Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

репатриация хохла в Израиль


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#1 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 20 жовтень 2015 - 20:33

Общим скоро месяц будет как тут, ласточку и барохло все по дешевке сплавил и поехал искать счастье на чужбину, кстати думал тут цивилизация, тут интернет дсл, и телефоная связь вообще овно((( , еще пока не сильно вкурил чего как и потому хожу пешком цены на авто ппц высокие зп высокие и цены соответственно, дороги это алис они конечно ровные но все разьезды даже Т образные с кругами, короче город тупо весь в кругах)) . Листа инет в поиске машины и попал на продажу Ваз2121))) причем не одной класики лады и зубила пока не встречал вооще.. Да и народ вы там печки уже включаете, у нас то жара 32. Будет время буду сюда чет писать, кстати пока присматриваюсь на ведро с гайками тип рено мегана 5го года эт тут самые не дорогие
подарите бак самобранку!

#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 жовтень 2015 - 21:05

раз все так дорого, че туда поехал то ?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 20 жовтень 2015 - 21:16

nalsur4, :az: Привет. Не забывай форум. Буду читать.
Пару вопросов - почему именно туда уехал (даже если еврей)?

#4 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 жовтень 2015 - 22:48

по моему без четкого плана действий с высокой вероятностью его осуществления ехать не стоит не то что в другую страну а и в другой город. Сколько людей уехало за лучшей жизнью и работой а вернулись ни с чем,

#5 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 жовтень 2015 - 22:51

а вернулись ни с чем,

а то и вообще не вернулись, с табличками у вокзала "помогите доехать домой"

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#6 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:03

Пару вопросов - почему именно туда уехал (даже если еврей)?

Учитывая, что сейчас происходит на Украине, вопрос странный :multi:

Как в том старом одесском анекдоте. "Не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо!"

У меня знакомые тоже уехали, зимой два года будет. Сначала полгода в Тель-Авиве жили, теперь в Ашдоде, это считается самый русскоязычный город Израиля.
Цены большие если ехать с украинскими деньгами. По европейским или московским меркам цены нормальные. Из того, что действительно дорого, это алкоголь и хорошее мясо.
Баранина гораздо хуже нашей.
По субботам нельзя например пожарить шашлык. Даже если ты сам не религиозный и не соблюдаешь шаббат, соседи будут ругаться, если увидят дым.
Еще, говорят, местные паркуются до соприкосновения бамперов, поэтому даже новые машины быстро обрастают царапинами и мелкими вмятинами.

Добавлено через 1 минуту

а то и вообще не вернулись, с табличками у вокзала "помогите доехать домой"

Из Израиля на Украину сейчас уж точно не возвращаются :multi:

Годах в 2008-2012 такое случалось, но редко.
Красота никогда не давалась легко.

#7 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:31

Учитывая, что сейчас происходит на Украине, вопрос странный

если не считать ато - то не чего и изменилось.. может конечно лично для меня. Деньги на хлеб зарабатываются, сало есть:-), на море семью возил и т.д.
Как по мне - то жить можно - брюхо набито, жопа в тепле:bk:

#8 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:35

если не считать ато - то не чего и изменилось.. может конечно лично для меня. Деньги на хлеб зарабатываются, сало есть:-), на море семью возил и т.д.
Как по мне - то жить можно - брюхо набито, жопа в тепле

Жить можно, вопрос в качестве жизни.
Грубо говоря, в количестве товаров и услуг, которое ты можешь купить на свою зарплату. В Израиле этот показатель выше.
Красота никогда не давалась легко.

#9 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:47

Цены растут, но не зп.. Увы и да наших олимов хадаш тут ппц, думаю евреи скоро лавочку закроют , но я вродь как успел счя учу язык потом курс чпу и привет завод я токарь..хоть дома я энергетик,, о ценах эт да мелкого отдать в сад 700 у е в месяц, квартира примерно также стоит в месяц)) проезд в автобусе 1,5 бакса по городу даж если1 остановка ну межгород там свои цены, причем водилы на автобусах ужасные нужно примтегиватся ))) но зато цивильно на остановках табло с временем пибытия автобуса , прога есть для смартов что тож рисует где какой едет, шабат для евреев не нужно забывать тут много арабов у них воскресенье выходной.. Для кореных не дорого ему купитьза 5баксов чебурек это не о чем.. Машины практически все и в правду битые и царапаные просто их это не цепляет. Не замарачиваются они особо. Ггг у них в законе хозяин авто не имеет права ни чего в нем чинить… кстати вкл поворот у них тоже походу не принято.. Зато переоформить авто нужно просто пойти на почту с хозяином заплатить 200шекелей и через минуту ты хозяин авто… но у них правда во всех конторах и вообще везде фишка-они не спешат, любят потрындеть не о чем..
подарите бак самобранку!

#10 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:48

Жить можно,

Вот вот..
А качество жизни - ну родились мы не в той стране:bn:
А есть страны - где еще хуже - и люди живут.
п.с. Давай не хаить свое болото..

#11 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 20 жовтень 2015 - 23:55

если не считать ато - то не чего и изменилось.. может конечно лично для меня. Деньги на хлеб зарабатываются, сало есть:-), на море семью возил и т.д.
Как по мне - то жить можно - брюхо набито, жопа в тепле:bk:


Я зарабатовал чистыми что в 2007 4к что в 15 на то й же работе исполняя теже обязаности принося тот же доход хозяину жд в доларовом эквиваленте, только когда яйцонюки опрокидуют в очередной раз цены они заьывают о наших зп.. Минималка Израиля 25 до января , там вроде собераются поднять при том что бенз у них6шекелей он грубо говоря 5 литров за часзарабатывает… .да дорого сигареты припамятные 30шекелей, пляха хортици 60 и да кста товаров наших тут ппц майонезы , пивасы вермишели морожена масла и тд валом… сало увы дефицит и ваще мясо не в дугу у них же экология рябы нет… куры синие как при совке , огурци на вкус картошки.. Картошка сладкая.. Короче как борщ не вари.. Не тот(((
подарите бак самобранку!

#12 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 21 жовтень 2015 - 00:02

сало увы дефицит и ваще мясо не в дугу у них же экология рябы нет… куры синие как при совке , огурци на вкус картошки.. Картошка сладкая.. Короче как борщ не вари.. Не тот(((

В Израиле своего мяса просто очень мало, процентов 5-10. Пастбищ нет, кругом пустыня. Поэтому почти все импортное.
Еще, говорят, можно покупать мясо у палестинцев, им Европа присылает в качестве гуманитарной помощи хорошие продуктовые наборы и они их потом продают в пол-цены. Но это для тех, кто живет в приграничных районах.
Красота никогда не давалась легко.

#13 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 21 жовтень 2015 - 00:15

Мы тут крым на место ставим)) их не кто не трогал, они уже достали своей рф… нене . тож думал вообще сельское хозяйство тут ппц развито причем не ждут как мы дождя)) молочка все натуральное и свое что не мало важно+тут нет таких зим им легче развиватся, несколько сезонов урожая не нужно не чего греть хранить и т
д. ну и подход другой но все что тут постоино почти везде спецами с бывшего совка. .дешевле на оле хадашей вливать деньги и получать готовых опытных спецов чем учить самим.

Добавлено через 11 минут
На фейсбуке есть фото, там много кому интересно добавляйтест Руслан Волошинвиды красивые, ток серое тут все несравнить с карпатами…красиво но не так

Повідомлення відредагував nalsur4: 21 жовтень 2015 - 00:12

подарите бак самобранку!

#14 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 жовтень 2015 - 02:34

Цены выше, но и качество услуг и товаров то выше?

#15 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 21 жовтень 2015 - 11:28

молочка все натуральное и свое

По удоях молока Израиль на первом месте, переплюнул даже Голландию с их пастбищами.

Насколько я знаю у них там воду с крана не пьют - там она техническая, а только покупают

везде спецами с бывшего совка

Пьезо подсветку автострады разработал парень с Украины - машина едет и своим весом заряжает батареи которые освещают дороги, у нас на это не обратили внимания, а в Израиле уже работает
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#16 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 21 жовтень 2015 - 13:54

Насколько я знаю у них там воду с крана не пьют - там она техническая, а только покупают

Я понимаю, что я живу на исторической родине евреев, но с водой у меня такая же тема.

Я зарабатовал чистыми что в 2007 4к что в 15

Это Вам так повезло.
2008, 2010, 2012, 2014 (карьерный рост), 2015 - 13%.

дешевле на оле хадашей вливать деньги

Не понимать я энтот диалект, а есчо если пробел забываете, то совсем :evil:

Добавлено через 1 минуту
Будут вопросы по токарному делу - спрашивай, немного знаем ЧПУ.

#17 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 21 жовтень 2015 - 14:10

Олим хадашим - досл перевод репатрианты новые… .с крана бежит гуд водичка пьют и местные и дети, накипь полюбэ на чайнике есть но она гуд причем что б от жажды не сдохнуть фонтанчиков много указатели к ним во всех картах есть и просто на улицах… пошел на сто посмотрел пару ведер пока ток плакаю.. У меня как в автоотвечике на мобиле у вас не достаточно средств)) )
подарите бак самобранку!

#18 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 22 жовтень 2015 - 12:28

посмотрел пару ведер пока

Так и торопиться не стоит.
А по воде, то в там сложная система очистки воды, единственная в своем виде в мире, поэтому и нормальная.

#19 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 22 жовтень 2015 - 19:36

Сеня типа знакомый знакомого- ну тут все улыбаются даж если за спиной топор)) ) нашел мне ведро с гайками хюндай акцент 2004 года 1.5 автомат, покрутился обсмотрел , короч купил так как за такие деньги эт лучший вариант…вообще тут сказки про машины, причем у каждого города свои. .я в горах с большими подьемами и спусками нужно пообьемистей и легкий автомобиль… .кстати со страховками кино 1к доларов почти на год…0о причем шкоды саабы и фольци самые дорогие походу самые воруемые и дорогие по зп.… на них и страхерки дороже . с ласточкой пока не разберался учеба беготня только потемну домой допер стоит скучает под подьездом.. Завтра по дню проведем знакомство. Ах да о ценах 1.3к шекелей обязалово страховка, 1к шекелей от ущерба третим лицам тобиш если бьеш на больше чем 1.5к шекелей то платиш 1.5к а остальное страховик.. Кстати обезателбная эт страхование жизни всем кто в авто и за бортом. Ну и плюс 400 стекла подвоз бензина и эвакуатор.. Последний сильно дорого потому просто берут страховку .Сам хюндайчег стоил 11ихними ну как то так, ах да техосмотр вроде до апреля. IMG2015102_9485120_19230780.jpg
Уже наконец не носим коляску на 4й этаж))


Повідомлення відредагував apache: 13 листопад 2016 - 19:00

подарите бак самобранку!

#20 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 22 жовтень 2015 - 21:21

Уже наконец не носим коляску на 4й этаж))

:multi: Хюндай будет использоваться и гаражом для коляски




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика