Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Езда с прицепом.


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#21 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Откуда:Токмак/Запорожье
  • Авто:21013

Відправлено 08 квітень 2015 - 21:21

Короче буду ещё одним гребаным колхозником на однополоске ))))

http://vk.com/im?sel=7910726&z=photo13153317_357168814%2Fmail10077
Добро пожаловать в клуб "грёбаных колхозников". Так конечно ездить низзя :), но уж очень нада было. 6 м профиля в 1.5 м кузова прицепа помещаются трудно.
пы.сы. Ехал когда трафик в городе стих, не спеша на 1 передаче. Все кто видел "автопоезд" мило улыбались, а дома брат сразу взялся не разгружать - а фотать. :bu:

Добавлено через 1 минуту
Зображення

#22 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 08 квітень 2015 - 21:35

lis13, :multi: Нормально придумал:ay:

#23 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 08 квітень 2015 - 21:36

lis13, я свои шестиметровые профиля на крыше вез. Тоже то еще "удовольствие", особенно в поворотах было "весело" и на кочках.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#24 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Откуда:Токмак/Запорожье
  • Авто:21013

Відправлено 08 квітень 2015 - 22:07

lis13, я свои шестиметровые профиля на крыше вез. Тоже то еще "удовольствие", особенно в поворотах было "весело" и на кочках.


На крыше мне профлист привезли, а профил ЧП-шник не рискнул на своей просто грунтованной(не крашенной) шохе везти. А так и 200 грн сэкономил на 5 км и народ порадовал, включая себя. Хорошо, что "гаеров" не встретил. А то бы порадовал бы бюджет страны. :) А кочки у нас такие, что колесо на тачке развалилось. :lol: Повороты - тоже приятного мало, я снял даже "интересную тонировку", а то в боковые не видно было.

Добавлено через 11 минут

Фаркоп поставил, розетку по стандарту сделал.

По электрике еще 1 нюанс, народ в большинстве "лепит" проводку как хочет так, что будь готов перекручивать контакты либо в "папе" если не закисли или в "маме" если такое произошло. За все время, что езжу с розеткой по "евро стандарту" и "свой стандарт" - ни один прицеп не подошёл . ни на жиге ни на москвиче.

#25 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 08 квітень 2015 - 22:41

Потому что стандарт условный, даже заводские подключены абы как, обратился внимание на ширину шасси у кременчугов и бобров 1:1 жиговский , когда-то тянул прицеп шире очень не удобно, Тормозить с прицепом нужно заранее, равномерно ложи не ложи с нашими дорогами все равно под перед подползет..если прочуствуеш момен т подрыва передка не ленись распредели вес, потеря управления на долисекунды может с играть свою шутку, и да проверяй крылья как прикручены-очень слабое место отечественныхприцепов, механизм сцепа чаще всего имеют возможность регулировки под шар что б меньше стучал нужно подрегулировать, и подшипники на ступицах нужно проверять если прицеп свой то все это не нужно,кстати тент нужно крепко ппривязывать нынче дорого я как то один потерял.:evil:
подарите бак самобранку!

#26 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 09 квітень 2015 - 06:46

Олени на фурах...Гребаные колхозники...... Подбирайте выражения!!
Руслан нет там ничего страшного!! Просто не забывай про него и все!! Удачи!!

Повідомлення відредагував werty: 09 квітень 2015 - 06:49

  • sergly подобається це
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#27 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 09 квітень 2015 - 08:32

А вот как ездят с прицепом злыесабаки :)

Зображення
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#28 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 квітень 2015 - 08:33

:multi:

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#29 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 09 квітень 2015 - 08:42

Я пока свой не куплю в соседа беру.
Вот под 1000 кг навалил:multi::
ЗображенняЗображення

#30 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 09 квітень 2015 - 08:44

ZluiSobaka,
Прикольный прицеп)))
RusLi,
Руслич- с прицепом езди- не боись- все будет гуд.
Советую брать прицеп по ширине машины, а то есть прицепы пошире- и по неопытности можешь кого-то зацепить сбоку.
Скорость по правиламнаксимум 80 км в час (если прицеп будет оч загружен- сооветую больше 70 не ехать- так как тормозной путь будет поболее).
Страховка на прицеп нужна- если регистрация киевская- около 350 грн (неделю назад свой прицеп страховал).
Далее- нужно проверить соответствует ли подключение твоей розетки в машине- вилки прицепа- чтобы не получилось, что вместо тормозов у тебя будут повороты зхагоратся и т д.
Когда прицеп на шар наденешь- проверь рукой нет ли большого люфта (мождет у тебя шар подуставший)- тогда на дышле прицепа есть регулировочный болт-его немного подожмешь чтобы люфта небыло (был минимальный).
Также на многих прицепах есть страховочный трос или цепьь- советую ее тоже прицепить(так чтобы он при повороте дышла не мешал и не задевал провода с вилкой).
Еще обрати внимание что при повороте- нужно брать немного шире радиус- так как прицеп смещается ближе к центру.
Также попрактикуйся езде задним ходом- чтобы прицеп повернул в правую сторону к примеру- тебе руль нужно выкручивать в противоположную сторону))) При езде задним ходом нужно ехать оч медленно и смотреть чтобы прицеп сильно не заламывался- а то испортишь себе бампер!!!
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#31 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 09 квітень 2015 - 09:37

Напугали человека. Я в свое время взял прицеп вообще не имея опыта езди с ним и поехал из Бортничей до Академгородка в пятницу в час пик, и доехалось вполне нормально, главное не лихачить и в поворотах чуть аккуратнее быть. А потом по трассе в донецкую область и назад и до 130 местами разгоняли и все нормально. Главное будь аккуратен при заезды во двор или любой узкое место, задом без опыта хрен сдашь нормально. Лучше просто отцепить и руками перекатить.
Не переживай вообще все будет гуд.

#32 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 09 квітень 2015 - 09:57

до 130 местами разгоняли и все нормально.

Это потому что не приходилось с этой скорости оттормаживаться. Прицеп, особенно на копейке без ВУТа существенно толкает автомобиль вперед. Я после первой же такой подставы (еле успел оттормозиться) ВУТ поставил.
По ощущениям тормозной путь увеличивается примерно в полтора раза в сравнении с авто без прицепа.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#33 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 09 квітень 2015 - 10:01

По ощущениям тормозной путь увеличивается примерно в полтора раза в сравнении с авто без прицепа.


и это не говоря о том что прицеп часто толкает машину не прямолинейно, а вперед и в бок.
так что экстренные торможения с прицепом без тормозов крайне не желательны
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#34 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 09 квітень 2015 - 10:12

и это не говоря о том что прицеп часто толкает машину не прямолинейно, а вперед и в бок.

А вот тут я бы проверил геометрию фаркопа и дышла прицепа.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#35 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 09 квітень 2015 - 10:19

А вот тут я бы проверил геометрию фаркопа и дышла прицепа.


А я - однородность покрытия под колесами, степень сцепления с ним каждого колеса и одинаковость давления в них, равномерность их износа; угол наклона дорожного полотна; усилие передаваемое гидравлической тормозной системой на каждое из колес; изгиб и угол наклона дорожного полотна; угол поворота рулевого колеса тягача; равномерность загруженности прицепа по осям; .... и еще 100500 факторов влияющих на вектор силы :multi:

я говорю не о причинах, а о том что нужно избегать резких торможений с прицепом))
  • sergly подобається це
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#36 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 09 квітень 2015 - 10:36

А я ...

Убрал :multi:

Зато я так со "Скифом" не шлифовал глинозем :bd:
Потому что Скифа у меня никогда не было:lol:

П.С. А ежели серьезно, то сегодня на рынке много контрафактных фаркопов, при установке которых начинает машина с перекосом ехать.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#37 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 квітень 2015 - 15:07

А потом по трассе в донецкую область и назад и до 130 местами разгоняли и все нормально.

То-то я смотрю, что после этого аж борта потрескались у прицепа.
Красота никогда не давалась легко.

#38 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 квітень 2015 - 11:02

и так, отписываюсь:
1. на прошлых выходных езда с прицепом не состоялась. Друг дал прицеп, но техпаспорт не нашел :) Нашел только к этим выходным.
2. Самое проблемное в езде с прицепом - вспоминать про него :)
3. Езда задом без проблемная, с нюансами, но не такими что бы отцеплять его и тягать руками.
4. 1.6 маловато для прицепа с диваном :(
5. 120 идет что груженный, что пустой - но прыгает..........

Спойлер

Повідомлення відредагував RusLi: 20 квітень 2015 - 12:06

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#39 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 20 квітень 2015 - 12:03

4. 1.6 маловато для прицепа с диваном

А я такой с сердцем 1,2 таскаю :multi:
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#40 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 21 квітень 2015 - 22:48

А вот вопрос, в правах нужно открывать категорию ВЕ что бы ездить с прицепом? Или то на прицеп типа "дом на колесах"?
Другой жизни не будет.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика