Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Составили протокол: как действовать, куда и когда платить, обжаловать и т.д.


  • Please log in to reply
1089 replies to this topic

#61 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 липень 2009 - 12:11

Они такую-то то ли закон, то ли постанову приняли, что оплаченый (в 15дней) штраф нужно приехать подтвердить квитанцией. Типа уведомить их об оплате.
Ибо если не оплатил в теч. 2-х недель, на счётчик ставят.

нет такого закона,владелец авто НЕ обязан никого извещать о том,что уплатил штраф,это они просто хотят,чтоб так было

3,14доры-гайцы настолько оборзели, что внутри своего ведомства одному отделу взападло известить другой о том, что Вася Пупкин оплатил штраф.

штраф уплачивают в отделе юстиций который ничего общего с гаи не имеет если не ошибаюсь

#62 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 липень 2009 - 12:53

Ибо если не оплатил в теч. 2-х недель, на счётчик ставят.


никто не ставит, это бред

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#63 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 липень 2009 - 17:43

нет такого закона,владелец авто НЕ обязан никого извещать о том,что уплатил штраф,это они просто хотят,чтоб так было

Попробуй пойди и докажи им обратное. А я посмотрю со стороны и посмеюсь.

штраф уплачивают в отделе юстиций который ничего общего с гаи не имеет если не ошибаюсь


Дело в том, что ошибаетесь. Штраф оплачиваешь в банке и приносишь в 3.14дорское логово в отдел админнарушений и суешь в носик сержанту с 3 классами образования, а он у тебя берет ее так, как будто ты ему еще что-то должен и смотрит на нее так, как будто умеет читать. Но это все мелочи. Главное, чтоб оно вам печать на квитанцию поставило.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#64 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 липень 2009 - 17:46

Ибо если не оплатил в теч. 2-х недель, на счётчик ставят.




никто не ставит, это бред

В каждом регионе в мусарне свои законы, но в протоколе (или какой-то др. бумажке которую на месте наруш. выдают) написано, что поставят и т.д. и т.п.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#65 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 липень 2009 - 17:58

Попробуй пойди и докажи им обратное. А я посмотрю со стороны и посмеюсь.

а я ничего никому доказывать не собираюсь,если придется все-таки платить штраф я никому квитанцию нести не буду,чтобы как ты правильно сказал:

приносишь в 3.14дорское логово в отдел админнарушений и суешь в носик сержанту с 3 классами образования, а он у тебя берет ее так, как будто ты ему еще что-то должен и смотрит на нее так, как будто умеет читать.

никто так не делал

В каждом регионе в мусарне свои законы, но в протоколе (или какой-то др. бумажке которую на месте наруш. выдают) написано, что поставят и т.д. и т.п.

законы везде одни,просто в разных регионах их трактуют по-разному
кстате,в постановлении то написано,что удваивается но законов таких нет

#66 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 05 липень 2009 - 20:22

А куда квитанции нести об оплате? Или просто оплатить и с собой потом на ТО взять?

#67 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 05 липень 2009 - 20:59

Да закона нет про удваивание и чтобы заносить в даи.
Есть их внутренняя инструкция.
А если бред, так и хорошо... бо у меня квитанция и копия постановы на 250грн уже полгода лежит :)
<p>русня-хуйня

#68 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 липень 2009 - 21:09

А куда квитанции нести об оплате?

в гаи,но можно никуда не нести

Или просто оплатить и с собой потом на ТО взять?

да,так можно

#69 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 липень 2009 - 21:12

Есть их внутренняя инструкция.

пусть свою инструкцию засунут себе в зад :D

А если бред, так и хорошо... бо у меня квитанция и копия постановы на 250грн уже полгода лежит

всегда можно перед прохождением техосмотра заплатить если нужно будет :)

#70 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 09:55

Это если за тебя орган(исполнительный) не взялся(такие страшные письма риходят пипец)!
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#71 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 09:59

Если за тебя взялся исполнительный комитет, то нада нести в начале в ГАИ (там ставят печать), а потом предъявить сотруднику ИК, что-б больше не теребили.
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#72 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 06 липень 2009 - 17:18

ну эт если нервы дороги,а так спокойно складывать их письма на полочке-штраф то заплачен-всегда можно будет принести и показать квитанцию в случае чего

#73 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 21:25

пусть свою инструкцию засунут себе в зад

Тоже вариант, но если придет письмо шастья на двойную сумму, гемор будет поконкретнее, чем было бы просто пойти и показать им эту квитанцию. Мы же в Гондурасии живем.

кстате,в постановлении то написано,что удваивается но законов таких нет

О том, что за квартиру надо вовремя платить, тоже законов нет. Но когда приходят свет отключать за неуплату...
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#74 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 21:28

Сорри за флуд, но с англичанами надо говорить по-английски, с немцами - по-немецки, а с дебилами лучше лишний раз вообще не общаться - ВАШИ нервные клетки не восстанавливаются!
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#75 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 06 липень 2009 - 22:21

Тоже вариант, но если придет письмо шастья на двойную сумму, гемор будет поконкретнее, чем было бы просто пойти и показать им эту квитанцию. Мы же в Гондурасии живем.

кому-то уже приходило?были проблемы при наличии давно оплаченной квитанции?
прсто все дело в том,что из людей делают быдло,мало того что принимают такие законы,так еще и пытаются им навязать то,чего они делать абсолютно не должны и не обязаны и при этом запугивают...а люди-то ведуться...а им только это и нужно... :(

#76 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 23:08

кому-то уже приходило?

Может и приходило. Кто его знает?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#77 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 09 липень 2009 - 21:46

Alehin

Пиши смело 255. Ну, конечно, на всякий случай, не тяни с этим.

У меня точно такой случай был вот недавно. Ездил на море и в Первомайске на кругу не остановился на знак "стоп" (ну, виноват). Так договорится не удалось без протокола, зато оформил "минимальный" типа не пропустил пешехода 255 грн. :( Как приехал заплатил :(
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#78 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 10 липень 2009 - 20:47

Сегодня остановил меня патруль в составе 3 работникой подразделения ДАЙ и попросил показать техпаспорт. Во временном регистрационном талоне про газ ни слова (машину купил полгода назад в Чернигове). Машинка оформлена на мать которая водительских прав не имеет и вытянуть её в МРЕО нет ни нервов ни возможности. Газ на учёт не поставил потому, что его попросту не регистрируют (мать прописана в Боярке) мотивируя тем, что выданный газовиками документ "не тої хворми". На все мои намёки относительно посильного взноса во всем известный фонд ДАЙ сурово молчали. В джипе сидело их начальство наблюдавшее за процессом.
Выписали штраф 340 гривен и один ДАЙец бодро забрался в машинку и приказал следовать на штрафплощадку. Сзади уселось ещё двое.
Так как лезть в бутылку (назовём это так) не хотелось поехал на штрафплощадку. Всю дорогу ДАЙцы просили меня не обижацца (Наверное я обиделся на них потому что не мог забашлять). На штрафплощадке мне вручили какую то котячую грамоту, с описанием внешнего вида моего автомобиля. Судя по описанию он участвовал в танковом сражении под Прохоровкой.
Завтра надо ехать почему-то на Семьи Сосниных 5. где матери должны разрешить забрать СВОЙ автомобиль, уплатив 260 грн за сутки стоянки на штрафплощадке+штраф+ ещё чё то.
Один из охранников штрафплощадки доверительно сообщил мне что вероятнее всего забирать машину мне будет ОЧЕНЬ невыгодно.
Я подумал, что наверное зря отключил аккум. (проводка старая, в багажнике полный баллон газа) но потом поменял свое мнение (а чем те люди виноваты, машины которых стоят рядом с моей?)
Советуем, чё делать? Одна голова хороша-а три лучче (слова Змея Горыныча).
Рассказ несколько сумбурный, трясутся от злости ручищи.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#79 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 10 липень 2009 - 21:35

Vityanya
ну а куда сам-то смотрел когда машину забирали?
установка гбо это действительно переоборудование
нужно было поступить так: заставить гайцов выписать протокол,в пояснениях написать,что был остановлен незаконно(проверка документов это не причина) такими-то сотрудниками гаи(указать номера жетонов),с протоколом не согласен,т.к. хоть газовое оборудование и установлено на авто,но не подключено и не используется при движении авто а ездит авто токо на бензине,квалификации снять гбо у тебя нет и денег чтоб снять на сто тоже.
также нужно было требовать составить протокол административного задержания(тебя-то задержали и заставили ехать на штрафстоянку) - кстате могу ошибаться,но забрать авто на стоянку они не имели права т.к. техосмотр у тебя пройден
также нужно было составить опись всех вещей,которые остались в авто(раз уж они полезли в зал*пу то почему тебе не сделать также)
вот,а потом оформлять жалобу в суд
а теперь только ехать и забирать машину-что теперь ты сделаешь

#80 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 10 липень 2009 - 22:23

По опыту общения с судами я понял, что содержимое в графе пояснення порушника они просто не читают. Сам гаишник мне намекнул что это беспредел, но так как он не хочет остатся без работы ему придётся выполнять тупорылый приказ своего полоумного начальства - машину всё же поставят на штрафплощадку.
Причём дело то было сегодня, а сегодня пятница. В субботу я побегу в админгруппу, где вероятно всего будет дикая очередь, простою там безрезультатно день (а так оно наверное и будет) а в воскресенье и понедельник они вероятно всего не работают. Получается 3 суток.
Наконец во вторник я опять заявлюсь к ним и мне со скрипом всё оформят (может быть). Таким образом я влечу конкретно по деньгам (штраф, штрафплощадка за 3 суток, и побегу опять в МРЕО платить за замену одной бумажки на другую.
Но без знакомств мне вряд ли это удастся, потому что они считают всех людей ездящих на жигулях и стремящихся сэкономить на топливе быдлом, ибо не....уй кататься на газу за 3.70, а надо ездить на бензине по 7 гривен. Выходит что начальство не такое уж тупорылое ибо имеет определённый интерес.
Скорее всего мне это надоест и я сниму ГБО. Буду ездить только в при острой необходимости на бензине.
Я думаю что не один такой. Зарегить ГБО это головняк и попадалово по деньгам (и ещё не греет мысль что ты по сути отдаёш деньги просто так и экономия выходит спорная).
Я неудивлюсь если они скоро вообще запретят ездить на жигулях, а так же ставить газовые установки на автомобили. Либо газ после всех доп. накруток будет стоить почти как бензин и бизнес газовиков накроется.
Но это частный случай. В нашем государстве всё так делается.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика