Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21011 "ОСА", 1974


  • Please log in to reply
209 replies to this topic

#21 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 05 березень 2015 - 13:08

Emissions, Цены на кузовщину и ЗП тоже растут.

Восстанавливать - дело хорошие. Ничего против этого не имею. Но ПОКУПАТЬ, под восстановление такой кузов... Можно же выбрать что-то более достойное. Да еще и донора брать.
Мне, например, машина досталась бесплатно, кузов был в на порядок лучшем состоянии. И то, на кузовщину ушло около 3000 грн. Это только запчасти. В итоге все вылилось в сумму эквивалентную 4000 дол. О чем, я кстати не жалею. Но тут все намного хуже... Так что будь готов.


В любом случае, желаю тебе удачи!

П.С. У меня остались кой-какие детали от машинки, могу поделится.
(Есть передние крылья СССР, ни мой сварщик их забраковал, педальный блок 2101, подрулевой переключатель 2101 и всякая мелочь.)

Повідомлення відредагував jeka_m: 05 березень 2015 - 13:21

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#22 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 05 березень 2015 - 13:13

На сегодня продавец на базаре избавился от последних залежей запчастей классики, отдав их по себестоимости и ниже, ибо "не берут"

это где же такие продавцы?
зачем писать эту ахинею?

Прежде чем садиться за руль своей тройки, я подумаю десять раз. Первое - что приходит в голову - "танунах, пусть стоит".

так выкинуть ее. смысл ее держать?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#23 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 13:26

смысл ее держать

смысл в том что она - сменная машина, которая в любой момент - "на подхвате", завел и поехал.
Ну и машина "выходного дня" - по хорошей погоде, выбраться на свежий воздух. Именно для эксплуатации в пределах небольшого моторесурса, по хорошей погоде и относительно ровной дороге. И еще это семейный артефакт и светлая память об одном очень хорошем человеке.

это где же такие продавцы?
зачем писать эту ахинею?

Это не охинея, а реалии "провинциального уездного города М". Продавцы- местный базар, это и есть не что иное как лакмусовая бумага, которая показывает спрос. На вазовские запчасти спрос реально упал, и это факт. На фоне возрастания спроса на комплектующие к укравто. Раньше, проблем не составляло купить практически любую вазовскую запчасть на базаре. Сейчас - буй. "Под заказ". Так нафиг вы мне такие красивые надо - я и без вас умею пользоваться деталями зп уа.
Ну и нынешняя политико - экономическая ситуация внесла свои коррективы, что привело, в свою очередь, к очень сильному удорожанию именно запчастей российского производства, которые, на сегодня хоть более менее могут служить, в отличие от "ат" и "фенокса",
так что если кому - то смешно - пожалуйста, смейтесь, только помните - что ржать вы будете в первую очередь с себя
R Tape loading error, 0:1

#24 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 05 березень 2015 - 13:30

КузОфф :bk:

#25 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 05 березень 2015 - 13:36

jeka_m, я где-то написал, что я купил донора? Вроде не было такого. Я написал, что он есть :)

Крылья интересны. А почему забраковал? Подрулевой для друга нужен на 2101.

nemez, у нас в городе таких проблем с запчастями нет...

Да... кузофф... можете не верить, что оно получится. Я выложу фото, уже когда машина будет поварена ;)
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#26 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 05 березень 2015 - 13:38

классические вазы на сегодня перестали быть "народными автомобилями", их место заняли зазовское переднеприводное семейство.

лайнос больше под народным говном именуется :bk:

лавные тезисы на сегодня, это то, что классика постепенно становится неприменимой для повседневного использования, и ее стало слишком дорого ремонтировать и обслуживать.

такое, бредятину написал, хоть и зч подорожали, но до сих пор не убитую классику можно спокойно содержать, это если не рукожоп офк.

Это не охинея, а реалии "провинциального уездного города М". Продавцы- местный базар, это и есть не что иное как лакмусовая бумага, которая показывает спрос. На вазовские запчасти спрос реально упал, и это факт. На фоне возрастания спроса на комплектующие к укравто. Раньше, проблем не составляло купить практически любую вазовскую запчасть на базаре. Сейчас - буй. "Под заказ". Так нафиг вы мне такие красивые надо - я и без вас умею пользоваться деталями зп уа.
Ну и нынешняя политико - экономическая ситуация внесла свои коррективы, что привело, в свою очередь, к очень сильному удорожанию именно запчастей российского производства, которые, на сегодня хоть более менее могут служить, в отличие от "ат" и "фенокса",
так что если кому - то смешно - пожалуйста, смейтесь, только помните - что ржать вы будете в первую очередь с себя

ну может у вас в Чернигове и туго с зч, у нас в Киеве пока все норм.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#27 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 05 березень 2015 - 13:40

Да... кузофф... можете не верить, что оно получится. Я выложу фото, уже когда машина будет поварена

Рэлакс!))) Я вот, верю!)))) Красаучик, все выйдет))) Они просто со своими Жигулями уже забыли истоки :-)
Конечно если бы мне такая попалась в сток я бы не выводил, Виталька знает что бы с ней было:multi:

Добавлено через 36 секунд

лайнос больше под народным говном именуется

Не гони, нормальное городское ведро. Жигули нового поколения.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#28 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 березень 2015 - 13:51

HDRinge, мужайся, работы много, но хоть и нерентабельно, но жму руку за спасение экземпляра. Молодец!
Напиши в лс реквизиты - вышлю сальник на хонду
  • HDRinge подобається це

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#29 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:04

не убитую классику можно спокойно содержать

можно. До той поры пока она не убьется. Убивается она достаточно быстро. А потом начинаем срать кирпичами.

лайнос больше под народным говном именуется

не спорю - но это не от хорошей жизни. За те деньги, которые ОНО стоит на сегодняшний день, покупаем в цивилизованных странах, к примеру, Nissan Versa Sedan 2015.
  • HDRinge подобається це
R Tape loading error, 0:1

#30 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:08

HDRinge,
Ничего сиПе))
ПОздравляю с приобритением!
Правда это ж ппц сколько тебе в нее еще денег надо будет вкинуть...
П.С, - как по мне- стоит заморочиться восстановить её в полный оригинал как машину выходного дня.
Как жоповозку - нерентабельно восстанавливать.
П.С.

которая не начнет гнить через год из-за того, что где-то что недоварил/недокрасил.

Увы на любой поваренной машине потом будут вылазить косяки- сварка на заводе и сварка обычным полуавтоматом- это разные вещи.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#31 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 05 березень 2015 - 14:09

До той поры пока она не убьется. Убивается она достаточно быстро. А потом начинаем срать кирпичами.

ну от хозяина конечно зависит еще, если хозяин пофигист и рукопоп то и за пару лет там уже будет стучать и гриметь, а еще через пару и дырка где то сквозная.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#32 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 05 березень 2015 - 14:10

nemez, не знаю, как можно убить. Это разве что ездить и вообще не смотреть за авто... а если толково 1 раз сделать, то будет норм. Я могу в отцовскую 2106 по 2 года не лазить и нормально все с ней. А варили ее в 2001. Родные остались только крыша, днище, моторный щит. Все остальное новое вварили. И ничего, уже 15 год, а были заменены только 2 порога и лодочки запаски и ббака. Так что все зависит от хозяина... А я, учитвая цены на бенз, врядли часто буду ездить на машине...:multi:

Добавлено через 58 секунд
Stalker-3, Юра, спасибо! Если все промовилить как следует, то будет норм. Главное не боятся и делать качественно.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#33 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:15

HDRinge,
Я бы даже сказал- главное не ездить зимой- тогда проблем будет гораздо меньше))
П.С.
Мож по ходу сборки какие-то съемники понадобятся или помощь - обращайся ;)
  • HDRinge подобається це
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#34 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 05 березень 2015 - 14:25

Крылья интересны. А почему забраковал? Подрулевой для друга нужен на 2101.


Что-то ему не понравилось в геометрии, но говорит, что металл отменный, совсем не то, что новодел. Даже по весу разные. Могу дать на посмотреть.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#35 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:29

А я, учитвая цены на бенз, врядли часто буду ездить на машине...

А учитывая цены на запчасти, буду тулить что-попало

главное не ездить зимой- тогда проблем будет гораздо меньше))

ребята, нахрена вам машины если вы на них не собираетесь ездить и у вас нема бабла даже на горючку? Не знала баба клопоту, та купыла порося?
  • Afft, Солекс Делортович and Andriy1352 like this
R Tape loading error, 0:1

#36 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 05 березень 2015 - 14:36

nemez, в конце стоял смайл. Было бы куда ездить. У нас и транспорт нормально ходит. Но бывает нужно поехать куда-то. Так что, каждый раз просить кого-то или что?

А нахрена ты тройку делал если теперь не знаешь, куда ее приткнуть? Еще и вторую машину купил. Одной ладу дать тяжко, а тут еще и вторая. (без обид, но это реплика на твой пост)

Зимой все машины гниют быстрее... И Юра прав.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#37 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:49

ребята, нахрена вам машины если вы на них не собираетесь ездить и у вас нема бабла даже на горючку? Не знала баба клопоту, та купыла порося?

А смысл ездить зимой на хорошей (в плане кузова) машине , если есть жоповозка , которую не жалко? :multi:
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#38 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 14:57

А нахрена ты тройку делал если теперь не знаешь, куда ее приткнуть?

1) мне она досталась бесплатно, потому как можно сказать, что она не покинула пределы семьи.
2) это дань памяти одному очень хорошему человеку
3) конкретно с этой тройкой у меня связан целый ряд воспоминаний, в т.ч. и с детства.
4) куда ее приткнуть, я знаю. У нее есть свое место, при необходимости есть возможность отогнать в пригород в гараж.
5) я ее не планирую использовать в режиме "жоповоза" по причине того, что для этих целей в семье есть другое авто. Которое в эксплуатации на порядок дешевле по моторесурсу. И в плане комфорта уютней.
Это краткие тезисы. Восстановил для себя, потому как в определенный момент времени мог себе позволить.

Ну и да, по поводу зимней эксплуатации... Иногда нужно проехаться по городу, так я посчитал, что для слова "иногда" мне дешевле пользоваться услугами местного такси, ибо километраж в среднем - 5-10 км. Проще двадцатку заплатить и не ломать моск о том, где поставить машину, и не подскакивать каждый раз вечером, когда у подъезда срабатывает сигнализация. И не надо думать о том что "тройку надо отогнать на стоянку чтобы у нее колеса и аккумулятор не сп-ли". Заправлять и оплачивать стоянку тройки - годаздо дороже.
А автомобиль очень оправдан для междугородних поездок семьей, потому как общественным транспортом ездить а) дорого б) жесть. Когда у тебя семья из четырех человек, и тебе нужно мотаться между школами - садиками - местами занятий - спортивными секциями - то отвозить - то привозить, ты понимаешь на определенном этапе, что жигули - это не та машина, которую можно на этих задачах эксплуатировать (читай кончать) ибо за пару лет по чернигову там от ходовой мало чего останется. Для этих целей нужен бюджетный жоповоз, а бюджет у каждого свой. Конкретно дэу - машина, за которую усадил жену, заставил научиться ее ездить и парковаться, и она (машина) отлично справляется с задачами семьи. И я могу, в свою очередь, сосредоточиться на работе.

Ну и всякое бывает - может машина попасть и в ремонт, или накладка - нужно куда-то ехать а нексия занята, и т д. - вторая машина "всегда готова", как пионер.
Конкретно обе машины - в полном порядке, "сел и поехал", безо всяких вопросов. Заправлены, задуты газом, готовы к трудовым подвигам. По мере возникновения технических проблем и вопросов - все будем устранять и решать, за это ты не переживай.
  • HDRinge подобається це
R Tape loading error, 0:1

#39 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 05 березень 2015 - 15:08

nemez, шикарно :)
Все прочитал, со всем согласен, все супер

Не пойму только одного: почему твоя стоящая тройка может существовать как машина, а я не могу вложить денег, сделать красивое авто и ездить на нем, когда у меня на то будет потребность? Ну вот не пойму и все... или мне тоже купить дэу за 60кусков (или сколько оно там стоит)? У меня нет таких денег. И не нравятся мне калосы... мне нравятся Жигули. Не Самары. Жигули. Дело каждого, кто какие преследует цели и что хочет получить в результате. У меня нет нужды каждый день ездить на машине, но бывает нужно поехать забрать что-то на дачу или поехать в гости к родственникам за 400 км от Киева. Брать машину в аренду? Или покупать ино в галимом состоянии и не знать, что с ней делать? или купить самару за 4к и все равно она будет ломаться...
Логику улавливаешь? При хорошем хозяине любая машина будет ездить нормально. Просто стоит толково делать ремонт, а не абы як.
  • alexart and Andriy1352 like this
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#40 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 05 березень 2015 - 15:30

почему твоя стоящая тройка может существовать как машина

почему она стоЯщая? Она ездит, сейчас начинается теплый сезон, ну и вперед и с песней. Просто она не эксплуатируется интенсивно.

дэу за 60кусков

ты посчитай, во сколько тебе встанет этот хлам восстановить. Просто возьми ручку и бумажку, и каждую купленную бздюльку, каждый штыбздель и прокладку записывай. Все траты учитывай, и потом поймешь одну простую вещь - тебе дешевле было бы залезть в долги, жрать сено с водой но купить "дэу за 60 кусков", чем трахаться с этим металлоломом поносного цвета.
Расчитывай вписаться в 3.5-4 куе навскидку, это по мелочам и по минимуму, поверь, я знаю о чем говорю. И это при том, что у нас, в чн, работа стоит намного дешевле, чем в у вас в столице. Извините, но варить и красить машину в г. Седнев Черниговской обл., и в г. Киев, как говорят в г. Одесса, это две большие разницы.
И я тебе со старта скажу что ремонт этого корча не обойдется дешевле, чем покупка какого нибудь Сенса б/у, который, имхо, на "гости к родственникам за 400 км" подходит гораздо больше, ровно как и для выполнения семейных задач.
Твои слова и мысли были актуальны по состоянию лет на пять назад. На сегодня это необоснованная и тупая трата денег, которые ты никогда не отобьешь, и это сродни кредиту, когда ты "не спеша" будешь вваливать лавандос, а потом, когда посчитаешь финальную цифру, охренеешь. Такой себе финансовый мазохизм. Ибо поверь,

толково делать ремонт

это ппц как дорого. Особенно, на классику. И коллеги мне не дадут соврать.
R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика