Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Навчіть як правильно їздити на газу


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#1 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:04

На вихідних забрав машину ставили газ. На газу їде без смикання плавно, розгін набирає непогано а от заводити її на холодну на газу то проблема. Ледь за 3-тім разом при прокрутці стартера по секунд 8-10 мабуть кожен раз. Я заводжу з витянутим підсосом і то педальку газу активно смикаю в полік. Установщик ГБО казав що до -5 можна заводити на газу. На бензині заводиться з першого разу на холодну з витянутим підсосом за секунд 5 мабуть роботи стартера. Коли нагріється то заводиться на газу без проблем.

Підкажіть як правильно заводити на газу на холодну з підсосом чи без і з одночасним смиканням газу в полік чи без?

Також підкажіть як правильно переключатись з бензину на газ. Розумію що треба спочатку переключити кнопу в нейтральне положення і слухати поки двигун не почне глохнути і тільки тоді переключати кнопку на газ, але так трохи стрьомно можна і заглохнути, хоча при русі вроді підхопоює нормально а от коли стою тоді можна і заглохнути.

Поділіться досвідом хто як заводиться і переключається між режимами бензин/газ.

Коротше навчіть як правильно їздити на газу.

#2 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:15

Підкажіть як правильно заводити на газу на холодну з підсосом чи без і з одночасним смиканням газу в полік чи без?

Я заводжу так. Вмикаю запалювання, натискаю на півсекунди кнопку пуску порції газу для старту (в мене вакуумний редуктор), зовсім трошки натискаю газ, підсос не чіпаю (повністю впихнутий). Заводжу машину - заводиться одразу ж. Коли завелась трошки виймаю підсос а газ відпускаю.
Можна заводити на підсосі але витягувати треба тільки трошки і заводити без педальки. Якшо витягнути забагато то буде пуск важчим або взагалі не заведеться.

Також підкажіть як правильно переключатись з бензину на газ. Розумію що треба спочатку переключити кнопу в нейтральне положення і слухати поки двигун не почне глохнути і тільки тоді переключати кнопку на газ, але так трохи стрьомно можна і заглохнути, хоча при русі вроді підхопоює нормально а от коли стою тоді можна і заглохнути.


На бензині виставити педалькою 1.8-2к обертів. Включити нейтралку на перемикачі, дочекатися спаду обертів і одразу ж включити перемикач в положення газ.

#3 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:23

Да шо ж такое то. ГБО2???
На ГАЗу заводить после длительного простоя низзя. Ладно летом жарко, но все равно НИЗЗЯ.
Заводить с утра ТОЛЬКО на бензине и оставлять на ночь тоже на бензине.
Прогрел двигатель в нейтральное положение весь бенз вышел с карба т.е. машина заглохла, переключил на ГАЗ. С Газа на бенз можно сразу.
Ну это я так делал когда катал на ГБО2.

#4 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:28

Заводь на газу без подсоса, потому что в основном, идет вначале увеличенная порция газа и авто заведется. Как только завел, нажми немного на газ для уверености и уже потом выставляй обороты подсосом. Я завожу до 15 градусов на газу, а если меньше, то на бензине. При минусе не желательно на газу заводить, а то поедишь ставить новую мембрану.
Переключаться желатильно в движеннии, у тебя ж не инжектор. Разогнался и желатильно, что бы впереди не пришлось тормозить - выбрал на кнопке нейтральное положение, когда авто пытается заглохнуть - включай газ и вперед с песней. Чуть поездишь - превыкнишь. А если хочешь переключиться стоя на месте, токогда отключил подачу бензина, держи оботроты повыше, где-то 1500 и лови момент, начнет глохнуть - добавляй ногой газ и переключай кнопку в положение "газ".
При переключении з газа на бензин проще, на ходу просто переключил кнопку и все, а если стоя, то добавил оборотов до 2000 и переключил кнопку, нетральное положение не используй. Как-то так.
Другой жизни не будет.

#5 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:30

Установщик ГБО казав що до -5 можна заводити на газу

Установщику набить то место, которое лицом называется. НУ а по теме, то выше как по мне правильно все мужики описали
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#6 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 вересень 2015 - 10:33

если заводить на газу летом, то есть шанс что не заведёшь или заглохнешь, при этом холодный редуктор с порцией ледяного газа прихватит газовый клапан и будешь бегать перекрывать балон. Зимой заводится на газу вообще жопа- мембране сразу хана, потом нифига не регулиируется, нифига не едет, нифига не заводится.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#7 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 21 вересень 2015 - 11:46

Тобто я так розумію що уже зараз осінь зранку від 5 до 10 тепла то уже бажано на бензині заводитись?
Підкажіть як взнати який у мене редуктор вакуумний чи електронний? У мене при включенні запалення і включенні кнопки "газ" зразу йде подача газу пару секунд а потім перекривається і горить лампочка "резерв газу" — значить у мене електронний редуктор? Чи є якась різниця між заводкою машини на електронному редукторі і вакуумному?

І ще я так зрозумів що при заведенні на газі одразу витягати підсос не рекомендується (типу забагато газу зашурує). Уже коли заведеться то тоді можна чуть або підсосом або педалькою регульнути оберти. І заводитись я так зрозумів потрібно з нейтрального положення кнопки а уже коли схопить двигун тоді включати на положення газ?

#8 Buzyan

Buzyan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 237 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 14

Відправлено 21 вересень 2015 - 11:47

И ни автор и ни форумчане не упомянули\\ камфорка или врезки. Есть особенности. Камфорка любит пусковую порцию газа а врезки вытянуть подсос. Насчет холодного запуска--тыць

Повідомлення відредагував Buzyan: 21 вересень 2015 - 11:49

Мои моб ном: 0633061992.  0503881138


#9 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 вересень 2015 - 11:54

У меня врезки в солекс.
Когда тепло (больше 10 градусов) - завожу только на газу.
Вытягиваю немного подсос , потом включаю зажигание- жду дето 3-4 сек- пока газ дойдет до карба- потом кручу стартером- заводится с полоборота.
Ближе к зиме- нужно на бензе уже заводится.

Летом на бензе нету смысла заводится, так как за то время пока сдохнет мембрана- за деньги, которые ушли на прогрев бензом можно редуктор уже купить)
К примеру считаем- ездишь ты пусть 20 дней в месяц , на прогрев тратишь 0,25 литра в день - итого 5 литров в месяц. Тоесть в год получается 60 литров бенза или 1200 грн.
Тоесть как бы стоимость нового редуктора))
ТАк смысл заводить на бензе- если через год можно тупо поменять редуктор?
ЗЫ- уже 2 года езжу заводясь на газу когда тепло- еще редуктор не менял))
Тоесть как минимум уже сэкономил 1200 грн)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#10 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 вересень 2015 - 12:03

на прогрев тратишь 0,25 литра в день

Меньше, чтобы стрелка до 50 дошла, нужно минуты 3-4, если температура на улице около 10, и за это время четверть литра уйдет? учитывая что расход на прогретом двигле на ХХ литр в час. Если прогревать на 3000 оборотов то может быть, а надо держать 1200-1400.
А еще ты забыл вычесть стоимость газа который потратится на запуск.

#11 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 вересень 2015 - 12:16

Stalker-3, нету никакой экономии, при старте и прогреве на газу расход газа заоблачный.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#12 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:09

и за это время четверть литра уйдет?

Утром и вечером- 2 раза прогревать- какраз таки стакан бенза уйдет легко.
А если еще и так как я езжу- сразу на подсосе прогреваю в дороге- у меня получается больше.

Shostak,
Чего это при прогреве расход газа должен быть заоблачным?
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#13 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:31

Чего это при прогреве расход газа должен быть заоблачным?

потому как газ это газ и его плотность зависит от температуры, чем ниже температура тем выше его плотность. И разница очень большая от 0 до 70 градусов под килограмм на куб, при этом лишний газ вылетает в трубу потому, как его для нормального горения должно быть не более 15% от объёма воздуха, но это всё теория. А практика, у меня здох насос на форде и я заводился, грелся и ездил на холодную только на газу: 12 км на работу и 12 обратно расход газа 25 литров. Потом поменял насос 2 минуты на бензе с утра и расход 15 в городе.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#14 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:44

Shostak, все лето и осень завожу, грею, катаюсь на газу. Расход 10-11 литров...
2101 не совсем сток 77-го года

#15 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:46

потому как газ это газ и его плотность зависит от температуры, чем ниже температура тем выше его плотность. И разница очень большая от 0 до 70 градусов под килограмм на куб, при этом лишний газ вылетает в трубу потому, как его для нормального горения должно быть не более 15% от объёма воздуха, но это всё теория. А практика, у меня здох насос на форде и я заводился, грелся и ездил на холодную только на газу: 12 км на работу и 12 обратно расход газа 25 литров. Потом поменял насос 2 минуты на бензе с утра и расход 15 в городе.


технология двс разная.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#16 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:47

Расход 10-11 литров...

у меня по трасе такой расход 3л двигатель :-)
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#17 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 21 вересень 2015 - 13:58

Shostak, у меня по городу при пробегах 5-7 км. по трассе до 8-ми выходило с родным двигателем
2101 не совсем сток 77-го года

#18 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 21 вересень 2015 - 14:04

ладно сдаюсь, прогрев редуктора придумали лохи и неудачники.:-)
  • denis13 подобається це
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#19 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 вересень 2015 - 14:38

Shostak,
Летом вполне все и без прогрева работает))
Кстати отцовская машина уже так 3-и года ездит))- редуктор самый простой АТ.
Никаких проблем с мембраной и т д нету))
Зимой заводит на бензе- когда тепло- на газу)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#20 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 21 вересень 2015 - 14:43

Shostak, Так одинаково нет такого перерасхода, как ты описал
2101 не совсем сток 77-го года




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика