Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Капот шумоизоляция?


  • Закрита тема Тема закрита
8 replies to this topic

#1 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 31 липень 2015 - 18:13

Скажите пожалуйста какими "народными методами" утеплить капот с целью экномии? Обычные листы шумоизоляции тонкие и дорогие.
Писали что "Вспененный полиэтилен (пенополиэтилен) + клей 88" но "Вспененный полиэтилен" не держит температуру, плавится. Как ему быть под капотом не понятно.

#2 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 31 липень 2015 - 19:18

Нашо видумувати, якщо є готові варіанти

Зображення

http://prom.ua/p7853...kapota-vaz.html
Головне не машина, а водій!

#3 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 31 липень 2015 - 19:58

у меня ролик капота сбоку. С виду - это утепление будет слабо гасить шум. Шум без философии кому и как пешеходам и т.д.

#4 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 31 липень 2015 - 20:00

В мене ніколи на жигулях не було, немає і на Логані і я не парюсь:)
Головне не машина, а водій!

#5 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 31 липень 2015 - 20:06

Сегодня как раз занимался этим вопросом у себя на машине. Давно заметил, что зимой машина очень быстро остывает и с короткими поездками по городу было очень неудобно, да и расход велик. Решил было я утеплиться. Купил это покрывало на клеёнчатой основе, такое как на фото выложенное Андреем. Еще прикупил комплект родного крепежа. Сказать, что намучался чтобы его закрепить - ничего не сказать. Также со временем хреновый кооперативный крепеж начал отваливаться, это покрывало стало липнуть на крышку каструли и отдирать краску, также из-за этого явления было большим трудом открыть капот отдирая приклеевшуюся клеёнку от каструли. Другой негативный момент состоял в том, что это одеяло закрывало вентиляционные пробки банок аккумулятора и АКБ у меня "потел" кислотой. Задолбало, хотя теплосберегающий эффект от этого одеяла был. Поглядел как у тестя на новенькой четверочке это организовано, а там просто в "окна" капота приклеен самоклеющийся фольгированный изолон толщиной 16мм. Такой толщины в эпицентре я не нашел, но взял 8мм изолон. Сделал "картон из макета" перенёс всё это дело на лист изолона, обрисовал, вырезал, обезжирил капот и приклеел. Сегодня как раз попробовал: там где приклеен этот лист - метал капота холодный, там где его нет тёплый, даже горячинький. Так что "эффект на лицо", тепло на месте и больше ничего никуда не липнет и не портит мне АКБ.

ЗЫ: есть эта фигня на фото сверху, мож нада каму?!

#6 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 31 липень 2015 - 20:09

фольгированный изолон толщиной 16мм.

такий ізолон я бачив в знайомого на турбовій четвірці, навіть трохи грубший, але автор хоче недорого і сердито...
Головне не машина, а водій!

#7 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 31 липень 2015 - 20:14

Это как в поговорке и рыбку съесть и на ёлку влезть. Так не бывает, своим горьким опытом я поделился, а Вам уж решать. :az:

#8 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 31 липень 2015 - 20:22

а какими "народными методами" утеплить капот

купить на блошином рынке советскую солдатскую шинель и кинуть ее на двигло.
Она всьо выдержит:ay:

#9 dsansanych

dsansanych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 15
  • Откуда:Украина
  • Авто:Opel Vectra B 1996г хечбэк

Відправлено 26 жовтень 2015 - 18:08

расскажу как вышел из положения я. у меня на старой бывшей мое шестерочке был утеплитель как показал Andriy1352.
но я вышел почти таким же способом как Gutman обклеил капот изолоном но + ко всему купил на рынке утеплитель фальгированный в простом хозяйственно магазине, стоит он копейки погонный метр около 10гр толщина есть 5, 10 и 15мм ширина его 1метр. и прекрипил его как стандартный утеплитель, и потом уже по месту обрезал получилось даже очень не плохо. завтра постараюсь скинуть фото.
плюс ко всему ещё утеплить хочу на днях аккумулятор, тоже делал на старой своей машинке, зимой при температуре -20 и аккумулятору которому почти 4 года было, машина заводилась с 2 раза и аккумулятор выдерживал спокойно, специально ложил градусник во внутрь между аккумом и утемлителем разница в температуре 10 - 15градусов.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика