Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

2104 Guitarman


  • Please log in to reply
128 replies to this topic

#21 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 23 липень 2015 - 14:44

Думаешь,полторы за нее-много?

#22 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 23 липень 2015 - 17:43

Гарненька Четвірочка, доглянута. Як вона знизу? А коробка 4- чи 5-ступінчаста?

#23 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 23 липень 2015 - 20:54

Коробка п'ятиступка. Знизу є несуттєві косячки. Іржа теж трошки присутня...так на мікрорівні в деяких місцях повилазило з-під фарби....дріюниці, але дратує...треба буде підфарбовувати точково:(
Та 2106, що була зі значком була не моя....це було сімейне авто і тепер воно не в мене...а ця вже моя:)Але значок лишивсі в мене:)))) ось роздумую чи буде він пасувати на четвірочці?:)))

Добавлено через 32 секунды
А полуторка і через вартість і через об'єм двигуна:)))
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#24 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 липень 2015 - 07:29

Цвет класный. Мне нра и на вит состояние хорошее.

Круче черной бехи можно только ладу


#25 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 24 липень 2015 - 20:00

Щиро дякую всім за похвалу:)))
От тільки є один нюанс який я не можу точно діагнозтувати....коли роблю розворот вліво (кермо до упору) в кінці ходу керма виникає дивна річ...кермо стає зовсім вільне в межах градусів 10!!! Відчуття ніби черв'як виходить з зачеплення з валом сошки...таке буває? Попередній власник казав, що недавно міняв рульовий редуктор в зборі...але схоже, що сошку знямали та неправильно одігнули на місце. Які будуть думки панове?
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#26 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 24 липень 2015 - 20:29

кермо стає зовсім вільне в межах градусів 10!!


guitarman, У меня такое же.И у меня радиус поворота разный,влево намного меньше чем вправо.

Добавлено через 1 минуту
Буду у себя менять тяги,переставлю сошку,посмотрю как оно будет.

#27 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 24 липень 2015 - 21:10

Мені здається, судячи з конструкції, що просто коли напресовували сошку на її вал...він знаходився не по середині черв'яка. Саме тому в одну сторону хід вийшов більший і в цьому положенні, мабуть, вал сошки трошки вискакує із зачеплення із черв'яком....якось так.Таке ж можливо?

Добавлено через 1 минуту
Зображення
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#28 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 05 серпень 2015 - 18:13

Ну вот встали с машинкой на ремонт послепокупочный (устраняем косяки предыдущих владельцев)
Заменены потресканные патрубки системы охлаждения, устранены последствия протекания кислоты из акума на лонжерон методом нейтрализации раствором пищевой соды и настойчивым покрытием всего "мовилем".
Заменён карб на Солекс 21083 купленный давно, промытый ультразвуком и отремонтированный....сразу появился косяк (может у кого так было подскажите что делать) невозможно настроить ХХ - карб полностью не реагирует на винт качества смеси :( По мануалам проверил электромагнитный клапан. Результат такой...при снятии провода с клапана двигатель продолжает весело работать (но очень не стабильно с "дёрганиями" и "прогулками" оборотов в предела 1000-1300 об/мин). Дотяжка клапана до состояния когда двигатель после двух дёргов глохнет произведена аж ключом (при том, что все и везде рекомендуют тянуть совсем чуть-чуть!!!) Кстати замечено что уже кто-то так "дотягивал" ибо клапан вкручен не в корпус прямо, а в установленную в рассверленный и перерезаный на большую резьбу корпус футорку. Из тогго что вычитал надо смотреть подсосы воздуха , которые я подозреваю через шланг к вакуумнику или сам вакуумник (вакуумный усилитель тормозов при глушении двигателья делает чёткий "ПСССС"......кто подскажет так должно быть или это уже какой-то трабл?, а то у меня на шестёрке так точно не было....но там сам шланг в плачевном состоянии....так что может травить и по нему, а знакомый продавец на рынке мне по этому поводу начал рассказывать что-то о каком-то клапане в вакуумнике.......вобщем кто что знает и на эту тему подскажите плиз пацаны). Ещё вычитал совет заменить винт качества вместе с его резинкой, сегодня купил попробую, заодно купил новую резинку для электромагнитного клапана. Главное найти какими путями бенза льёт мимо жиклёра холостого хода ну или слишком большой сам жиклёр...но там стоит 40...не думаю, что он большой по мануалу от 39 до 44. Вобщем расскажите кто что думает. Чуть позже выкину несколько фото:)

Добавлено через 59 минут
Ну и несколько фоток:)
Зображення

Отрегулирова клапана собственноручно изготовленной приспособой:)
Зображення

Добавлено через 4 минуты
Вот так было после нейтрализации кислоты содным раствором ну и видно растрессканный патрубок от термостата, который успешно с остальным комплектом заменён:)
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Удалён старичёк "Озон", который будет отреставрирован на всякий случай:)
Зображення
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#29 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 05 серпень 2015 - 18:13

мастило видно не дуже добре заливали...
Головне не машина, а водій!

#30 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 05 серпень 2015 - 18:21

И инсталлирован Солекс 21083 для двигателя 1,5 :)))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 4 минуты

мастило видно не дуже добре заливали...

Мабуть .... при мені було залите вг...но вбите чорнюче напівсинтетичне 10W40, таке й залив, але промив промивочним мастилом .....тепер масло як олія:)))
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#31 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 05 серпень 2015 - 21:46

По солексу, выкрути винт качества, глянь на резиновый бублик, если целый то возьми болт-иглу качества, и слегка подточи(заостри) его на наждаке. Ну а так где-то подсос воздуха еще есть

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#32 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 06 серпень 2015 - 19:51

По солексу, выкрути винт качества, глянь на резиновый бублик, если целый то возьми болт-иглу качества, и слегка подточи(заостри) его на наждаке. Ну а так где-то подсос воздуха еще есть


Да подсос небольшой есть воздуха я даже знаю уже где, устраню. А вот винт качества купил новый с новой резинкой, хотя и старая резинка там по идее должна быть в норме ибо я этот карб капремонтил с промывкой ультразвуком год назад и, соответственно, я бы не поставил плохую резинку обратно однозначно! Хоть и не помню но в этом я себе доверяю на 100%.
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#33 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 20 вересень 2015 - 14:23

Зображення
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#34 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 20 вересень 2015 - 20:32

Итак... продолжается реанимация авто после предыдущих хозяев...как выяснилось покупка внешне неплохого подержанного авто в большенстве случаев несёт большинство скрытых сюрпризов новому владельцу.
Самым главным траблом оказался посторонний стрёмный звук при движении с задней стороны авто как с передачей так и накатом. Подозрения на подшипник левой полуоси, но не исключено что и редуктор (молю Бога чтобы не он :( ) начнём с замены подшипника с...:) такие мелочи как скрепящая нижняя шаровая даже описывать не буду:)+пыльнки всякие там. Главный вопрос вот в чем пацаны - неадекватное сцепление которое то буксует, то ведёт то работает нормально. Изначально оно работало очень дёрганно и брало в самом низу и при включении 5 передачи чётко вело (иногда передача включалась как на ГАЗоне с диким хрипом...ну купил я новый шток рабочего циллиндра и полез крутить....более менее уменшил свободный ход педали на сколько было возможно и камим то дивом регульнул низ так что вышло почти без свободного хода вилки, что само собою неправильно как ни стыдно признатся:-)) + прокачал сцепление.Машина стала просто Ferrari. Сразу почувствовал мощь и тягу но....на нейтралке услышал свист снизу машины. Выжатое сцепление свист устраняло. Понятно - выжимной подшипник из-за отсутсвия зазора постоянно вертелся с ворзиной, а состояние его оставляет желать лучшего :(. Поехал обратно на яму и сделал заор не по книгам, а ровно так, что бы подшипник перестал свистеть, то -есть чтобы он "отлип" от корзины. Получилось. Выехал от дружбана...попробовал на прямой....разно совсем чуть-чуть стал не такой резвый...но, в целом, результатом остался доволен. Не вело и не буксовало...передачи переключались легко как надо. Но!!! Не тут то было...в следующей поездке машина стала тяжеленной на подьем, будто слади соста с рудой прицепили....тахометр резво набирал бороты, чего не скажешь о колёсах:((( ясное дело буксует....писец диску вроде...Но!!! Опять ...ер там.Сцепление сошло сума...в поездке "туда" буксует, а в поездке "обратно" ведёт. Потом какое то время работает как надо. В крайний раз буксовало....потом стало жёско вести до того момента, что один раз пришлось носком ноги вытаскивать педаль из полика назад:((( Проверил возвратная пружина на месте и педаль снова стала весело жёсткой. В мистику не верю и думаю в перепусках цилиндров поискать трабл...переберу главный и рабочий. Кстати, мастеру на СТО сцепление понравилось (видать когда сел- как раз попал на нормальый момент работы ).Читал в нете о подобных приколах и при трещене вилки...но отруки понажимал её со снятым штоком рабочего - вроде бы не прогибается нифига :(
У кого какие будут идеи мужики?

Добавлено через 17 минут
Ну из сделанного уже:
- установлен Солекс 21083
- устранены почти все траблы с проводкой
- в процессе замена карт и батонов салона, заменены фонари подсветки салона на стойках
-заменены подозрительные патрубки системы охлаждения
- наведён общий марафет под капотом
- установлен блок индикации на щитке поиборов с цветными символами вместо совковых лампочек :)
Теперь выглядем так:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено через 3 минуты
Зображення
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#35 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 вересень 2015 - 20:57

низ так что вышло почти без свободного хода вилки, что само собою неправильно как ни стыдно признатся

у меня почти так, сцепа отличная.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#36 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 20 вересень 2015 - 21:32

Гцс, гтц, рабочий лучше просто замень. Перебор на долго не поможет.
mente et malleo

#37 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Авто:21063

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:10

У кого какие будут идеи мужики?

Поменять всю гидравлику (цилиндры гцс и рцс) на новые.
Это касаемо трудности включения передач и провала педали.

Поменять комплект сцепления (как минимум скинуть коробку и сделать дефектовку)
Это решит вопрос с буксом.

в поездке "туда" буксует, а в поездке "обратно" ведёт

В каком плане "ведет"?

Повідомлення відредагував ricer: 21 вересень 2015 - 10:17

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#38 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 22 вересень 2015 - 20:50

В каком плане "ведет"?


Буксует - неполное включение, ведёт - неполное выключение

Добавлено через 1 минуту

у меня почти так, сцепа отличная

Но так же не по мануалу:)))) да и крутится выжымной,а у меня он ещё и воет если так крутится:)))
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!

#39 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 вересень 2015 - 20:52

так он и должен крутится, когда сцепа отжата, когда выжимаю чуть тише становится, от чего и понимаю)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#40 guitarman

guitarman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 13

Відправлено 24 вересень 2015 - 18:47

та по ходу там зазор именно для того чтобы он не крутился при включенном сцеплении....разве не так?
Раздел услуги/предложения мастеров/изготавливаю електронные девайсы. Заходите, интересуйтесь!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика