Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Составили протокол: как действовать, куда и когда платить, обжаловать и т.д.


  • Please log in to reply
1089 replies to this topic

#21 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 18 травень 2009 - 19:48

paukagp
спасибо за участие,так и собираюсь делать,еще не хватало их кормить из своего кармана, а они и так водителей гнобят и ничего им не помогают!!а народ молчит и платит...

#22 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 травень 2009 - 16:42

сегодня заказными письмами были отправлены заявление в суд и жалоба в областное гаи

#23 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 21 травень 2009 - 16:55

:lol: А нафик вы идете на почту получать заказное письмо, если вы знаете на 99% что вы ничего не ждете и это может быть только письмо счастья?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#24 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 21 травень 2009 - 17:09

Jemen
не знаю,просто пошел да и все,я об этом не думал :D

#25 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 22 травень 2009 - 10:02

Jemen
Не ходить на почту это не выход. :)
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#26 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 травень 2009 - 10:26

Jemen
Не ходить на почту это не выход. :)

+1. Во многих случаях, когда требуется кого-то в обязательном порядке оповестить, считается достаточным просто отправить заказное письмо, независимо от того, будут ли его получать.

#27 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 22 травень 2009 - 11:20

Это законодательно обосновано или просто догадка?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#28 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 травень 2009 - 11:29

Jemen, думаю, что юридически это неправильно. Но практика такая есть. Смутно помню, что перед защитой диссертации надо оповестить множество людей и организаций, работаюцих в соответствующей области, и то ли пригласить их, то ли предложить прислать отзыв... :) Никто, естественно, не приходит и отзывов не пишет (если только нет каких-то личных счётов :wink: ), тогда соискатель просто предъявляет квитанции о том, что он отправил соответствующие заказные письма и это считалось достаточным.
Так и здесь. Судиться, конечно, можно... При наличии денег и времени.

#29 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 22 травень 2009 - 13:09

Jemen
Ситуация следующая, тебе посылают штраф, ты его можешь оплатить можешь подать жалобу в суд. После суда или оплаты ты несёшь решение(квитанцию об оплате) в гаи своего района, где тебе ставят галочку о том что вопрос закрыт. В другом случае любые действия с машиной (или машинами ) хозяином или совладельцем которой ты являешся будут недоступны до появления соответствующей галочки. :)
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#30 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 22 травень 2009 - 20:20

alexshur

Ситуация следующая, тебе посылают штраф, ты его можешь оплатить можешь подать жалобу в суд. После суда или оплаты ты несёшь решение(квитанцию об оплате) в гаи своего района, где тебе ставят галочку о том что вопрос закрыт. В другом случае любые действия с машиной (или машинами ) хозяином или совладельцем которой ты являешся будут недоступны до появления соответствующей галочки. Smile


Я-я!!! Их бин согласен!!! :D

#31 anchous814

anchous814

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 08

Відправлено 29 травень 2009 - 12:56

...а вот письма опротестовываются на 95%(если всё правильно и вовремя подал)


надеюсь я всё правильно подал. обжалую "скоростное письмо счастья", 19го второе слушание. на первое из гаи никто не пришёл.
а с кого момента наступает срок админответственности? с момента вынесения постановы или с подачи заявы в суд?

#32 Centurion_MK8

Centurion_MK8

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 09

Відправлено 29 травень 2009 - 13:13

Вот именно за такое "нарушение" одон в один меня четь не лилили прав (дописал нехороший человек создание аварийной ситуации) а я к сожалению неопытный был в этих делах, не поставил Z :evil:

#33 BROtheR

BROtheR

    Модератор


  • Пользователи
  • 992 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-січень 08
  • Откуда:Кропивницкий
  • Авто:21011

Відправлено 29 травень 2009 - 15:45

я так тоже писал

...неумышленно нарушил. Прошу ограничиться предупреждением

Это до одного места... если в протоколе указано нарушение...А потом понял что я тупой... :o
Всегда пишем "незгоден" и т.д.

#34 Alehin

Alehin

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 09

Відправлено 12 червень 2009 - 10:58

Добрый день/вечер/ночь/утро (нужное подчеркнуть :) ) всем!
Дано: Не пропустил пешехода - и накатали штраф (255 грн). Причем первый в моей карьере автомобилиста. Я не оплатил его в течение 15 дней с момента нарушения. Никаких бумажек (кроме постановы) дополнительно не получал.
Вопросы:
1) штраф удвоился?
2) 15 дней считаются с момента вынесения постановы?
3) если штраф таки удвоился, в квитанции тупо писать 510 грн (без дополнительных пометок) и оплачивать? А если напишу 255? :twisted:

Вроде все. Звиняйте, доступ к инету нестабильный, поэтому постарался выложить все.

P.S. Езжу по генералке.

P.P.S. Вроде где-то слыхал, что 15 дней отменили...

#35 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 12 червень 2009 - 16:07

пиши в квитанции 255 и все будет хророшо,ничего не удвоится

#36 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 12 червень 2009 - 17:32

Ничег оне удвоится, я вообще заплатил штрафы (2 из 4 када меня судисполнители вызвонили), так вызвонили в мае, а штрафы январские. Что интерестно я заплатил, а бумаги не отнес, потом смотрю кто т омне на лайф звонил (вчера). Я сеня перезваниваю а там грят судисполнители, грю какого, типа вы не заплатили, грю - заплатил, так типа принеси нам бумаги. В общем договорился по факсу скинуть, но прикол не в том ОТКУДА ОНИ ВЫПАСЛИ МОЙ НОМЕР ЛАЙФА??? Сцуки, с СБУ работают, по любе

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#37 Mad_Doc

Mad_Doc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 12 червень 2009 - 23:50

ОТКУДА ОНИ ВЫПАСЛИ МОЙ НОМЕР ЛАЙФА???

фигасе :shock: :shock: :shock:
У нас же не Россия, чтоб симку по предъявлению паспорта продавать :p :p :p
Действительно, как они его выяснили законными методами??? :shock:
Vedro motorsport

#38 paukagp

paukagp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 08

Відправлено 13 червень 2009 - 14:10

Я б вам рассказал, как номер и владелец вычисляется без всякого сбу! Но много писать! Я 5 лет отработал в моб.связи и имел дело с кражами и розысками мобилок. Поверь, чтоб вычислить мобильный, иногда достаточно твоего городского домашнего или рабочего номера.

#39 Help101

Help101

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 04:31

Всем привет!
Был оштрафован 03.03.09 за проезд на мегающий зеленый свет (по постанове : "здійснив рух через перехрестя з вул Каблукова на заборонений сигнал світлофора(червоний) Порушив п 8 -10 ...." короче штраф 500 грн. Доказать (бесполезно) и договориться на месте("не положено") не получилась.По матюкался и на следующий день(04.03.09) проплатил через Сберкассу(есть квитанция).Но вот 11.06.09 пришло письмо счастья(Постанова про відкриття виконавчого провадження) срочно проплатить ещё раз(тот-же номер ПОСТАНОВИ )
Мне надо прийти с оплаченой квитанцией в ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ ЮСТИЦІЇ У МІСТІ КИЄВІ выдділ державної виконавчої служби, а если не уплачю то будет то-то... и там-то...+расходы.
Хотел узнать, что за прикол(2 раза платить один и тод-же штраф)? Может опять очередной развод государства? Или я в чем-то не прав?
Заранее благодарен.

#40 alex_gris

alex_gris

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 15 червень 2009 - 06:49

Если есть оплаченная квитанция, привези им и покажи, в чем проблема. Они видимо не в курсе, что ты оплатил.
Тяжело жить на свете без нагана!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика