Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Закон «Про національну поліції»


  • Закрита тема Тема закрита
558 replies to this topic

#501 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 12:44

Кто в ФБ ,милости просим.
https://www.facebook...62866477171436/
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#502 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 10 липень 2015 - 13:01

Подолью маслица в огонь............:multi:
Про" ментов".
Было лично со мной. Заехал ко мне на работу приятель. Решили прокатится 100 метров к магазину, кофейку попить. Доехали, остановились, вышли, попили сели в машину и отъехали метров 20, как раз до светофора. И тут до меня доходит, что куда-то доки пропали. Вернулись к магазину - нетути, на работу (а вдруг забыл) - то же. Короче говоря - "посеял". Все, машина на приколе, я в расстроенных чувствах, считаю "бабло" на восстановление и пересдачу. А дело как раз было в пятницу. В субботу своим ходом съездил на дачу, вернулся в воскресение. Наступил понедельник, я собираюсь на работу. Звонок. Беру трубку, а мне и говорят: Сергей П....? Я ему:Да. Он: А вы ничего не теряли?
Я:Терял, права и техпаспорт.
-Тогда приходите в Подольский РОВД, они у меня.
Я записал номер телефона, пришел, позвонил. Вышел капитан, отдал документы, и я "безмежно" счастливый избавился от кучи проблем. Не поленился человек, разыскал меня через отца, (мое место жительства отличается от прописки), с учетом того, что это были выходные.....Так что, все зависит от человека, а не от того, "мент" он или полицай......

PavelV, Надеюсь ктото в регик заснял, и отправит информзапрос куда следует.

:) Где-то это уже было, не? Гулаг архипелаг......архипелаг Гулаг:multi:

Интервент, кстати, имеет место тот факт, что ездят в крайней левой полосе со скоростью 50. Это нормально?
...

....
Если новая служба охраны правопорядка и соблюдения ПДД сами же их нарушают, то о чем речь? Это или профессиональная некомпетентность или глубокое игнорирование....

...........
Не обращают внимание на неправильно припаркованные автомобили - ну ладно, спишем на "не хотят придираться по мелочам".

Опять же, или некомпетентность, или? Сегодня они на неправильную парковку внимания не обращают а завтра мимо ограбления проедут?

тут можливе припущення що пасажир бдить праву сторону а водій ліву ,але тоді ще гірше ібо водій має бдути дорогу а не порядок на протилежному тротуарі

Мне почему-то показалось, что ты забыл добавить смайл:multi:. Т.е, если они увидят правонарушение на противоположной стороне Московского моста - он остановится и побежит через 4 "встречки"????
Да, непонятно почему, но зря потёрли тему взяток. Это, как раз и связано с нашим "благосостоянием". Если бы у врача была достойная зарплата, ему нужна была бы взятка? С учетом административной или уголовной ответственности .....Потеря хорошо оплачиваемой работы - это нормальный стимул. А сколько у "гаишнега" зарплата?. А у врача? У учителя?

ИМХО. Когда человек работает за совесть, (а если ему еще за это и хорошо платят), то абсолютно неважно мент он, или полицай.

Повідомлення відредагував Tymothy: 10 липень 2015 - 13:05

P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#503 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 10 липень 2015 - 13:19

но зря потёрли тему взяток. Это, как раз и связано с нашим "благосостоянием"

ему нужна была бы взятка?

То-то, наверное, у первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ с благосостоянием было не очень, что при обыске в рабочем кабинете нашли пол ляма баксов. Если бы у него была бы нормальная зарплата, он бы взяток не брал, да.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#504 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 10 липень 2015 - 13:25

То-то, наверное, у первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ с благосостоянием было не очень, что при обыске в рабочем кабинете нашли пол ляма баксов. Если бы у него была бы нормальная зарплата, он бы взяток не брал, да.


А я говорю про рядовых ментов, а также, учителей, врачей - т.е. от тех, от которых зависим мы, простые граждане. Депутатам тоже взятки дают, и мэрам, я же не про них толкую......
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#505 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 10 липень 2015 - 13:28

Лукаш1, Тут мы обсуждаем работу новой патрульной службы, а не работу правительства. Я бы обсудил, конечно, работу правительства, но тут материться нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Tymothy, Рядовые менты передают взятки на верх, где потом и находят суммы по пол ляма зелени, и ты сам это прекрасно знаешь. Не нужно тут рассказывать о бедных, нищих ментах вынужденных от плохой жизни брать взятки. Врачи и учителя вообще мимо кассы, они к теме обсуждения не относятся. Это не менты и не нужно ставить их в один ряд.

ЗЫ У самого мать врач кардиолог высшей квалификации, стажем работы 27 лет и ставкой в размере 70 дол/месяц.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#506 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 10 липень 2015 - 13:39

Добавлено через 2 минуты

Tymothy

ЗЫ У самого мать врач кардиолог высшей квалификации, стажем работы 27 лет и ставкой в размере 70 дол/месяц.


У меня мать врач-радиолог 1 категории. Так что, я тебя понимаю. И вообще, нужно всем активно обсуждающим где-нибудь собраться "вживую" и обсудить достоинства и недостатки, всего и вся.....:multi:
Спиртное лучше не брать.....:multi:
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#507 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 10 липень 2015 - 14:18

нужно всем активно обсуждающим где-нибудь собраться "вживую" и обсудить достоинства и недостатки, всего и вся...

ну так зустрічі проходять більш-менш регулярно:bn:

імхо поки бачу все ж 2 плюси поліції - ввічливі (що теж важливо) і білш законно діють (себто хабарів наче не беруть і порушень не придумують/підлаштовують)...
а дрібні порушення ПДР походу "спадкове"

#508 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 липень 2015 - 14:31

Не успел я похвалить полицию за день без аварий, как нате вам, снесли знак на Оболони.

Но это мелочи, так, рабочие моменты. Есть новости поинтереснее.

Автомобили патрульной полиции Тойота Приус были застрахованы в фирме СК Украина, которая связана со структурами президента Петра Порошенко, а кроме того, потеряла лицензию.

Потеря статуса

Тенжер о страховании 300 автомобилей патрульной службы был проведен Автохозяйством ГУ МВД Украины в городе Киеве. По его результатам 23 июня автохозяйство МВД заключило соглашение с ЧАО Страховая компания Украина на сумму 273 тыс грн, сообщается в Вестнике государственных закупок.

Цена оказалась даже ниже ожидаемой: 273 030 грн против 299 999 грн, указанных в тендере как “потолок“ цены. Однако на сайте СК “Украина“ для юридических лиц стоимость полиса ОСАГО на легковой автомобиль с объемом двигателя не более 1600 куб. см указана в размере 532.23 грн, для 300 машин это дает в сумме 159 669 грн, что на 42% меньше, чем зафиксировано в тендере, пишет Дело.

По данным Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, страховая компания Украина через неделю после победы на тендере МВД потеряла статус ассоциированного члена МТСБУ за задолженности по уплате взносов в бюро.

Но это не освобождает фирму от выплат по ранее заключенным договорам. При этом известно, что за первые дни работы новой полиции в ДТП попали по меньшей мере полдюжины патрульных автомобилей.

При этом на сайте Украина сообщается, что фирма является членом МТСБУ.

Связь с Порошенко

Однако это не все, Наші гроші выяснили, что крупнейшими акционерами СК Украина является инвестиционные фонды Прайм ессетс менеджмент президента Петра Порошенко (49,9%), ВИК первого заместителя председателя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко и СОВА первого заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского (ранее носил фамилию Свинарчук).

Все трое являются бизнес-партнерами по холдингу Укрпроминвест, созданном ими в 90-х годах.

В тендере принимали участие десять фирм. Издание также описывает, почему были отклонены заявки других участников тендера.

Заявку Юнисон страхования из группы экс-министра доходов и сборов Александра Клименко отклонили из-за отсутствия печати на одной из справок.

СК Брокбизнес нардепа Виталия Хомутынника не прошла из-за слишком дешевого предложения: фирма предлагала страховку с платежом 485 за одну машину, а тендерный комитет посчитал, что размер базового платежа должен составлять не менее 693 гривен при условии страхования до полутысячи автомобилей сроком на один год.

То есть заявка фирмы была отклонена из-за того, что тендерное предложение было дешевле минимального официального платежа.

По этой же причине отклонили предложения Киевского страхового дома, СК Краина, СК ВУСО. А страховая компания Провидна была отклонена из-за отсутствия справки о том, что она не является банкротом.

Поэтому к участию в тендере были допущены Украина Порошенко, а также Гарантия, Альфа-Гарант, Ю.Би.Ай.


Я уверен, Петр Алексеевич просто хочет хоть как-то лично помочь полиции.

Добавлено через 4 минуты
Зображення

Зображення

По словам патрульных, по дороге на вызов (Оболонский проспект 39, драка с использованием холодного оружия), водитель не справился с управлением на повороте во двор, автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался левой передней стороной в дорожный знак.

Люди в аварии, к счастью, не пострадали. Автомобиль получил заметные повреждения, однако остался на ходу.


Красота никогда не давалась легко.

#509 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 14:35

Интервент, Можно ссылку на первоисточник?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#510 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 10 липень 2015 - 14:36

трощат тачки не по детски))))но, честно, мне все равно, пусть хоть боком летают, абы порядок был....закон, порядок і гідність....
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#511 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 14:37

Интервент, фейк

#512 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 липень 2015 - 14:40

Интервент, Можно ссылку на первоисточник?



Тю, ты что, новостей не читаешь? http://s.bigmir.net/...icenziju-&surl=

Точнее, первоисточник тут http://delo.ua/finan...strahov-299960/
Красота никогда не давалась легко.

#513 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 14:51

Тю, ты что, новостей не читаешь?

Я ж вышиватник .Я читаю только там где #всебудедобре#житипоновому ))))
А вообще, если цитата идет не на всемирно известное высказывание кого то, кого многие знаю или по крайней мере должны знать, то принято после цитаты давать ссылку на источник. По крайней мере всегда так было в тех кругах в которых мне доводилось общаться.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#514 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 липень 2015 - 14:53

А вообще, если цитата идет не на всемирно известное высказывание кого то, кого многие знаю или по крайней мере должны знать, то принято после цитаты давать ссылку на источник. По крайней мере всегда так было в тех кругах в которых мне доводилось общаться.

Там в тексте ссылка на Дело.
Красота никогда не давалась легко.

#515 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 10 липень 2015 - 14:54

Точнее, первоисточник тут

чомусь там ні слова про

Автомобили патрульной полиции Тойота Приус были застрахованы в фирме СК Украина, которая связана со структурами президента Петра Порошенко

...
можливо тому, що даний звязок є в СК "Країна" а не в описуємой в статтях СК "Україна"?

#516 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 15:09

Интервент, Юра, ты сам внимательно читал то, ссылку на что ты дал?
Меня лично хватило на чтение до первого скрина

Добавлено через 7 минут
Однако на сайте СК "Украина" для юридических лиц стоимость полиса ОСАГО на легковой автомобиль с объемом двигателя не более 1600 куб. см указана в размере 532.23 грн, для 300 машин это дает в сумме 159 669 грн, что на 42% меньше, чем зафиксировано в тендере.


Источник: http://delo.ua/finan...strahov-299960/ © delo.ua
1. Скрин сделан для Физ Лиц.
2. НА скрине 544,33
ну и самое интересное, на сайте http://www.toyota.ua/ я к сожалению не нашел приуса с двигателем 1,6л, на который ссылаются твои расследователи

Добавлено через 3 минуты
Как то я не сильно доверяю источникам, у которых со старта сколько ляпов )))

Повідомлення відредагував djurka: 10 липень 2015 - 15:09

Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#517 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 10 липень 2015 - 15:15

Добавлено через 3 минуты
Как то я не сильно доверяю источникам, у которых со старта сколько ляпов )))

дадим им шанс, может они стараются :multi:

можливо тому, що даний звязок є в СК "Країна" а не в описуємой в статтях СК "Україна"?

Надо будет уточнить.
Красота никогда не давалась легко.

#518 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 15:33

первые задержания



#519 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 10 липень 2015 - 15:34

Надо будет уточнить.

Это нужно делать до того, как вбрасывать.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#520 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 10 липень 2015 - 15:36

Война уже началась, бабло не хочет уступать.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика