Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Резинки задних неактивных тяг (6 маленький,4 больших)большой зазор!


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 15:25

Прошу совета.Купил комплект резинок фирмы БРТ 4 больших и 6 маленьких.Так же взял комплект втулок 10 штук фирма Автоваз 4 больших и 6 маленьких.Проблема заключается в том что запрессовал первые две резинки те которые маленькие и маленькие втулки в одну из самых коротких реактивных тяг и когда закрутил на место увидел что резинка не касается боковин и имеет зазоры между боковинами.Должно ли так быть.Сфотографировал 2 тяги одна которая грязная со старыми резинками а та которая чистая (ну сравнительно чистая) там новые резинки.Где я накосячил?
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Померял старые снятые резинки так они длиннее тех которые я запрессовал(((

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 19 жовтень 2015 - 15:29


#2 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 19 жовтень 2015 - 15:31

втулки не правильно поставил.

Добавлено через 1 минуту
всмысле короткие не совсем короткими оказались

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#3 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 19 жовтень 2015 - 15:40

Да все будет норм.
Проехать кило сто и все станет на места.
Крым наш # Крыш нам

#4 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 19 жовтень 2015 - 15:44

skutera, Втулок говняных море. у меня комплекта 3 было, каких-то кооперативных (тупо как попало нарезаная трубочка. В магазе нашел четкие что-то около 35грн стоили.

так, стопэ... ты плохо запрессовал. Не растолкал нормально втулки в стороны. Я вижу что кант спрятаный в обойме. Если нормально зделаешь - такого не будет.

Зображення

У тебя резинка збита в обойме и не полностью растянулась на мет втулке. Смотри фото. На посадку резинки.

Ну и резинка все-равно не в натяг в кронштейне сидеть должна, главное что бы в обойме нормально было.

З.Ы решение с пружиной - веселое)

Повідомлення відредагував Geser: 19 жовтень 2015 - 16:05


#5 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 16:43

втулки не правильно поставил.

Добавлено через 1 минуту
всмысле короткие не совсем короткими оказались



Ну взял 2 коротких резинки из шести.4 больших- лежат.Перепутать не мог ну никак.Или я вас не правильно понял?))

Добавлено через 2 минуты

Да все будет норм.
Проехать кило сто и все станет на места.


Я тоже склоняюсь к такому варианту.Хотя я не мастер по этому знать не вылезет такая установка мне боком.Хотя считаю что поставил и втулки и резинки правильные.Читал что люди с нивы ставят там все длинные большие.Так вот и думаю что те которые стояли тоже с нивы большие.

#6 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 19 жовтень 2015 - 16:50

Ну взял 2 коротких резинки из шести.4 больших- лежат.Перепутать не мог ну никак.Или я вас не правильно понял?))

я говорил о металлических втулках

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#7 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 16:54

skutera, Втулок говняных море. у меня комплекта 3 было, каких-то кооперативных (тупо как попало нарезаная трубочка. В магазе нашел четкие что-то около 35грн стоили.

так, стопэ... ты плохо запрессовал. Не растолкал нормально втулки в стороны. Я вижу что кант спрятаный в обойме. Если нормально зделаешь - такого не будет.

Зображення

У тебя резинка збита в обойме и не полностью растянулась на мет втулке. Смотри фото. На посадку резинки.

Ну и резинка все-равно не в натяг в кронштейне сидеть должна, главное что бы в обойме нормально было.

З.Ы решение с пружиной - веселое)




Так а как мне их эти резинки растянуть в обойме?Они ведь короткие.Когда прикладываешь резинку к обойме такое чувство что она вообще не с этой машины)))Может быть мне сделать два фото с приложенными резинками к обойме с большой и с маленькой дабы вы выдели разницу?В тисках запрессовал сперва резинку а потом втулку надел на пулу и запрессовал в тисках и ее.Как сделать по другому чтобы кантик резинки сравнялся ума не приложу.Резинка просто не достанет((

Да а насчет решения с резинками всем советую.Достались мне от предыдущего хозяина авто.Я их снимал и ставил и обычные и мягкие и усиленные дабы убрать момент когда сидят в машине 5 человек(это вместе с водителем) и в багажнике пару средних дорожных сумок машина на некоторых наплывах на дороге терла об подкрылки ссади.Ездить хоть пустым хоть с людьми одно удовольствие.Вернул их на место как только перепробовал все пружины)))

Добавлено через 2 минуты

я говорил о металлических втулках



А понял.Да нет все 4 толстых - длинных лежат у меня.Остались 4 коротких потоньше.Я сейчас сделаю фото их дабы видно было.

#8 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 19 жовтень 2015 - 17:02

skutera, не сравнивал перед установкой старые и новые?

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#9 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 17:07

skutera, не сравнивал перед установкой старые и новые?


С теми что поставил перед установкой не сравнил.Но сравнил старые втулки с новыми втулками.48 мм старые а новые с разбросом 0,5мм и 1мм разницы примерно.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Сделал фото посмотрите пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Но я больше не как ко втулкам могу придраться как к резинкам которые на мой взгляд коротковаты что не достают ко кантиков обоймы(((

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 19 жовтень 2015 - 17:10


#10 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 19 жовтень 2015 - 17:54

skutera, Нет, нормальные втулки. Я когда распаковал и прикинул к реактивным, которые стояли на машине, то резинка в руках короче была на порядок) Это нормально. Ее расперает. Ты бы удивился как они тянутся.

Чем пресовал признавайся, и сколько мыла зафигарил?

Откручиваешь, делаешь пирог (набор всячины для запресовки, болт, шайбы, чашка, гайка) Толкаешь с одной стороны, пока кант не появится (ты понял) Толкаешь с другой стороны ( смотришь сам, после того, как толкнул в одну сторону, первый раз - с другой может нжно будет толкать не мет. втулкой, а потложить колечко, чтобы и резинку толкнуть. Вот так в стороны тусуешь, тусуешь (по чутку), можно молоточек (типо резинового) с обеих сторон и все там становится.

Сразу как втулил себе - таже картина была, так у всех.

Если не убедил - можно проигнорить пост и искать обьяснение дальше.

Повідомлення відредагував Geser: 19 жовтень 2015 - 18:04


#11 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 19:00

skutera, Нет, нормальные втулки. Я когда распаковал и прикинул к реактивным, которые стояли на машине, то резинка в руках короче была на порядок) Это нормально. Ее расперает. Ты бы удивился как они тянутся.

Чем пресовал признавайся, и сколько мыла зафигарил?

Откручиваешь, делаешь пирог (набор всячины для запресовки, болт, шайбы, чашка, гайка) Толкаешь с одной стороны, пока кант не появится (ты понял) Толкаешь с другой стороны ( смотришь сам, после того, как толкнул в одну сторону, первый раз - с другой может нжно будет толкать не мет. втулкой, а потложить колечко, чтобы и резинку толкнуть. Вот так в стороны тусуешь, тусуешь (по чутку), можно молоточек (типо резинового) с обеих сторон и все там становится.

Сразу как втулил себе - таже картина была, так у всех.

Если не убедил - можно проигнорить пост и искать обьяснение дальше.




Делал я в точности как на этом видео
и тем же инструментом.Посмотрите у человека в начале видео видно что резинка (ее кантик-бортик) с обоих сторон не доходит до края металлической обоймы.В точности как получилось у меня.Только почему то у него втулка из резинки с обеих сторон еле випирает а у меня как будто она длинее по размеру и хорошо выпирает из резинки с обеих сторон.

#12 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 19 жовтень 2015 - 19:01

Судя по фото неравномерно запресована резинка, должна красивенько встать симетрично. Как на фото. А зазор с шайбами так он и должен быть. Втулки то однозначно больше чем резинка. Шайбы там скорее предохранительные, но боковая поверхность то не рабочая. Да резинка обминается и зазор станет меньше, но если резина упирается в шайбы то это как раз под замену, так как износ. Вот нашел на компе фотку свою, резинкам тысяч 10-15 может, зазор отчетливо виден

Зображення

#13 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 19 жовтень 2015 - 19:07

Делал я в точности как на этом видео
и тем же инструментом.Посмотрите у человека в начале видео видно что резинка (ее кантик-бортик) с обоих сторон не доходит до края металлической обоймы.В точности как получилось у меня.Только почему то у него втулка из резинки с обеих сторон еле випирает а у меня как будто она длинее по размеру и хорошо выпирает из резинки с обеих сторон.


Взять старую втулку и прикинуть подлезть. А вобще - что мог - сказал. Дальше - дело хозяйское.

andre34, Я ему пытаюсь обьяснить тоже, что нормально втулка когда сядет (выйдет наружу с обеих сторон). то торчать втулка (мет) так не будет.

#14 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 19:39

Судя по фото неравномерно запресована резинка, должна красивенько встать симетрично. Как на фото. А зазор с шайбами так он и должен быть. Втулки то однозначно больше чем резинка. Шайбы там скорее предохранительные, но боковая поверхность то не рабочая. Да резинка обминается и зазор станет меньше, но если резина упирается в шайбы то это как раз под замену, так как износ. Вот нашел на компе фотку свою, резинкам тысяч 10-15 может, зазор отчетливо виден

Зображення



Из ваших слов понял что сделал все правильно только резинка криво сидит.Завтра сниму эту тягу попробую со второго захода сделать получше)

Добавлено через 7 минут
Давайте уточним на всякий пожарный на фото я указал где какие резинки ставить?
Где буква М-Маленькие,где буква Б-Большие.
http://s016.radikal....d379ea80537.jpg

#15 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 19 жовтень 2015 - 19:46

є ше один нюанс, який заключається в тому шо є два комплекта втулок 2101 і 2121, 2101 складається з великих і малих втулок а 2121 тільки з великих і його ставлять на жигулі
https://detali.zp.ua...omplekt/#analog
https://detali.zp.ua...plekt/#comments
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#16 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 19 жовтень 2015 - 20:06

є ше один нюанс, який заключається в тому шо є два комплекта втулок 2101 і 2121, 2101 складається з великих і малих втулок а 2121 тільки з великих і його ставлять на жигулі
https://detali.zp.ua...omplekt/#analog
https://detali.zp.ua...plekt/#comments



Я покупал именно 2101 для жигулей.

Добавлено через 4 минуты
Вот сидел и думал я дурак или производитель дурак.И тут отец приносит мне новую малую резинку производства СССР из своих запасов(конец номера малых резинок 108-10).Так вот на фото цифра 1 это БРТ большая резинка,цифра 2 СССР малая резинка,3 БРТ малая резинка.На фото повернул местом где видны номера резинок чтобы понять что СССР резинка действительно малая.Думаю все встало на свои места.Если бы можно было вернуть время назад я бы вернул упаковку обратно в интернет магазин где покупал(((

http://s018.radikal....35b76e8c156.jpg
http://s018.radikal....cf03f8f7dda.jpg

Добавлено через 3 минуты
А знал бы на перед купил бы комплект все 10 больших на 2121

Повідомлення відредагував skutera: 20 жовтень 2015 - 08:16


#17 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 20 жовтень 2015 - 21:38

я себе тоже покупал ремкомплект, правда после того как уга....л два сайлента (не мог запрессовать...тупо рвались) купил просто комплект реактивных тяг в сборе и забыл)

#18 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 24 жовтень 2015 - 12:44

я себе тоже покупал ремкомплект, правда после того как уга....л два сайлента (не мог запрессовать...тупо рвались) купил просто комплект реактивных тяг в сборе и забыл)


Эхх если бы эти тяги были дешёвыми. А так купить дешёвые тяги это дьньги на ветер.

Добавлено через 5 минут
Ребята всем спасибо кто откликнулся.Привёз тяги в знакомое СТО.Там ребята бывалые работают.Сказали твоя проблема была это мыльный раствор.Пока ты намазал и прицелился запресовывать мыло уже высохло до этого момента.Сказали махать полностью именно (Солидолом) и никого не слушай что мол разъедает.Сделали мне все тяги с использованием салидола и молотка не дольше чем за 5 минут все!Как они залетали туда эти ети резинки и втулки я стоял и не мог глаза оторвать. А я мудохался с мылом и тисками(((

Добавлено через 2 минуты
А да работа бесплатная обошлась так как им во многом помогаю.А если бы за Гроши то сам бы помудохался с тисками.Молотком у меня так умело не получилось бы работать.

#19 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 24 жовтень 2015 - 20:43

Людям помогать это хорошо, тем более так. Довольно быстро придется опять обращатьс, за новыми втулками. :multi: Запчасти и так не очень, так еще и молотком по солидолу. Извини, но это не сервис, это п...ц полный. На сервисе пресса нет....? Или приспособы. Молотком блин. А объяснение шедевр полный. Это сколько ж времени нужно целится чтоб мыло высохло:multi: Да пресовать голыми руками геморойно. Но можно купить или сделать съемник, ничего космического. И акуратно пять минут на тягу. Вобщем грустно, девушки ( О. Бендер)

#20 skutera

skutera

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 10

Відправлено 26 жовтень 2015 - 17:30

Людям помогать это хорошо, тем более так. Довольно быстро придется опять обращатьс, за новыми втулками. :multi: Запчасти и так не очень, так еще и молотком по солидолу. Извини, но это не сервис, это п...ц полный. На сервисе пресса нет....? Или приспособы. Молотком блин. А объяснение шедевр полный. Это сколько ж времени нужно целится чтоб мыло высохло:multi: Да пресовать голыми руками геморойно. Но можно купить или сделать съемник, ничего космического. И акуратно пять минут на тягу. Вобщем грустно, девушки ( О. Бендер)


Ну как говорится (То таке...) А так конечно в следующий раз куплю съемник-установщик этого дела на реактивных тягах.Уже присмотрел 100 гривен производство ЧП в Красном Луче.Но хочу найти СССровский,може на рынках у дедков может завалялся)))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика