Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Проконсультируйте по штрафплощадке


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 08:54

В пятницу моя машинка оказалась на штрафплощадке со всем рабочим оборудованием.
Брат постарался пьяным покататься в новоандреевку это под симферополем 40км.
Т.к. у нас в симферополе с суботы буйствует праздник "День города" то гаи не работает до вторника , а я не знаю что делать.
Кто уже забирал машину со штрафплощадки подскажите по последствиям.
Интересно скоко будет стоить 1 день простоя на стоянке.
Что может случиться с машинкой, не сольют ли мне пол бака бенза 95,
не потырят ли из багажника оборудование дорогое и по салону не полазиют?

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 червень 2009 - 12:30

Что может случиться с машинкой, не сольют ли мне пол бака бенза 95,
не потырят ли из багажника оборудование дорогое и по салону не полазиют?


Это очень и очень вероятно, если подробную опись не составляли, то держись. А вообще будет тебе наука, не давать авто другому, еще и пьяному.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 08 червень 2009 - 12:42

BABAH
Срочно едь забирай весь крам, и как можно скорее забирай, так как не то что полазить, без колес оставить могут.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#4 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 13:29

Предвкушая развитие темы, прошу не писать тут:

А вообще будет тебе наука, не давать авто другому, еще и пьяному.

и подобное.
Лучше реально кто может помочь или имел опыт общения с этими структурами - помочь человеку не остатся без машины и оборудования!
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#5 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 13:48

BABAH
Воровать вещи с машины врядли будут, максимум бензин сольют, раньше опись вещей состовляли. А идти тебе надо в гаи на Балаклавскую со всеми документами, оплатить (раньше касса там и была) штраф и стоимость стоянки, подробнее вечером смогу уточнить.
low

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 червень 2009 - 13:56

Воровать вещи с машины врядли будут


Ты уверен? У пацана сперли все что можно, включая освежитель из бардачка, если в описи не внесены вещи, то это почти 100% вероятность что их не будет (покрайней мере у нас так)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 14:03

Я описываю по ситуации знакомого, у него вообще машину не трогали, а вот мотоциклы за ночь курочали по полной.
low

#8 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 08 червень 2009 - 14:09

Воровать вещи с машины врядли будут

Это ты про кого написал? Это во дворе скорее всего не тронут, а штраф-площадка - это менты, эти не только воровать, они и резину поменять и руль поменять могут, коврики и магнитола вообще не вопрос (всё описываю из жизни моих друзей)
BABAH
Срочно на площадку, договаривайся с дежурным по площадке (при помощи денег), чтоб он охранял, как цепная собака! Завтра утром в ГАИ (опять же через деньги) вызволяй машину из плена. Ориентировать про простой в 2-3 дня не смогу, могу сказать, что друзья за 2 дня выяснений и правильной охраны попали на 150 у.е.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#9 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 08 червень 2009 - 19:45

gangster
У товарища утром машину(ланос) утянул эвакуатор(неправильная парковка), он оччччень долго пытался разобраться почему из 4-х новых колёс два резко износились и спустились. Дело дошло до суда, но наш самый гуманный суд в мире опираясь на протокол про изъятие авто, жалобу отклонил. А так больше ничего не взяли, просто по быстрому переобули машину и всё. :)
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#10 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 08 червень 2009 - 23:02

alexshur
АндрейКузьма
Вы учтите что в каждом регионе по разному, например на дорогах и в мрео ваши менты вообще копейки берут по сравнению с нашими и т.п. Хотя не спорю-факты воровства были и у нас.
low

#11 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 09 червень 2009 - 00:27

:o
Вы меня обрадовали просто ппц. :cry:
Я думал что друзья сказки про воровство рассказывали а оказываеться что так оно и есть :puppy: :(
Завтра сранья поеду забирать полюбому , а про то что случилос с машинкой расскажу тоже завтра , будет урок на будущее , если че.
Но братуха без прав останеться полюбому, если даже нет, то я сам это сделаю .

#12 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 11 червень 2009 - 09:54

Всем привет.
История продолжаеться.
Собрал я все документы и оплатил доставку и стоянку, все скрепил как положенно и встал в очередь с 10 ч утра.
Через 3 часа подошла моя очередь, а мне сказали что нада ждать 3 часов чтобы у меня приняли эти документы.
Дождался 3 естественно по новой в очереди в 5 ч у меня приняли документы и началос, на мне вся очередь и зависла, командир бегал чтото искал по всему участку сел в машину сказал что через 20 мин будет, типо проверить все документы. Приехал что-то пытался узнать у всех попадающихся ему на пути его же друзей гаишников, но в конце концов от обессилия выдавил из себя "НАДО ЖДАТЬ НАЧАЛЬНИКА ГАИ , А ИНАЧЕ Я НЕЗНАЮ , ЧТО ДЕЛАТЬ"
Типо я должен оплатить штраф не доказанный судом и нарушенный не мною на моей машине к которому я не имею никакого отношения,
т.к. я:
1 хазяин машины
2 все документы в порядке и собраны правильно в соответствии с требованиями гаи по изъятию авто со щтраф площадки.
3 доставка оплачена и стаянка оплачена все чеки на руках.

В конце концов рабочий день у них заканчиваеться но начальник вот уже 1 час у себя в кабинете не знает что делать со мной.
Собираеться у него собрание всего гаи, чтото там решают и после 1 часа все выходят и вызываю меня к нему.
Меня спрашивают удов.личноси и говорит : хто такой вася,
я говарю не знаю и неимел удовольствия познакомиться и вообще меня в момент изъятия и задержания не было.
Он говорит что типо если васе не вручат штраф(которого еще не доказали в суде) и он его не оплотит то машину мне не вернут.
Наскоко я понял им просто впадлу искать виновников или чтото типо того, и говорит что бы я искал где хотел но собрать их всех в месте и привезти прямо сейчас к нему.
Звоню брату говорю: бери такси , собирай друзей и едте в гаи.
30 мин прошло и появляються они , заходим к начальнику и он проверив их личность , начал допрос типо с делом ознакомился и т.д. и т.п. и реально психологически начал грузить очень профисионально(видимо психолог не плохой ) в конце концов взял чистый бланк где выписывают штрафы и начал придумывать какой штраф впаять васе, вася в ответ говорит что без суда не имеете права. Он в ответ опять бука на психику присел (на скоко я понял он хотел что бы вася признался виновным в нарушении и подписал этот штраф). После черканий и перечерканий на бланке не выдержал и сказал , что васин и брата паспорт остаеться у них , а мне они в 9 вечера выпишут талон на получение авто , но они обязательно должны на утро снова приехать для разбирательства.
На что брат и вася отреагировали негативно(ведь уже все знают что паспорт не игрушка) на что он в момент произнес "тогда и машина останеться на штрафплощадке и талон он не выпишет " и встретимся завтра после обеда, (это наверно у них вечер называеться).
Я как живой полутруп после целого дня нахождения под солнцем поплелся домой с братом обдумывая завтрашние действия а когда выходили из кабинета встретили инспектора который и задержал брата с васей, он зашол к начальнику. Идем к остановке и тут брат какимто образом замечает шпиона у нас на хвосте , того инспектора что их задержал, по гражданке и примерно держался на расстоянии 5 метров от нас шпионски подслушивая что мы замышляем на завтрашний день, сели в автобус он прямо за нами сел но и вошол же в заднюю дверь, т.к. заметил его токо брат нам не сказал а мы бурно обсуждали ситуацию.
На скоко я понял его начальник пнем заставил узнать что мы будЕм планировать на завтра, т.к. протоколы были тоже составлены не лепо и не правильно то у них получаеться не хватает информации для предъявления в суд .
Не подскажите мои действия?
Звоню в телефон доверия гаи крыма трубку не берут.
Сегодня снова предстоит воевать за машину.
Мож еще успею заглянуть к вам посмотреть мож чето подскажите.

#13 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 11 червень 2009 - 10:06

BABAH, если хочешь звонить по телефону доверия, то звони не на местный, а на телефон Департамента ГАИ МВД.
Только заранее продумай, а лучше запиши на бумаге, в нескольких предложениях, не больше, на что конкретно ты хочешь жаловаться или что конкретно хочешь спросить.

#14 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 11 червень 2009 - 11:54

Вообще-то разводняк, машину они долны отдать, а штраф и вопрос с правам того кто был за рулем на момент изьятия должен решать суд. Но еще есть вариант наказать хозяина авто типа за передачу управления лицу находящимуся в нетрезвом виде.
з.ы. а нафига им еще один протокл? они ведь должны были составить протокол на основании экспертизы после чего и забрали машину.
low

#15 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 11 червень 2009 - 13:05

gangster
не еще один протокол а постановление с вынесеным приговором, вот так вот, прямо сами и заполняют.
А протокол составили на 3-х человек находящихся в автомобиле.
Один хазяин передал трезвому а трезвый передал другому но уже пьяному в то время когда хазяин машины спал убитый на заднем сидении. вот.
RusskiyInok трубку не берут .
А у нас в крымском взяли и ничего нормального не сказали, типо это решение должен принимать начальник гаи и его решение зависит от его настроения. :D
Я сразу понял что это не телефон доверия. :) Чисто для отмазки.

Ну все я поехал .

#16 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 11 червень 2009 - 13:34

BABAH
Да, ***, пипец какой то. Я давно знал, что крымские гаиши самые припиздох..ые, но за такой беспредел в прокуратуру телегу катать однозначно. И чем быстрее, тем лучше. И еще: чем дольше машина на штрафплощадке, тем больше будет сумма! Шевелись. Т.к. у них нет должным образом составленного протокола, то тупо пиши, что отобрали не за пьянку, а просто так ! Пугай их судом, прокурором! Скажи, что вчера дозвонился до всеукраинской службы доверия гаи и там сказали, что действия нач.гаи противоречит закону! Грузани, что они пытались отобрать у тебя паспорт, а это УК! Что намекали на взятку.

У нас не матерятся!!!

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 червень 2009 - 13:36

paukagp

Предупреждение за мат

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 11 червень 2009 - 13:38

Тупо развод. Надо было громко специально чтобы шпику по ушам проехало обсудить, как вы завтра будете заяву в прокуратуру катать, иск в суд, жалобу министру. Наутро бы сами машину под окна пригнали.
Тяжело жить на свете без нагана!

#19 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 11 червень 2009 - 17:41

alex_gris
Я про то же!!! Напугать, что б их "гражданин начальник" на жо..у сел!!! Причем говорить (базар держать) нужно очень серъезно! Можно добавить, что у тебя кум-брат-сват на телевидении работают и завтра это дело в новостях будут жевать. В общем, брать их на понт!!!

#20 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 11 червень 2009 - 17:47

Дмитрий $
Я думал, что то слово - просто безобидное ругательство (корень имени существительного бляха), и совсем не мат Я часто его встречал на форуме и не разу не видел, что б за него предупреждение давали. :oops:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика