Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Всесезонка: рекомендации, отзывы


  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#21 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 01 жовтень 2009 - 12:54

Я себе взял NEXEN SB-702, по цене ненамного дорже Россавы. Не шумит, в дождь хорошо себя ведет

#22 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 23:47

Спасибо за ответы. Подумываю о NEXEN SB-702
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#23 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 жовтень 2009 - 06:44

Кстати если внимательно присмотреться бел-103 и у NEXEN SB-702 рисунок похожий ))))

Бел-103
Зображення
Nexen SB 702
Зображення

В Донецке на Nexen цена выше чем на белшину.

#24 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 03 жовтень 2009 - 21:06

Изучив рынок предложений и сами шины остановился опять на "Капитане" Россава ВС-48. Сочетание цена-качество.
Белорусских шин нет - у них проблема с Россава - судятся по какрму-то вопросу и ввоз их пока запрещен.
На Nexene рисунок больше к лету. Мало подходит для льда - нечем резать.
Хорошая резина Debica Navigator 2 но 500 грн - многовато.
Многие марки называют всесезонки - неудачные зимние шины, а цена соответственно за марку высокая.
Поэтому решил остаться на "Капитане", т.к. 3 зимы откатал нормально - гребет. Проблема - грыжи, а так бы не менял - протектор больше 60-70% сохранился.
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#25 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 04 жовтень 2009 - 15:16

Сколько у вас 48 стоит? в Донецке порядка 250 гривен за скат.

#26 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 04 жовтень 2009 - 22:23

270 грн
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#27 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 24 жовтень 2009 - 02:33

Кто реально на жигульман ставил Debica Navigator 2 интересует главное торможение на мокрой поверхности и типа предел блокировки колес чуствуется или нет

#28 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 24 жовтень 2009 - 03:07

yan_kos У тя дебика навигатор или Дебика навигатор 2 вот думаю вторую прикупить комплект рисунок у нее больно злой по снегам и говнам точно нормально валить бот но вот что интересует так это торможение на мокрой поверхности . Шас езжу на Амтеле нордмастере нешипованном уже два года без снятия почти укатал передние . Тормозят на сухом лучше чем БС 11 до этого была по кругу . На мокром как то стремно тормозят или блокаются очень рано или нормально хрен поймеш . А зимой чесно гря этот амтел ваше слабоват по снегу кое как гребет на льду просто стоим как сцеплением не играйся . До этого ездил просто всю зиму на вс11 по сему есть с чем сравнить чем бс 11 амтел зимой конечно намного лучше но не так как хотелось бы . Я бы просто амтел нордмастер назвалбы больше всесезонкой чем зимне резиной . Вот вопсчем дилема чего взять или дебику навигатор 2 или думаю апять на два года взять зимнюю скорее всего матадор мп52

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

alex_lys кстати для юзания круглогодичного я думаю лучше или всесезонку брать или зимнюю но с более дорожным ( еропейским) рисунком протектора . По воде зимняя идет очень хорошо по сухому ничем не отличается от летней ток чуствуется некоторая размытость движений рулем но то привыкаеш быстро и не замечаеш особо отлично валит по всевозможным говнам типа выезд весной на рыбалку и тп с летней можно даж не равнять она по говнам просто не едет а только застряет конкретно бс11 . Единственная разница это торможение как я заметил на сухом разницы особой нет а на мокром реально заметно что похуже но то возможно просто именно мой амтел так хреново тормозит на мокром . Ресурс шины как на меня сильно не печалит я их меняю чаще чем они стираются но немогу я больше двух лет ездить на одной и той же резине ) Хочется чегото новенького попробовать .

#29 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 24 жовтень 2009 - 23:15

у меня ВС-48 в народе "капитан"
Особых проблем не было - выбирался вроде везде. Конечно лучше ВС-11
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#30 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 26 жовтень 2009 - 08:45

В конце августа обул на задний мост ВС-20. Ощущения только положительные. Но резина свежая, выпуск - март 2009 года ! Хорошо и уверенно держит задок по сухому асфальту на повороте на грани срыва в занос, кручу руль и чувствую - должно понести, но удерживает. Ездил и по очень мокрой дороге под сильным дождем- при разгоне и на поворотах - резина удерживается на дороге. В октябре залез в лесные дебри, грибы искали. Вылез из дебрей без жертв, только мыться пришлось долго и тщательно, весь в грязи. Вне асфальта гребёт нормально. На счёт тихая или шумная резина - кажется незначительно шумит на ровном асфальте, но это не критично. Звук не сильный и не напрягает.
Вот такие первые впечатления от эксплуатации. С учётом её цены - взял в магазине по 255 грн за 1 шт с гарантией 6 мес. Гарантия от шишек, вздутий и невозможности балансировки при условии отсутствия внешних повреждений. И кстати - отбалансировалась нормально, с небольшим грузиком на диске.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#31 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 26 жовтень 2009 - 12:08

а всесезонка в гололёт, что корова на льду

+1, как-то под Рождество на всесезонной россаве над кюветом на сетке-рапице висел :D
всесезонка пока новая - зимой ездить более-менее) на следующюю зиму - усё, приплыли :(

#32 SergeyRomanov

SergeyRomanov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 08

Відправлено 26 жовтень 2009 - 18:14

alex_lys
я езжу на бц-20. Резина реально достойка...отъездил на ней всю зиму, и вот летом катаю. Сцепные качества хорошие круглый год как с асфальтом так и на гравии.


Так это для Одессы, там снег неделю в год лежит, можно и на всесезонке ездить, а вот для Киева - это уже головняк, особенно с его холмами и снегопадами. На БЦ-20 ездил до первого ДТП, когда тачку тупо повело на неочень крутом и слегонца заснеженном спуске.

Теперь в качестве всесезонья использую Sportiva snowwin. Название грозное и протектор как для зимы, но жестковата как для настоящей зимней резины. А вторым комплектом держу шипованный Амтел. Специально для снежных заносов и обледенелостей.

#33 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 26 жовтень 2009 - 19:50

SergeyRomanov а как по мокрому и в жару нормально тормозит Спортивия

#34 skloduff

skloduff

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 09

Відправлено 27 жовтень 2009 - 20:35

Я катаюсь на БС 20 стоит 250 грю.Резина нормальная.Бел103 похуже у меня БС 20 и БЕЛ 103стоит для сровнение.Советую БС 20

#35 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 30 жовтень 2009 - 18:00

andy
ипатий потий, зачем тебе всесезонка?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#36 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 08 грудень 2009 - 23:50

всесезонка пока новая - зимой ездить более-менее) на следующюю зиму - усё, приплыли

+ 100. Абсолютная правда. На утрамбованном снегу и тем более на покрытом тончайшим ледком асфальте всесезонка совершенно непредсказуема. Со временем она дубеет, хотя протектор визуально еще ого-го :twisted: После того как меня прошлой зимой пару раз нехило развернуло на двухлетней БС-20, решила больше не рисковать. Вот только что переобулась в Фулду Кристалл Монтеро :wink:
Хотя по теплу - и на асфальте, и по лужам, и на гравии, и на грунтовке - БС-20 едет отлично. И гвозди глотает, не поморщившись :multi:

#37 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 09 грудень 2009 - 00:17

alex_lys
Резина и правда для поездок на рыбалку/охоту/по грибы самое оно! главное, через трудные участки ходом ехать!)))и если основная сфера обитания машины именно такая, БЦ-20, пожалуй, оптимальный выбор. НО!!! зимой на ней нужно очень аккуратно! через сугроб на выезде из двора выехать будет легко, а вот при необходимости резкой остановки или манёвра.... очень она резко в занос срывается, а потом йух поймаешь((((( я через неделю езды на БЦ поехал и купил зимние Амтелл, дак радости было полные штаны!
Да и на асфальте она и шумная и расходу прибавляет по сравнению с норм летней резиной... но ведь не для асфальта её и покупают!
Зображення

#38 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 09 грудень 2009 - 02:00

гадость всесезонка. Нормальный водитель должен иметь 2 комплекта хорошей резины.
1 - летняя
2 - зимняя
3 (на всяк случай, эт И 151 :lol: ) - дрифт, драг, и т.д.

не бывает всесезонки, т.к. 2 разные вещи зима и лето.
всесезонка это так, красивый ярлычок, вешаемый на покрышки. :)

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#39 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 09 грудень 2009 - 07:34

Я на БЦ-20 две зимы откатал (шесть дней в неделю по 100 км за сутки) и нормально, ВС-11 с ней рядом не стояла както пробывал на машине друга по снежку - Ну иво наХ, Тронуться с места не возможно а остановиться вообще молчу. Правда не по Киевским горам а по Чернигову...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#40 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 09 грудень 2009 - 08:54

Мец
Возможно не было возможности сравнить с нормальной зимней?
Самая лучшая всесезонка и близко не стояла рядом с самой плохой зимней. Кто пробовал - меня поддержит. Что в южных областях что в северных при среднесуточной температуре воздуха ниже 8 градусов пора переходить на зимнюю резину. Ведь не ходим мы весь год в одной паре обуви. Только вояки берцы не снимают весь год. А у нас не БТР. :D
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика