переделок,как оказалось замок багажника 2105 без проблем крепится на штатное место в 2106 только теперь вместо нажимного механизма замка он начал открыватся как в пятерке пооротом ключа и легче установка привода електрозамка эта идея мне обошлась гдето 50грн,да кстати недавно делал одному дедушке на шестерку замки от 09 комплект на 4 двери обошолся в 560 или 580грн это без ручек,а я гдето за эти денги брал с комплектом евроручек.После выезда из гаража 14февраля 2014 года у меня пошли первые весенние заказы ну и времени особо заниматся небыло сезон она у меня отганяла без остановки и практически без поломок.Правда посреди лета можна сказать чуть-ли не среди поля меня влупил в правое заднее крыло тоже задом эвакуатор.Об этом чуть позже.

#12 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 24 лютий 2015 - 22:30

По поводу аварии.Повез я как-то на городскую свалку прицепом мусор,заезжаю задом смотрю стоит посреди площадки эвакуатор и водитель с кем-то говорит через окно,ну я не доезжая метра 3 к нему загнал прицеп под углом ближе к куче и выхожу выгружатся.Я только подошол к прицепу смотрю у него фонари заднего хода включаются и он попер назад я только успел крикнуть,а он меня в зад тресь и порядок.Вылазит водила и начинает мол ты виноват что стал сзади,я говорю а еслибы стояла не машина а человек,он говорит что человек отскочил-бы,ну после этих слов у меня логичные ответы пропали.Он говорит вызывай гаи,я вызвал,приезжает гаишник куму которого я через 2часа должен ехать за материалом для утепления дома.Приехал и говорит этому водиле,у тебя зеркала на хрена,а тот ему,причем зеркала.Гаишник ему говорит или ты сам решиш вопрос или будеш без прав.Тот сразу заднюю включил и ко мне сколько надо денег,на 1000грн розошлись.После этого случая мы еще и друзьями розошлись.Теперь я его нанимаю завозить мне на объекты тротуарную плитку,кирпич.
Ну и в очередной раз поехав в киев я почуствовал что моя машина плавает по дороге.Я приехал домой и сразу на проверку рулевого оказалось есть люфт в рулевой колонке.Поехал на рынок цена колонки на тот момент была 800грн.Я посмотрел на олх рулевую рейку от гольфа 450грн с пыльниками с карданчиком и в отличном состоянии.И началась робота по внедрении рейки вместо редуктора и всей нашей трапеции.Ну тут конечно гемора куча и маленькая кучка.Все так-же показал в теме-рейка вместо редуктора.Сейчас наслаждаюсь роботой рулевого управления.Ну вот пока все доработки,кому что подробней описать,пишите здесь роскажу ,сфоткаю,сниму видео,приезжайте помогу сделать.Да чуть не забыл на днях буду ставить двухконтурное зажигание.
На следующей неделе буду в киеве на братиславской 3.Привезу мать на комисию.Можем гдето встретится кофе попить.

#13 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 25 лютий 2015 - 20:00

Вчера вечером гдето колесо переднее левое пробил,сегодня утром заметил ну я подумал что впринцыпе уже не холодно и на передок поставил летнюю,она у меня на дисках.Хотел поставить подрулевой кожух но сегодня на два объекта заказывал материал и время вообще не было,думаю поставлю завтра.
Приезжал сегодня дедушка которому ставили замки 2109на 06.Говорит что не нарадуется закрыванием дверей.

#14 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 25 лютий 2015 - 20:38

за неделю выготовил и покрасил.Мне понравилось.

а фото є?
Головне не машина, а водій!

#15 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 26 лютий 2015 - 19:37

Andriy1352, Фото машины будет завтра,а сегодня хоть и погода не лётная но всё-же поставил подрулевой кожух стал туда вроде он там всю жизнь стоял.Фотоотчет прилагаю.
Зображення

#16 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 26 лютий 2015 - 19:49

так может борт перенести в профильно-классическую тему?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#17 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 26 лютий 2015 - 20:01

Ця тема була перенесена з розділу Другие авто членов клуба.

Переніс: Creativ4eg

#18 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 26 лютий 2015 - 20:01

Emissions, а зачем?Или я что-то нарушаю своим присуцтвием?

#19 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 26 лютий 2015 - 20:09

Emissions, а зачем?Или я что-то нарушаю своим присуцтвием?


неее, ничего не нарушали, просто как я понял речь идет о шестерке, странно что создали вы в разделе для других автомобилей(которые не относятся к классике)
как то так.

А так интересно почитать вас кстати :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#20 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 26 лютий 2015 - 20:42

Emissions, я чесно не думал что другие авто это тема не по вазах.Извините я просто не знаю как и куда переносить.

Добавлено через 7 минут
Да,я не выставлял дату на фотике так-что на дату не смотрите.
Хочу во вторник мать везти в Киев на обследование на братиславскую,но по этим ценам на бензин похоже придется еать на автобусе.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика