Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Восстановление отражателя фары


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#41 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 25 лютий 2016 - 21:06

vegas, он в типографиях продаваться должен. Может даже не метрами, а кусками, если будут в наличии. Я одно время тоже думал надо восстановлением с помощью оракала и надыбал их в типографии под домом.

VETALZZZ, давай еще раз - ты говоришь, что фара поклеенная с помощью кучи маленьких кусочков оракала, которые естественно клеятся с наложением друг на друга, которые клеятся с пузырьками, кучами вздутостей будет лучше чем хромировка?
Но ведь хром же по идее лучше отражает? Или он может выгореть?

З.Ы.: сорри за занудство. Просто реально интересно. В моем понимании нет стыков, нет неровностей - фара должна светить офигенно. А если есть какие-то препятствия на пути светового потока - то это не есть гуд. Поправь меня, если не прав. Желательно с какими-то доводами.

#42 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 25 лютий 2016 - 21:13

Но ведь хром же по идее лучше отражает? Или он может выгореть?


там постами выше уже проскакивал ответ

Кстати, скажу сразу что бы о хромировке забыли. Коэффициент отражения хрома на 40% ниже чем у серебра или алюминия, а отражатели как раз ими и напыляют\красят.


Линза помойму вобще себя чуствует отлично без каких либо отражателей, так как рассеивается пучек самой линзой.

Я так понял из этой темы мы можем сделать 2 вывода что делать если посыпался отражатель
1) Покупаем новую фару
2) Клеим оракал если нету денег на новую фару

Про варианты с восстановлением не одного полноценного совета, по типу "вот здесь ребята хорошо делают, можно брать", я не увидел.

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#43 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 25 лютий 2016 - 21:33

там постами выше уже проскакивал ответ

да читал. Что отражение меньше чем у серебра. Выгорит/не выгорит - вроде не было.

Про варианты с восстановлением не одного полноценного совета

чтобы не было типа рекламы, у нас на форуме есть человек который занимается хромировкой) т.е. у нас есть еще вариант - хромировка отражателя.


Линза помойму вобще себя чуствует отлично без каких либо отражателей, так как рассеивается пучек самой линзой.

пучек-то линзой рассеивается, но если отражатель говно, то на ту же линзу идет меньший поток света, а отсюда и фиговый свет. Как у меня - пучек - четкий, да, но он еле виден

#44 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 25 лютий 2016 - 23:17

чтобы не было типа рекламы, у нас на форуме есть человек который занимается хромировкой) т.е. у нас есть еще вариант - хромировка отражателя.

Да какой там рекламы) Никто за рекламу не воспринимает. Человек который занимается гальваникой, скорее облегчает жизнь десяткам людей! =)
Просто Piston_013, говорил же что не за все берется и не все получается так как хочется. Поэтому получается что это не 100% вариант, при этом не самый бюджетный)

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика