Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всесезонка: рекомендации, отзывы


  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#41 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 09 грудень 2009 - 23:36

всесезонка это типа дождевая. Бц 20 стоит на задней оси - юзаю только в теплое время года, резина так себе...

#42 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 13 грудень 2009 - 19:06

Эй, клубники! Автора больше интересуют внедорожный свойства БЦ20, чем её поведение зимой! и ежу понятно, что зимой надо ездить на зиме, а не всесезонке! А вот по проходимости круче бц20 только Мад Террэйн жыперский... когда моя машина раньше по всяким рыбалкам-огородам часто ездила, отца БЦ20 устраивала чуть более, чем полностью! Главное, это подбирать резину под свои нужды, а не судя по заказным статьям в журналах и рассказам "крутых пацанов" из соседнего кооператива!)))
Зображення

#43 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 13 грудень 2009 - 19:45

БЦ20 это внедорожная резина, по грязи прёт отлично, вот если мокрая дорого или снег или лед это жопа

#44 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 грудень 2009 - 21:14

ездил на разной всесезонке на разных машинах, скажу так. всесезонка подходит для больших городов где снег чистят. если же приходится выезжать на природу, на зимней резине экономить смысла нет.
Красота никогда не давалась легко.

#45 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 15 грудень 2009 - 15:50

на зиму поставил на заднюю ось Амтел Нордмастер ST, протестить толком еще не успел...

потестил вобщем...
спереди осталась летняя Debica Passio на дисках 5,5J, сзади зимняя Amtel Nordmaster ST на дисках 4,5J.

Вобщем ощущения от поведения машины непривычные - морда рыскает по дороге нипадеццки, не могу понять то ли из-за уменьшения задней колеи, то ли из-за разных сцепных свойств резины с дорожным покрытием...
ну и шумноватая эта резина (Amtel Nordmaster) - гудит сзади теперь ппц как...

#46 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 грудень 2009 - 16:43

Iari не смотря на то какой привод, передний или задний при переходе на зимнюю (летнюю) резину менять надо все колёса. Морда и будет рыскать поэтому. А к шумности зимней привыкаешь быстро. зато увереннее себя чувствуешь.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#47 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 15 грудень 2009 - 16:59

Стоят 4 колеса БЦ-20, уже 3-й год...поначалу еще кое как нормально было...а сейчас..микротрещины по всех колесах...на морозе дубовая....легкое притормаживание сопровождается юзом :( ..не держит дорогу...гребет так себе...(( Не доволен..
Толи от срока они испортились..(протектор еще 6-7 мм.) толи просто наше украинское гамано((( :(
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#48 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 15 грудень 2009 - 17:23

Corleone
у меня такая же ерунда! :wink:

#49 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 15 грудень 2009 - 21:51

вот и к нам пришли морозы и гололёд :crazy: Щас стоит бц20 по кругу, резине года три......пока новая была вела себя не хуже зимней, щас подубела и протектора мало осталось. Зимней и шиповке уступает конечно, но ездить можно. До сих пор позволяет ехать быстей общего потока(это для заснеженого асфальта и голлёда),..по сухому асфальту всё гут. Думаю эта зима будет для неё последней,...следующие весна+лето+осень её добьют.

#50 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 17 грудень 2009 - 01:43

поставил себе каму 217 175/65 14 ту что на заводе на калины ставят очень и очень доволен!до этого ездел на мишлине всесезоном 165/70 13 !кама в 100раз лучше и меньше шумная и маневреней и расход меньше щас -18норма!и летом при +28 получше некоторой летней!
Ещо пробывал Белшину тоже неплохо я все лето на зимней шиповке отездил и она как новая осталась! Про рсаву скажу на летней летом плохо и зимой на зимней тоже! думаю всесезонка такая же!

#51 noxium

noxium

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 06

Відправлено 17 грудень 2009 - 07:21

Про рсаву скажу на летней летом плохо и зимой на зимней тоже


У меня SQ201 лето и WQ101 зима. И летом хорошо и зимой. Так что не надо обсирать росаву.

#52 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 17 грудень 2009 - 13:53

Про рсаву скажу на летней летом плохо и зимой на зимней тоже


У меня SQ201 лето и WQ101 зима. И летом хорошо и зимой. Так что не надо обсирать росаву.

не смеши! я б на тебя посмотрел с товей 101-й при 140 на гололеде! например когда летш по нормальной трассе и выезжанш на мост или что-то подобное а там лед!
я кончно на них не ездил но думаю они отличаются только ресунком протектора! и так как и раньше на морозе дубеют! и на гарячем освальте что сажа стераются!

#53 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 17 грудень 2009 - 17:24

Я вон поставил БЦ-20, ну жестко немного, ну а гребет хорошо! Для такой резины мне кажется что это нормально еще. на подьем с места пошла хорошо!
Ну конечно не зимняя, финансов нету на новую резину(хотел Нокиан), вообщем мириться можно. :)

#54 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 17 грудень 2009 - 18:19

Я вон поставил БЦ-20, ну жестко немного, ну а гребет хорошо! Для такой резины мне кажется что это нормально еще. на подьем с места пошла хорошо!


Я тоже так радовался первую зиму пока она мягенькая,
на вторую зиму она уже не гребла даже по асвальту :)
Така гедота ця БЦ-20 я Вам скажу.

#55 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 17 грудень 2009 - 18:38

КУМХО шиповка - 3-й сезон, специально пускал в занос (в пределах разумного) - не уходит. За 2 зимы потерян 1 шип. По льду, накату, свежему снегу - шо Спайдермэн гребёт. Крутило 1 раз на 180 когда левая сторона оказалась на асфальте а правая на льду. За два поворота руля остался на дороге. Была бы другая резина - лежать мне на крыше в кювете.

шипованая всесесонка, что то новенькое
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#56 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 17 грудень 2009 - 18:54

yurecgod
Будем юзать, а там увидим что и как, может на следующу зиму уже именно зимнюю прикупим, а пока пусть стоит! что ж делать, кризис по карману бьет(((

#57 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 17 грудень 2009 - 19:06

Я не писал что всесезонка

КУМХО шиповка - 3-й сезон

Уберите красный комент. :x

тема про что?
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#58 finn

finn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 320 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 17 грудень 2009 - 23:55

Уберите красный комент.

модер с тебя погнал :lol: :lol: :lol:

флудим? читай название темы. предупреждение
за флуд.


#59 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 18 грудень 2009 - 20:00

все сезонная хороша если ее покупать зимой всамом розгаре зимы ))))тогда ты зиму отездеш , а на следущую ставить новую!!

#60 procion

procion

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 09

Відправлено 19 грудень 2009 - 15:50

Чтоб не плодить темы - вопрос: Что посоветуете из резины R 13 с главным условием использования - грязь, бездорожье наших сёл, в основном для рыбалки.
П.С.: советуют Россава ВС-48 или ВС-20, а кто и Pirelli P400 Touring.
Даже и не знаю :puppy:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика