Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Сборка двигателя на кухне!


  • Please log in to reply
493 replies to this topic

#441 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 12 липень 2016 - 22:47

когда планируется выезд с кухни?

Планировал в июне. :) :) :)
Но с моими доходами, семейными проблемами и ленью может осенью. :)

Добавлено через 4 минуты

Что то как то резковато по моему конус, я бы углубился дальше...

У меня маленькая фреза.

Зображення

И я не придумал как четко совместить коллектор с ГБЦ.
Поэтому старался просто убрать большую ступеньку.

Повідомлення відредагував dimon_21061: 12 липень 2016 - 22:50

" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#442 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 16 липень 2016 - 18:15

Сегодня приехала звездочка.
Спасибо VETALZZZ!
И дали мне поюзать индикатор часового типа.

Зображення
  • VETALZZZ подобається це
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#443 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 16 липень 2016 - 21:16

dimon_21061, Знаешь,одного индикатора маловато - хоття б еще один. Вопрос не в том, при покупке нового р/вала мало кто обращает внимание на его скрут,темболее б/у. Индикатор - то индикатор, а линейка где? и желательно на все 8-м кулачков и т.д.

#444 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 17 липень 2016 - 12:58

Поставил метку на перекрытии клапанов

Зображення

Добавлено через 1 минуту

Знаешь,одного индикатора маловато - хоття б еще один.

Индикатором я хочу проверить правильность метки на шкиве коленвала.
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#445 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 17 липень 2016 - 13:22

Индикатором я хочу проверить правильность метки на шкиве коленвала.


вот это правильно!
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#446 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 липень 2016 - 13:44

Индикатором я хочу проверить правильность метки на шкиве коленвала.


когда на моем 011 моторе проверяли по зубам репера на шкиве и индикатором ВМТ - то не сошлось на пол зуба почти...=( и это инжекторный репер, а с сток метками я вообще представляю что там творится...)

#447 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 липень 2016 - 17:21

Поставил метку на перекрытии клапанов

Зображення

Добавлено через 1 минуту

Индикатором я хочу проверить правильность метки на шкиве коленвала.


Нну на этом фото,при стандатной звездочке на хороших пол зуба в опережение р/вал - это не есть хорошо. Нно олпять же таки это по звездочке...
Просто живой случай сегодня - у нас на Авторынке (барахолка - раз в неделю) мужичек продает р/вал новый с нуля типа Автоваз в упаковке (где он взял эту упаковку мне пофиг), я просто взял штангель и выресовалась картинка - всеь ВОСЕМЬ кулачков шлифованы на косу,вот такие пироги.
П.С.. тема есть тема без всяких пиаров -есть разговоры и обсуждения это есть хорошо.

#448 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 17 липень 2016 - 17:57

Поставил метку на перекрытии клапанов
Индикатором я хочу проверить правильность метки на шкиве коленвала.

смотри.. ты ща провериш индикатором ,собереш ,поставиш поедеш,а потом када тебе надоест крутить настройки зажигания карба итд итп сними вал и сделай так как я тебе скажу.. я уже писал не поленюся напишу ещё раз .. я доказывать не буду никому просто сам увидиш результат ..итак ложиш вал на шото ровное шо угодно любой ровный стол или лист метала итд итп ,ложиш так шоб звезда свисала вместе с двумя кулачками 1 цилиндра ,а вал лежал на столе,ставиш шестерню по метке и штангелем глубиномером меряеш растояние от кулачка до столешницы сразу померял один кулачёк потом подвинул вал и померял второй ..высчитуеш разницу и проворачиваеш так шестерню шоб растояние от кулачков до стола было одиноковое тоесть типа клапана нажаты на одинаковое растояние.выставляеш до десятых мм ..выставил, смотриш на заводскую метку на звезде и на постеле,вспоминаеш непутёвую тётю ,желаеш работникам ваза и их мамам сексуальных отношений ,наносиш свою метку и ставь вал на мотор уже по своей метке..разрезная шестерня тут и нахер ненада если голова не пиляная то твоя метка совпадёт идеально посмотриш сам ..если не совпадает малоли то став рвал внимание на недоход, там получится херня расхождение в зависимости от выработки цепи или сошлифованой головы ..максиму будет дето одна третяя часть зуба ато и меньше ,чуть недоходить до метки на постеле ..почти всегда совпадает идеально тошо конструктивно мотор то задуман правильно, просто криворуко изготовленый ..всё яснее ясного проверено годами на сотне моторов ..у меня лично щас расход по трассе (если трасу полтава -кременчуг можна назвать трасой я херею просто с полтавских дорог )..на моём многострадальном ваз 2102 с моторчиком 1.2 в режиме 30-90-местами 120 кмч 7-8 литров газа на сто ..на посверленых поршнях на рвале в перекрытии третем редукторе в заднем мосту и на газу ,машина гружоная под сраку легко лезет на гору за колоной фур 40 кмч на 4 передаче и када даёш в тапок набирает обороты шо дурная ..в режиме аля дедушка расход былбы ещё меньше однозначно ..

#449 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 липень 2016 - 18:23

Вова777, Стоп,не гони,то ты клапана (фаску) сбриваешь Болгарином... тта шо ты говоришь - груженная (это сколько)? За колоной на гору (под каким градуссом - можт самогон в 60 градуссов),

И как это груженная под сраку - тобто ты в тупую убиваешь высокооборотный агрегат 40-ка км/ч на 4-й передаче - тобто ты советуешь (хвастаешся) херьней. Дружище давай лучще бухнем,но про политику и железо ни слова по рукам? Я всегда был обеими руками за буханину.

#450 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 17 липень 2016 - 21:47

высчитуеш разницу и проворачиваеш так шестерню шоб растояние от кулачков до стола было одиноковое тоесть типа клапана нажаты на одинаковое растояние.выставляеш до десятых мм

Не это сложно.
Я делал не так. Так как голова снята ставлю на нее распредвал с постелью
и два первых клапана с рокерами.
Приподымаю тарелки клапанов на один уровень.
Потом поворачиваю вал в перекрытие и опять тарелки должны быть на
одном уровне и ставлю метку на неподвижной части звездочки.
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#451 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 17 липень 2016 - 21:56

Вова777, Стоп,не гони,то ты клапана (фаску) сбриваешь Болгарином... тта шо ты говоришь - груженная (это сколько)? За колоной на гору (под каким градуссом - можт самогон в 60 градуссов),

И как это груженная под сраку - тобто ты в тупую убиваешь высокооборотный агрегат 40-ка км/ч на 4-й передаче - тобто ты советуешь (хвастаешся) херьней. Дружище давай лучще бухнем,но про политику и железо ни слова по рукам? Я всегда был обеими руками за буханину.

убиваю тошо буду делать другой мотор ))..1.2 это вобще ужас ..хароший ты Серёга мужик но я своё отбухал ещё 13 лет назад ..) меньше всего ехал 30 на гору хзнает какой подьём в градусах на 4 передаче вчетвером я 130 кг кент 150 и два шибздика по 80 кг ..и ехало .пердел мотор думал станет нет выехал )).у меня давка харошая на 800 оборотов 1 кг давит да и хулиж той нагрузки на вал если стоит 76 мм поршень ..похеру мороз ..камера первая расточена 23 мм ..низы в поряде ..мотор то неубитый я его недавно делал ..просто он сам по себе видро видром ..если камера 21 мм низов нормальных просто небудет ,для 1200 нада полюбому 23 мм так как задумано было макаронами..даже када переделуеш мотор в 1500 если вебр стоит или расточеный озон на 23 то на 4 передаче смело можна ездить медлено 40 кмч и никаких проблем ..у меня на родном редукторе нереально ездить вобще .трактор трактором .стоит 03 и его мало ..реально можна ставить 06 и сто пудов ездить будет нормально ..еси распредвал поставить по заводской метке тада точно токо на 4.44 можна ездить ..верха у меня кстате тоже впоряде ..газодинамики нету но зато мотор не воет как бешеный на 4000 и выше ..я больше 130 неежу ито это токо на обгонах а так 90-120 кмч ,тошо сама машина старая торохтит грохочет вся ужас ..реально лягушонка в коробчёнке ..воздушный у меня стоит неплохой чемпион ,када поставил его лучше низы стали итд итп ..в мосту в коробке на лето нигрол лью .развал схождение идеальное .поршни посверленые дают на низах прирост реально..у меня када пробка алюминевая ташо под шестиграник в головке под распредвалом прогнила и тосол пошол в масло я сразу дупля неотбил баран и голову снял)) глянул на гилзах ниодной царапики идеальное зеркало ..оно всё по чуть чуть даёт нехилый результат
пысы всё забываю написать ..проверяйте эти пробки обязательно иначе дето на дороге вы приколетеся еси недай Бог пойдёт тосол в масло ..для перестраховки када делаете мотор замажте хотябы герметиком отверствия в них это несложно.. и это даст хоть какуюто гарантию ..они есть в продаже но менять их алес полный ..в инете есть видео я небуду писать сами найдёте

#452 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 липень 2016 - 07:08

на моём многострадальном ваз 2102 с моторчиком 1.2 в режиме 30-90-местами 120 кмч 7-8 литров газа на сто


Не перевелись оказывается еще сказочники в нашей стране.

По поводу перекрытия - неужели так сложно найти в гаражном кооперативе планку и 2 индикатора и сделать все по уму, а не заниматься садомазохизмом.

#453 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 18 липень 2016 - 07:55

По поводу перекрытия - неужели так сложно найти в гаражном кооперативе планку и 2 индикатора и сделать все по уму, а не заниматься садомазохизмом.

Рассказывай как по уму?
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#454 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 липень 2016 - 08:59

По уму, это с помощью рейки и двух индикаторов, методика подробно описана в интернете, и пересказывать ее здесь нет смысла. Себе делал пол года назад, когда собирал свой 1,5 на коротких шатунах, сложного нет ничего, получилось с первого раза.

#455 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 18 липень 2016 - 09:33

методика подробно описана в интернете,

Я быстро не нашел!
Нашел типа такого.
https://www.drive2.ru/l/6694063/
и рейки тут нет!
Поэтому найди нам ссылку на описание твоей методики.

и пересказывать ее здесь нет смысла.

Смысл есть всегда! Потому как люди иногда подсказывают идеи
до которых сам бы не додумался!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#456 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 18 липень 2016 - 10:08

Побробую описать процедуру в двух словах. Устанавливаем рейку на любой цилиндр (я ставил на первый). Крутим распредвал до того момента когда стрелка на индикаторе перестанет двигаться, выставляем 1 индикатор на "0" и больше его не трогаем. Крутим распредвал в другую сторону до момента когда перестанет двигаться стрелка второго индикатора, выставляем 2 индикатор на "0". Выставляем коленвал в положение ВМТ, распредвал выставляем по метке и отпускаем разрезную шестерню, и потихоньку крутим распредвал, коленвал при этом не двигается и он стоит в положении ВМТ (длинная метка). Смотрим на индикаторы они двигаются синхронно только в противоположные стороны, и ищем точку перекрытия. У меня на индикаторах получилось 15 и 85, то есть один клапан приоткрыт, а второй недозакрыт на одинаковую величину. Делал это пол года назад, просьба сильно не пинать так как мог что то и подзабыть. Установите индикаторы и все поймете на месте. У меня получилось с первого раза.

#457 rival

rival

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 16

Відправлено 30 липень 2016 - 20:16

Смысл есть всегда! Потому как люди иногда подсказывают идеи
до которых сам бы не додумался!


Вот такой способ придумал выставлять перекрытие без индикаторов.
https://youtu.be/LhDyxSa3DIo
  • dimon_21061 подобається це
follow me in Google: © блог Валерия Именова

#458 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 30 липень 2016 - 20:50

Шось я не догнал. У него че, еще и зазор получился в перекрытии?

#459 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 31 липень 2016 - 06:53

Шось я не догнал. У него че, еще и зазор получился в перекрытии?


я так понял шо он выставляет сразу на первый катёл р вал в тыльную часть ,потом откручивает болт на высоту кулачка плюс 1.4 мм ..а потом када по идее рокер должен нажимать клапан он просто недостаёт на заданый размер ,у него это 1.4.. но можна похеру скоко выставить ..минусов несколько первый нада на снятом р вале сразу замерять всё шоб знать точно свои размеры тошо тыльная сторона нефакт шо идеально подогнана на обоих кулачках ,второе выработки всякие потом в реале могут при нажатии сместить зону перекрытия ..хотя в принципе метод имеет право на жизнь и есть возможность более мение увидеть куда крутить звезду ..

Повідомлення відредагував Вова777: 31 липень 2016 - 15:54


#460 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 31 липень 2016 - 10:33

rival, Спасибо! Интересно!

Добавлено через 1 минуту

кулачка плюс 0.14 мм

Он выставляет зазор 0,6+0,8=1,4мм
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика