Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Составили протокол: как действовать, куда и когда платить, обжаловать и т.д.


  • Please log in to reply
1089 replies to this topic

#1041 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 01 жовтень 2011 - 18:29

Я так думаю Васильевку стоит проезжать с включенной видеокамерой ....

И не только Васильевку, потому как в этот раз ты здесь столкнулся

с тем чтоб нарушение парили на ровном месте

, а в следующий, дай Бог чтоб его не было, но все же, это могет быть и в совсем другом месте, где ты, возможно меньше всего ожидаешь. Обзаведись регистратором, хотя бы простеньким, сейчас это вполне доступно, и через ебэй, и в Украине уже этого добра валом.
Удачи!
Лучшая машина - это своя машина)))

#1042 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 квітень 2012 - 01:38

сейчас это вполне доступно, и через ебэй

практика показала :evil:, что в нашем государстве не стоит приобретать такие вещи через ибэй, потом бегай ( по судам) доказывай , что ты не шпион :lol:. Приобретать стоит в розничной сети, где наличие чека желательно. Пусть даже в инет магазине Украинском- главное, что бы был фискальный чек. Тогда если кому бред в голову придёт на любой стадии ( в момент покупки, в момент фиксации правонарушения например ППС или ДАИ) то приплести тебе спец засиб не смогут - с тебя взятки гладки.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#1043 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 07 квітень 2012 - 16:38

Где-то читал список запрешённых к покупке(не говоря уж о продаже)шпионских девайсов объявленный СБУ, так там о регистраторах ни слова- к томуже полки в магазинах ими завалены, запрешено то что закамуфлировано под вид другого предмета или скрытно вмонтировано в предмет, например-ручку,зажигалку,фонарик и.т.д., а если мусорло хочет прикалупаться то оно может и на телефон мобильный и на видеокамеру сказать это спецзасиб давай чек потому что я Му-Му.:multi:
067 7392960 ladmini@mail.ru

#1044 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 квітень 2012 - 23:55

Дмитрий 01,прочти ещё раз :multi:, там нет слова видео регистратор - но под понятие спец средства таки да попадает даже телефон. Ты телек смотришь? ;)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#1045 vicshark

vicshark

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 12

Відправлено 21 вересень 2012 - 22:54

На светофоре поворачиваю направо, на дорогу с двумя полосами в обе стороны, разделённую посредине нешироким (0,5м) газоном... Естесственно, пропускаю пешехода, который идёт с "моей" стороны по пешеходному переходу и проезжаю...
Пешеходы, которые шли с противоположной стороны дороги, даже самые прыткие, ещё и середины проезжей части не дошли, как я уже проехал поворот, т.е. я им своим манёвром никаким образом не мешал и, уж тем более, не препятствовал перейти дорогу.. 8) . Тормозит меня "низкорослое чмо с сержантскими погонами" и начинает вчёсывать, насколько я не прав... Все мои попытки убедить его, что я пешеходов уважаю и никаким образом не помешал им перейти дорогу, успехом не увенчались... Более того, "чмо" было настроено так агрессивно, что всё время намекало на изъятие прав и на дальнейшую их пересдачу... :( Пришлось смириться с его "доводами" и подписать протокол с такой трактовкой нарушения: "При повороте направо неумышленно не пропустил пешеходов. Прошу ограничиться предупреждением"...

Честно говоря, очень хотелось начистить хлебало этому умнику... Но тогда пересдавать точно бы пришлось... :(

В ПДД ответа на свой вопрос так и не нашёл... Телефон доверия ДАИ занят с рождения... Может кто чего прояснит?

Должен ли я останавливаться перед пешеходным переходом при повороте направо, если пешеходы, идущие на разрешающий сигнал светофора с противоположной стороны, ещё не достигли и середины проезжей части, на которую я поворачиваю... Причём проезжая часть двухполосная в обе стороны и разделена газоном...[/QUOTE]

Смотри здесь может что и поможет. http://depositfiles....files/ermoqdyjo

http://clip2net.com/s/2k6Ce

#1046 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 22 вересень 2012 - 02:04

18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Препятствие или опасность были созданы? Заставили пешехода действия водителя изменить скорость или направление движения?
В протоколе так и надо было писать. Развод это. На отца моего тоже по этой же схеме был протокол составлен.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#1047 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 22 вересень 2012 - 11:21

Ключевое слово здесь УСТУПИТЬ ДОРОГУ.
Уступить дорогу — требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять каких-либо маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость.
Дорогу Вы уступили, а тем пешеходам которые

шли с противоположной стороны дороги, даже самые прыткие, ещё и середины проезжей части не дошли

не создали Вы ни препятствия ни опасности, и не были они вынуждены изменять направление и скорость своего движения.
Это их любимый развод. Я тож когда-то повелся.
В таких случаях гайцу надо пригрозить жалобой в прокуратуру, а на особо упертых эту жалобу написать. И в протоколе вместо

"При повороте направо неумышленно не пропустил пешеходов. Прошу ограничиться предупреждением"

надо было написать:
"Не нарушал. С предъявленным обвинением не согласен. Доказательства нарушения инспектором не предоставлены."
И понаглее надо с гайцами быть в общении, а то чмо буром прет на Вас, а Вы ему (чму) пытаетесь что-то объяснить или убедить, как Вы уважаете пешеходов.
Лучшая машина - это своя машина)))

#1048 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 вересень 2012 - 11:38

Я тоже имел недавно не приятное общение с гайцами в Виннице :))
мля я таких дибилов лет 10 не видел туда специально со всей
Украины отбирали?

А по существу он тебя развел.
Он привел пешехода которому ты помешал
как потерпевшего?

#1049 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 22 вересень 2012 - 19:58

Развод однозначно, но я тоже с такими же ... спорил. Минут сорок времени ушло, свою вину я так и не признал, а им все это время мешал "деньги зарабатывать". Так же грозили и изъятием прав и предлагали в суд подать. У меня тогда еще небыло регистратора, у них же запись была. Тыкали мне свою книжку ПДД с пояснением, но и при помощи ее не смогли меня переубедить, что я не прав. Но у меня была другая ситуация, я ехал прямо(двухстороннее движение по одной полосе в каждую сторону), а на переходе пешеход переходил по встречке, на мою полосу еще не вышел. За переходом патруль сразу отреагировал, остановив меня. В итоге, к концу нашего спора он стал делать ставку на то, что разметки по полосам нет и я не знаю, что он еще не вышел на мою полосу. Снова пришлось брать в руки вумную книжку и показывать ему

11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16 , 5.17.1 , 5.17.2

(см. дополнение 1), а в случае их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.


В итоге, был остановлен таксист, который действительно не пропустил пешехода, ко мне подошел, отдал права и пожелал счастливого пути.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#1050 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 22 вересень 2012 - 20:18

yurecgod, у нас в Виннице они хороши, но бывает и нормальные попадаются....
ВАЗ не только средство передвижения, но и полигон для тюнеров .....

#1051 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 22 вересень 2012 - 21:13

Пля.. меня самого в пятницу на переходе чуть не сбил автомобиль ГАИ, когда я на обеде "с пирожками в кульке" по пешеходному шел, а там 3 полосы, две полосы остановились, а по третьей ГАИ фигарит, ни маячков ничего не включено, благо я сначала выглянул из-за авто, прежде чем идти, а сбили бы нафиг меня эти поборники ПДД . И поперли дальше, даже газку прибавили...

#1052 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 21 січень 2014 - 19:30

Сегодня попал.... Приехал в Краматорск, на вьезде тормозят, проверили все гуд, даж в морду дышал, дошло дело до страховки.... перерыл все а ее нету, понимаю... пмпец. Ну написали обгон на мосту и отпустили. Жмву ппактически в дпугом городе, где можно оплатить эти 400 гр. Неужели только в Краматорске как мент сказал?. Сасое оьидное что она есть зараза, дома спокойно лежала...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#1053 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 січень 2014 - 19:45

вик69то, страховку показывают в случае ДТП, перерегистрациии и техосмотра. Нах ты им её пытался показать? Сам себя сдал - плати штраф на серваке оплат штрафов. Уже есть такой, сам не заходил, поиск рулит. В будущем не тупи.
при оплате в 5 дней выйдет в 2 раза дешевле. Есть уже новый Закон. Я бы подкатил к местным Га(е)ям и поуточнял. Заодно сумму и скасування

Повідомлення відредагував Dim0N: 21 січень 2014 - 19:47

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#1054 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 21 січень 2014 - 19:52

Так я ее не пытался искать, пока не потребовал... за сервак спс конечно, только в нэие я с телефона... нормального нэта нету...
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#1055 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 січень 2014 - 19:57

Но требовал то он не законно, можно посылать. Я вешаю талон на лобовое чтобы меньше вопросов. А все вот эти приколы с протоколом за другое нарушение это развод чистой воды, помогать ему водиле именно таким способ смысла нет. Просто за "первое" нарушение он не мог составить протокол. Это типа вместо отсутствия аптечки штраф за ремень, хотя штрафа за аптечку нет, да и не обязан ее показывать и открывать.

#1056 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 21 січень 2014 - 19:58

Так я ее не пытался искать, пока не потребовал...


Так послать надо было, не нарушил ничего - не обязан показывать. Сказал, что есть - и досвидания... Эх, Витя...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#1057 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 січень 2014 - 19:59

вик69то, копия протокола за обгон на мосту есть?
если да - проверь, нет ли там двухрядки или знака приоритета встречки (на мосту). Если есть - можно оспорить прямо у начальства райГа(е)й и отменить.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#1058 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 21 січень 2014 - 20:02

Кстати, а что без фотовидео доказательств можно штрафовать?

#1059 вик69то

вик69то

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 325 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 21 січень 2014 - 20:20

Серега привет! Ну попал уже... а че если его не платить вовсе?, чем грозит.... я ж подписал обгон на мосту....с одной стороны хреново что у меня по месту с ними все комфортно, совсем нихрена не знаю, расслабился.... вот и получил под хвост....

Добавлено через 1 минуту
Нихрена мне не дали... только корешок на штраф.

Добавлено через 11 минут

Кстати, а что без фотовидео доказательств можно штрафовать?


Похоже что обуть дебила, коим и оказался я, можно....
0993562500 Сейчас с телефона если что звоним...

#1060 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 січень 2014 - 20:28

вик69то, вроде взрослый а повёлся, я думаю что уже дешевле оплатить. Не злись. Сочуствую.
На будущее - почитай правовые темы форума. Это лень сделала своё дело что ты не знал как им противостоять. Лучше переучить ПДД и некоторые нормативные доки, чем ложиться под мусоров. То что протокол не дали - едь к ним и затребуй. На основании протокола вынесли постанову. Если протокол неправильно оформлен - можно отменить постанову. Одним словом - время - деньги. Прикинь сам во что это станет по деньгам и времени. При условии наличия там адекватных лиц. А адекваты там есть всегда, только они заряжены не теми патронами.

Повідомлення відредагував Dim0N: 21 січень 2014 - 20:31

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика