Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2121 "Красный огонек"


  • Please log in to reply
96 replies to this topic

#21 BarBoss

BarBoss

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 30 жовтень 2015 - 07:11

Я думаю, что с Костей мы добьемся хорошего расхода!!! Считаю первостепенным провести ревизию всех узлов, чтобы машина не поттормаживала, плавно работала и т д. А там посмотрим, зимой ездить то в любом случае нужно!
По поводу планов, полный сток. За исключением небольших доработок навески двигателя. Первый шаг планируется установка эл зажигания

#22 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 жовтень 2015 - 12:23

BarBoss, привет Нивоводам :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#23 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 30 жовтень 2015 - 17:00

на сток ниве реально 12 добиться.

конечно реально:)
за городом,с горы и за ветром;)
Нива есть Нива,расход бенза будет не маленький:( может сразу ГБО тулить?
Есть нормальные варианты размещения баллона.
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#24 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 жовтень 2015 - 17:17

vegas, 10 по городу реально сделать, так что не надо

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#25 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 30 жовтень 2015 - 17:32

угу:) у меня один знакомый жиганчик есть,так у него волга 24ка по городу восемь берет:az:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#26 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 жовтень 2015 - 17:36

vegas, у тя знакомый ,а я говорю о своем авто во время ее идеального тех состояния.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#27 slashxxx

slashxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 966 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-вересень 07

Відправлено 30 жовтень 2015 - 18:03

Бывают города и сёла, у нас в Днепре, я не мог добиться ниже 12 литров, нива свежая была, мотор 1.7 инжевый, на родной резине.В селе и без пробок то возможно, но очень врядле.

#28 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 жовтень 2015 - 18:43

vegas, как то знакомый розказывал как Волга 145 шла. Расход у неё в тот момент за 30 перевалил)))))
А по теме о нивках интересно почитать. Сам в их сторону смотрел, но маловат багажник

Круче черной бехи можно только ладу


#29 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:пешкода

Відправлено 30 жовтень 2015 - 19:28

https://youtu.be/A3ot2bpJ5dI

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено через 2 минуты
дубыль два:multi:

https://youtu.be/5fkVS9suL9Y
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#30 BarBoss

BarBoss

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 30 жовтень 2015 - 19:31

Взаимно нивоводам!
По поводу расхода - полноприводник есть полноприводник, и с этим ничего не поделаешь! Но..!!! А сколько карбюраторная таврия берет? У меня у бати таврия с нуля люксовая, деду жены тоже дали новую машину не так давно как ветерану войны. Ну дак вот, в детстве мне батя всю жизнь твердил - все говно, кроме таврии... Почему?... Малый расход.
Когда уже был постарше несколько раз брал покататься на ней. Расход меня совсем огорчил, но я особо не парился, скинув все это на старость авто.
Но... Когда я взял машину дедушки с пробегом 1500 км в которой еще заводом воняло, то увидел ту же картину. Решил замерять и опа - по городу точно 10 л. Хороший расход? Я полез в инструкцию, и написано, что расход в районе 6 по трассе при скорости 60-80. Вы меня простите, но с такими скоростями по трассе ехать не охота.
И потом у кого я не спрашивал, все говорили, что миф о экономичности таврии является только мифом.
Насчет 145 км в час на волге, мы сехали на 24, правда немного раскрученной на заводе. Но то сильно роли не играет. 140-145 бежала по трассе легко без каких либо аномалий по всем вопросам после 20!!! Летнего простоя
Костя, хорошая работа!!! Видео выложи!!!

#31 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 30 жовтень 2015 - 20:00

сехали на 24,


140-145 бежала по трассе легко

Волга 24ка переходит на дикий рев уже после 90,после 120 в ней сидишь,как реактивном самолете при переходе на сверхзвук.
Давайте дальше по-теме:az:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#32 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:пешкода

Відправлено 30 жовтень 2015 - 20:06

Кстате, здесь копался? много всякого пластика в салон.... #тыц

Добавлено через 5 минут
vegas,Моя Волга, расход город 9.5 - 10, можешь не верить. http://vaz2101.com/s...?t=16589&page=5
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#33 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 30 жовтень 2015 - 20:09

BarBoss, У друга таврия - славута (седан). Ездит только в село с села. Туда порожняком, обратно с картохой) Ганять не любит и не умеет. Расход 7 литров по трасе. В городе можно уложится в 8-8.5, но это ж не езда ИМХО!

Нива же будет жрать т.к. полный привод - 3 кардана, раздатка, 2 моста. Но это же совсем разные машины и предназначены для разных целей.

Пы.Сы. лично у меня расход газа (пропан-бутана) - 14-15 город, 12-13 трасса. Это с ГУРом и на грязевой резине. Тошнить не то что не люблю, панически не переношу. Вечно кудато спешу и газую)))

#34 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 30 жовтень 2015 - 20:12

расход город 9.5 - 10

у меня было еще меньше-3 литра
Но правда если не заводить,а 3 литра просто из бака слили малоимущие;)
Нива кстати расходом очень схожа с Волгой,проходимость правда лучше,но багажника нет почти,и в салоне,особенно сзади -не камильфо:(
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#35 BarBoss

BarBoss

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 30 жовтень 2015 - 21:09

Насчет 24 , машина машине рознь. В машине было 80 тыс родного пробега, со скоростью проблем не было. Но опять же повторюсь, машина была не совсем серийная. НО лан, то такое...
Насчет расхода нивы и любого транспорта - у каждого человека свой расход. Один ездит с колодками зажатыми, резиной не понятно какой и газует на каждом светофоре. У другого все ок и не пытается взуть беху с 5 л движком ( у меня сосед на шкоде 1.8 постоянно доказывает, что он всех взувает). Вот Вам и разница в расходе.
Но, еще раз напоминаю, машина берется больше для эксплуатации в зимний снежный период, поэтому этот Вопрос не есть самым главным. Газ не люблю!
Костя, ссылку посмотрел, спасибо, но по Ниве ничего не увидел((

Повідомлення відредагував BarBoss: 30 жовтень 2015 - 21:19


#36 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 31 жовтень 2015 - 00:07

BarBoss, Привет, поздравляю с созданием бортовика,был вчера и сегодня у кости видел машину вплотную, ив гараже и вне, оживает изо дня в день, лично от себя напишу,доведи ее так чтоб работала как с завода,у тебя я так гляул и по костиным наблюдениям, проблемы.
1)Тормоза их нет вообще.
2)Карбюратор его нужно снимать и полностью ревизия я свой когдато возил костя знает к кому.
3)Проводка, там клемка отошла там клемка отошла ну каки у всех на жигулях.
4)Салон,стекла,и т.д
А дальше сколько денег хватит..
В первый месяц езды, боков повылазит куча,из за простоя, по ходовой, точно половина резинок поразваливается..

#37 BarBoss

BarBoss

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-серпень 12

Відправлено 31 жовтень 2015 - 06:21

Приветствую! Спасибо!
Да, это мы уже с Костей оговаривали. Карб будет и так сразу осматриваться, ходовка тоже. Машиной будем заниматься))) главное что кузов у нее хороший, остальное расходники))

#38 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 31 жовтень 2015 - 20:15

X-trail 2.0 на вариаторе 10.5 по киеву

Добавлено через 1 минуту
"Газ не люблю". Я смотрю на жигулях одни олигархи ездят?
  • denis13 подобається це

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#39 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 жовтень 2015 - 20:31

RusLi, Не путай Жигули и ниву :) У многих небедных людей Нива второе или третье авто для рыбалки, охоты, зимней езды, оффроада и тд. Я не удивлюсь если у автора для лета какая нить ино, а Нива куплена для одного их вышеперечисленного :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#40 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 01 листопад 2015 - 17:39

RusLi, Не путай Жигули и ниву :) У многих небедных людей Нива второе или третье авто для рыбалки, охоты, зимней езды, оффроада и тд. Я не удивлюсь если у автора для лета какая нить ино, а Нива куплена для одного их вышеперечисленного :)

Дадада ..... Именно .у не бедных людей крузак для рыбалки а не нива, ну мин шнива

Добавлено через 1 минуту
Не люблю газ это как? Вот я не люблю этиловый бенз. Едет на нем фмгово. Не люблю 100й бенз ибо дорогой, а вот за что газ не любить то?
  • denis13 подобається це

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика