Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГБО своими руками

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
205 ответов в этой теме

#201 WAZ

WAZ

Модератор

• Модераторы
  • 5 302 сообщений
  • Регистрация 27-Январь 08

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 21:57

Жаба такая тварь...

даже не знаю что толкает в попытке сэкономить пару сотен покупать откровнный левак...

Я бы не рискнул ставить магистраль пластик ноунейм...

Редуктор вообще комментировать не буду, самое основное что отвечает за работу системы гбо и взять какой-то левак отдаленно похож на Томас.

• Это нравится: reanimation

#202 Dimasldo

Dimasldo

Новичок

• Пользователи
  • 126 сообщений
  • Регистрация 04-Декабрь 15

Опубликовано Вчера, 14:30

нужно установить ГБО на ваз 2106, карб озон

ГБО 4го поколения уже ставил знаю некоторые нюансы, но с карбами пока дел не имел, буду рад советам.

1. что конкретно нужно, интересен полный список для установки ГБО комплектующие?

2. Какой редуктор по вашему мнению лучше сейчас поставить? сам склоняюсь к ловато.

3. может кто знает где дешевле купить установку комплектом?

4. баллон лучше купить б\у аля европа или новый харьков? 50 л или 40 с копейками?

5. магистраль нужно термопластик, 6мм, 6м или 5м хватит, под заправочник 8мм нужно 2м или 1,5 хватит?

#203 Blade

Blade

Одноклубник

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • Регистрация 31-Август 12

Опубликовано Вчера, 21:18

ГБО 4го поколения уже ставил знаю некоторые нюансы, но с карбами пока дел не имел, буду рад советам.

1. что конкретно нужно, интересен полный список для установки ГБО комплектующие?

2. Какой редуктор по вашему мнению лучше сейчас поставить? сам склоняюсь к ловато.

4. баллон лучше купить б\у аля европа или новый харьков? 50 л или 40 с копейками?

5. магистраль нужно термопластик, 6мм, 6м или 5м хватит, под заправочник 8мм нужно 2м или 1,5 хватит?

1. полный список будет зависеть от того как ты сам хочешь сделать. Приблизительно можешь посмотреть тут

2. мне больше нравится вакуумный ловатто, он держит смесь лучше. Хотя у самого стоит томасетто ат07, на то время еще не имел достаточного опыта.

3 не подскажу, покупал все в разных местах.

4 у меня стоит баллон б/у, мультиклапан новый, если введут техосмотр, то однозначно новый. Опрессовка баллона раз в 10 лет.

5 длина зависит от того как положишь магистраль. Если по бензиновой магистрали с выходом в моторном отсеке слева и переходом на правый брызговик может не хватить. Тоже самое и относительно магистрали 8мм, будет зависеть от расположения заправочного устройства.

• Это нравится: Июль
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#204 debyt

debyt

Одноклубник

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • Регистрация 06-Апрель 14

Опубликовано Вчера, 21:37

относительно магистрали 8мм

ВАЗ 2107, если все делать по уму (гофра с венткоробки, отверстия за задним диваном что бы не мешали в багажнике, сапунчики, заправочное под бампером с левой стороны возле трубы бампера) то  2 метра немножко не хватает, заказываю обычно 3 метра. по остальному в принципе ответили.  

#205 Сергей 4201

Сергей 4201

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Регистрация 19-Август 17

Опубликовано Сегодня, 08:42

У меня стоит электронный атикер ..геморой тот ещё с настройкой ..альфаметра нету приходится переодически крутить его по жопомеру .а это всё денюжка улетает ..я тоже склоняюсь к вакумному ловато ..любой редуктор с завода стоит на максималку тоесть если пишут шо он от 70 лс до 150 лс значит он накрученый на 150 лс .поэтому если у тебя мотор например 80 лс то нада однозначно резать толстую пружину иначе линейности не будет ..тут канешно куча факторов разных ,врезка или камфорка ,состояние мотора ,сам газ, итд итп ,но по уму нада взять манометр и настроить первую камеру под конкретно твой мотор ,я рекомендую найти хорошего спеца с приборами и хай он накрутит редуктор, это будет в тысячу раз дешевле ..имхо..пысы себе пилял пружину по частям в результате после танцев с бубном  отпилял в общей сложности 5 мм от стандартной  длины ..до этого ела 15 литров и ничё немог сделать ..перепробовал всё ,камфорки, врезки, проставки итд итп ,ничё не помогало пока неотпиляли толстую пружину в редукторе..двиг 1.3 ..

• Это нравится: Июль

#206 Blade

Blade

Одноклубник

• Пользователи
  • 828 сообщений
  • Регистрация 31-Август 12

Опубликовано Сегодня, 15:57

вот видео по настройке давления первой камеры.

• Это нравится: Июль и Сергей 4201
Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

Посетителей, читающих эту тему: 2

2 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bizzon, zootechnik
Яндекс.Метрика