Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

как трогаться с горки...стремно((((


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#21 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:07

soleilnika, Еще раз повторить - вроде не попугай. Педаль ГАЗа не бойся, раз у тебя с троганьем проблемы и со всем. ГАЗУ больше, пару раз буксанешь, потом уже поймешь силу нажатия.

#22 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:10

Это враг №1.Ничего страшного нет.Надо поучиться там,где нет большого движения,идеал площадка.Всё приходит с опытом.Знаю много примеров,когда лет 5-7 стажа,а задом не может нормально сдать.


это 100%. и да - почти все попадают в аварии ... тоже боитесь?

Добавлено через 2 минуты
soleilnika, как проездил три года если бросаешь сцепление? стаж просто на бумажке? тут только опыт поможет... и тренировки.
mente et malleo

#23 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:12

soleilnika, Самый простой способ понять машину.Выжать сцепу,включить 1-ю передачу,правая нога не трогает педаль газа,и плавно отпускаем сцепление.Т.е.трогаемся на холостых(на ровном участке),так приходит чувство момента сцепления(начала движения),Отец меня вообще учил на 4-й с места ехать,и это возможно!Тренировки,и будет опыт тогда.

#24 fartovuy

fartovuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 11
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:14

Ну бампер мерса буде і сам власник міняти , так як не дотримався безпечної дистанції руху !!!!
Найкраще щеплення навчитися ( ловити момент зацепки ) тримати авто на горці . Прогавиш ручнік все одно відкотишся

#25 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:15

alexart, согласна) но воняет паленой куркой...

Добавлено через 54 секунды
fartovuy, то ты хозяину мерседеса расскажешь...
mente et malleo

#26 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:18

Как отпускаешь сцепу слушай двигатель--как начинают обороты падать резко отпускай ручник и одновременно наваливай газу. (газу есно больше чем на ровной дороге). Ниче тм сложного нету, таки люди дело говорят, потренируйся где нить, уверенность появится а дрыжаки исчезнут)
  • alexart подобається це
....

#27 soleilnika

soleilnika

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 14

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:18

а я вот задом сдаю как профи)могу на яму задом заехать бе проблем.а трогание с горки это нечто...

#28 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:24

а трогание с горки это нечто...

То тебе так кажется пока))) Хотя я знал одного чела который при движении назад полностью терял ориентацию--до маразма доходило, когда стоял на обочине спереди и сзади были машины, ловил кого нибудь чтоб ему два метра назад проехали чтоб мог вперед выехать, или толкал назад вручную.
....

#29 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:26

как начинают обороты падать резко отпускай ручник и одновременно наваливай газу.


уверенность появится а дрыжаки исчезнут)

Абсолютно верно!Но для начала,площадка,или дорога,где минимум машин,а то для новичка машина в зеркале сзади тот ещё фактор страха.)))
  • Zir подобається це

#30 soleilnika

soleilnika

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 14

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:28

всем спасибо...
площадку с горкой в одессе нужно ночью искать

#31 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:29

Не обязательно сразу выбирать крутую гору, можно и пониже, важно просто прочувствовать принцип.
....

#32 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 серпень 2015 - 22:42

Не обязательно сразу выбирать крутую гору, можно и пониже, важно просто прочувствовать принцип.

Точно!

#33 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 13 серпень 2015 - 13:40

мене інструктор в автошколі один раза все заняття вчив в горку рушати без ручніка
спочатку на невеликій гірці з пів години а тоді майже годину на немаленькій:multi: по принципу рушив - 2-3 м проїхав став...і так по кругу... тоді заманався педаліровать...зато ні на одній гірці ні разу про ручнік не згадав

#34 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 серпень 2015 - 14:29

PavelV, а нас инструктор только с ручника и учил, ибо спешить ученику некуда, главное делать все правильно.
Ох блин пока будут так хреново учить и продавать права держать ухо востро нужно на дороге.

#35 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 13 серпень 2015 - 14:37

Лукаш1, в мене тільки одне питання

пока будут так хреново учить

що такого "хренового" в тому що учать рушати під гірку не таким методом як у Вас? часом буває і піджимають, але якщо й скочуюсь то на пару см, так що нікого не покоцав (тьхутьхутьху) а ручніком чи гальмом імхо значення не має, якщо результат позитивний

#36 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 13 серпень 2015 - 15:11

Детский сад.
Вообщето этому в автошколе учат, причем в хорошей автошколе сразу учат трогаться без ручника ибо на ручнике и блондинка может тронуться.
ЗЫ по теме- советую автору выехать вечером дето на горку - включить аварийку и потренероваться часок - второй в крайнем правом ряду.
Тут рассказывать до одного места- надо чувствовать машину- а это только практика.

fartovuy, то ты хозяину мерседеса расскажешь...

По правилам кто сзади- тот виноват, так что водитель мерседеса идет ФтоПку)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#37 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 серпень 2015 - 15:29

или букву У нужно наклеить?????

Для дистанции поможет, а вот по городу будут и слева, и справа подрезать и по малейшему фафакать.
Тут главное уловить момент когда схватывает сцепление и чтобы нога автоматом ловила это положение педали.
На горке выжимаем тормоз, ловим ногой когда начинает вести сцепление, потом резко с тормоза на газ и при этом сцепление полностью не пускаем (а то заглохнет) - газуем и одновременно придерживаем сцепу чтобы она буксовала постепенно отпуская полностью, если потренироватся то откат назад буквально 10-15 см

Добавлено через 3 минуты

Вообщето этому в автошколе учат

Знаю такие где не учат, в моей - учили
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#38 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 серпень 2015 - 15:47

У меня есть предложение. Давайте не будем пугать Т.С крутыми названиями автошкол, полигонов, названиями екстремальных курсов по вождению и званиями заслуженных мастеров спорта международного класса по ралли в классе F-1:) Давайте начнем с мале---нькой горки:):az:Т.С не постеснялся обратиться за помощью, а это главное. Давайте подумаем и научим человека справиться с проблемой. Переставлять правую ногу с тормоза на газ...:multi:Ну это сложно для новичка, тем более первый раз в потоке. Я за *маленькую* горку, (таки в Одессе у меня дочка живет и Вы хотите сказать что не имеете места для небольшой тренировки?
....

#39 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 серпень 2015 - 16:08

PavelV, не я не за ручник говорю:az: я за то, что после получения прав люди зачастую не могут ездить, немало и ПДД не знает, а автошколам абсолютно пофигу на это, большинство и положенные часы не выкатывает. тетя пошла в автошколу, у тети есть права, но тетя не умеет ездить, спрашиваю а сколько раз вы ездили с инструктором, она говорит 5 раз, экзамен не сдавала права так дали, занавес.

Добавлено через 1 минуту

По правилам кто сзади- тот виноват, так что водитель мерседеса идет ФтоПку)))

если ты не шутишь, то у меня для тебя плохие новости, виноват тот кто ехал и ударил неподвижное ТС.

#40 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 серпень 2015 - 16:18

Лукаш1,

PavelV, не я не за ручник говорю я за то, что после получения прав люди зачастую не могут ездить немало и ПДД не знает, а автошколам абсолютно пофигу на это, большинство и положенные часы не выкатывает. тетя пошла в автошколу, у тети есть права, но тетя не умеет ездить, спрашиваю а сколько раз вы ездили с инструктором, она говорит 5 раз, экзамен не сдавала права так дали, занавес.

Ты читал на пост выше сообщение? Мы будем реально поучить человека нормальным советам человек с азов обратился или *мастер спорта* с ником *....сможет нам что то сказать?
....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика