Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Оторвали зеркало и скрылись


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 09:29

Итак стоял я в разрешенном месте в правой полосе на ул. Борщаговской в р-не НАУ, заглушил машину сижу жду человека, как вдруг в зеркало замечаю несущейся седан Инфинити между рядами, следующую секунду-бах, и зеркало улетает на десять метров вперед. Инфинити метров через 100 притормаживает и сразу дает газу. Запомнил номера (без последних букв), марку, цвет, вызвал ГАИ. Те приехали часа через полтора, взяли пояснения, что то подписывали в своих бумагах, сказали через пару дней к следователю по розыску приехать.
Вообще им было похер на все и как я понял в розыск никто по горячим следам никого не объявлял. Посоветуйте какие действия дальше принимать? кто попадал в такие ситуации? Есть мысли что следователь по розыску тоже не особо будет стремится помочь.

P.S. зеркало не просто сложилось а разлетелось, не дешевое т.к. с подогревом и электрорегулировкой.

#2 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 25 березень 2015 - 09:41

KO3AK, да если есть желание и терпение, идти и включать бур. Чисто по порядку действий не подскажу правда, я тут не грамотный.
Но чувствую будет очень тяжко, потому как видео нет, свидетелей я так понимаю тоже. Номера киевские?

Там сидел просто мелкий жулик, знаешь, такой мелкий падлец. Он может уже и седой, но я подозреваю что он до сих пор сцыт в парадном после пива.

Повідомлення відредагував Geser: 25 березень 2015 - 09:43


#3 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 10:13

KO3AK, первым делом с документами в страховую

#4 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 10:37

Свидетель есть мой пассажир.
У меня не КАСКО, ОСАГО звонил туда они сказали смысла идти нету т.к. моей вины 100% нет, а мтсбу компенсирует только если неустановленный автомобиль причинил вред здоровью.

Думаю тот урод не посидел а просто надеялся что в машине не кого нет, очень уж он нагло ехал.

В ГАИ уже 2 день звоню, все телефоны вообще не отвечают что в приемное время что нет. :(

Добавлено через 9 минут
Как я понимаю алгоритм то менты ищут ту машину, находят и если идут владелец в отказ то через суд проводят экспертизу был ли контакт, правильно?

#5 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 10:55

они сказали смысла идти нету т.к. моей вины 100% нет

У них одно желание - снимать бабки за страховку, ничего не делать и ничего не выплачивать.

А если сейчас водила инфинити сидит и пишет заяву в ГАИ: Машина отъезжала от бровки без включенного поворотника и внаглую меня подрезала. Удара не почувствовал, но приехав домой обнаружил повреждения на правой стороне. Свидетели - мои пассажиры. Теперь как законопослушный гражданин уведомляю вас... и т.д. ?
Будешь потом ему машину за свой счет рихтовать и красить?

#6 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 березень 2015 - 11:00

Сходи через пару дней к следователю по розыску :bk:

Алгоритм в двух словах такой. Милиция находит владельца Инфинити, тебе надо любым способом узнать его координаты и если он откажется платить, подавать на него иск в суд. Можно нанять адвоката, это всё упростит, но стоимость услуг будет не на много меньше стоимости зеркала.

Добавлено через 2 минуты

А если сейчас водила инфинити сидит и пишет заяву в ГАИ: Машина отъезжала от бровки без включенного поворотника и внаглую меня подрезала. Удара не почувствовал, но приехав домой обнаружил повреждения на правой стороне. Свидетели - мои пассажиры. Теперь как законопослушный гражданин уведомляю вас... и т.д. ?

Честно говоря, сомневаюсь, что такое заявление кто-то будет рассматривать.
Красота никогда не давалась легко.

#7 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 11:01

ajm
То до одного места что он напишет так как он покинул место ДТП а я выставил знак и ждал ментов не двигая машину вроде как.

Всем спасибо.
Наше ГАИ как всегда следователь принимает только 3 раза в неделю, и то очень вероятно его не застать на месте в приемное время.
Завтра посещу его - отпишусь

#8 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 березень 2015 - 11:07

Наше ГАИ как всегда следователь принимает только 3 раза в неделю, и то очень вероятно его не застать на месте в приемное время.
Завтра посещу его - отпишусь

На самом деле если следователя в рабоче время нет на месте можно идти к начальству и писать жалобу. Но это если ты любишь ругаться :)
Красота никогда не давалась легко.

#9 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 11:10

Интервент
Вот тут и дилемма. Можно вообще в лобовую пойти если будут морозится и жалобы в прокуратуру, Громадську раду МВС и т.д. катать но не факт что они после этого лучше работать начнут а могут вообще "обидеться" и не делать нечего (хотя вероятность этого низкая щас)

#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 11:16

То до одного места что он напишет так как он покинул место ДТП

К сожалению знаю очень много людей, которые именно так и написали бы: меня подрезали, удара не почувствовал, потому и не остановился, свидетели есть. Кто прав, кто виноват устанавливает суд, а не страховщики.

Действия при ДТП. Уведомление о страховом случае в случае вызова ГАИ

1. Вызвать ГАИ по номеру 102 с мобильного телефона, если есть потерпевшие - вызвать скорую помощь по номеру 103.

2. Записать данные участников ДТП (Ф. И. О., место проживания, номер телефона), название и местонахождение страховых компаний, сведения о соответствующих страховых полисах, переписать госномера транспортных средств - участников ДТП. Если есть свидетели, записать их данные (Ф. И. О., телефон).

3. Позвонить в свою страховую компанию и сообщить о происшедшем (назвать Ф. И. О., номер своего страхового полиса, место происшествия - город, улица). Страховая компания в свою очередь направит аварийного комиссара на место ДТП.

4. Не перемещать транспортные средства и предметы, имеющие отношение к ДТП, до приезда сотрудников ГАИ.

5. По прибытии сотрудников ГАИ на место ДТП записать их данные (название и адрес подразделения ГАИ, Ф. И. О. и номер удостоверения сотрудника).

6. Взять у сотрудника ГАИ, оформляющего ДТП1, справку о ДТП и повреждениях своего транспортного средства, протокол о привлечении к административной ответственности (в случае вины).

Действия после ДТП

1. Не позднее трех рабочих дней со дня ДТП подъехать в свою страховую компанию для подачи письменного уведомления о ДТП, при себе иметь следующие документы (оригиналы):

1) страховой полис ОСАГО;

2) справку о ДТП и повреждениях транспортного средства, выданную на месте ДТП;

3) свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт);

4) водительское удостоверение или временное разрешение на управление транспортным средством


где-то так

#11 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 11:51

пробей тут номер.

#12 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 12:01

Спасибо, нету. Пробовал искать через базу мтсбу но знаю не все буквы.
В общем кто увидит белый седан инфинити (или что то сзади мега похожее на него) Зображення
с номерами 5607, буду благодарен за сообщение о местонахождение.

#13 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 12:23

серия АА?

Добавлено через 1 минуту
KO3AK, страховки может просто не быть.

Добавлено через 4 минуты
аа нр -21074

Добавлено через 52 секунды
аа-аа лачетти

Добавлено через 1 минуту
aa ai aveo

Добавлено через 4 минуты
aa oi boxer

Добавлено через 47 секунд
aaio logan

Добавлено через 2 минуты
с другой стороны мтсбу не всегда достоверная. пару лет назад у них в базе были две машины на одном номере. лада 07 и ренжровер.

#14 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 березень 2015 - 12:38

Насчет серии то А? вроде АА но не уверен. Спасибо за помощь пойду в общем к ментам пусть ищут, ихняя работа.

#15 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 26 березень 2015 - 19:52

У меня была такая ситуация несколько лет назад. П%дармот на вольво, на номере было написано Lion. Проехал, цепанул хромированное зеркало, зеркало разбил естественно, но себя поцарапал больше. Притормозил, и по газам.
Будете видеть это создание в Киеве - помните, что это далеко не Лев :multi:
Ментов не вызывал, ибо без толку.
R Tape loading error, 0:1

#16 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 27 березень 2015 - 09:07

nemez
Про ментов: инспнектор по розыску принимает только 3 дня в неделю по 3 часа. Вчера отпросился с роботы я, поехал в приемное время. Прихожу, тук-тук а дверь-то закрыта. При том внутри играет музыка и стучат по клаве.
Мимо идет пузатый ментяра - спрашиваю его "что за дела?". А он мне "так инспектор вроде то ли в отпуске то ли на больничном, а больше никто тебе не поможет". Я говорю "так сидит же кто то внутри". Он: "та не может быть такого!". Подходит слышит за дверью какой-то явный разговор и вдруг внезапно вспоминает что там сидит какой-то секретарь ещё, но он закрылся так как кроме инспектора никто людям помочь не сможет.
- 2 часа времени а бабки на проезд.

Приеду во вторник ещё раз. Если не выйдет пообщаться с инспектором или не захочет помогать, буду обращаться в прокуратуру и громадську раду при МВС, говорят в настоящее время ОЧЕНЬ помогает.

#17 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 27 березень 2015 - 14:13

Читаю о ваших хождениях и понимаю, что в этой стране полный беспредел! Похоже, чем дальше, тем хуже.

#18 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 28 березень 2015 - 12:53

AntonSt
Я б не сказал. Щас хоть есть чем надавать на представителей власти, раньше же на похожие вызовы ГАИ просто не ехало.
А так каждый видит то что хочет увидеть :)

#19 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 березень 2015 - 16:20

KO3AK, Привет! Никто его искать не будет только потратишь время. Меня как-то вызывали повесткой с машиной в районное гаи якобы за скрытие с места ДТП. При том что в день ДТП я с машиной был совсем в другом городе).
Оказалось что во дворе дамочке притерли машину и уехали, она успела с этажа сфоткать на планшет. но так как это было ночю машину не видно а на номере было видно только цифры и габаритные огни. она забила эти цифры в инет и нашла мою сраницу вк)) включила "дурочку" и решила повесиь все на меня. :multi:
Я приехал в админпрактику, ознакомился с заявой и пошел с инспектором на стоянку осмаривать авто. Повреждений обнаружено небыло. Позже приехала дамочка, инспектор у нее спрашивает-похожа машина? на что она заявляет да!)))
Посморел я на фото у нее на планшете. а там судя по задним фонарям была или шкода или лачети и было видно след от заднего дворника.
вообщем она нависла на гайцов с вопросом "а кто тогда мне отремонтирует машину" и заставила разослать всем повестки у кого такой-же номер как у меня (цифры)
вообщем я выбил акт осмотра ТС и уехал. а спустя год встретил в киеве Шкоду октавию с таким же номером (цифровым) как у меня ес-но без повреждений)) но 99% что виновник тогда был он))

#20 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 28 березень 2015 - 20:41

Приеду во вторник ещё раз. Если не выйдет пообщаться с инспектором или не захочет помогать, буду обращаться в прокуратуру и громадську раду при МВС, говорят в настоящее время ОЧЕНЬ помогает.

Вряд ли во вторник что-то изменится. Так что не теряй времени, подавай жалобы сразу.
Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика