Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2121, Нива, 82 г.в.


  • Please log in to reply
208 replies to this topic

#41 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 16 листопад 2015 - 21:22

а на Ниве нужно препятствия брать с разгона, ну или по минимуму на оборотах

в основном 2-я пониженная передача, 2/3 педали газа, обороты под 4000 и с криком "Ааааа черти!" несешся в каку))))

Пы.Сы. фотки класные! Но фонарики на бампере не в тему както ИМХО.

#42 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 16 листопад 2015 - 21:33

RusLi,
как бы не совсем :)
я уже второй год в командировке на Запорожской атомной станции :)
чтобы не скучать, там же купил машину и там же её ковыряю. Скоро закончу работы и на ней вернусь домой в Боярку :)

golden88,
отверстия в бампере были засверлены до меня, а эти фары Весем просто были в гараже под рукой. Весем+осрам светят отлично :) Родную оптику основных фар я пока даже не трогал, но конечно же пойдет в мусор, но до всего руки не доходят, ну и еще кое что нужно :)
касательно езды по грязи поговорим после того как трансмиссию дособираю:) я не любитель месить грязь, просто по причине бездорожья возле дома приходится джЫповать поневоле :(

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#43 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 16 листопад 2015 - 21:35

Furgon, Привет, Паша. Поздравления с автопополнением :)
  • Furgon подобається це
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#44 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 16 листопад 2015 - 23:26

Furgon, ты когда в гости задедеш то? второй год он в командировке.....:evil:

#45 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 02 грудень 2015 - 10:14

К слову о том, нафига ваще в "этой нерезиновой" нужна Нива.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

И пусть все "пузочёсы" позавидуют)))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#46 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 грудень 2015 - 22:51

3-й год нормальной зимы жду чтобы так поотжигать с парковкой))

#47 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 03 грудень 2015 - 08:06

Ну на фото кучи песка присыпаные снегом. Можно отжигать прям щас

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#48 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 грудень 2015 - 11:35

так паркуюсь я :)
Зображення

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#49 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 03 грудень 2015 - 21:48

Я не сторонник экстрима, если в этом нет необходимости.
Более того: я не лезу без необходимости в грязь, потому что не люблю грязные коврики :multi:
Хотя это личное дело каждого :)
Последнее время автомобилем занимался мало - заканчивал работу в командировке и по-мелочи готовил автомобиль к перегону. Может и не критически длинному по километражу, но достаточно серьезному для 33-летней машины. Как оказалось, беспокойства были не беспочвенными, но об этом позже.
1. Без сожаления заменил штатную "зубатую" резину ВЛИ-5 на штатную но современную К-156-1 с менее агрессивным рисунком. Ушел гул от покрышек и это отлично, но стал слышен новый шум - от заднего редуктора :multi:
2. Заменен сальник хвостовика редуктора, гайка, втулка, фланец и все причандалы. некритический гул остался на скорости 70 км/ч - на скорости и ниже и выше 70 от редуктора воя нет.
3. Масло в мосту, коробке. Движок не трогал.
4. Родная оптика с галогенками Tungsram заменена на оптику Wesem+ Osram Silver
5. Отрегулированы клапана, поставлен трамблер с вакуумом для того, чтобы придать смысл установке таврического Солекса. Масло в движке заменили до меня перед продажей на ВАМПовскую минералку 15W40. Решил менять после пробега в Киеве, а пока посмотреть на расход да и вообще работу движка на минералке.

В итоге 790 км Энергодара (Запорожская обл.) до Боярки (Киевская обл.) мы с новой подружкой Нивой преодолели за 28 часов:-)
На первой сотне пробега повыбивало половину зубов на грибке (он же привод трамблера и маслонасоса). Конечно же в дождь и конечно же в поле. Решение вопроса по доставке запчасти и ремонту заняло два часа и 250 грн.
На последней сотне за 70 км от Киева практически без предварительных симптомов разлетелся подшипник генератора и шарик подшипника начисто сбил щетки. Прилично подуставший заметил, что остался без электрики уже когда стали вяло мести щетки стеклоочистителя. Ночью в снег без фар и дворников решил не ехать :multi: Испугал дальнобоя, пристроившись к нему в хвост без фар и таким образом дотянул до людей. Переночевал в придорожном вонючем мотеле и наутро отремонтировался на ближайшей СТО в Березане. Ремонт обошелся заменой подшипника генератора и щеток с держателем. Но с буксировками от трассы до СТО Ниссаном Патролом и разборкам/сборками обошелся в 450 грн.
В общем дорога была не скучная. Зато раззнакомились как следует :multi:

Итак, позавчера, отдохнувши после приключений, прописал машинку на ПМЖ в Киево-Святошинском районе :)
Интересный факт: первый и единственный до этого раз Нива ставилась на учет 30 ноября 1982 года.
Я же переоформил её 1 декабря 2015 года, т.е. 33 года спустя. Совпадение? :bw:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

п.с. комбинация с "вот вам и старые и новые номера" - это не понты. Просто возле МРЭО не получилось открутить номера прикрученные похоже еще в 82-м году :) но так как делал оформление через знакомого, то разрешили разобраться с номерами дома, где под рукой есть хотя бы болгарка :multi: До болгарки дело не дошло и вопрос решился проще: советские болты откисли под действием WD40 и поддались обычным ключам и отверткам. Старые сдал чуть позже :)

Новую жизнь дома начал с качественной настройки карбюратора и регуклировки движка. Теперь я понял что такое настоящий вазовский 1.6 :) Главное не перевернуть Нивку, уж большо она лёгкая и неустойчивая для такого резвого движка :) Вопрос доработки до 1.7 уже отпал сам собой :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#50 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 03 грудень 2015 - 21:55

лучше расскажи как там сейчас в МРЕО дела обстоят, ужас?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#51 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 грудень 2015 - 22:29

Интересная дорога получилась. Поломки блин подлые - такие невозможно предсказать( Но зато есть что вспомнить!

#52 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 грудень 2015 - 10:36

golden88,
я тоже философски к этому отнесся. Да и конце-концов все живы и здоровы, да и ночевать в поле в холодной машине тоже не пришлось. так что нормально :)


Emissions,
всё что могу сказать, так это то, что людей в МРЭО много:multi:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 04 грудень 2015 - 10:40

ахаха. сам недавно в поле стоял без щетек на генераторе. ))) прям сезон

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 04 грудень 2015 - 11:54

лучше расскажи как там сейчас в МРЕО дела обстоят, ужас?


тоже интересно. Вроже как справки счет отменили, но бардак стал больше. хотя у Паши там наверно льготная линия по регистрации продукции автоваза :)
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#55 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 грудень 2015 - 18:06

Mad_dog, Emissions,
ребята, может кто-то с этим не согласится, но я считаю, что каждым делом в этой жизни должны заниматься специалисты или хотя бы понимающие в этом самом деле люди. Назовите такого человека "ускорителем" или "консультантом" - не суть важно, но смысл, думаю, понятен.
Поэтому, не имея возможности переоформлять авто неделями, времени на прохождение кабинетов и получение непонятных справок от стоматолога и дерматовенеролога на имя внучатой бабушки и еще хз чего, я и обратился за помощью к человеку, который знает когда и куда какие бумажки нужно поднести/подать. Это не бесплатно, но процесс переоформления авто занял у меня 2 часа.
Наверное вопрос можно было решить и в порядке живой очереди и только официальными платежами, но времени у меня на это нет.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#56 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 04 грудень 2015 - 18:20

Furgon, да я ж без упреков, просто поинтересовался, у меня машина такими же путями переоформлялась, а приезжала в МРЭО вообще бездок :multi:

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#57 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 09 грудень 2015 - 23:14

После настройки карбюратора очень обрадовался - получил ровную работу 1.6 и бодрую машину.
Но последние дни начал обращать внимание на плохой утренний запуск на холоде. Раньше не наблюдалось такое, но и погода была теплее, да и стояла в относительно теплом гараже. Сейчас машина живет на улице.
Запуск четкий и с полтыка, но через пару минут работы движок глохнет. Заподозрил потерю в подаче топлива. Похоже действительно на холодную косячит бензонасос, потому что после подкачки вручную машина опять запускается без проблем. Может ли проблема с бензонасосом заключаться в коротком (неправильно подобранными прокладками под насосом)? Поиграться прокладками или заменить насос на другой ?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#58 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 10 грудень 2015 - 07:02

Furgon, Была у меня когдато подобная фигня - машина заводилась и сразу глохла от того что в поплавковой камере кончался бензин. А бензонасос не успевал накачать нового бензниа. Решил проблему притиркой клапанов в бензонасосе и установкой под них по две пружинки. Или же можно какойто клапан посмотреть (возможно с систем омывания ветрового стекла) и поставить его сразу за бензонасосом.

#59 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 10 грудень 2015 - 07:52

Furgon, если зубы на грибке срезало, не ясно что там внутри. Так что вариантов имхо 4:
Спойлер Прокладки

Спойлер Длинна штока

Спойлер Износ кулачка

Спойлер Бензонасос

  • Furgon подобається це

NAA


#60 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 10 грудень 2015 - 23:56

habatun,
Стас, спасибо. Но я всё-таки надеюсь, что это не износ кулачка, хотя децствительно неизвестно куда зубы с грибка полетели. Но ведь на горячую насос работает хорошо!
В гараже есть Пекар, снятый с одной из машин, потому что плохо качал в жару, но в холодное время года претензий к нему не было. Вот такие они запчасти на Жигуль: то в жару, то в холод, то после полудня не хотят работать :multi:
Да и штоков пару штук есть. Особенно спасибо за размер длины нового штока. Посмотрю и замеряю что у меня есть там в запасах :) Ну и прокладки разной толщины тоже есть :)
Очень хотелось бы, чтобы не кулачок всё-таки :)
Отпишусь по результатам.

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика