Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

репатриация хохла в Израиль


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#41 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 24 жовтень 2015 - 18:14

І скіки там нива?
Головне не машина, а водій!

#42 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 24 жовтень 2015 - 18:20

И 9-ки тоже продают.
mente et malleo

#43 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 24 жовтень 2015 - 19:51

Хз цену не указуют… тут разве что б пофанится такие авто, просто япошки и китайци идут с расточкой водяных каналов и усилеными радиаторами, потому они больше в ходу, немци хорошие они не отличаются от наших типа бмв и мерины с ауди просто хорошие качественые и так, опели форды, французы все их чет местные не любЯТ хотя в городе их валом особено рено меганов и цены что б понять я акцента 2004 взял за 11, за такие же деньги можна мегана 2007 взять.. Я хз тонкостей пока не знаю, но стоимость страховки третию ночь не дает спать …да не помню говорил не меняют доки и хозяина авто за 50баксов на любой почте причем по ней же приходят новые доки
подарите бак самобранку!

#44 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 24 жовтень 2015 - 19:55

Яб Мегана взяв
Головне не машина, а водій!

#45 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 24 жовтень 2015 - 19:57

Гг сеня пробнул хортицу с этикеткой на Иврите не чем она от нашей не отличается такая же не вкусная вонючка, причем толи настальгия толи хз но беларус берет беларускую водку, росиянин свою ну и мы… причем есть все и в достатки.
Вообще оч много наших товаров ))) в некоторых местах прям как дома блин) В яфе в Тель Авиве есть пекарня булошная где все пашут хахлы , там же ехали в маршрутке водило слушал 5й канал)) )
подарите бак самобранку!

#46 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 24 жовтень 2015 - 19:59

Яфо это пригород Тель-авива
mente et malleo

#47 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 24 жовтень 2015 - 20:04

Яб Мегана взяв


Дома то побарабану, ну я на севере израиля тут очень крутые подьемы я ж говорю местные не даром облюбовали определеный клас машин.

Добавлено через 4 минуты
Это знаеш новомосковс пригород Днепропетровска, злочив пригород Львова и т.д а там ты едеш по городу не куда с него не выезжая оказываешся в другом)) , как бы яфо- красивый приставка к тель авиву, и вообще мну пока не до альятов с их делениями.
подарите бак самобранку!

#48 may7505

may7505

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 26 жовтень 2015 - 17:41

А на кого остались бджолы ?:)

#49 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 26 жовтень 2015 - 18:34

Вот чуть не плакал когда продавал бджил и копейку.. еогда копейку даж немного запил…А что ж месяц пришлось ходить смотреть как кто то убивает ТВОЮ машину. .
Тут тоже есть пасеки но я пока не видел не особо катаюсь нет новигатора и минимум язика.
Думаю может со временем как то организую хоть пару уликов ,так хочется ужс.

Повідомлення відредагував nalsur4: 26 жовтень 2015 - 18:38

подарите бак самобранку!

#50 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 26 жовтень 2015 - 20:43

облюбовали определеный клас машин.

шо в них такого?
Головне не машина, а водій!

#51 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 26 жовтень 2015 - 22:24

Горы пичем что б км проехать можна два раза в гору подниматся а еще и кольцевые развязки и свитофоры не уютно ездить на тяжелом транспорте турба не спасет если это постоянно, ну и говорят что япошки и корейци вроде идут как под местные условия типа увеличиные радиаторы, больше водяные каналы и т.д я всего как бы и
незнаю но так говорят…
Это все мелочи нужен мануал для хюндая акцента 2004 года не могу тут с шар скачать закрыты они, народ качните у кого есть время киньте на мыло пожалуйста nalsur4@gmail.com
Давлю на гашетку и постоянно провал на полмекунды думает ехать или нет…
подарите бак самобранку!

#52 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 жовтень 2015 - 02:45

Давлю на гашетку и постоянно провал на полмекунды думает ехать или нет…

По-моему для старого автомата(я так понял автомат стоит) это нормально.
Попробуй через TOR заходить.

#53 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 27 жовтень 2015 - 07:09

Да я с мобилы пк пока увы нет.
подарите бак самобранку!

#54 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 27 жовтень 2015 - 07:28

У корейцев первые автоматы тупые были )

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#55 may7505

may7505

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 27 жовтень 2015 - 11:23

Да,представляю.Если любовь к пчелам есть -то это на всю жизнь.Ну может и там что-то получится,интересно как они выживают в такой жаре

#56 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 27 жовтень 2015 - 17:54

В горах не так жарко там леса + навесы, я так думаю.. Когда доберусь туда расскажу хоть и уже б поковырялся и получил свою дозу)) .
Клую Хюндайщиков мертвый походу, тут то хоть народ тусит, да о чем я о старых автоматах истина правда тупые чую на своей шкуре уже когда в процесе норм идет , а при наборе провал до полсекунды где то. Сеня еле скинул карты с передних дверей динамики хрипучки снял)) )) мембраны сгнили, или пересохли бумаге общим алис. Очень почуствовал недостаток инструмента , будем как говорится наживать потихоньку.

Добавлено через 6 минут
Вот пару фоток с видами

 

IMG2015102_3815484_19288141.jpg

 

IMG2015102_7397824_19288168.jpg

IMG2015102_6376172_19288189.jpg
 на фейсбуке там я много кинул кому интересно могу дать сылку


подарите бак самобранку!

#57 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 31 жовтень 2015 - 12:53

Короче намутили знакомые адреса благотворительных служб , типа помощь шмотки бу и новые, постельные принадлежности одеяло кастрюли соворада и т .д. Все бесплатно без развода , но оч далеко помыслил не много ласточку нужно проверить на стойкость и наилучшая диагностика без ямы гаража и навыка по автомобилю это дорога, общим взяв еще четверых колег репатриантов решил прокатнутся в Иерусалим 160 км , не успев опомнится, насобералось народу на три машины и маршрутку, весь ульпан города Нацрат Илит, общим решили машинами ехать колоной ;1х языковой барьер, во вторых не знакомая нам страна и незнания дороги… Общим выехали в 6.15 одну машину потеряли на первом светофоре),) едим, флагманом был чел ни разу не ехавший в колонне, как было за ним ехать что б понять нас Даф тягач 4раза обганял… корочь он не спокойно ездил + перестраивался просто так раз 30, ах да мы еще и заблудились два раза… общим сгорем пополам доехали, причем скажу я вам о качестве дорог, ДА , при том что тоже есть латки, но что б понять то латки)) ), не идеальны, но ровные их чуть еле еле, когда проезжаеш… в целом не попалось не одной ямы не одной колеи за все 160км , дороги широкие везде разделены отбойником, ехать очень комфортно если не спешить, мы ехали 80 90кмч , во первых не знание дороги где какой вираж и так далее делают корективу скорости, во вторых не знакомая страна , не знакомые виды, хочется расмотреть хоть что то, немного о знаках, не много есть не знакомые нам, но там интуитивно все понятно , камера это камера, рука в красном шестиугольнике это стоп, и разметка желтая полоса по краю дороги запрещена остановка за исключением аварийных случаев.

Добавлено через 30 минут
Разметка везде есть и конкретно разборчивая, синяя с белой полоса на бордюре стоянка разрешена, если нет окраски тоже разрешена, но с синим там прикол может быть платная стоянка, причем штраф если не уплатил достигает 1к что очень не мало где то 300у е, красная с белой или желтой полосой стоянка запрещена, или только для общественного транспорта, причем на стоянке обычной может стоять знак указывающий что к примеру можна стоять с 21 по 7 00.светофоров мало восномном все в кольцах, что очень путает при езде, у нас в городе не проедеш 1км что б не проехать 4 кольца, кольца восномном все ведущие, знаки тож все как полагается, ах да о паркинге, есть места где паркинг по прописке типа я с тель авива мне можна, а ты сюда приперся на машине плати... Там где мы стояли было 6шекелей в час, эт1,5долара да товарищи не дешего((. Всего и не расскажиш, кстати оленей за рулем еще больше чем у нас, они ж не берегут свои машины им на них наплевать, пару раз подрезали но все гуд, причем видел как пересекают 4полосы в оживленой колоне, и что интересно это норма, ни кто даж не фификнул)) ) Главная цель авто пробежало 340км и все гуд, не работает правд печка, омыватель лобового и да склонов и спусков много сильно нагрел тормозами диски без привычки коробки то нет, а автомат то старенький разгоняется вниз, а там как правило ограничительные знаки. Да и в Израиле ограничение 50город ,70 межгород толерантность скорости есть, до 26км но там я пока хз где, на автобанах есть знак 110 ну валят там и по 200..Я то взял в право и не спеша уверено доехал домой, причем пасажирам сие нравилось, тихо спокойо и с комфортом, пот со стекол кондишеном уберал)) )) Печка блин таки хоть и восток , а нада.

Повідомлення відредагував nalsur4: 31 жовтень 2015 - 13:14

подарите бак самобранку!

#58 may7505

may7505

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 27 грудень 2015 - 20:49

Как дела? Жизнь налаживается? А то смотрю давно ничего не писал.

#59 malij

malij

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 12

Відправлено 27 грудень 2015 - 22:13

Шалом.вставлю свои пять копеек.Права меняли?Наскоко помню по наших правах можно три месяца ездить.Потом всьо.Ремонтом авто под домом занимайся осторожно.Могут настучать в полицию.Прожил полтора года в Кирьят-Бялике. В ульпане бил всего один раз.учил иврит сам.но так и невыучил.Работал на заводе по производству алюминиевых изделий.Колектив на 80% рускоязычный.Проблем с общением небыло.
Серёга 067 665 49 41

#60 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 27 грудень 2015 - 23:14

nalsur4,как ся маешся?? Жив? Здоров??:):az:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика