Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

З ДНЕМ ПЕРЕМОГИ


  • Закрита тема Тема закрита
228 replies to this topic

#181 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 09 травень 2017 - 23:25

andre34,а в чому збираєшся переконувати Ветерана? Мені просто цікаво
Головне не машина, а водій!

#182 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 09 травень 2017 - 23:28


Брестский мир
Вибачаюся - помилився - старію вже. Мав на увазі договір у Ризі  https://uk.wikipedia...ький_мир_(1921)

#183 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 09 травень 2017 - 23:35

andre34,а в чому збираєшся переконувати Ветерана? Мені просто цікаво

А где я такое писал? Как раз наоборот. Нивчем. Мне интересно как как можно обьяснять на полном серьезе, что дважды два пять, а если ты настоящий патриет, то может даже два по пять. Ничего больше. А переубеждать я как то никого и не собираюсь, благо голова у каждого есть своя.

#184 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 травень 2017 - 00:46

 

Вибачаюся - помилився - старію вже. Мав на увазі договір у Ризі  https://uk.wikipedia...ький_мир_(1921)

 

Рижский договор узаконил статус кво. А именно: после подписания Петлюрой Варшавского договора польские войска заняли ряд украинских земель включая Львов, при чем без боев. Большевики не смогли их оттуда выбить, хоть и пытались. Рижский мир подразумевал, что все остаются на своих местах, т.к. ни одна из сторон не имела возможности перехватить инициативу. Такая возможность появилась уже позже, в 1939-м.

 

О Варшавском договоре тут https://uk.wikipedia..._договір_(1920)


Красота никогда не давалась легко.

#185 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 травень 2017 - 07:25

Интервент, Україна опиняється в такій ситуації, коли її починають бити обоє "братів" відразу - і зі сходу, і з заходу.

Мали веселу ніч - в нашому будинку поселилося кілька сімей біженців зі сходу - ті, що знизу - горланили цілу ніч своїх пісень, а ті, що зверху - обригали вікна моїй сусідці. Ранок проходить у вияснянні відносин. Поліції ще нема - приїхали хазяї, які здали ті квартири. Празднуємо...



#186 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 10 травень 2017 - 10:34

Мені здається, коли відкриють всі архіви(не колишньгого совдепу, а світові), все стане на свої місця..

Більшість з нас знає історію по учєбніках СССР, якої навчали в школі.

Вже зараз багато хто прозріває..

 

Війна була виграна тільки тому що американці чомусь вирішили, що комунізм менше зло за фашизм і поставили на сталіна.

 

В цей день по церквах по нормальному повинні були горіти свічки за померлих.. і не більше..

Мільйони... ви можете уявити собі скільки то жертв?


  • Finansist, VETERAN, denis13 and 3 others like this

#187 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 10 травень 2017 - 11:58

Як казав мій дід - 9 травня це не свято, це радість від розуміння того що не потрібно нікого вбивати за наказом.

Дід дійшов до Берліну, мав медаль за відвагу, медаль за взяття Берліну не отримав тому що не був партійний, в 1947 році на 10 років відправлений до лагерів за нездачу норми м'яса, вижив тому що цигарки на хліб міняв, все життя прапрацював на фермі бо з таким минулим більше ніде не брали.

Про війну казав тільки одне - краще вам такого не знати і не бачити


  • Finansist and Andriy1352 like this
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#188 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 травень 2017 - 14:04

Интервент, Україна опиняється в такій ситуації, коли її починають бити обоє "братів" відразу - і зі сходу, і з заходу.

 

Причина не в этом. Украинские политики настолько жаждут власти, что ради неё готовы продать страну с потрохами. Подтверждение тому не только история Петлюры, но и все 25 лет независимости.

Для сравнения, я вам уже приводил в пример Колчака, который оказался в схожей ситуации. Японцы обещали ему военную помощь в обмен на часть Сибири. На это Колчак ответил "я Родиной не торгую". Хотя, в отличие от Петлюры, бежать ему было некуда.


Красота никогда не давалась легко.

#189 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 15:35

Интервент, Україна опиняється в такій ситуації, коли її починають бити обоє "братів" відразу - і зі сходу, і з заходу.

Мали веселу ніч - в нашому будинку поселилося кілька сімей біженців зі сходу - ті, що знизу - горланили цілу ніч своїх пісень, а ті, що зверху - обригали вікна моїй сусідці. Ранок проходить у вияснянні відносин. Поліції ще нема - приїхали хазяї, які здали ті квартири. Празднуємо...

Зачем делать акцент на том что беженцы или не беженцы? Если человек тупое быдло то он себя будет вести плохо  потому что тупое быдло а не потому что он из определенного места рождения или национальности. Хотя тут есть исключения, например цыгане.



#190 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 травень 2017 - 16:26


Зачем делать акцент на том что беженцы или не беженцы?
Тому, що це вже закономірність. Навалилось всякої бидлоти, яка курить в трамваях, пристає до людей - особливо якщо розмовляєш українською. Раніше у нас радо зустрічали і старалися допомогти, коли довідувалися, що втекли від війни, а тепер я не заздрю тим, хто здав таким квартири. Звісно, що не всі такі, але такі дуже помітні і їх стало багато.

#191 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 16:47

VETERAN, ну раз на то пошло, то почему я не рассказываю сколько дел натворили бухие вояки с запада? Изнасилования, автоаварии в пьяном виде, нарушение ПДД, отжим машин, драки, постоянное нарушение дисциплины, распугивание мирного населения, когда они стоят в очереди с полным подсумком гранат, с калашами в АТБ и покупают 3 тележки бухла и 3 корзинки еды. И я тогда должен вывести закономерности?


  • shlonik1 подобається це

#192 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 10 травень 2017 - 17:00

У нас тоже быдлоты появилось немерянно, все люки на районе потырили, в городе число краж и тяжелых преступлений в разы увеличилось, стали самым криминальным областным центром в Украине по статистике, хотя раньше такого не было. Хочешь-не хочешь свяжешь все это с наплывом гостей с востока.



#193 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 17:05

Nick_zp, то есть по твоему с обнищанием населения, безработицей, сильными подорожаниями продуктов питания и прочего это никак не связано? И почему они не могут воровать люки там где жили раньше?



#194 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 травень 2017 - 17:10


почему я не рассказываю сколько дел натворили бухие вояки с запада?
А чому не розповідаєш, схвалюєш?

#195 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 10 травень 2017 - 17:21


с калашами в АТБ и покупают 3 тележки бухла и 3 корзинки еды

Лукаш1, не гони, продажа алкоголя военным запрещена, тем более в АТБ и влечет за собой, по-моему, криминальную ответственность.

 

 


Nick_zp, то есть по твоему с обнищанием населения, безработицей, сильными подорожаниями продуктов питания и прочего это никак не связано? И почему они не могут воровать люки там где жили раньше?

В моем микрорайоне на окраине города живет чуть более тысячи человек, знаю их всех в лицо, т.к. живу там всю жизнь, но в последнее время появилось очень много новых "лиц" и после этого пошло-поехало: то киоск ночью грабонули, то в гараж кому-нибудь залезут, потом с люками беда пошла. И так по всему городу. Я не говорю, что во всех этих бедах исключительно переселенцы виноваты, знаю много хороших и порядочных, но связать быстрорастущую популяцию быдла получается только с одним фактором.



#196 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 17:29


не гони, продажа алкоголя военным запрещена, тем более в АТБ и влечет за собой, по-моему, криминальную ответственность.

Ну прошел год или полтора с начала войны тогда и запретили, а до того встречалось сплошь и рядом и кроме того, в чем проблема ходить с гражданским который за вознаграждение будет ходить с ними и покупать эту гору всего "на себя"? что они и делают. Моего деда не раз просили чтобы купил им бутылку.


А чому не розповідаєш, схвалюєш?

а какой смысл, кто в это поверит  по-моему и так все знает или догадывается, родственники у многих есть опять же, а кто будет говорить что не может этого быть, какой смысл тому рассказывать.
  • shlonik1 подобається це

#197 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 травень 2017 - 17:34

Лукаш1, а як ти вирізняєш західняків? Ми їх виділяємо по мові.



#198 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 17:45

VETERAN, слышно по речи, местные или околоместные используют русский или суржик, где большинство украинских слов только те которые сильно похожи на русские слова, а более-менее чистый украинский сразу выделяется.



#199 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 травень 2017 - 17:58


В моем микрорайоне на окраине города живет чуть более тысячи человек, знаю их всех в лицо, т.к. живу там всю жизнь, но в последнее время появилось очень много новых "лиц" и после этого пошло-поехало: то киоск ночью грабонули, то в гараж кому-нибудь залезут, потом с люками беда пошла. И так по всему городу. Я не говорю, что во всех этих бедах исключительно переселенцы виноваты, знаю много хороших и порядочных, но связать быстрорастущую популяцию быдла получается только с одним фактором.

а когда это началось, давно? В Донецкой области сейчас, на секундочку, 10 безработных на 1 вакантное место, а жрать что то надо вот и мигрируют в поисках заработка и честного и не очень. А раньше было толи 15 толи 20.

#200 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 травень 2017 - 18:07

А тут все пАбеждают :) 






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика