Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ГАЗ-2752 "Соболь" by Menor


  • Please log in to reply
196 replies to this topic

#41 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 червень 2015 - 18:18

масляный фильтр от классики подойдет к этому мотору?


я наоборот ставил с этого мотора фильтр себе на классику:) мотор больше, масла тут больше - знач и фильтр должен быть больше) правда масло 406 мотор наш жрет с завода и по сегодняшний день :(

карбюратор часто ставят на газели с жигуля, так расход более менее реальный получается... мы на метане ездим, по этому карб этот и остался, а так вроде смысл есть от жигуля поставить.... у нас на таком карбе расход с завода показал 20 литров на сотку:( ну правда машинка чуть поболее, газель бортовая...

#42 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 червень 2015 - 18:31

я наоборот ставил с этого мотора фильтр себе на классику мотор больше, масла тут больше - знач и фильтр должен быть больше)

Я в гараже убирал, нашел фильтр классический, вот и думаю что сэкономлю при замене масла:)

Карб трогать не буду пока, только смогу ехать и сразу к карбюраторщику что бы настроить по фен шую
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#43 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 29 червень 2015 - 19:54

По деньгам обошелся в 2599,99 грн. + справка-счет с номерами 800,00 грн. + доставка домой эвакуатором 300,00 грн., вот такие сразу были расходы Если интересно то могу завтра подсчитать сколько вообщем потрачено на сегодняшний день.

Я думаю было бы интересно... И тем более в теме бортовика

#44 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 29 червень 2015 - 20:29

Я в гараже убирал, нашел фильтр классический, вот и думаю что сэкономлю при замене масла

только фильтр этот забивается в два раза быстрее

Добавлено через 43 секунды
про топлиный насос я так и не понял, он не качает или в карб топливо не поступает?

#45 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 червень 2015 - 22:33

PRO-gektor, насос как я понял то не качает в даный момент)

Сделал заглушку из подручных средств. Так как метал не самый толстый, то делал с двух частей, для надежности :)
ЗображенняЗображення
Потом промазал прокладку герметиком, приклеил к заглушке и все через герметик поставил на место. Болты брал чуть покороче.
ЗображенняЗображення
И вот что получилось
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Терь только ЭБН нужен ;)

Повідомлення відредагував Menor: 29 червень 2015 - 22:37

Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#46 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 червень 2015 - 18:20

Автонаездник, в первом посте внизу буду по мере изменения менять сумму затрат на него.
Хотел все расписать, почти все прописал красивенько и случайно зацепил какую-то кнопочку. Все закрылось и удалилось :( А второй раз это делать стало нереально лень...
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#47 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 червень 2015 - 21:34

Shtryl, жду фотки... :) Реально нужен
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#48 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 01 липень 2015 - 21:02

Menor, по фильтру, скажу тебе как человек который снабжал автопарк газелей с 406 двигателями. Ставили обыкновенные SCT, все нормально ходит. Главное масло менять как и все фильтра вовремя. И масло лить не ТНКовское, а нормальное.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#49 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 01 липень 2015 - 21:40

blade2008, масло сейчас промывочное в движке, как проеду хоть пару км буду менять на нормальное. Сейчас нужно электронасос найти, завтра буду звонить, искать :)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#50 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 01 липень 2015 - 21:53

Menor, а на 08 форуме глянь. Там вроде целая тема есть по нему.
  • Menor подобається це
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#51 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 липень 2015 - 23:07

По скольку Shtryl проморозился, а ждать совсем не хотелось, поехал сегодня к N_I_K_O_L_A и взял электробензрнасос АТ
ЗображенняЗображення
Кроме Китая ничего толкового небыло, но сказал что этот лучшее что есть (пока не возвращали :))

После срезания фильтра-отстойника остался разрыв в топливной трубке, не долго думал куда ставить
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Думал еще перед насосом фильтр с подкапотки всунуть, но трубку пришлось бы чуть обрезать, а так как в ней был бензин то решил оставить пока там где был.

Включение нужно было сделать от зажигани, нашел какой то проводок (идет со жгута проводов от ЭБУ, не стал разбираться откуда именно)
ЗображенняЗображення
По вечеру все под капотом подключил (для проверки), все работает. Завтра нужно будет подключить сам насос и красиво все провода по-прятать.
ЗображенняЗображення
Предохранитель на 20А, меньше ненашел, нужно будет поменять потом
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#52 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 04 липень 2015 - 09:15

Menor, прямоток классный:multi: Ждем результата установки:)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#53 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 09:31

Шо вы так на соболя\газель напали.
Я купил такой же соболь 4 года назад. Авто 2001 года мотор 406 карбулет, бензобака и бензонасоса небыло, пробег около 200 был. Стоит пропан 90литров балон, по городу расход 15-17 литров. Он у меня как передвижная техничка, если надо и мотор от эталона ложу в него. Как взял, поменял все шаровые, сайленты, втулки и сайленты ресор, а также передние аморы. В моторе поставил распредвалы ОБК низовые, и компенасторы от вольвы старой - подходят один в один (родные гамно), также заменил газораспред, но оставил вариант с башмаками как более надёжный нежели звезды натяжители.
Подварил трохи по бортам задули и получил ляльку. Салон тоже освежил, поставил майфун с флешкой и передние стеклоподъёмники. ГУР в машине весчь хорошая, пока не ломался и не тек. Масло ЭЛЬФ 5в30. А и колеса литье поставил пошире.
По трассе на 5 без проблем 120-130, управляемость немного хуже чем на рено трафике, в основном из-за более мягкой и длинноходной подвески, зато по ямам равных нет.

Хочу заметить я его купил за 20000 грн. Скажите какой бус в состоянии сел поехал можно купить за такие деньги. Хотел конечно трафика купить, но денег он стоит как 4 соболя, да там тока датчик расхода воздуха стоит как вся передняя подвеска соболя.

Управляемость нормальная, миф о том что соболь или газель гамно могу развеят, работал в таксопарке, так там маршрутки на безе газелей впринцыпе не бывают исправные, там болтается усе что есть, но так как мое дело моторы крутить я туда не лез. Их ведь чинить начинают тока когда колеса отпадают. А вот иномарки в большинстве жалеют и при подозрении на стуки в ходовой летять на СТО. А также авто типа Соболь\Газель ездять в основном наездники, машина то служебная, нахрен жалеть её.

Автор а у вас соболь конечно гниловат, но при наличии сварочника все лечится, машина на раме главное что она целая была.

Добавлено через 11 минут

Menor, по фильтру, скажу тебе как человек который снабжал автопарк газелей с 406 двигателями. Ставили обыкновенные SCT, все нормально ходит. Главное масло менять как и все фильтра вовремя. И масло лить не ТНКовское, а нормальное.


406 мотор любит хорошее масло. Иначе ресурс у него 150 тыс км.
До меня хозяин лил ТОтал 10в40, я лью Эльф, пробег 325 тыс все нормально.
В этом моторе плохое масло сразу можно выявить начинают постукивать компенсаторы один-два даже после прогрева и шумит цепь ГРМ, так как гидронатяжители её плохо натягивают. 90% газелей служебные , а 95% ездять на ТНК и Люксоиле, я эти масла приравниваю к Олейне.

Лейте хорошее масло и будет у вас мотор ходить нормально.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Автор, над установкой пропана не думали. Она ведь на бензине 13-15 литров по городу употребляет.
А если с финансами на масло туговато, могу порекомендовать польское масло Lotos, 10в40, 5в40, только покупать надо в магазинах а не на заправке, чтоб на подливу не нарваться.

Повідомлення відредагував Vinni86: 04 липень 2015 - 09:43


#54 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 09:40

blade2008, бывает)
Vinni86, кстате, насчет рамы, она у меня треснутая в одном месте :) позже фотки сделаю...

Добавлено через 4 минуты
Vinni86, Есть у меня пару вариантов по движку:
хочеться поставить дизель от ино с кпп, так как расход дизеля там значительно меньше, а крутящий момент в два раза больше.
Можно конечно капиталку этого сделать и газ ставить, как я себе подозреваю все это будет стоить примерно 15- 20 тыс. грн.
Будет время, просмотрю варианты дизелей, что по чем. Если в общем будет выходить примернор тоже или чуть больше то однозначно буду на него менять
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#55 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 09:45

blade2008, бывает)
Vinni86, кстате, насчет рамы, она у меня треснутая в одном месте :) позже фотки сделаю...

Добавлено через 4 минуты
Vinni86, Есть у меня пару вариантов по движку:
хочеться поставить дизель от ино с кпп, так как расход дизеля там значительно меньше, а крутящий момент в два раза больше.
Можно конечно капиталку этого сделать и газ ставить, как я себе подозреваю все это будет стоить примерно 15- 20 тыс. грн.
Будет время, просмотрю варианты дизелей, что по чем. Если в общем будет выходить примернор тоже или чуть больше то однозначно буду на него менять


1. Рама случайно не справа терснула, возле крепления рычага передней подвески. У меня там была начавшаяся трещинку. Я погуглил и заварил, там люди целые фотоотчеты вылаживают.

2. А что с мотором, сам по себе 406/405 очень надёжне если специально не убить. Сначала нужна дефектовка.

Я тоже рассматривал вариант впихнуть дизель, но этот геморой с подводом топлива, выхлопной системы. кроншейнов ДВЗ и кпп, там же и кардан переделать нужно, посему отказался. Подмарафетил то что мне не нравилось и все. Мне вообще этот 406 с новыми распредвалами очень понравился, очень эластичный стал, и на низах хорошо себя ведёт.

По цене все индивидуально, я лично костромские поршня уже не ставлю, они сейчас по качеству не лучше Автромата. На автромате поршни ходят на маршрутках 250-300 тыс на метане, кольца рекомендую клиентам наборные ставить.

Повідомлення відредагував Vinni86: 04 липень 2015 - 09:49


#56 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 липень 2015 - 09:52

1. Рама случайно не справа терснула, возле крепления рычага передней подвески. У меня там была начавшаяся трещинку. Я погуглил и заварил, там люди целые фотоотчеты вылаживают.

Неа, слева, между ГУРом и рычагом. Сфоткаю и покажу

2. А что с мотором, сам по себе 406/405 очень надёжне если специально не убить. Сначала нужна дефектовка.

По мотору вообще безпонятия, нагара в нем много, но то такэ. Сам по себе вроде работает ровненько :)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#57 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 09:58

Неа, слева, между ГУРом и рычагом. Сфоткаю и покажу

По мотору вообще безпонятия, нагара в нем много, но то такэ. Сам по себе вроде работает ровненько :)


Мотор не должен издавать стуков: компенсаторов, пальцов поршневых и промвала. Он вообще довльно мягко и приятно работает когда все исправно.
Ябы посответовал снять крышку клапанов и хотябы посмотреть на цепь и башмаки. Если газораспред никто не менял то ему попец. Из-за вытяных цепей смещаются метки и мотор сналачлу туповатый, а потом и работает с провалами.
  • Menor подобається це

#58 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 04 липень 2015 - 12:14

Крутой Соболь особенно за такие деньги! Удачи с ним! тоже болею купить че то такое же потому что дача и дом но финансы не позволяют увы.
  • Menor подобається це

#59 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 04 липень 2015 - 12:29

Крутой Соболь особенно за такие деньги! Удачи с ним! тоже болею купить че то такое же потому что дача и дом но финансы не позволяют увы.


в часном доме весчь незаменимая!:ay:
  • Menor подобається це

#60 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 04 липень 2015 - 12:35

в часном доме весчь незаменимая!:ay:


Да не тока в частном доме в работе впринцыпе не заменимая, дешево практично и чинится быстро.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика