Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Сцепление или коробка?


  • Please log in to reply
119 replies to this topic

#21 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 27 листопад 2016 - 09:08

ну раз божиться то можно и глянуть, а то на олх знакомый брал тоже кричали мало прошла с польши все дела, сказали масло всё залито всё огонь! поставил вроде ничё проездил неделю, а потом передача 4 выбивать начала полезли а там и вилки наваренные, заместь масла дёготь густючий какойто короче лучше брать КПП в своём городе что бы видеть торгаша и место откуда взял что бы в случае чего знать куда идти и претензии преъявлять!, но честно 3 к дороговато..но если  мало ездила, оно сразу слышно будет обычно к 100 тыщам подшипник первичного вала начинает шуметь, оно то не критично но выжал сцепу сразу тишина отпустил галдёш.



#22 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 27 листопад 2016 - 20:53

ну раз божиться то можно и глянуть, а то на олх знакомый брал тоже кричали мало прошла с польши все дела, сказали масло всё залито всё огонь! поставил вроде ничё проездил неделю, а потом передача 4 выбивать начала полезли а там и вилки наваренные, заместь масла дёготь густючий какойто короче лучше брать КПП в своём городе что бы видеть торгаша и место откуда взял что бы в случае чего знать куда идти и претензии преъявлять!, но честно 3 к дороговато..но если  мало ездила, оно сразу слышно будет обычно к 100 тыщам подшипник первичного вала начинает шуметь, оно то не критично но выжал сцепу сразу тишина отпустил галдёш.

Не, я сторонник по месту посмотреть-пощупать. Тем более ещё за диагностику заплачу 500грн, дали телефон человечка (говорят - по коробкам толковый), который сразу откроет, поглядит-пощупает и скажет стоит она тех денег или нет. Когда брал, предупредил сразу, что повезу на осмотр, и если туфта - возврат без разговоров. Так что, чел в курсах. Ну и телефончиками обменялись. Так, вроде все передачи втыкиваются норм, каких-либо ударов-трещин-повреждений не видно. Детальней только после внутренного осмотра....


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#23 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 27 листопад 2016 - 22:27

 

ну раз божиться то можно и глянуть, а то на олх знакомый брал тоже кричали мало прошла с польши все дела, сказали масло всё залито всё огонь! поставил вроде ничё проездил неделю, а потом передача 4 выбивать начала полезли а там и вилки наваренные, заместь масла дёготь густючий какойто короче лучше брать КПП в своём городе что бы видеть торгаша и место откуда взял что бы в случае чего знать куда идти и претензии преъявлять!, но честно 3 к дороговато..но если  мало ездила, оно сразу слышно будет обычно к 100 тыщам подшипник первичного вала начинает шуметь, оно то не критично но выжал сцепу сразу тишина отпустил галдёш.

Не, я сторонник по месту посмотреть-пощупать. Тем более ещё за диагностику заплачу 500грн, дали телефон человечка (говорят - по коробкам толковый), который сразу откроет, поглядит-пощупает и скажет стоит она тех денег или нет. Когда брал, предупредил сразу, что повезу на осмотр, и если туфта - возврат без разговоров. Так что, чел в курсах. Ну и телефончиками обменялись. Так, вроде все передачи втыкиваются норм, каких-либо ударов-трещин-повреждений не видно. Детальней только после внутренного осмотра....

 

я их уже неодну перебрал, там как вскроешь то увидишь только состояние муфт, синхронов, вилок но заднюю крышку 5ойпередачи и заднего хода никто не даст снимать, её ставить и по шуму можно определить по тому же шуму  подшипника первичного вала, я как себе ставил сразу подкинул с шеви нивы полузакрытый..ну пока гробовая тишина!



#24 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 28 листопад 2016 - 11:58

Значит так и будет, сначала вскрою, если всё в божеском состоянии, тогда ставлю и езжу. По крайней мере уже не кот в мешке, а хоть что-то вырисуется.....

 

я их уже неодну перебрал, там как вскроешь то увидишь только состояние муфт, синхронов, вилок но заднюю крышку 5ойпередачи и заднего хода никто не даст снимать, её ставить и по шуму можно определить по тому же шуму  подшипника первичного вала, я как себе ставил сразу подкинул с шеви нивы полузакрытый..ну пока гробовая тишина!


 

 

 


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#25 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 28 листопад 2016 - 15:26

 

Значит так и будет, сначала вскрою, если всё в божеском состоянии, тогда ставлю и езжу. По крайней мере уже не кот в мешке, а хоть что-то вырисуется.....

 

я их уже неодну перебрал, там как вскроешь то увидишь только состояние муфт, синхронов, вилок но заднюю крышку 5ойпередачи и заднего хода никто не даст снимать, её ставить и по шуму можно определить по тому же шуму  подшипника первичного вала, я как себе ставил сразу подкинул с шеви нивы полузакрытый..ну пока гробовая тишина!


 

 

 

 

согласен, удачной покупки, кстати как будут новости отпиши посавил или забраковал а то интерестно что там за агрегат продают.



#26 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 28 листопад 2016 - 17:09

 

согласен, удачной покупки, кстати как будут новости отпиши посавил или забраковал а то интерестно что там за агрегат продают.

 


 

 

 

Отпишусь....


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#27 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 28 листопад 2016 - 19:22

 

 

согласен, удачной покупки, кстати как будут новости отпиши посавил или забраковал а то интерестно что там за агрегат продают.

 


 

 

 

Отпишусь....

 

добро! Желательно с фото охота поглядеть. У нас тут тоже появились 5ст по 2300 отдают есть с разбитой 2104 2010 года за 3200 отдаёт прошла 4ка 33 тыщи, я с неё мост брал менял людям.



#28 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 29 листопад 2016 - 12:11

Вкратце, общий вывод:

1. Коробка - полное фуфло, и брать коробки на рынках, олх-ах, и малоизученных местах  -  ну очень стрёмная затея. 

2. Оказывается Полонез более ходкий и менее проблемный чем 5-супка ВАЗ. И он делится на мелкозубый и обыкновенный.

3. У 5-ти ступки ВАЗ проблемная пятая передача, т.к. частая болячка что вырывает болт.....

 

Полный фотоотчёт будет позже, когда скину фотки и распишу эпопею.....

добро! Желательно с фото охота поглядеть. У нас тут тоже появились 5ст по 2300 отдают есть с разбитой 2104 2010 года за 3200 отдаёт прошла 4ка 33 тыщи, я с неё мост брал менял людям.

 

 

 


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#29 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 29 листопад 2016 - 16:42

Итак, понеслась....
Ещё при осмотре мне не особо понравилась как втыкается 4я и 5я передачи. Но, так как коробка лежала в багажнике, я подумал что причина в том что она не жёстко закреплена. Отдав деньги и обменявшись телефонами, я сразу предупредил, что коробка будет ехать на диагностику, поэтому нех тратить моё и свое время и нервы, если с ней траблы. В ответ были клятвенные убеждения и заверения что коробка ездила, только с машины, и всё с ней ок. Ну да ладно, не попробуешь, не узнаешь. Проездив в моём багажнике пол-воскресения и понедельник, во вторник с утра попали мы к Руслану. Оказывается я мог на него выйти с 2х разных сторон...и обе стороны рекомендовали как отличного спеца. Ещё бы, человек с 1994 года коробками занимается, в основном жигулёвскими.
В общем, заехав в бокс, достали мы МКПП и установили на агрегат, где ту коробку можно было крутить на 360 градусов. Поначалу вскрыли нижнюю крышку и сразу первый звоночек, масло с золотистым оттенком....
27c885b0b0e9.jpg
 
Заглянув вовнутрь, ткнули меня носом в вилку 4й передачи, которая наехала на забыл как правильно называется хрень, и там благополучно сидит. Т.е. при переключении на 4ю передачу её постоянно держали рукой и в конце концов задвинули х.з. куда.
0f29346175a9.jpg
 
На хвостовике вторичного вала сидит чудная шайба, которая должна сидеть с натягом, а болтается на том валу как х.. в ведре....Что производит невероятный металлический звон, как будто под поликом везёшь ведро с гайками.
5cd5b17c2718.jpg
 
Про эту шайбу не запомнил, т.к. начал тихонько офигевать от козла, который есть хозяин этой коробки и имел наглость продавать как рабочую МКПП....
777667b54360.jpg
 
На валу видны следы побежалости и деформации, фиг знает что с этой коробкой делали, но таким дегенератам нужно руки в узел за спиной завязывать.....
dc7d152f22e5.jpg
 
В углублении должен сидеть шарик правильного размера, который отвечает за показания спидометра, ну и чтобы стрелка не дёргалась как неврастеник, а спокойно переползала от цифры к цифре. Шарик стоял, да только не родной, т.к. нужно знать что тут, опа, выпадает шарик. И шарик видать выпал, да и закатился, поэтому вкинули х.з. что. Руслан рассказывал что раз вообще нашёл в этом месте остатки алюминиевой заклёпки, от которой оставалось фиг из нифига.....

0e8805f2f471.jpg
 
Шестерня (по моему с 5й передачи), тоже выработка и цвета побежалости. 
2462dffe9a08.jpg
 
Т.к. коробка старого образца, одна из ранних, то шестерня садится на втулку, в поздних оно как-то иначе. Те же следы....
fcd9e1de54a8.jpg
 
Вилка со съеденной наплавкой, Что-то грызло её не по-детски.....
4201de8b43c2.jpg
 
Шайба от Таврии, из-за которой (как я понял) 5я скорость до конца не втыкалась, грызла часть зуба и благополучно выбивала.
25917f29d1f5.jpg
В конце, для полного счастья было обнаружено что подшипники первичного и вторичного вала не сидят плотнячком в своих гнёздах в корпусе, а так же имеют малюсенький люфт, что подразумевает наплавку на алюминий+координатную расточку или фрезреную  с ЧПУ. И это была последняя капля.
После этого мы решили не лезть дальше, собрать её в кучу обратно, я отзвонился продавцу, в мягкой форме высказа всё, что я думаю по этому поводу и настоятельно предложил произвести обратный обмен, их коробку на мои деньги. Сегодня обещались к 19-00 подъехать.....
P.S. Немного скучных цифр
Первичный вал - 500 грн
Муфта 3-4 передачи - 350 грн
Вилка 3-4 передачи - 150 грн
Шестерня 5й передачи - 300 грн 
Вилка 5й передачи - 150 грн
Муфта 5й передачи - 350 грн
Комплект подшипников - 1100-1200 грн.

  • Creativ4eg and Андрей 1988 like this
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#30 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 29 листопад 2016 - 17:14

Да уж. Дешевле вернуть ее обратно, откуда она приехала, и забрать деньги. Кот в мешке. Хорошо, что хоть сразу продиагностировал...



#31 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 29 листопад 2016 - 18:14

 

Вкратце, общий вывод:

1. Коробка - полное фуфло, и брать коробки на рынках, олх-ах, и малоизученных местах  -  ну очень стрёмная затея. 

2. Оказывается Полонез более ходкий и менее проблемный чем 5-супка ВАЗ. И он делится на мелкозубый и обыкновенный.

3. У 5-ти ступки ВАЗ проблемная пятая передача, т.к. частая болячка что вырывает болт.....

 

Полный фотоотчёт будет позже, когда скину фотки и распишу эпопею.....

добро! Желательно с фото охота поглядеть. У нас тут тоже появились 5ст по 2300 отдают есть с разбитой 2104 2010 года за 3200 отдаёт прошла 4ка 33 тыщи, я с неё мост брал менял людям.

 

 

 

 

Оличный обзорчик КПП спасибо! у меня 2107 КПП уже проездил 40 тыщ после замены коробка прошла 100 тыщ как и машина с которой снял, масла залил 2 литра РАВЕНОЛ редуктор 2101, езжу и 60 на 5ой  и всё ок! Там я вижу явные моды держать руку на ручке переключения передачь, обычно так вилки и выедает, повесят руку и ездят зазор пропадает масло не доходит!  То не шайба а внутрення обойма подшипника! Короче по вышеизложенному эту КПП собрали из того что валялось!Полонез есть 3 вида очень тяговая, менее, и самая скоростная, отличаються излишней шумностью, не очень большим но гемором при установке, и как кинешься проблемы с запчастями (такую уже делал бегал со штангелем искал проклял её) так если привод спидометра помрёт хрен найдёшь! Ну я если бы мог помочь то помог бы есть КПП я её смотрел (не вскрывалась и прошла мало) с 4ки саму машину разбили я там писал я редуктор брал с неё людям ставил, а тому продавцу за такое барахло надо физическое замечание сделать мне кажеться он знал что это за коробка! Да конечно лучше брать которая стоит на авто пощупать послушать, да помню я как моя выла но я её и взял за 500 грн, не было 5ой и рыкала 2ая, но тогда и цены были, вменяемые на запчасти поменял синхроны 2 вилки 2 муфты и подшипники все для верочки, и стала она мне в 1600 или чуть больше включалась мягенько хорошо только выла, но и проездил больше 150 тыщ так и снял и поставил на другую машину а ту КПП себе (очень порадовало что никто не лазил в неё) да а там уже шестерням была пенсия зацепление нарушено вот и выло падло, у нас тут есть один продаёт коробки но у него хрен купишь он гарантию даёт и проблем никто не когда не имел покупая у него коробки там и на 2109 и на волги да на всё чисто коробки. Ну и что делать дальше будешь что брать?



#32 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 29 листопад 2016 - 19:08


Полонез так если привод спидометра помрёт хрен найдёшь!

 

Так а зачем его искать, там слизываются капроновые шестерни внутри самого привода, меняются на Вазовские, они взаимозаменяемые, просто корпус привода Полонез как бы зеркально отражен. Переставляется все за 10 минут, сам лично воствновил так 2 полонезовских привода, работают по сегодняшний день. По поводу шумности Полонеза- да он немного шумнее вазовской коробки, но если ее поставить нормально, а не просто вырезать дырку как делает большинство, то ее практически не слышно. По ресурсу - у Полонеза он намного лучше, они к нам в Украину приезжают уже с пробегом 300 и больше тысяч, и тем не менее у нас они еще долго работают.    



#33 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 29 листопад 2016 - 19:46

А тут уже вырисовывается неприглядная картина. Походу так как коробку брал на реализацию продавец, то хозяин крепко морозится. Перенёс встречу на утро, сам продавец обещал отдать 1500 грн, с остальным пока непонятно. Найти бы хозяина, так не представляю как.....Продавца на рынке тоже буцкать не будешь, на "хулиганку" заработать можно. Короче, завтра будет видно, но пока обстановка патовая. Но выводы для себя сделал, и надеюсь другим в помощь будет.......Как пойдёт дальше, отпишусь.

 Ну и что делать дальше ?

 

 


 

 

 

 


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#34 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 29 листопад 2016 - 21:59

та да, весело. но уже хоть на какую то сумму уже меньше

но продавца можно понять, он просто реализовал эту КПП ,а хозяин тоже мог его тупо кинуть.


ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#35 Андрей 1988

Андрей 1988

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 16
  • Откуда:Луганская ОБЛ
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 29 листопад 2016 - 23:08

 

А тут уже вырисовывается неприглядная картина. Походу так как коробку брал на реализацию продавец, то хозяин крепко морозится. Перенёс встречу на утро, сам продавец обещал отдать 1500 грн, с остальным пока непонятно. Найти бы хозяина, так не представляю как.....Продавца на рынке тоже буцкать не будешь, на "хулиганку" заработать можно. Короче, завтра будет видно, но пока обстановка патовая. Но выводы для себя сделал, и надеюсь другим в помощь будет.......Как пойдёт дальше, отпишусь.

 Ну и что делать дальше ?

 

 


 

 

 

 

 

жду дружище! Попробовали бы они меня так нагреть моя слава...не совсем законна бояться....слушай а моё предложение не рассматриваешь жаль что далеко я бы помог, 


та да, весело. но уже хоть на какую то сумму уже меньше

но продавца можно понять, он просто реализовал эту КПП ,а хозяин тоже мог его тупо кинуть.

это паскуда её щемит нужно! Всё там в теме было! не дураки они!



#36 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 30 листопад 2016 - 14:29

Итак, думаю что это уже окончательно.....

Встретился с продавцом (ну, мужик из багажника которого я коробку забирал) и по-чесноку вручил мне 1500грн. Там вообще какая-то мутная история. Ща будет предистория и многа букав))))

А начиналось всё банально. Т.к. двиг у меня 1,2, но езжу обычно в крайней левой и под 90-100-110, в общем, иду в потоке (стабы мне в помощь, рулится как песня, и рулём дёргать (не сильно, не сильно, на такой скорости) объезжая люки, ямки и прочие "радости" наших дорог, не страшно). А т.к. движок вертит 4-5 тыщ оборотов, давно ношусь с идеей 5ти-ступки, двиг-то жалко. Ну и после недавних "завывающих" событий таки решил как последний поц поискать нормальную б.у. (думаю, что сие словосочетание практически несовместимо)))) 5ти-ступку. Топая по Перова (авторынок в Киеве), т заглядывая на разные разборки-барахолки, невзначай интересовался по поводу МКПП. Ну и паралельно на барыг смотрел, зачуханный\немытый - вообще не обращался, если хотя бы одет по-божески - инетресовался. Пощастал по Перова час с небольшим, и уже на выходе, остановился поглазеть на всякое барахло с ВАЗ-разборки, чисто уже настрой на 0, цены на новые узнал и прослезился))). Тут подваливает барыга, одет опрятно, морда с признаками интеллекта и грит:

-Чего, мол, ищешь?

Я ему в ответ:

- 5ти ступку приглядываю, б.у.в нормальном состоянии есть?

- Ща нет, но я могу спросить у знакомого, тот жигуль продал с 4х ступкой, а 5ти дома есть.

- А состояние, норм?

- Да, он сам на ней ездил, потом поменял чтобы жигу продать с 4х, а 5ти отдельно задвинуть.....

Ну х.з., вроде всё логично, обменялись телефонами и и тот на неделю пропал.

Через неделю звонок:

- Алло!

- Коробочка интересует ещё?

- Ну да, а что есть норм?

- Да, как говорил, всё в ажуре, и т.д и т.п.

Ну поехал, цена была озвучена в 3 0000, их с собой и взял.

Приехал, стоит кажись Рено кенга (особо не рассматривал), и ещё какой-то мужик (этот мне и вернул полторушку).

- Вы за коробкой?

- Да. Нормальная?

- Да, всё хорошо.

- Робяты, я же её к мастеру повезу, посмотрю что внутри, и давай сразу договоримся, если фигня, я её возвращаю и забираю деньги,ок?

 - Добро,

.......(ну было поболее, но смысл свёлся именно к этому.....)

Загрузил я коробку, потом вторник и вскрытие, которое показало что пациент скорее мёртв чем жив)))), Ну и продолжение, всё в телефонном режиме до сегодняшней встречи.

Когда я отзванивался от коробочника, то этот Владимир (с реношки), сказал что с хозяином всё порешал, и к 7ми приедут ко мне на работу на Подол, сделать чендж. Я около шести набрал, а Володька (а мужик в общем-то нормальный, и внешне и по разговору - думаю что ему такие мелкие афёры нах не нужны) говорит что тип начинает жёстко морозится и уходить в отказ. Дескать нах вы её вскрывали, поставили на машину, не работает 4я, сняли\вернули, забрали деньги. Ну и качели продолжались весь вечер. Я тоже звонил этому хозяину. Володька дал телефон, зовут Дима, живёт где-то в Ирпене, 096-372-20-31, и говорит попробуй ты с ним поговорить. Я с левого номера набрал, и спаршиваю: - Дима? Там пауза, а потом жёсткий такой суржик: - Не цэ не вин.

- А Диму можно услышать?

- Тут такых немаэ.

Ну, короче, пздц, сказать ему ты пздшь, и  ты -  Дима,  бессмыслица. В глаза я этого диму не видел никогда, как искать, х.з. Вот и получается, чтобы добраться до Димы нужно сначала (ща будет французкий): 1. Отпиздохать продавца который мне звонил и выбить адрес этого Володьки. 2. Отпиздохать Володьку, чтобы тот вызвал Диму, т.к. кроме номера телефона у него ничего нет, тот сам приезжает к нему на базар и привозит разный хлам.3. Отпиздохать диму чтобы отдал 3 косаря, + ещё раз отпиздохать диму чтобы больше такого не делал. Ну или потерять 1,5 куска, получить науку на будущее, и не ввязываться в такой криминал с отягчающими.....Володька вчера в процессе разговора сам предложил вернуть 1,5, и если вдруг (во что я не верю) барыга забарыжит коробку, то он мне ещё вернёт 500 грн. В общем, это или многоходовая афёра, с риском нарваться таки на менее благожелательного гражданина, или таки Володька действительно не виноват, т.к. от телефона не морозился и все диалоги проходили адекватно. (За точность диалога не ручаюсь, по поводу твоего предложения по коробке дай отойти и обдумать спокойно, но в общем я как бы не против....)

 

жду дружище! Попробовали бы они меня так нагреть моя слава...не совсем законна бояться....слушай а моё предложение не рассматриваешь жаль что далеко я бы помог, 


 

 


P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#37 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 01 грудень 2016 - 17:49

Блин, ну просто нет слов! Легко сказать, конечно, но хорошо было бы, если посредник вернул бы 3000 грн, а остаток в 1500 грн забирал с поставщика сам. Хотя может и сговор - заработали оба 1000 грн на барахле.

 

Мораль - лучше брать у проверенных людей (если такие есть).



#38 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 01 грудень 2016 - 18:13

Ну ребят. Ну низзя вот так вот треху ГРН просто дать на дороге нипанятно кому. Тем более 5ти ступка треху б\у  :bm: Да хай меня покрасят. 

А так 1500 отдал, 500 обесчал а типо 1000 в воздухе? 



#39 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 грудень 2016 - 18:40

Не совсем понятно, тебе вернули 1.5к из трех и коробка у тебя осталась?



#40 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 01 грудень 2016 - 18:51

Чему тут удивляться? Нормальная кпп за такие бабки не будет






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика